Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mebius_lW

[FAQ] Запрещенные модификации. Предупреждения и блокировки

В этой теме 273 комментария

Рекомендуемые комментарии

387
[RADI0]
Участник, Коллекционер
198 публикаций
Сегодня в 18:37:24 пользователь Smysl сказал:

Если после проверки клиента ВГчек, у меня нет кнопки восстановить, а выдает сразу кнопку отчет, у меня все норм с клиентом и запрещенных программ у меня нет?

Кнопка восстановить клиент находится в программе Game Center. И через нее можно проверить файл клиента script.zip. Если этот файл изменен, то Game Center должен его вернуть к эталонному. Я так понял. А вот как мне проверить библиотеки dll, при изменении которых, меня тоже могут обвинить в использовании читов я не знаю.

Гейм Цент.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 497
[YTEC]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 434 публикации
В 16.01.2019 в 14:48:32 пользователь Mebius_lW сказал:

Не вводите в заблуждение пользователей. Нарушители получают блокировку игрового аккаунта, а не блокировку на форуме. Более того, канал общения с ЦПП доступен при любых условиях.

а вот я почему-то верю игроку которому вы ответили 

Сегодня в 19:59:37 пользователь BAXI67 сказал:

Кнопка восстановить клиент находится в программе Game Center. И через нее можно проверить файл клиента script.zip. Если этот файл изменен, то Game Center должен его вернуть к эталонному. Я так понял. А вот как мне проверить библиотеки dll, при изменении которых, меня тоже могут обвинить в использовании читов я не знаю.

Гейм Цент.jpg

проверить и без WGC можно если что

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация

Мимо пробегал - смотрю, читеры негодуют. Эт-то хо-ро-шоооо.

 

Судя по постам, всё равно найдётся из1000 читеров один, считающий себя умнее всех  - " А вот вы докажите-е-е, да я не знаю, на что у меня ругается, я белый и пушистый"

 

У меня на компе можно (было) найти много всего самого разного, более того, одного факта наличия данных программ было достаточно, чтобы  анти-чит сервисы довольного грубо меня тыкали носом - удалите или ай-я-яй будет. Удалил - всё, проблем нет. Хотя и пользовал только для экономии времени в паре игр без сетевой игры в принципе.

И да, множество всяких экспериментов с графикой и сопутствующими файлами системными.

Бог знает, какие хвосты и где остались, ибо система не переустанавливалась аж с 2008 года.  И всё же никаких "писем счастья" от WG мне не приходит. И не придёт, ибо играю честно.

 

О чём это говорит? О том, что КАЖДЫЙ, кто пишет тут "я не знаю, я белый и пушистый, оно само, презумпция, бла-бла-бла" - лукавит.

 

В молодость мою была такая ... неважно какая =) ... игра, авиасим, которая скончалась скоропостижно именно из-за взлома файлов клиента. Которые считались невзламываемыми и тем самым порождали доверие между игроками. Пропало доверие - игра умерла. Быстро и тихо. Было очень обидно.

 

 Потому "прибей читера - в том числе в себе - сделай мир лучше".  Разработчикам спасибо, пойду проверю почту на всякий случай :D

 

  • Плюс 11
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
45 публикаций
8 255 боёв
Сегодня в 19:57:58 пользователь MedvedevTD сказал:

 

 

Надеюсь что вы всё же прочитаете внимательно текст.

 

Спасибо.

Пожалуйста поправьте меня, правильно ли я вас понимаю: если на компьютере использовалась запрещенная модификация и файлы повреждены ( то есть при запуске вгчек будет об этом информация) и если с этого клиента кто-то входит в свой аккаунт и играет - то системой это уже будет интерпретироваться как использование читов хотя читов это игрок не использовал. 

Если например на работе люди используют один комп и кто-то юзал чит, то остальные заходя с этого компутера(с этого клиента) тоже попадают под раздачу. Правильно? Если да, то мне кажется у некоторых вопросы почему мне пришло письмо отпадут. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 000 публикаций
29 074 боя
Сегодня в 19:57:58 пользователь MedvedevTD сказал:

Ок, мне сложно для вас написать цитату из того, что я написал выше.

 

ВГчек, не покажет вам, что вы используете запрещённую программу. Нет у него такой задачи

 

Надеюсь что вы всё же прочитаете внимательно текст.

 

Спасибо.

кароче по смыслу ответа-спасение утопающего-дело рук самого утопающего. не научишься плавать пока тонешь-пермобан.

Сегодня в 20:58:17 пользователь CommodoreBen сказал:

Пожалуйста поправьте меня, правильно ли я вас понимаю: если на компьютере использовалась запрещенная модификация и файлы повреждены ( то есть при запуске вгчек будет об этом информация) и если с этого клиента кто-то входит в свой аккаунт и играет - то системой это уже будет интерпретироваться как использование читов хотя читов это игрок не использовал. 

