Перейти к содержимому
Middlton

Зачем нам баланс на нижних рангах?

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
65 публикаций
4 073 боя

Я тут, в процессе перепознавания игры, решил пройтись по линкорам. Давайте просто посмотрим на Беллерофон (3 лвл брит ЛК) и Кавати. Кавати. КАВАТИ.
Линкор, дистанция огня которого меньше, чем у почти всех крейсеров его уровня. Линкор, который с 6 км в борт крейсеру ББшками выбивает ~800 урона. Линкор, который полным залпом 8 стволов не может попасть по стоячей цели в 7 км от него! Серьезно, я умею стрелять, я знаю, как брать упреждение и так далее, но я не мог даже предположить, что по стоячему крейсеру (немаленькая мишень!) это корыто не может попасть полным залпом!

Простите, господа разработчики. Может, я очень токсичен. Но объясните тогда мне-***, о каком балансе может идти речь, если Беллерофон имеет ТТХ и точность нормального линкора, а с Кавати попасть по противнику -- уже достижение?

 

P.S. А еще объясните мне, как урон в 50к на Орионе (ЛК 4 уровня!) считается "светло-зеленым"? Когда я уходил из игры, урон в 50к считался голубым для ЛК 5 уровня! А здесь он светло-зеленый на ЛК 4 уровня. Сколько тогда на нем надо настрелять для фиолетовой статистики, и насколько это вообще нормально, на 4 уровне вынимать такие цифры (это примерно 2.5 крейсера своего лвл, и это считается результатом "ниже среднего")? Кто-нибудь вообще гуглил значение слова "баланс"?

 

P.P.S. А я еще помню времена, когда Кавати попадал в бои к Фусо. Попадать в такие бои перестал, не-попадать в корабли не перестал.

Изменено пользователем Middlton
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 580
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 510 публикаций
23 194 боя

..............Добро пожаловать ВБР, и, снова здрасти, разрабы не имеют отношения к цветным штанам......

Плохой твинк, старайся луТШе....

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 12:23:25 пользователь Middlton сказал:

Я тут, в процессе перепознавания игры, решил пройтись по линкорам. Давайте просто посмотрим на Беллерофон (3 лвл брит ЛК) и Кавати. Кавати. КАВАТИ.
Линкор, дистанция огня которого меньше, чем у почти всех крейсеров его уровня. Линкор, который с 6 км в борт крейсеру ББшками выбивает 480 урона. Линкор, который полным залпом 8 стволов не может попасть по стоячей цели в 7 км от него! Серьезно, я умею стрелять, я знаю, как брать упреждение и так далее, но я не мог даже предположить, что по стоячему крейсеру (немаленькая мишень!) это корыто не может попасть полным залпом!

Простите, господа разработчики. Может, я очень токсичен. Но объясните тогда мне-***, о каком балансе может идти речь, если Беллерофон имеет ТТХ и точность нормального линкора, а с Кавати попасть по противнику -- уже достижение?

 

P.S. А еще объясните мне, как урон в 50к на Орионе (ЛК 4 уровня!) считается "светло-зеленым"? Когда я уходил из игры, урон в 50к считался голубым для ЛК 5 уровня! А здесь он светло-зеленый на ЛК 4 уровня. Сколько тогда на нем надо настрелять для фиолетовой статистики, и насколько это вообще нормально, на 4 уровне вынимать такие цифры (это примерно 2.5 крейсера своего лвл, и это считается результатом "ниже среднего")? Кто-нибудь вообще гуглил значение слова "баланс"?

 

P.P.S. А я еще помню времена, когда Кавати попадал в бои к Фусо. Попадать в такие бои перестал, не-попадать в корабли не перестал.

1. не ранги, а уровни

2. Точность Кавачи и Беллерофона примерно одинакова, и сигма и разброс.

3. Урон сквозняков бронебойным снарядом у Кавачи равен 810 единиц урона, если вы стреляете фугасами, то кто ж вам доктор.

4. Цвета вашего оленеметра вообще определяется какими сторонними сайтами и фишками. Как это относится к балансу? погуглите.

