Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mebius_lW

[FAQ] Запрещенные модификации. Предупреждения и блокировки

В этой теме 273 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 821 публикация
Сегодня в 17:18:50 пользователь RR_Troy сказал:

Если я правильно понимаю, нажатие на кнопку "В бой" должно отражаться в логах сервера.

Какова статистическая вероятность такого события, как нажатие кнопки"в бой" группой СВЯЗАННЫХ между собой лиц в количестве так человек от 30 и более с разницой по времени в 0.1 секунды или даже меньше?

30 человек? Что за чушь? Обычно по отсчету выходят в бой группами буквально по несколько человек, откуда 30? И да, вероятность случайного выхода в бой очень даже не нулевая. Я не раз попадал в бой с членами своего клана, хотя никакого умышленного сговора в этом не было. То есть да, два человека одного клана в одно и то же время выбрали корабли одного и того же уровня и одновременно нажали кнопку в бой. А после окончания боя сразу же нажали опять кнопку в бой и опять попали в один бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация
Сегодня в 19:44:46 пользователь MirniyTraktor сказал:

30 человек? Что за чушь?

Вы вообще поняли, что я написал? Я вообще-то спрашивал, какова статистическая вероятность совпадения ВСЕХ перечисленных условий.  Случайное попадание в один бой с сокланами мне знакомо по танкам, но один раз мы таки СПЕЦИАЛЬНО проверили, как оно работает. 30 человек не набрали, только 15. Сколько было в ТС суммарно. И не во взводах мы были. Просто синхронно нажали. 12 попали в один бой, правда, за разные стороны. Ну, посмеялись, поняли КАК топ-игроки топ-кланов нагоняют себе статку, сыграли честный бой и успокоились. 

Что мешает корабелам делать также?

Я вот прочитал на досуге старые темы про "коричневых" - боже мой ,сколько же на свете совершенно бессовестных людей =)

 

Просто от 30 человек - это как раз численный показатель того, что люди пытаются именно сознательно абузить систему,  с претензией на гарантированный абуз, а не случайно играют поздно ночью при низком онлайне =) Не говоря уже про совпадение времени по логу до десятых секунды.

 

Можно же отслеживать подобные попытки и принимать меры в отношении пытающихся и тех ,у кого получилось? Можно. Пару предупреждений, потом бан на 7, потом перманент.  Но есть ведь ещё много нюансов, правда? =) А для WG главное - экономическая эффективность. Всё остальное вторично. 

 

Сегодня в 19:18:56 пользователь Kinhcotolom сказал:

Разбираться с отальными нет ресурсов. Поэтому все остальное в "сером" списке.

 Благодарю за честный ответ, теперь всё ясно. Правда, остаётся возможность встроить читерский код в программы белого листа. Но это уже удел реально хороших программистов. А они на "честной" работе получают поболее "читописателей". BS!

Изменено пользователем anonym_QHse87cBYAyv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:16:01 пользователь Kinhcotolom сказал:

Это вы про бан за scripts.zip говорите? Можно пример?

Клиент был переустановлен в августе месяца, проверок на целостность не было, ибо по одному моду не привык ставить. По мере обновления мод-паков ставился либо МодСтейшен, либо мод-пак от Аслана.

Если при установке (неоднократной) МодСтейшена (и последующем его удалении) и выборе мода"ластомер" этот архив менялся, возможно его копии  и могли остаться.

Хотя маловероятно - новый патч автоматом вернет оригинал.

Мой компьютер находится дома, но очень часто используется мной же по работе, там требуется вход в другую сеть. Используется VPN подключение к ж/д сети Укрзалiзницi. Возможно будучи в рабочей сети был вход в игру, точно не вспомню.

Но весь вопрос в другом, после разбана в августе кроме переустановки клиента ничего не менялось ни в конфигурации системы, ни в версии виндовс.

В ЦПП были предоставлены все скрины, файлы. Была готовность предоставить все что могло потребоваться, результатом были 2 автоматических ответа - спасибо за это.

Предпочтение не разбираться, а казнить вам чести не сделает...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
12 публикаций
25 186 боёв
В ‎23‎.‎01‎.‎2019 в 23:45:50 пользователь HEBO3MyTuM сказал:

и что теперь? оставить всё как есть? или поискать способы как разрулить ситуацию. а кому как не разработчикам, помочь в этом вопросе игрокам?

ответь попробуй.

это уже другой вопрос)мы здесь моды запрещённые моды обсуждаем,а не блокировку почты какой либо страной.gmail.com вроде не блокируют

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций

- а у тебя есть запрещенные модификация для клиента? :cap_cool:

- нет, ведь я качаю моды с официального форума!  :cap_tea:

спасибо за предупреждение и ответы на вопросы) :cap_yes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций
В 19.01.2019 в 00:45:55 пользователь RR_Troy сказал:

Стоп. РАБОЧИЙ комп и ОБЩАЯ учётка - вещи несовместимые.

