Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MarcelQ

Какие корабли больше популярны в кланах!!!

В этой теме 72 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
119 публикаций
Сегодня в 15:04:18 пользователь _R0NIN сказал:

Мне нравится постановка "ответов". Классика жанра от разработчиков. Вот вам мол просто статистика . Но правда не вина разработчиков что народ не пытается задавать УТОЧНЯЮЩИЕ вопросы :) 

Это я почему такой "гневной" тирадой разродился. Да просто непрофильтрованная статистика ничего не покажет. Поясняю: тут упоминали сильно популярный гинденбург в прошлых сезонах. А кто то задумывался а чего добивались команды именно с основными ГИНДЕНАМИ в сетапах? :)

Уже ТРЕТИЙ сезон подряд рулят анри. И профит получали те кланы, кто раньше на них перешел. Яркий показатель - ни одной команды в "урагане" БЕЗ анри сейчас НЕТ.  Это же показал и КОТС. А ведь с анри как основным ударный КР занимались первые места во всех трех сезонах. Так какая разница, что их (анри) в это время не прочуваствовали и соответственно не использовали другие?

Статистика выправляется, когда вы раньше перенимаете тенденции топовых кланов, а не просто берете среднюю температуру по больнице. Если из 1000 кланов только 10 образно говоря могут показывать сильные резулльтаты, то для выводов о ПОЛЕЗНОСТИ корабля в КБ стоило бы присматриваться на самыме популярные корабли в ЭТИХ кланахз, а не на корабли, которые используют оставшиеся 990 кланов

Не поленился даже пост перекроил... =) Я хотел сказать что мета все время меняется.  Большинство клано из топ 10 того сезона играло с Гинденбургом. На данный момент Анри куда более актуальный. Вы хотите это оспорить?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 689
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 121 публикация
44 910 боёв
Сегодня в 16:22:58 пользователь GoStop сказал:

Не поленился даже пост перекроил... =) Я хотел сказать что мета все время меняется.  Большинство клано из топ 10 того сезона играло с Гинденбургом. На данный момент Анри куда более актуальный. Вы хотите это оспорить?

Я не хочу оспорить "чистую" статистику, выложенную разработчиками. Чистая - это это просто средняя температура по больнице. Я всего лишь против поспешных выводов о "полезности" того или иного корабля в КБ для победы, основанных на такой чистой статистике.

Даже во втором и третьем сезонах гиндены были популярны и что?  А посмотрите сетапы ТОП-3 кланов в КБ за эти три сезона...

Ведь для выводов о полезности для победы наверно лучше анализировать сетапы тех команд, которые чаще побеждают? :cap_yes:

Короче: тема была о ПОПУЛЯРНОСТИ. Ответ разработчиков полностью ей соответствовал, но я не понимаю людей, которые понятие популярность автоматически приравнивают к полезности :cap_haloween:

По такой же логике можно говорить, что ВАЗ вообще очень полезная машина, раз она очень распространена в России... (ну последняя линейка уже говорят лучше, но их пока выпустили мало)

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
119 публикаций
Сегодня в 15:27:22 пользователь _R0NIN сказал:

Я не хочу оспорить "чистую" статистику, выложенную разработчиками. Чистая - это это просто средняя температура по больнице. Я всего лишь против поспешных выводов о "полезности" того или иного корабля в КБ для победы, основанных на такой чистой статистике.

Даже во втором и третьем сезонах гиндены были популярны и что?  А посмотрите сетапы ТОП-3 кланов в КБ за эти три сезона...

Ведь для выводов о полезности наверно лучше анализировать сетапы тех команд, которые чаще побеждают? :cap_yes:

Так топ 10 или топ 3? А почему не топ 1 ? и катать зеркалку? Я не смотрел статистику разработчиков. Я написал исходя из собственного опыта 3 сезонов кб.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 689
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 121 публикация
44 910 боёв
Сегодня в 16:33:28 пользователь GoStop сказал:

Так топ 10 или топ 3? А почему не топ 1 ? и катать зеркалку? Я не смотрел статистику разработчиков. Я написал исходя из собственного опыта 3 сезонов кб.

