Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_tuFL9rnYC7WZ

"Их судьбы война рифмовала" (обсуждение)Итоги подведены, призы начислены.

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 981 публикация

1946388468_.thumb.png.52ae30ba9cbd045ba5de10085d7239bb.png

Время проведения конкурса

Старт: 27 января 12:00 (МСК).
Окончание: 30 января 23:59 (МСК).

 

Привет, командиры!  Группа «Лоцманы» объявляет конкурс, посвященный окончательному снятию блокады Ленинграда. 

 

Самая страшная осада города в истории человечества длилась 872 дня. Почти 900 дней боли и страдания, храбрости и самоотверженности. За массовый героизм и непоколебимость в защите Родины в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, проявленные защитниками блокадного Ленинграда, согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР 8 мая 1965 года городу присвоена высшая степень отличия — звание Город-герой. Ярким примером стойкости в истории Великой Отечественной войны стал город-герой Ленинград, а освобождение от блокады вошло в историю как символ отваги и мужества наших солдат!

 

Ваш ответ должен быть опубликован тут - "Их судьбы война рифмовала" (Ответы)

 
Убедительная просьба: перед тем, как начать участвовать в данном конкурсе, пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ И УСЛОВИЯМИ!
 
Условия конкурса
Скрытый текст

Ваша задача — сочинить стихотворение на заданную тему. Вам предлагается два варианта подготовки работы: ключевые слова и бонусные строки. Объём и форма зависит лишь от вашей фантазии и желания. При написании стихотворения с ключевыми словами необходимо обязательно использовать их все. Если вы используете бонусные строки, ключевые слова можно не использовать, но обязательно нужно использовать все бонусные строки!

 

Ключевые слова «Война, блокада, Ленинград»
 

Бонусные строки:

Друг, товарищ, там, за Ленинградом,
Идет война и прорвана блокада...

 

Для участия опубликуйте свой ответ в соответствующей теме. Корректура постов разрешена! Количество постов одного участника не ограничено. Ниже вы можете увидеть идеальный пример ответа. Постарайтесь его придерживаться.

 

Пример с ключевыми словами:

 

Нежданная осень пришла в Ленинград,
Пожухлой листвой шелестит непогода,
И наша Нева вспоминает опять
Дождливый сентябрь сорок первого года.

Не те уже воды уносит река,
Блокадное время давно пролетело, 
Но страшная надпись стучится в сердца,
Как память войны, как гроза артобстрела!

Их мало осталось - седых стариков,
Героев войны, рядовых обороны,
Прорвавших блокады стальное кольцо...

Скрытый текст

По Жизни - дороге, ведя эшелоны!

Редеют шеренги - мы помним о них,
Печален мотив уходящих мгновений...
И корочка хлеба, и детский отчаянный крик -
Пусть всё сохранится в сердцах поколений.

И стук метронома, и скрежет, и грохот вдали...
И город наш мирный, и Летнего сада ограда...
На всех языках, в лексиконах земли:
Война, Ленинград, сорок первый, блокада(Фрагмент из спектакля "Ленинградский метроном").

 

Пример с бонусными строками:

 

Друг, товарищ, там, за Ленинградом,
Ты мой голос слышал за кольцом,
Идет война и прорвана блокада.
Сердце к сердцу – посмотри в лицо. (Елена Вечтомова)

 

Призовой фонд

Скрытый текст

Учитывая, что конкурс творческий, награды достанутся не только тем, чьи стихи, по оценке жюри, окажутся наиболее удачными, но и тем, кто проявят безусловное старание и очевидное усердие.

  • Самые творческие и старательные получат в качестве наград: дублоны, случайные контейнеры, боевые сигналы, бонус коды.
  • Если же Фортуна вам улыбнется и ваше стихотворение будет оценено выше других, то вы получите премиум корабль (на выбор победителя до VIII лвл из тех, которые сейчас доступны в премиум магазине или в клиенте игры за дублоны). 
  • Количество призов будет зависеть от количества участников, достойных поощрения.

