Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TbOMa

Почему я не хочу покупать Аляску

В этой теме 113 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
21 054 боя
В 09.01.2019 в 15:53:47 пользователь Eranise сказал:

 +44% разницы в точности на 15 км в пользу Аляски. +56% на 18 км. +29% на 10 км. 

 

Слишком сложно с процентами? Так считайте через ДПМ. Будет получаться реальный ДПМ, который учитывает ДПМ и точность одновременно.

ББ ДПМ 299К и 273К соответственно. Это максимальный. Из него попадет 15% и 21.66% (на 15 км). Получается 44.85К и 59.1318К.  +31% ДПМ на ББ.

ОФ 139К и 132К. Получается 20.85 и 28.59. 37% преимущество в ДПМ ОФ

Ваши расчеты жижа полная, потому что сделаны для стоячих целей. Для подвижных целей включается еще одна составляющая — баллистика, или же время полета снаряда. Дак вот она в зависимости от расстояния  на 25-30% ХУЖЕ У АЛЯСКИ. Цель в это время имеет гораздо больше шансов увернуться, просто нажать стоп, ну или банально чихнуть на клавиатуру. Все это в купе даст попаданий у аляски на 30-40% меньше ваших расчетов. Потому что 85% стрельбы - из далека на 16-19км. И весь ваш жирно выделенный дпм не будет стоить и выеденного яйца.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
Сегодня в 10:05:42 пользователь Buanonote сказал:

Ваши расчеты жижа полная, потому что сделаны для стоячих целей. Для подвижных целей включается еще одна составляющая — баллистика, или же время полета снаряда. Дак вот она в зависимости от расстояния  на 25-30% ХУЖЕ У АЛЯСКИ. Цель в это время имеет гораздо больше шансов увернуться, просто нажать стоп, ну или банально чихнуть на клавиатуру. Все это в купе даст попаданий у аляски на 30-40% меньше ваших расчетов. Потому что 85% стрельбы - из далека на 16-19км. И весь ваш жирно выделенный дпм не будет стоить и выеденного яйца.

Верно. Поэтому криворукие за Крона, а те кто умеет стрелять - за Аляску. 

 

Лично я за Аляску. Вариант когда я все сделал правильно, а корабль просто решил стрельнуть криво меня бесит тем что я на это не влияю. А вот если корабль стреляет куда целюсь, то тут дело будет лишь во мне, если идут промахи. Зато если идут попадания - это моя заслуга. 

Изменено пользователем Eranise
  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 736 публикаций
В 08.01.2019 в 13:48:43 пользователь gengiv сказал:

У Вас есть альтернативные предложения для покупки. Я вот только Нельсона еще не взял.

Ну, если свободку девать некуда и всё, что можно/интересно, уже исследовано, то можно Нельсона приобрести. Но это такое себе приобретение. Мне вообще не зашёл этот утюг.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
В 10.01.2019 в 10:05:42 пользователь Buanonote сказал:

Ваши расчеты жижа полная, потому что сделаны для стоячих целей. Для подвижных целей включается еще одна составляющая — баллистика, или же время полета снаряда. Дак вот она в зависимости от расстояния  на 25-30% ХУЖЕ У АЛЯСКИ. Цель в это время имеет гораздо больше шансов увернуться, просто нажать стоп, ну или банально чихнуть на клавиатуру. Все это в купе даст попаданий у аляски на 30-40% меньше ваших расчетов. Потому что 85% стрельбы - из далека на 16-19км. И весь ваш жирно выделенный дпм не будет стоить и выеденного яйца.

У Аляски ББ летят почти как у Монтаны, на 15км проигрыш 0,5с,на 20км проигрыш 1с.Монтана и прочие с её орудиями плохо попадают? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 736 публикаций
В 09.01.2019 в 20:23:49 пользователь valoord сказал:
Скрытый текст

 

Аляска носом не держит удар, сколько видел на стримах - прокидывают на ура. Значит нужно играть от маневра, тогда "носом" не будет ко всей команде стоять. А при перманентных 4-х эсминцах в бою - торпеды играют важную роль, не забывайте про авианосцев. 

Непонятно почему совкам выдали вдруг хп для таких "крейсеров" больше чем у линкоров 8-го уровня, и всякие там французы либо меньше чем у крона, либо больше но на пару тысяч, но это линкоры...

По поводу ГК - за что Аляска единственная с кд в 20 сек, когда 2 совка и японец по 18? За то что это единственный построенный в металле и действующий корабль? О_о А баллистика - видел я как стреляет аляска на 15-20 км - никак - пока снаряды долетают, цель уже на 180 градусов развернется, только по линкорам стрелять разве что. Попадал против ноунейм контрибухтера на Аляске, я на Гаскони был (случилось что на фланге одном встретились) за 10 минут боя, он с меня 5к снял - потому что не мог попасть просто. За так называемую "точноть" - Аляска платит баллистикой, на дистанции 15 и выше км ее 9-10 крейсера могут законтрить на ура. Корабль не для ца как Крон на котором все играют в москва стайл и цитаделят линкоров противника. 