5. Больше практикуйтесь, чтобы лучше попадать, или играйте на более простых кораблях.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
246
[RARES]
Участник
157 публикаций
3 551 бой

Кавати неиграбелен - слишком малая дистанция стрельбы и если к неудобно расположенным ор.башням еще можно привыкнуть и синхронизировать их пкм-ом, то дистанция стрельбы говорит - не выводи корабль из порта. Это не единичный случай - на той же Микасе ГК никакое косое но до кучи еще и скорости нет вообще - мы ни за кем не успеваем а под хваленое но короткое ПМК никто не залезает.

 

Абсолютно всегда, когда будут вводиться новые нации и-или корабли они будут лучше по ттх или иным параметрам чем старые при этом недостатки старых исправляться либо не будут, либо будут крайне редко. Так будет и завтра, и через месяц и через год - как в тех же танках. Я слышал теперь есть крейсера с дымами? ЛК с фугасами и увеличенным хилками? Не расстраивайтесь - так было и будет.

 

Стата это стата - на втором фаново японском акаунте где катаю под настроение на ЛК - закрыл её сразу и не парюсь, а на том от нефиг делать штатовские кораблики собираю в коллекцию. 

Изменено пользователем Guile_Mahoney
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций
4 073 боя
Сегодня в 12:36:44 пользователь ExcaGamer сказал:

2. Точность Кавачи и Беллерофона примерно одинакова, и сигма и разброс.

Тогда объясните, как "топовая" статистика на Кавати считается статистикой "ниже-среднего" на Беллерофоне?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 12:39:43 пользователь Middlton сказал:

Тогда объясните, как "топовая" статистика на Кавати считается статистикой "ниже-среднего" на Беллерофоне?

Удобство корабля не ограничивается его точностью, никто и не отрицает, что более новый в игре линкор Беллерофон сильнее Кавачи за счет дальности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 406
[P-Z-N]
Старший альфа-тестер
1 137 публикаций
34 234 боя

хм сугубо "проходные" кактусы.. лоу лвл, для прохождения коих  требуется 3-5 боев... в чем боль то?:cat_cool:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 11:39:43 пользователь Middlton сказал:

Тогда объясните, как "топовая" статистика на Кавати считается статистикой "ниже-среднего" на Беллерофоне?

Потому что фугасы в мире картона дамажат лучше

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
Участник
1 756 публикаций
4 618 боёв
Сегодня в 16:43:35 пользователь MaGaDaN42 сказал:

хм сугубо "проходные" кактусы.. лоу лвл, для прохождения коих  требуется 3-5 боев... в чем боль то?:cat_cool:

ну как в чем боль-представьте. такой весь модный папик нырнул в песок понагибать. а там Кавачик...облом-с...тут то фиолетовые портки и стали коричневыми:Smile_sceptic:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 813 публикации

Вот бы ещё рассуждать о балансе и пробитии бб-шек, где ребята весело жгут друг друга фугасиками )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Всем известно, что все ЛК до 5го уровня -- корыта для страдания. Это официальная позиция, чтоб не было мира броневанн (он всё равно есть).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя
Сегодня в 11:23:25 пользователь Middlton сказал:

 

"Кавачи" при стрельбе по цели, не попадает в тех кто находится позади него благодаря разбросу снарядов. Хотя чисто визуально кажется, будто снаряды у него летят вообще во все стороны, и даже назад.

Поэтому неулетание снарядов в тыл, это для нашего сабжа мелочь конечно, но приятная)) Большего я от него и не жду :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 150
[DFO]
Участник
834 публикации
7 204 боя

Помилуйте, вы на Кавати сыграли всего 3 боя и уже ставите ему оценки Вы со своими 87 боями можете еще не знать, что бывает в нашей игре так что не заходит сегодня кораблик ну вот хоть что ты делай и разброс будет дикий и сквозняки и непробития потом с увеличением количества боев это нивелируется. А так Кавати(хотя я привык называть его Кавачи) вполне себе обычный 3 линкор.

Изменено пользователем OLD_DAGON
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций
4 073 боя
Сегодня в 13:06:32 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Всем известно, что все ЛК до 5го уровня -- корыта для страдания

Вообще-то нет. Вайоминг вполне себе ничего, немецкий ЛК 4 уровня по моим воспоминаниям тоже очень норм.

 

Вопрос только в том, зачем делать такие убогие корабли, если на уровне есть корыта на 3 головы лучше.

 

 

Сегодня в 12:42:53 пользователь ExcaGamer сказал:

никто и не отрицает, что более новый в игре линкор Беллерофон сильнее Кавачи за счет дальности.