Если например на работе люди используют один комп и кто-то юзал чит, то остальные заходя с этого компутера(с этого клиента) тоже попадают под раздачу. Правильно? Если да, то мне кажется у некоторых вопросы почему мне пришло письмо отпадут. 

тебе правильно кажется. у меня клиент 1 а аков 3. а моды ставятся на клиент а не акк.значит будут заражены все акки. как то так. поэтому не давай никому играть со своего компа.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
Сегодня в 20:58:17 пользователь CommodoreBen сказал:

Пожалуйста поправьте меня, правильно ли я вас понимаю: если на компьютере использовалась запрещенная модификация и файлы повреждены ( то есть при запуске вгчек будет об этом информация) и если с этого клиента кто-то входит в свой аккаунт и играет - то системой это уже будет интерпретироваться как использование читов хотя читов это игрок не использовал. 

Если например на работе люди используют один комп и кто-то юзал чит, то остальные заходя с этого компутера(с этого клиента) тоже попадают под раздачу. Правильно? Если да, то мне кажется у некоторых вопросы почему мне пришло письмо отпадут. 

Поправляю: выкиньте из головы ВГчек и поврежденные файлы в этом контексте. Они не при чем. Вот то, что Вы написали совершенно верно:

"Если например на работе люди используют один комп и кто-то юзал чит, то остальные заходя с этого компутера(с этого клиента) тоже попадают под раздачу" - да. Потому что модификации ставятся на игровой клиент, а не "на аккаунт".

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
45 публикаций
8 255 боёв
Сегодня в 22:00:06 пользователь Sub_Octavian сказал:

Поправляю: выкиньте из головы ВГчек и поврежденные файлы в этом контексте. Они не при чем. Вот то, что Вы написали совершенно верно:

"Если например на работе люди используют один комп и кто-то юзал чит, то остальные заходя с этого компутера(с этого клиента) тоже попадают под раздачу" - да. Потому что модификации ставятся на игровой клиент, а не "на аккаунт".

Спасибо за ответ. По крайней мере мне это было не понятно, теперь все ясно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
252 публикации
Сегодня в 19:35:54 пользователь maugll сказал:

кароче по смыслу ответа-спасение утопающего-дело рук самого утопающего. не научишься плавать пока тонешь-пермобан.

В том-то и проблема.

Я проверил клиент, запрещенных модификаций нет, ВГчек ничего не показал. Что дальше делать?
Главное прислать предупреждения, а вот научить где, что и как искать - проходи мимо.
Забаним, и все.

А то, сколько туда было потрачено финансов, сил на эти финансы и времени, нас не волнует.
И рисковать этими финансами ради иллюзорного превосходства над другими игроками, просто смешно.

Если играть не умеешь, то и читы тебе не особо помогут, особенно, если тима "ботов" через бой встречается.
Мы свою выгоду уже получили, теперь хоть трава не расти. 

Так что можем спокойно с тобой расстаться. Очень надеюсь что это не так. Хочется верить в честность людей разрабатывающих эту игру.

А то, что человек реально может не понимать, что происходит и как с этим бороться, нас не волнует.
Забанить можно кого угодно. Самое печальное, что забаненый ничего, никому не докажет - точка.
У нас же в правилах все четко написано.

Мы не обязаны что-то доказывать, а вы нам свою невиновность априори не докажете.

Спасибо.

Сегодня в 18:57:12 пользователь RR_Troy сказал:

Мимо пробегал

Беги дальше.

Спасибо.

Изменено пользователем anonym_hF2gMXkiSWAQ
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций
Сегодня в 20:58:17 пользователь CommodoreBen сказал:

Если например на работе люди используют один комп и кто-то юзал чит, то остальные заходя с этого компутера(с этого клиента) тоже попадают под раздачу. Правильно? Если да, то мне кажется у некоторых вопросы почему мне пришло письмо отпадут. 

Да что там читер. Если на рабочем компьютере кто-то для своих (рабочих или каких иных целей) поставил какой-нибудь Решейдер, при этом даже не подозревая о существовании каких-то там корабликов, при игре с него (тоже ни о чем не подозревая) вполне реально отхватить бан.

Так что никогда не играйте с чужих компьютеров, никогда не играйте с рабочих компьютеров, никогда не играйте с компьютеров друзей-приятелей, никогда не играйте....

Если у Вас нет собаки...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
252 публикации
Сегодня в 20:14:05 пользователь GhostBow сказал:

никогда не играйте....