Точность Крона - адекватная для его каллибра, те кто от него требуют точность Мск - пусть себе свою игру запилят и там играют с такой точностью, сралинов хватает на 10ом которые белке в глаз и симке в зад с 20 км закидывают (пора бы нерфануть это непотребство, коль выходят аналоги за сталь и теперь это не единственный корабль который к слову теперь могут взять на много больше задротов чем парочка кланов).

 

Понятно почему крона выводят. Даже если крона сделать за 1кк ценой с 2019, то все равно в 19 из 20 покупок - покупали бы его. ГК лучше - баллистика многое решает в этой игре, и чем она лучше (настильнее) тем проще стрелять на средних и дальних дистанциях - как у нас любят все на всем делать, а на кораблике где снаряд летит дольше чем линкорный - на 15 км почти 17 сек, мало кто захочет играть. И РЛС будет тут такое же как на Миссури - что есть, что нету - роли не сыграет, это не Демон где сам себе посветит и сам убьет за время действия рлс. 

 

Потенциально Крон убьет Аляску в дуэли 1 на 1, КД быстрее, снаряды точнее, ХП больше, хилка лучше (из-за большего хп), так же как и при встрече с Донским - спалит к чертям, да и другие 9е крейсера просто держать на дистанции 15 км (где они запросто попадают) будут кайтить и спалят, при этом ГК не ультимативное как у линкора который может подловить и ваншотнуть. А гореть то Аляска будет как линкор, так что придется качать живучесть чтоб по фокусу за 2 минуты не сгореть, а это значит отказаться от полезных перков того же ПВО. 

 

Не сравнивайте с Демоном - не правильно это, кд на много больше - бесполезнее по сути во многом. Аляска как Балтика на 9м - многие считали заслужено кактусом. Тут просто раздутая Балтика для увеличения калибра и не больше. 

 

 

 

Потому что слишком много "совка" в выражениях, не только у вас.

Совок с веником не помешают для чистки мусора из головы.

 

Почему писать "совок" здесь можно, а подобные уничижительные термины о "соседях-братушках" и "заокеанских партнёрах" - нет?

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[MAJOR]
Участник, Коллекционер
69 публикаций
24 499 боёв

А собственно когда можно будет некупить "Аляску"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 03:46:15 пользователь PzDiv44 сказал:

А собственно когда можно будет некупить "Аляску"?

Вероятно с выходом патча на следующей неделе, в понедельник/вторник будет анонс, возможно чуть позже, когда будет микропатч для активации РБ. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
В 08.01.2019 в 17:18:45 пользователь kayman4 сказал:

Это намек -быстрей неси свои денежки на свободку а  останешься без хорошего кронштада с плохой Алякой :) такой развод был в паре Миисури-Мусаси

Мусаси плохой ? да вы батенька баобаб...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 451 бой
Сегодня в 07:19:36 пользователь Chipolino84 сказал:

Мусаси плохой ? да вы батенька баобаб...

На момент ввода он сильно проигрывал Миссури.

И да - никто не говорит что в релизе Аляска не будет лучше крона :)

 

В том то весь и смысл  -сначала заставить срочно обморочный покупать Крон потому он лучше Аляске и убирается с продаж, потом после вывода показать что она лучше Крона и заставить копить на нее.

 

Кстати последнее время Москва как то стала лучше играться - грядет нерф советских крейсеров?

Изменено пользователем kayman4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[WP]
Участник
12 публикаций
16 708 боёв
В 09.01.2019 в 07:07:59 пользователь TbOMa_ сказал:

Так есть же Блек, не? Вполне себе комфортный.

Наконец то хоть кто-то написал, кто понял ход мыслей маркетинга ВГ.

Зачем ставить ЦА перед выбором что покупать, если можно сказать что выведем из продажи, мол кто не успеет щас купить, то все, ждите чуда из СК.

Я уверен, что через некоторое время будет та же история с выводом из продажи и у Аляски

А теперь ждём выхода немца...))) В кораблепедии имеется кандидат...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
282 публикации
36 803 боя

ответ прост - я просто не смог нафармить угля и свободки и я ***, вот мне все равно и я куплю ВСЕ корабли за уголь и те ресурсы которые есть, начинать естественно надо с топовых, у меня на очереди щас  йоша а аляска была давно давно и что выйдет за ресурсы топвого тоже возьму -а зачем еще тогда эта свободка и ресурсы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×