Призовой фонд, к сожалению, не резиновый, но мы постараемся по достоинству наградить авторов всех творений. Явный плагиат и вирши в стиле "муха села на варенье" при распределении призов учитываться не будут. 
Сочиняя стихотворение, пожалуйста, старайтесь быть корректными по отношению к общечеловеческим ценностям, придерживайтесь нормативной лексики. Юмористическая составляющая по данной теме если и допустима, то лишь в стиле Александра Твардовского, Константина Симонова, Леонида Быкова и т. п.

 

Желаем всем мирного неба над головой и родной земли под ногами!
Нам нужен мир. 
Мир, в котором можно жить спокойно и радостно. 
Мир, в котором есть мечты и желания. 
Мир, в котором есть сказка и счастливая быль.

С праздником, уважаемые комрады!

 


Итоги конкурса будут опубликованы в течение пяти рабочих дней после его окончания. Призы будут начислены в течение трёх дней после подведения итогов конкурса.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
322 публикации

Здравствуйте! Всем участникам желаю вдохновения и лёгкости строк! 

Организаторам спасибо за очередной стихотворный конкурс! Несомненно, среди командиров есть много талантливых людей. :)

Изменено пользователем anonym_muQX9VIyfwsf
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
1 963 боя

Друг, товарищ, там, за Ленинградом,
Идет война и прорвана блокада...

 

Что за бонусные строки? В чём их награда или что за бонус в них такой? Имеет ли вообще смысл их включать в стих? Можно ли включать между строк слова: Идет война и будет прорвана блокада... Друг, товарищ, ведь там, за Ленинградом,

Насколько различны стихи с  Ключевыми словами «Война, блокада, Ленинград» и Бонусными строками: 

В награде за то и то? Или можно просто не заморачиваться и писать просто с Ключевыми словами?

Изменено пользователем Starkein
не точно всё указал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 432
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 447 боёв

Семьдесят пять лет — три четверти века.
Много ли, мало ли для человека?
Годы прошли, но память призналась,
Что в клетках её блокада осталась.

Жуткие дни: и голод, и холод
Не разбирали, кто стар, а кто молод.
Бомбы, снаряды дома разрушали.
Когда это кончится люди не знали.

Без света, тепла, сигналы тревоги.
Молятся люди, помогут ли боги?

С библией баба сидит у внучат,
Их окружила словно галчат.
Бомбы разрыв и полдома осталось,
Долго на землю пыль опускалась…
Исчезла стена и не видно окна,
Лишь голая улица слева видна.
Слышен отбой воздушной тревоги.
Знать, помогли ей с молитвою боги.
Живыми остались и надо решать,
Где ей с внучатами жить продолжать…

picname_1.jpg

Стихи Виктора Ивановича Шищенко, 

жителя блокадного Ленинграда, а теперь жителя Советского района Новосибирска. 

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 27.01.2019 в 22:03:12 пользователь Starkein сказал:

Друг, товарищ, там, за Ленинградом,
Идет война и прорвана блокада...

 

Что за бонусные строки? В чём их награда или что за бонус в них такой? Имеет ли вообще смысл их включать в стих? Можно ли включать между строк слова: Идет война и будет прорвана блокада... Друг, товарищ, ведь там, за Ленинградом,

Насколько различны стихи с  Ключевыми словами «Война, блокада, Ленинград» и Бонусными строками: 

В награде за то и то? Или можно просто не заморачиваться и писать просто с Ключевыми словами?

Всем добра.  Если Вы помните или участвовали ранее в конкурсе проводимом от Лоцманов - Рифмоплет...

  Чаще всего именно в нем, при составлении Вашего творения необходимо было использовать указанные для составления строки. Я решила не нарушать традиции и предоставить выбор для составления или с ключевыми словами или же с бонусными строками. 


Включать в ваш стих или нет "бонусные строки" решать именно Вам, как больше нравится. Никаких доп. наград за составление бонусных строк не предусмотрено. Вы можете включать между строк любые фразы по Вашему желанию.