Хах, уважаемый, вы на Кавати-то давно играли? Зайдите сначала в игру, а потом рассказывайте сказки, что Беллерофон сильнее только за счет дальности.
Впрочем, судя по вашей стате, вы и сами все должны прекрасно понимать, судя по вашим результатам на Беллерофоне и на том же Кавати с 0.53 фрага за бой.

Изменено пользователем Middlton

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Сегодня в 15:22:41 пользователь Middlton сказал:

Вообще-то нет. Вайоминг вполне себе ничего, немецкий ЛК 4 уровня по моим воспоминаниям тоже очень норм.

 

Вопрос только в том, зачем делать такие убогие корабли, если на уровне есть корыта на 3 головы лучше.

 

 

Хах, уважаемый, вы на Кавати-то давно играли? Зайдите сначала в игру, а потом рассказывайте сказки, что Беллерофон сильнее только за счет дальности.
Впрочем, судя по вашей стате, вы и сами все должны прекрасно понимать, судя по вашим результатам на короле Альберте и на том же Кавати с 0.53 фрага за бой.

Уважаемый, у меня когда то был каваЧи, так вот, на нем надо стрелять уметь. Не вообще уметь, а именно на нем. Одну фишку подскажу - надо брать прицел либо выше чем обычно - по палубе, либо ниже - под воду. Остальные фишки ищите сами. Вместо предвзятого отношения и нытья на форуме. Вы вообще в игру поиграть или поныть заходите?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 14:22:41 пользователь Middlton сказал:

Вообще-то нет. Вайоминг вполне себе ничего, немецкий ЛК 4 уровня по моим воспоминаниям тоже очень норм.

  

Вопрос только в том, зачем делать такие убогие корабли, если на уровне есть корыта на 3 головы лучше.

 

Ващет да. Лениво в поиск вбивать, но так разработчики сами сказали: "ЛК низкого уровня специально сделаны такими, чтоб не перегибать и не создавать слишком комфортных условий для игроков на этом классе".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 13:22:41 пользователь Middlton сказал:

Вообще-то нет. Вайоминг вполне себе ничего, немецкий ЛК 4 уровня по моим воспоминаниям тоже очень норм.

 

Вопрос только в том, зачем делать такие убогие корабли, если на уровне есть корыта на 3 головы лучше.

 

 

Хах, уважаемый, вы на Кавати-то давно играли? Зайдите сначала в игру, а потом рассказывайте сказки, что Беллерофон сильнее только за счет дальности.
Впрочем, судя по вашей стате, вы и сами все должны прекрасно понимать, судя по вашим результатам на Беллерофоне и на том же Кавати с 0.53 фрага за бой.

Учитывая, что на Кавачи я играл 45% нубом фиг знает сколько лет назад, а на Беллерофоне 58% профи не так уж давно, то результат очевиден и предсказуем. При этом Беллерофона я также продал сразу же после прохождения, он меня совершенно не заинтересовал. Хотя например оставил француза 3 уровня.

И я вовсе не говорил что они отличаются только дальностью, но это их основное различие.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 11:23:25 пользователь Middlton сказал:

P.S. А еще объясните мне, как урон в 50к на Орионе (ЛК 4 уровня!) считается "светло-зеленым"? Когда я уходил из игры, урон в 50к считался голубым для ЛК 5 уровня! А здесь он светло-зеленый на ЛК 4 уровня. Сколько тогда на нем надо настрелять для фиолетовой статистики, и насколько это вообще нормально, на 4 уровне вынимать такие цифры (это примерно 2.5 крейсера своего лвл, и это считается результатом "ниже среднего")? Кто-нибудь вообще гуглил значение слова "баланс"?

 

Линкор реально очень силен. Катал его на твинке, 82 к среднего, 2.25 фрага за бой вышло. И это с практически нулевым капитаном. Впрочем, другие ЛК на уровне тоже нормальные. Явный кактус только Меги.

 

P.s. Катал на ББ. Фугасы для раков.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
561
[CHK]
Старший бета-тестер, Участник
828 публикаций
15 737 боёв

На нижних ЛВ на линкоре попасть в корабль практически невозможно. Так как там одни раки то вам режут все параметры корабля.

Изменено пользователем bomaley

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×