Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mebius_lW

[FAQ] Запрещенные модификации. Предупреждения и блокировки

В этой теме 273 комментария

Рекомендуемые комментарии

17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 243 боя
Сегодня в 01:11:15 пользователь SergCemp сказал:

За использование модпака реклама которого в отличие от этой темы размещена на главной странице игры я сегодня получил бан.

Приветствую!

Еще раз повторю, то что написано в этой и других темах - за использование официального модпака бан получить нельзя. Все моды проверяются и система просто не может на них сработать.

Сегодня в 01:11:15 пользователь SergCemp сказал:

2. Если я точно знаю, что не использовал ничего кроме модпака с офф.форума - и получил бан "за просто так"

ну хорошо снесу все к чертям, переустановлю чистый клиент и буду играть без модов совсем

если бы была возможность запустить игру в виртуальной машине - сделал бы это, чтоб кроме игры в ОС вообще ничего не было

Я вот точно знаю, что не использую ничего, кроме модов с форума, и мне не приходят никакие предупреждения. Так же я не ставил никаких запрещенных программ. Может у вас дело в этом?

Сегодня в 01:11:15 пользователь SergCemp сказал:

P.S. сегодня (вернее уже вчера 1 апреля) за весь день не провел ни одного боя в случайном режиме, все бои в космосе

и что то мне подсказывает читы которые видимо существуют (раз вы с ними боретесь)  не могут знать о режиме который появился только сегодня утром

и вот черт меня дернул обновить сегодня модпак ..... 

Насколько я понимаю логику работы системы - предупреждения не идут день в день и режим боев тут абсолютно не причем.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
164 боя

После вчерашнего обновления игры и модстейшен, как минимум трое написали на форуме о проблемах с "письмами счастья". Один из них, за сообщение на эту тему в разделе модстейшен, оказался забанен на 5 дней за распространение заведомо ложной информации. И Вы считаете, что всё хорошо?

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
2 458 боёв

Тоже после обновления словил бан на несколько дней за использование модов. 

Самое смешное, что я даже не знал, что в кораблях есть моды как для танков)))

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 публикация
7 064 боя

Приветствую всех...

Сначала прилетело "письмо счастья", сейчас в клиенте предупреждение...

Модами уже не пользуюсь с полгода или даже больше.

Вчера полностью переустановил клиент... Что еще надо?)

Или пока всю серию "счастья", вплоть до бана не получу?

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
879
[PZE]
Участник, Коллекционер
1 805 публикаций
29 267 боёв
В 18.01.2019 в 15:32:58 пользователь Kappa79 сказал:

Назовите хоть один аноним или впн, через который можно войти? Зайти не могу уже года 4 на почту возможно там спама куча. 

Для Chrome использую Hot Spot (для обхода ограничений):

https://chrome.google.com/webstore/detail/hotspot-shield-vpn-free-p/nlbejmccbhkncgokjcmghpfloaajcffj?hl=ru

 

Качается бесплатно из его же магазина.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[TNTAH]
Участник
43 публикации

нужна доска позора.ники читеров на всеобщее обозрение каждый месяц . 

  • Плюс 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
2 640 боёв
В 18.10.2019 в 18:59:44 пользователь _Plus сказал:

нужна доска позора.ники читеров на всеобщее обозрение каждый месяц . а так болтовня мы вам не верим можете  хоть сколько говорить что боритесь

Да можно и без доски позора, аккаунт то не к паспорту привязан. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 010 публикаций

У меня вопрос - последнее время изредка стал сталкиваться с ситуациями в боях когда 100% понятно что у соперника стоит мод показывающий ему какой тип снаряда у меня заряжен или заряжается. В связи с этим и вопрос: считается ли такой мод запрещённым ли нет? По идее это даёт явное преимущество и должно быть запрещено. Что скажете господа? Доказательства в виде реплея уже есть и если надо - запишу ещё без проблем.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 01:07:15 пользователь F_forexman сказал:

У меня вопрос - последнее время изредка стал сталкиваться с ситуациями в боях когда 100% понятно что у соперника стоит мод показывающий ему какой тип снаряда у меня заряжен или заряжается. В связи с этим и вопрос: считается ли такой мод запрещённым ли нет? По идее это даёт явное преимущество и должно быть запрещено. Что скажете господа? Доказательства в виде реплея уже есть и если надо - запишу ещё без проблем.

Выкладывай реплей, посмотрим

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 010 публикаций
Сегодня в 02:15:56 пользователь Olga_Odessa сказал:

Выкладывай реплей, посмотрим

Зачем светить клиента что бы он заныкался? Репу только разработчику в личку. Суть в вопросе, известно о таком моде и относится ли он к запрещённым? Сам играю без модов вообще, поэтому не в курсе тенденций)))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 01:18:53 пользователь F_forexman сказал:

Зачем светить клиента что бы он заныкался? Репу только разработчику в личку. Суть в вопросе, известно о таком моде и относится ли он к запрещённым? Сам играю без модов вообще, поэтому не в курсе тенденций)))

Я сильно сомневаюсь, что такой мод в принципе существует. Зачем передавать клиенту инфу о заряженном снаряде 12 игроков? А моды оперируют только тем, что получает клиент с сервера

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 02:07:15 пользователь F_forexman сказал:

какой тип снаряда у меня заряжен или заряжается

Такой информации клиент не выдаёт. Что умеют запрещенные моды я знаю, такого нет и не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 010 публикаций

Факты говорят об обратном. Нечасто но "засвечивается" такой мод в боях. Значитсо в ЦПП иду.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 682 боя
Сегодня в 12:56:55 пользователь F_forexman сказал:

Факты говорят об обратном. Нечасто но "засвечивается" такой мод в боях.