При составлении Вашего стихотворения необходимо !обязательно! использовать все ключевые слова или все бонусные строки. 

 

Сегодня в 07:10:55 пользователь Novosib79 сказал:

Семьдесят пять лет — три четверти века.
Много ли, мало ли для человека?
Годы прошли, но память призналась,
Что в клетках её блокада осталась.


Стихи Виктора Ивановича Шищенко, 

жителя блокадного Ленинграда, а теперь жителя Советского района Новосибирска. 

Благодарю за стих, если брать именно для конкурса, туда необходимо составить именно самостоятельно стихотворение, а не взятое с интернета. И опубликовать его в соответствующую тему - "Их судьбы война рифмовала" (ответы)

 

@MAKEEBKA__2017 - В конкурсную тему, Вы опубликовали стих из интернета, а нужно придумать свой.  Ознакомьтесь пожалуйста с условиями конкурса. 

 

С уважением к Вам, девушка мечты - Каролина 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 432
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 447 боёв
Сегодня в 13:42:27 пользователь dreamsgirl сказал:

 

Благодарю за стих, если брать именно для конкурса, туда необходимо составить именно самостоятельно стихотворение, а не взятое с интернета. И опубликовать его в соответствующую тему - "Их судьбы война рифмовала" (ответы)

 

Просто поделиться хотел вне конкурса, сам я ни чё не придумаю) 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:15:00 пользователь Novosib79 сказал:

Просто поделиться хотел вне конкурса, сам я ни чё не придумаю) 

А вдруг получится. Вы же можете и всего четыре строчки составить с ключевыми словами или бонусными строками.

Нам приятно и Вам небольшой презентик получить будет не лишним :) , а лишь в радость.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 894 публикации
Сегодня в 15:49:57 пользователь dreamsgirl сказал:

 

можно было бы сделать еще одну тему ,не конкурсную, а просто с теми стихами о Ленинграде и блокаде , что когда то (или сейчас ) тронули душу

Автор пишет о себе,Вадим Сергеевич Шефнер ленинградец защитник города в годы блокады,

,девушку звали Леля

 

Вадим Шефнер
Зеркало
Как бы ударом страшного тарана 
Здесь половина дома снесена, 
И в облаках морозного тумана 
Обугленная высится стена. 


Еще обои порванные помнят 
О прежней жизни, мирной и простой, 
Но двери всех обрушившихся комнат, 
Раскрытые, висят над пустотой. 


И пусть я все забуду остальное — 
Мне не забыть, как, на ветру дрожа, 
Висит над бездной зеркало стенное 
На высоте шестого этажа. 


Оно каким-то чудом не разбилось. 
Убиты люди, стены сметены,- 
Оно висит, судьбы слепая милость, 
Над пропастью печали и войны. 


Свидетель довоенного уюта, 
На сыростью изъеденной стене 
Тепло дыханья и улыбку чью-то 
Оно хранит в стеклянной глубине. 


Куда ж она, неведомая, делась 
Иль по дорогам странствует каким, 
Та девушка, что в глубь его гляделась 
И косы заплетала перед ним?. 


Быть может, это зеркало видало 
Ее последний миг, когда ее 
Хаос обломков камня и металла, 
Обрушась вниз, швырнул в небытие. 


Теперь в него и день и ночь глядится 
Лицо ожесточенное войны. 
В нем орудийных выстрелов зарницы 
И зарева тревожные видны. 


Его теперь ночная душит сырость, 
Слепят пожары дымом и огнем, 
Но все пройдет. И, что бы ни случилось,- 
Враг никогда не отразится в нем! 


1942, Ленинград


 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 28.01.2019 в 15:42:46 пользователь udachi_Billi_Bonsu сказал:

можно было бы сделать еще одну тему ,не конкурсную, а просто с теми стихами о Ленинграде и блокаде , что когда то (или сейчас ) тронули душу

Автор пишет о себе,Вадим Сергеевич Шефнер ленинградец защитник города в годы блокады,

,девушку звали Леля

Благодарим за предложение. Учтем впредь и попробуем совместить тему обсуждений с темой согревающей Ваши сердца, дабы не делать 3 темы, чтоб было проще.  