Через три сезона и один КОТС даже к клаудам пришла здравая мысль, что без анри никуда, даже сетап с 5ю сталиками не спас. :cap_haloween:

Как итог: тут либо упороться в собственное, но проигрываемое, либо признать правоту других. Вы к вашей чести ради достижения более высоких результатов выбрали второе (что более рационально) и таки смогли признать, что без хотя бы одного анри высоких результатов не видать.

И внезапно даже на пару часов на втором месте были :cap_cool:

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 15:05:43 пользователь Tor_38_ сказал:

Интересно по линкорам, чем обоснован выбор Монтаны для КБ? В чём её преимущество?

В кучности, особенно на дальних дистанциях.

Минимальное для лк влияние рандома - куда прицелился, туда и попал.

Баллистика.

За счёт этого хорошо вырезает поджавшиеся к островам крейсера. Ну и конечно если подловил кого то в бочину - то уже наверняка оторвёшь пол лица. Курфюрст может промазать мимо нужной точки, Ямато - выдать сквозняки, у коня вообще странные бб, республика не всегда может воевать на нужной дистанции, удар не держит.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
119 публикаций
Сегодня в 15:37:00 пользователь _R0NIN сказал:

Через три сезона и один КОТС даже к клаудам пришла здравая мысль, что без анри никуда, даже сетап с 5ю сталиками не спас. :cap_haloween:

Как итог: тут либо упороться в собственное, но проигрываемое, либо признать правоту других. Вы к вашей чести ради достижения более высоких результатов выбрали второе (что более рационально) и таки смогли признать, что без хотя бы одного анри высоких результатов не видать.

И внезапно даже на пару часов на втором месте были :cap_cool:

 Я смотрю вы не дождались конца сезона решили тему про топ 1 тут начать. =)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 256 публикаций
9 908 боёв
Сегодня в 14:17:35 пользователь MarcelQ сказал:

Хотелось посмотреть статистику по кораблям которые  более популярны в кланах,к чему стремиться и что качать.

А ты что так и не понял что тебе качать за такое количество боёв? Или у тебя купленный АК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 689
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 121 публикация
44 910 боёв

 

Сегодня в 16:42:44 пользователь GoStop сказал:

 Я смотрю вы не дождались конца сезона решили тему про топ 1 тут начать. =)

Я отвечал по ТЕМЕ.

Ответил на дополнительные вопросы. Ну так уж и быть отвечу и на этот:

а вы что - уже сдались?

За сим откланиваюсь, чтобы дальше не офтопить по просьбе клаудов.

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
119 публикаций
Сегодня в 15:44:18 пользователь _R0NIN сказал:

 

Я отвечал по ТЕМЕ.

Ответил на дополнительные вопросы. Ну так уж и быть отвечу и на этот:

а вы что - уже сдались?

А вы бы этого хотели? =)

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
11 534 боя
Сегодня в 14:39:35 пользователь Cheetah_kz сказал:

Для неопытного игрока проще всего для начала освоить Зао, Гиринга, Монтану. 

весьма спорный вопрос касаемо Зао, крабль с самой худшей пожалуй живучестью, и меньгим количеством хп, да в маневр он может, но ошибки в кб он не прощает, тот же демон или Москва мрет от захода в борт т.к. большую часть игры стоит. Я предпочитаю ставить неопытных игроков в КБ на Стоячие кр, типа москва или демон, но никак не зао, боже упаси гиндер и прочие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
119 публикаций
Сегодня в 15:53:36 пользователь DMNtactic сказал:

весьма спорный вопрос касаемо Зао, крабль с самой худшей пожалуй живучестью, и меньгим количеством хп, да в маневр он может, но ошибки в кб он не прощает, тот же демон или Москва мрет от захода в борт т.к. большую часть игры стоит. Я предпочитаю ставить неопытных игроков в КБ на Стоячие кр, типа москва или демон, но никак не зао, боже упаси гиндер и прочие.

Ты что топ 3 кланы Зао не играю! он не нужен.

 

Вот твои сетапы на кб  Первый вариант ЛК, 2 Анри, 2 Сталика, 2эсм. Второй вариант ЛК, 2 Анри, 2 Сталика, еще 1 кр можно (Вустер, Мойку, Сталик, Анри), эсм. Все остальное нет смысла играть и пробовать за вас уже все сделали!