Факт это борт противника при заряженных фугасах? =)

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 010 публикаций
Сегодня в 13:03:58 пользователь _Kusanagi сказал:

Факт это борт противника при заряженных фугасах? =)

Это нельзя считать фактом, а ещё нельзя считать превентивно кого то глупее себя)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 публикация
635 боёв
В 18.10.2019 в 20:59:44 пользователь _Plus сказал:

нужна доска позора.ники читеров на всеобщее обозрение каждый месяц . 

А зачем доска. Мы этого и не скрываем. Да хапнул БАН перманентный за ТУ. Да воспользовался несколько раз из интереса и понравилось. Перестал пользоваться опасаясь за БАН, а он все-равно прилетел причем сразу без предупреждения (сказали что вы не попали под правило 3х предупреждений). Жаль акк, приходится на втором играть. Позора в этом не вижу (виноват, согласен) как вы соизволили написать. Амнистию 4ый год жду, будет или не будет мне все-равно))).

Изменено пользователем Damonsw
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 828 боёв

На почту пришло письмо с угрозой бана

Возможность получить вечный бан  просто неизвестно за что, это логично?

" использованы запрещённые программы... помогают целиться способами, не предусмотренными в игре. "

При этом конкретная причина последующего возможного бана - отсутствует

 

С этого же клиента в игре ежедневно еще 2 аккаунта - им обвинений о якобы использования незаконных модификаций - нет

 

 

 

 

 

 

 

shot-21.02.21_14.19.13-0815.jpg

Изменено пользователем teozavr
Перенос поста в другу тему
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
Сегодня в 13:35:44 пользователь teozavr сказал:

На почту пришло письмо с угрозой бана

Возможность получить вечный бан  просто неизвестно за что, это логично?

" использованы запрещённые программы... помогают целиться способами, не предусмотренными в игре. "

При этом конкретная причина последующего возможного бана - отсутствует

Обвинять в этом какой то софт, автор которого возможно и не подозревает о существовании worldofwarships  - не логично. 

( Антивирус ничего крамольного не обнаруживает )

Логично задать вопрос в профильной теме, имеющей отношение к процессу прицеливания

Что конкретно помогает целиться способами, не предусмотренными в игре из нижеперечисленного? 

 

В 16.01.2019 в 13:23:00 пользователь Mebius_lW сказал:

Конечно, не все, кто получили предупреждения - злоумышленники. Есть запрещенное ПО, которое не дает игрового преимущества, но оно по-прежнему опасно, подробнее об этом чуть дальше.

 

С другой стороны, некоторые просят, чтобы мы буквально прошлись по их системе с микроскопом и попытались отыскать конкретный мод или программу, которую нужно удалить. На самом деле, есть всего два общих типа запрещенного ПО: любые модификации, взаимодействующие с файлом клиента scripts.zip и то, что взаимодействует с динамическими библиотеками. Оба этих принципа работы ПО не совместимы с безопасностью вашего игрового клиента. Не используйте такие модификации и программы никогда. Их может быть очень много видов, поэтому мы включаем подробные инструкции как сделать клиент "чистым" в свои письма. Пожалуйста, следуйте им, не ставьте ничего кроме официально одобренного и все будет хорошо. Мы физически не можем приехать к вам домой и сделать все правильно, но мы приложили все усилия, чтобы написать работающие инструкции и всегда проверяем то, что в них написано.

 

2. А что с визуальными программами? Я хочу использовать ReShade, почему нельзя?

 

Да, это классная программа, и сама по себе, в обычном виде, она не была бы опасна...если бы не ее работа с динамическими библиотеками. Однако, простейшие внутренние проверки показали, что проявив фантазию, можно использовать ее принципы работы для создания вредоносного ПО или запрещенных модификаций. И даже маскировки их под "это всего лишь ReShade!" - для вас, игроков, или для нас. Разрешим такие программы, мы бы просто оставили ворота открытыми для тех самых запрещенных модов и программ, которые все честные игроки ненавидят и не хотят видеть в игре. Есть сопоставимые, проверенные и безопасные альтернативы, например, Nvidia FreeStyle. Мы о них пишем в соответствующих текстах.

А вообще просмотрите соответствующую тему. И этот вопрос лучше задать там. Или в ЦПП

 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 088
[T_U_R]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 626 публикаций
Сегодня в 21:35:44 пользователь teozavr сказал:

На почту пришло письмо с угрозой бана

Возможность получить вечный бан  просто неизвестно за что, это логично?

" использованы запрещённые программы... помогают целиться способами, не предусмотренными в игре. "

При этом конкретная причина последующего возможного бана - отсутствует

Обвинять в этом какой то софт, автор которого возможно и не подозревает о существовании worldofwarships  - не логично. 

( Антивирус ничего крамольного не обнаруживает )

Логично задать вопрос в профильной теме, имеющей отношение к процессу прицеливания

Что конкретно помогает целиться способами, не предусмотренными в игре из нижеперечисленного? 

 

 

 

 

 

моды.txt

WoWS_report.wgc

shot-21.02.21_14.19.13-0815.jpg

[FAQ] Запрещенные модификации. Предупреждения и блокировки - Правила, объявления и обсуждения - Официальный форум игры World of Warships

Например, "2. А что с визуальными программами? Я хочу использовать ReShade, почему нельзя?"

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×