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 267
[ADULT]
Участник
3 003 публикации
29 545 боёв

Хороший конкурс получился, сердечный и душевный, и порой со слезой. Спасибо всем кто участвовал! Читать присланное было очень волнительно, но авторы писали от чистого  сердца, ещё раз спасибо им.

Не знаю как будет судить жюри, но конкурс считаю не для судейства и не по ключевым словам. Все авторы заслужили высоких наград.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 339 публикаций
2 469 боёв
Сегодня в 20:26:59 пользователь guglog сказал:

Хороший конкурс получился, сердечный и душевный, и порой со слезой.

 

Хорошо сказано.

И ещё. Приятно узнавать в людях хорошие стороны

Это радует

 

П.с. Поклон dreamsgirl за организацию конкурса:Smile_honoring:

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
5 301 бой

Все конечно прекрасно, но зачем заманивать людей супер призом и разными плюшками, а в итоге всем дать копейку дублонов.

А я вот живу в Ленинграде, и для меня соревновательный момент был важен. Писал про свой город, хотел выиграть или увидеть победителя.

В блокаде были победители, как и в войне, и проигравшие были. 

А тут ничего, и призы мыльные пузыри.

Извините конечно но у меня эмоции, я правда ждал топа.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 267
[ADULT]
Участник
3 003 публикации
29 545 боёв
Сегодня в 20:35:52 пользователь Ka1n_one сказал:

Все конечно прекрасно, но зачем заманивать людей супер призом и разными плюшками, а в итоге всем дать копейку дублонов.

А я вот живу в Ленинграде, и для меня соревновательный момент был важен. Писал про свой город, хотел выиграть или увидеть победителя.

В блокаде были победители, как и в войне, и проигравшие были. 

А тут ничего, и призы мыльные пузыри.

Извините конечно но у меня эмоции, я правда ждал топа.

С одной стороны вас можно понять, но с другой... Конкурс был задан на трепещущую и памятную тему. Вы заметили, что не было НИ ОДНОГО шутливого стиха. Все постарались передать свои чувства, свою память и боль о блокаде. Все авторы (и вы в том числе) пропустили свои стихи, если можно так сказать, через душу. И поверте, читать их, как простому зрителю,  можно было  только с комом у горла. Сложно определить победителя в конкурсе с такой темой. Поэтому не обижайтесь. Будем надеятся, что и дальше будет жить Римфоплёт и приз будет ваш. 

Лоцманы, Римфоплёт зашёл игрокам, не забывайте его запускать, плиз.

Изменено пользователем guglog
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
401 публикация
5 934 боя
В 31.01.2019 в 22:35:52 пользователь Ka1n_one сказал:

призы мыльные пузыри

Это тысяча дублонов - мыльные пузыри? По-моему, Вы слишком много кушать ...

В 31.01.2019 в 22:35:52 пользователь Ka1n_one сказал:

Извините конечно но у меня эмоции, я правда ждал топа

Извините, конечно, ничего личного и не в обиду, но, по моему субъективному мнению, при ранжированиии результатов, ПЕРВОЕ место Вы вряд ли бы заняли ... не скажу, что Ваш стих, на мой взгляд, был условно худшим, но и явно - не лучшим, Вы находились бы довольно уверенно в серединке рейтинга, так что именно на Вашем месте я бы радовался ЦЕЛОЙ ТЫСЯЧЕ призовых дублонов. В некоторых других конкурсах и третью часть от тысячи порой получить бывает нереально сложно, хоть наизнанку вывернись.

Как правильно сказала guglog :

В 31.01.2019 в 23:24:54 пользователь guglog сказал:

Все постарались передать свои чувства, свою память и боль о блокаде. Все авторы (и вы в том числе) пропустили свои стихи, если можно так сказать, через душу. И поверте, читать их, как простому зрителю,  можно было  только с комом у горла. Сложно определить победителя в конкурсе с такой темой. Поэтому не обижайтесь.