Изменено пользователем anonym_iOQJTZX2PX58
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 19:53:36 пользователь DMNtactic сказал:

весьма спорный вопрос касаемо Зао, крабль с самой худшей пожалуй живучестью, и меньгим количеством хп, да в маневр он может, но ошибки в кб он не прощает, тот же демон или Москва мрет от захода в борт т.к. большую часть игры стоит. Я предпочитаю ставить неопытных игроков в КБ на Стоячие кр, типа москва или демон, но никак не зао, боже упаси гиндер и прочие.

Как полевой у которого клан-тэг покрасивее отвечу, что для фарма стали Зао в умелых руках заходит, вопрос в его применении, кайтить он может вполне себе нормально. И Москва по исполнению, такому чтобы от нее был КПД куда сложнее. Самый ненужный КР в КБ после Минотавра как раз таки Гиндер.И Зао чертовски прост в понимании. Анри4 конечно актуальнее, но сложен в понимании. Вот как то так. Тоже самое по Гирингу и Монтане - наиболее простые в освоении корабли ля КБ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
882 публикации
Сегодня в 15:48:58 пользователь MarcelQ сказал:

Я так понял Анри хорош если его поставили на 1 место из КР??Так же я думаю это выбор более скилованных кланов.

Скорость очень важна и по сути анри это замена гиндеру, всё тоже самое тока скорость в полтора раза выше))) Потому их так много в этом сезоне.

Сегодня в 15:42:40 пользователь asket_11 сказал:

Что такого у Анри, чего нет у ЗАО? 

Кагбэ совсем разные корабли ваще))) Например скорость, пробитие фугасами, расходник на повышение дпм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 17:49:14 пользователь kostyn80 сказал:

Гинденбург похоже выпал из этого сезона ))

Он не нужен в лиге выше золота. 

Сегодня в 18:48:58 пользователь MarcelQ сказал:

Я так понял Анри хорош если его поставили на 1 место из КР??Так же я думаю это выбор более скилованных кланов.

Верно. Анри 4 топчик, но он сложный. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
882 публикации
Сегодня в 17:00:15 пользователь GoStop сказал:

Ты что топ 3 кланы Зао не играю! он не нужен.

А шо уже есть итоговое топ3?))) И топ3 по какому показателю? Если по %побед то ИГРАЮТ))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
Сегодня в 16:53:36 пользователь DMNtactic сказал:

весьма спорный вопрос касаемо Зао, крабль с самой худшей пожалуй живучестью, и меньгим количеством хп, да в маневр он может, но ошибки в кб он не прощает

На самом деле прощает. Пресловутая танковка сквозняками работает на Зао отлично. Плюс инвиз, плюс скорость, плюс торпеды, плюс фугасы.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
11 534 боя
Сегодня в 17:05:28 пользователь Cheetah_kz сказал:

кайтить он может вполне себе нормально.

 

Сегодня в 17:00:15 пользователь GoStop сказал:

пробовать за вас уже все сделали!

да вы ЩО, я сам за Зао мне очень нравиться этот корабль и ему место в КБ, но скажу как полевой чей клан тег не так красив )) ставя на Зао неопытных игроков в КБ, они втыкаются в остров, рашат на стоячих к ним носом противников, оказываются в ненужном месте в ненужное время и т.д. В умелых руках это отличный корабль, чей неожиданный залп сносит больше половины хп противнику. 

Сегодня в 17:18:41 пользователь Diamond_Ptah сказал:

На самом деле прощает

сквозняки да, но он так же прекрасно ловит цитадели от кр в карму, нос и тем более от лк 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
Сегодня в 17:23:45 пользователь DMNtactic сказал:

Зао неопытных игроков в КБ,

Все когда-то были неопытными игроками в КБ. Вопрос обучения и обучаемости, а также капельки удачи.

Изменено пользователем Diamond_Ptah

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
279 публикаций
3 419 боёв
Сегодня в 13:42:40 пользователь asket_11 сказал:

 Что такого у Анри, чего нет у ЗАО? 

45x 240mm бронеоейных снарядов за 20секунд в борт подставившегося Сталинграда :)

Изменено пользователем afir_heiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×