Так, в порядке информации: в некоторых (а может и во многих) вполне себе солидных конторах есть вполне себе РАБОЧИЕ компьютеры предназначенные именно для ОБЩЕГО пользования - демки клиентам показать и наоборот, гостю что-то там показать-поделать, забежавшему фринласеру работу сдать/получить ну и все такое. Учетки на таких компьютерах, как правило, имеют весьма ограниченные (если не сказать никакие) права доступа к локалке, но при этом локально вполне себе админские. И внезапно, именно эти компьютеры нередко используются для "вечерком/вобед поиграть".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 068 боёв
В 16.01.2019 в 15:51:50 пользователь Mebius_lW сказал:

Проводится достаточное количество внутренних проверок на разных уровнях, данный многоступенчатый контроль сводит ошибки к нулю. Размещение подобной информации относится к закрытой, чтобы не допустить возможности обхода системы.

Т.е система не идеальна..... просто я  слышал как банят хардкорном шутере(думаю вы догадались о чем я)у них система вообще банит по железу и ЕМЕИ.Возможно стоит работать в этом направлении,потому что блокировку по железу обойти невозможно,а покупать каждый раз видюху новую и материнку это дорогое удовольствие. В чем преимущество вашей системы в отличии от системы бана по железу?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Разработчик
102 публикации
3 719 боёв
В 23.01.2019 в 21:42:24 пользователь Naglyi_Odessit сказал:

Клиент был переустановлен в августе месяца, проверок на целостность не было, ибо по одному моду не привык ставить. По мере обновления мод-паков ставился либо МодСтейшен, либо мод-пак от Аслана.

Если при установке (неоднократной) МодСтейшена (и последующем его удалении) и выборе мода"ластомер" этот архив менялся, возможно его копии  и могли остаться.

Хотя маловероятно - новый патч автоматом вернет оригинал.

Мой компьютер находится дома, но очень часто используется мной же по работе, там требуется вход в другую сеть. Используется VPN подключение к ж/д сети Укрзалiзницi. Возможно будучи в рабочей сети был вход в игру, точно не вспомню.

Но весь вопрос в другом, после разбана в августе кроме переустановки клиента ничего не менялось ни в конфигурации системы, ни в версии виндовс.

В ЦПП были предоставлены все скрины, файлы. Была готовность предоставить все что могло потребоваться, результатом были 2 автоматических ответа - спасибо за это.

Предпочтение не разбираться, а казнить вам чести не сделает...

 

Вы ранее, в контексте "бана невиновных за scripts.zip", утверждали что были преценденты банов с извинениями, разбанами и "микро-мини-патчами". Однако на просьбу предоставить пример, вы его не предоставили, и написали о своей проблеме. Если я что-то не так понял, то прошу меня поправить. Но на данный момент все выглядит так, будто вы произвели голословное обвинение с целью последующей манипуляцией фактами, очевидно с корыстной целью ;)

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 785 публикаций
10 394 боя
В 23.01.2019 в 19:18:56 пользователь Kinhcotolom сказал:

Конечно нет. Мы просто взяли несколько наиболее популярных программ (ну там фрапс, обс, дискорд, тимспик, тулзы от nvidia и тд...) и гарантировали что за них банить не будем.

Так же поступили и с программами в "черном списке"- за них гарантированный бан.

Разбираться с отальными нет ресурсов. Поэтому все остальное в "сером" списке.

Э-э-э, а "серый список" - это бан или нет? Может как-то наладить процесс переноса из серых списков в белые (или черные, тут как повезет) по заявкам игроков, хотя бы из тестеров и лиц, приближенных к императору? Но чтоб игроки хотя бы могли понять, что и где смотреть и понимать, стоит или не стоит ставить эту программу. Возможно, даже в ВГ чекер добавить опцию на поиск серых и черных программ (по отдельному разрешению пользователя, естественно). Было бы удобно, запустил и тебе список "серых программ", которые могут считаться потенциально опасными, поэтому вы их используете на свой страх и риск, кроме того, у вас стоит из "черного списка", озаботьтесь очисткой системы или ваш аккаунт будет блокирован.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 068 боёв
Сегодня в 14:38:18 пользователь Borodec сказал:

Э-э-э, а "серый список" - это бан или нет? Может как-то наладить процесс переноса из серых списков в белые (или черные, тут как повезет) по заявкам игроков, хотя бы из тестеров и лиц, приближенных к императору? Но чтоб игроки хотя бы могли понять, что и где смотреть и понимать, стоит или не стоит ставить эту программу. Возможно, даже в ВГ чекер добавить опцию на поиск серых и черных программ (по отдельному разрешению пользователя, естественно). Было бы удобно, запустил и тебе список "серых программ", которые могут считаться потенциально опасными, поэтому вы их используете на свой страх и риск, кроме того, у вас стоит из "черного списка", озаботьтесь очисткой системы или ваш аккаунт будет блокирован.

серый список это те на которые нет рекомендаций и в тоже время их нет в черном списке, если точнее которые в любой момент могут оказаться в черном списке без вашего уведомления, т.е грубо говоря на свой страх и риск.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 785 публикаций
10 394 боя
Сегодня в 13:40:03 пользователь Gaussang сказал:

серый список это те на которые нет рекомендаций и в тоже время их нет в черном списке, если точнее которые в любой момент могут оказаться в черном списке без вашего уведомления, т.е грубо говоря на свой страх и риск.