Видимо поэтому организаторы конкурса и приняли решение не выделять кого-либо особо, а всех участников равноценно и вполне достойно наградить.

В 31.01.2019 в 22:35:52 пользователь Ka1n_one сказал:

соревновательный момент был важен

Скорей всего "Рифмоплёт" этот не последний и, если у Вас есть амбиции, что Вы всё же сильны в стихосложении, то я уверен -  у Вас ещё будет возможность посоревноваться на этом поприще, но имейте в виду, что на менее щепетильные темы в конкурсе вполне могут принять участие, условно говоря, ещё более сильные рифмоплёты, чем в этот раз, и Вам придётся очень постараться чтобы безоговорочно выиграть. :Smile_Default:

Изменено пользователем will_war
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 31.01.2019 в 19:35:52 пользователь Ka1n_one сказал:

Все конечно прекрасно, но зачем заманивать людей супер призом и разными плюшками, а в итоге всем дать копейку дублонов.

А я вот живу в Ленинграде, и для меня соревновательный момент был важен. Писал про свой город, хотел выиграть или увидеть победителя.

В блокаде были победители, как и в войне, и проигравшие были. 

А тут ничего, и призы мыльные пузыри.

Извините конечно но у меня эмоции, я правда ждал топа.

Всем добра. Ваше недовольство вполне можно понять, но в этот раз стихотворения действительно залегли глубоко в душу. Одно лучше другого.  Все авторы постарались. Если так можно выразиться оторвали от души небольшую частичку себя, и порой при прочтении проскальзывала слезинка, вызвавшая бурю положительных эмоций и воспоминаний. Потому было принято решение в этот раз, наградить всех одинаково, не присуждая кому -то кораблик или еще что -то иное.  

 

С уважением к Вам, девушка мечты - Каролина

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
906
[37RUS]
Участник
581 публикация

я получил тысячу дублонов.

мое стихотворение соответствовало условиям.

и те кто не выполнил условия тоже получили по тыс.дублонов?

Разве это справедливо?

Может логичнее было дифференцировано подойти?

кто выполнил - 1 тыс, кто не выполнил 700 дублонов.

 

и даже те кто просто скопипастил стих из интернета получил приз?

Макеевка просто скопипастила - просто неприятно - это же плагиат!

 

А когда и где будут названы победители?

Не вижу кто какое место занял.

Изменено пользователем barmen1982
дополнение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:15:25 пользователь barmen1982 сказал:

я получил тысячу дублонов.

мое стихотворение соответствовало условиям.

и те кто не выполнил условия тоже получили по тыс.дублонов?

Разве это справедливо?

Может логичнее было дифференцировано подойти?

кто выполнил - 1 тыс, кто не выполнил 700 дублонов.

и даже те кто просто скопипастил стих из интернета получил приз?

Макеевка просто скопипастила - просто неприятно.

А когда и где будут названы победители?

Не вижу кто какое место занял.

Добра. Скопипастил лишь 1 пользователь, чтоб ему не было обидно был отправлен БК на 300 дублонов.

 

Черным по белому сказано "UPD Было решено начислить призы всем участникам опубликовавшим свои стихотворения в соответствующей теме и даже тем, кто не смог придумать свое творение с бонусными строками или словами = им было начислено по тысяче дублонов каждому. 

Из этого следует, что всем кто участвовал начислили призы. Мы решили не назначать никаких призовых мест ,учитывая ниже сказанное. Так как призы были распределены поровну,  между всеми участниками, то и никнеймы победителей публиковать в оф. топике не совсем корректно. Ведь призы получили все одинаковые. 

В этот раз все стихотворения были на высоте , потому было принято решение не судить строго и наградить всех участников одинаково. Но впредь мы учтем Ваши пожелания и наградим именно так.

 

 

С уважением к Вам, девушка мечты - Каролина

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×