Будет больше времени на семью, отдых и т.д., и вас никто не забанит.:Smile_teethhappy:

Больше года не играл в эту игру.
Чувствую что зря вернулся.

 

Спасибо.

Сегодня в 20:13:46 пользователь Tranquilian сказал:

Я чуть позже напишу что и как, сейчас занят немного.

Ждем.

Изменено пользователем anonym_hF2gMXkiSWAQ
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
226 публикаций
В 17.01.2019 в 22:38:41 пользователь Smysl сказал:

Будет больше времени на семью, отдых и т.д., и вас никто не забанит.:Smile_teethhappy:

Больше года не играл в эту игру.
Чувствую что зря вернулся.

А тебя не забанили случайно? ^^

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
252 публикации
Сегодня в 22:55:50 пользователь Tranquilian сказал:

А тебя не забанили случайно?

Нет.
Только выслали предупреждение.

 

Вот голову ломаю за что.
Ничего на компе найти не могу

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
938 публикаций
3 413 боёв

Спасибо.

Спасибо тебе бро!!!

Сюда тоже выписать не забудь, ОК? 

Изменено пользователем Nakamitsu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
495
[MVMF]
Бета-тестер
651 публикация
12 168 боёв
Сегодня в 00:00:06 пользователь Sub_Octavian сказал:

Поправляю: выкиньте из головы ВГчек и поврежденные файлы в этом контексте. Они не при чем. Вот то, что Вы написали совершенно верно:

"Если например на работе люди используют один комп и кто-то юзал чит, то остальные заходя с этого компутера(с этого клиента) тоже попадают под раздачу" - да. Потому что модификации ставятся на игровой клиент, а не "на аккаунт".

Так блокируете не клиент, а именно аккаунт. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 950
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 783 публикации
10 382 боя
Сегодня в 06:26:09 пользователь Grauyer сказал:

А что народ так пенится? если вы играете честно то вам не прилетит письмо.

Потому что система работает очень неординарно и может забанить не очень понимающего в игре по формальным признакам. Потому как поставил себе человек какую-нибудь программулину, не связанную с корабликами, в которую не очень умелый разработчик поставил возможность изменения тех файлов, которые проверяет античит система и всё, прости-прощай аккаунт. Или запустил с работы клиент, а там уже кто-то до этого умышленно или не очень использовал что-то такое эдакое, которое когда-то было разрешено, а теперь запрещено и возвращаемся к первому пункту. И при всём при этом были некоторые товарищи, которые были не очень равны перед системой в плане "преступление-наказание" и это было связано с близостью к среде разработчиков. В корабликах не уверен, но в танчиках при упоминании Рин и запрещенных модов у финансистов ВГ нервно дергается глаз, потому что такие репутационные потери внесли солидный вклад в размер денежных вливаний игроков.

К чему это я? А-а-а, вспомнил, про закрытость системы, когда я, как рядовой игорёк не очень понимаю, как и что делается и по этому поводу нервничаю, потому что залезать в систему и смотреть, что ж я ставил 3 года назад и что может быть расценено как запрещенный мод мне сложно, как человеку не очень близко связанному с айтисферой и умением пользоваться компьютером на уровне продвинутого пользователя, когда умение чего-то поставить уже есть, а корректно убрать - еще нет.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[MANUL]
Участник, Коллекционер
72 публикации
28 419 боёв

Сделай копию чистого клиента на др диске (чтоб не заморачиваться полной скачкой), тогда всегда есть возможность глючный стереть и чистый вставить, только обновлять уже 2 придётся правда.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
387
[RADI0]
Участник, Коллекционер
198 публикаций
Сегодня в 07:53:12 пользователь Borodec сказал:

К чему это я? А-а-а, вспомнил, про закрытость системы, когда я, как рядовой игорёк не очень понимаю, как и что делается и по этому поводу нервничаю, потому что залезать в систему и смотреть, что ж я ставил 3 года назад и что может быть расценено как запрещенный мод мне сложно, как человеку не очень близко связанному с айтисферой и умением пользоваться компьютером на уровне продвинутого пользователя, когда умение чего-то поставить уже есть, а корректно убрать - еще нет.

 В этой игре ежемесячно выходят обновления  клиента игры размером по 1-2 ГБ  Итого 12 раз за год, в сумме мы обновляем клиент на 12-24ГБ данных ежегодно. После каждого обновления файл игры script.zip записывается  новый автоматически - вот вставлю цитату ответа разработчика.

В 17.01.2019 в 18:25:19 пользователь MedvedevTD сказал:

При любом обновлении клиента игры, данный файл обновляется (перезаписывается) автоматически.

Так о чем должен переживать рядовой игорек, не специалист в кодах игры?