Так и на белый список нет самого списка, разработчики знают, но скромно молчат. Я предлагаю сделать эту информацию открытой и общедоступной. Заодно эта автоматическая опция поможет собрать информацию о используемом игроками ПО и, возможно, необходимости обеспечения совместимости

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 068 боёв
Сегодня в 14:48:05 пользователь Borodec сказал:

Так и на белый список нет самого списка, разработчики знают, но скромно молчат. Я предлагаю сделать эту информацию открытой и общедоступной. Заодно эта автоматическая опция поможет собрать информацию о используемом игроками ПО и, возможно, необходимости обеспечения совместимости

Есть белый список и он озвучен в начальной теме читайте внимательно это Nvidia(программа  там какая то),фрапс,дискорд,тс,рк и так же модстейшн.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 785 публикаций
10 394 боя
Сегодня в 13:52:00 пользователь Gaussang сказал:

Есть белый список и он озвучен в начальной теме читайте внимательно это Nvidia(программа  там какая то),фрапс,дискорд,тс,рк и так же модстейшн.

Его озвучили только сейчас, и никто не гарантирует его обновления и актуализации. До этого игроки вроде меня вообще не предполагали про возможность бана за какие-то программы за стороннее ПО, никак не связанное с играми. Согласись, если не мониторить форум, то случайно наткнуться на эту тему - вероятность достаточно мизерная

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 068 боёв
Сегодня в 14:56:43 пользователь Borodec сказал:

Его озвучили только сейчас, и никто не гарантирует его обновления и актуализации. До этого игроки вроде меня вообще не предполагали про возможность бана за какие-то программы за стороннее ПО, никак не связанное с играми. Согласись, если не мониторить форум, то случайно наткнуться на эту тему - вероятность достаточно мизерная

ну тема с решейдом была на форуме,вроде даже в главных новостях на портале тоже(но точно не помню)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 785 публикаций
10 394 боя
Сегодня в 13:59:56 пользователь Gaussang сказал:

ну тема с решейдом была на форуме,вроде даже в главных новостях на портале тоже(но точно не помню)

Даже если бы была, то я бы её пропустил, ведь на ней не было больших красных букв "Алярм, всем сюда, чтоб не потерять аккаунт"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 068 боёв
Сегодня в 15:05:18 пользователь Borodec сказал:

Даже если бы была, то я бы её пропустил, ведь на ней не было больших красных букв "Алярм, всем сюда, чтоб не потерять аккаунт"

 вот она тема предупреждение от разработчика

 

Изменено пользователем Gaussang

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 330
[MIMIK]
Участник
3 193 публикации
Сегодня в 14:15:09 пользователь Fantastic_Approved сказал:

А что означает аббревиатура PSA?

забил в гугл и там такую расшифровку выдало , нам лучше не знать :Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 785 публикаций
10 394 боя
Сегодня в 14:07:37 пользователь Gaussang сказал:
Скрытый текст

 

 вот она тема предупреждение от разработчика

 

Честно говоря, после такого предупреждения на использование нужного мне ПО я бы снес кораблики (да и не только кораблики), просто по личным мотивам. Если мне какая-то игра будет рассказывать, что я могу ставить, а что нет - то выбор будет явно не в пользу игры. Хотя если это ПО нужно исключительно для корабликов, тогда еще можно поскрипеть зубами, но неприятный осадочек останется

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
9 149 боёв
Сегодня в 13:48:05 пользователь Borodec сказал:

Заодно эта автоматическая опция поможет собрать информацию о используемом игроками ПО и, возможно, необходимости обеспечения совместимости

А с какого перепугу они будут собирать информацию о ПО с моего компа?

 

Я понимаю, что правила и ЛС опять недавно поменяли и сделали более расплывчетыми, особенно:

4.2.3. Информация для обнаружения мошенничества и нарушений

Мы также можем собирать определенные данные (например, IP-адрес, имя пользователя и т. д.) для обнаружения, расследования и предотвращения нарушений правил Игры и Лицензионного соглашения конечного пользователя (EULA).

.............

Обратите внимание: те или иные данные, хранящиеся с вышеуказанной целью, не могут быть раскрыты вам или третьим лицам, поскольку такое раскрытие нарушит механизм, посредством которого мы обнаруживаем, расследуем и предотвращаем мошенничество и нарушения правил Игры и другие нарушения Лицензионного соглашения конечного пользователя.

 

Надо опять разбираться куда и что делает игра, и, если игра начинает ковыряться в компе и лезть куда ей не нужно, то пора сносить.

Одно дело контроль самого процесса игры и отслеживания вмешательство в него или в файлы самой игры, а другое - шаринье по всему компу, тут уж GDPR  думаю всё таки нарушается, хоть эх как опять в elua и других местах все свои прикрыли от возможных наездов.

Думаю одно из лучших elua и правил, Политика конфиденциальности Wargaming среди игр, может только Майкрософт потягаться с ними :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×