        Он должен нажать кнопку ОБНОВИТЬ клиент, а программа Game Center должна произвести все необходимые процедуры для актуализации версии клиента до последней. Game Center должен проверить файл игры  script.zip и проверить библиотеки dll, раз вы сами допустили при разработке игры возможность на уровне пользователя вносить в них изменения.
      И теперь вопрос. Неужели я должен 
переживать что у меня было установлено 3 года назад на компе, если я 12 раз в год нажимаю кнопку обновить клиент? А за 3 года я проделал эту процедуру 36 раз! 

    На данный момент версия  клиента 0.7.12, и что у меня было в версии 0.7.11 уже не должно иметь значения после обновления. Но это не в нашей игре. В нашей игре ты должен ежедневно курить форум и вчитываться в ответы разработчиков.

 

  Вот алгоритм, как не получить бан своего акка.

 

1. Скачиваем программу Game Center

2 Инсталлируем игру через Game Center

3. Проверяем клиент игры через Game Center функцией восстановить клиент

4  Проверяем идентичность клиента игры эталонному чрез программу WGCheck

5. Заходим на официальный форум и просматриваем все старые и новые темы по запрещенным модификациям

6. Еще раз перечитываем пользовательское соглашение

7. Играем пару турбо боев в кораблики

8. После игры делаем контрольный отчет WGCheck

9. Через программу Game Center деинсталлируем корабли
10. Проверяем свою почту на предмет получения письма от ВГ за использование запрещенных модов

11. На всякий случай пишем заявку в ЦПП, о том что ты не использовал читов и прикладываем свежий отчет WGCheck.

12. При повторном желании поиграть в кораблики начинаем процедуру с пункта 1. 

Изменено пользователем BAXI67
  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
202 публикации
Сегодня в 11:53:12 пользователь Borodec сказал:

Потому что система работает очень неординарно и может забанить не очень понимающего в игре по формальным признакам. Потому как поставил себе человек какую-нибудь программулину, не связанную с корабликами, в которую не очень умелый разработчик поставил возможность изменения тех файлов, которые проверяет античит система и всё, прости-прощай аккаунт. Или запустил с работы клиент, а там уже кто-то до этого умышленно или не очень использовал что-то такое эдакое, которое когда-то было разрешено, а теперь запрещено и возвращаемся к первому пункту. И при всём при этом были некоторые товарищи, которые были не очень равны перед системой в плане "преступление-наказание" и это было связано с близостью к среде разработчиков. В корабликах не уверен, но в танчиках при упоминании Рин и запрещенных модов у финансистов ВГ нервно дергается глаз, потому что такие репутационные потери внесли солидный вклад в размер денежных вливаний игроков.

К чему это я? А-а-а, вспомнил, про закрытость системы, когда я, как рядовой игорёк не очень понимаю, как и что делается и по этому поводу нервничаю, потому что залезать в систему и смотреть, что ж я ставил 3 года назад и что может быть расценено как запрещенный мод мне сложно, как человеку не очень близко связанному с айтисферой и умением пользоваться компьютером на уровне продвинутого пользователя, когда умение чего-то поставить уже есть, а корректно убрать - еще нет.

У меня официальный мод пак стоит и нету не каких проблем, если ставить разный софт для улучшения графики и т д то да стойт ждать письмо!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 950
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 783 публикации
10 382 боя
Сегодня в 11:13:04 пользователь Grauyer сказал:

У меня официальный мод пак стоит и нету не каких проблем, если ставить разный софт для улучшения графики и т д то да стойт ждать письмо!

Прикинь, до того как стать официальным, модпаки всегда находятся в неопределенной ситуации, потому что никто не знает запретят их или нет. Даже разработчики могут сначала разрешить. а потом запретить, или наоборот. Без этих первопроходцев, которые рисковали и ставили неодобренные модпаки (точнее сказать не "неодобренные", а нерассматренный), клиент и получил столько много нового,  интересного и полезного. Сейчас появятся новые авики и по этому поводу мододелы выпустят множество дополнений, согласен, что ставить их или нет - дело сугубо индивидуальное, но политика ВГ в этом плане меня огорчает, потому что:

а) ВГ официально придерживается политики, что моды - дело хорошее

б) реально, любой мод может быть признан запрещенным и человек получит предупреждение

в) просьба узнать у разработчиков конкретный и закрытый перечень модов, которые однозначно запрещены, невозможно, потому как определение запрещенного мода расплывчатое и толкование очень субъективное.

Ситуация информационной неопределенности заставляет людей нервничать и создает поле для конфликтов. Мотивы ВГ уже несколько раз озвучены, а моё несогласие с этими доводами - дело уже совершенно иное.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×