Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mebius_lW

[FAQ] Запрещенные модификации. Предупреждения и блокировки

В этой теме 273 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 293
[CCCP]
Бета-тестер, Коллекционер
2 055 публикаций
Сегодня в 15:29:26 пользователь maugll сказал:

виртуально а то кто же будет новый ак заводить и качать и на него донатить-людей надо беречь-игроков то мало. это чиновников много и желающих ими быть еще больше.

Все таки думаю что этот пост более чем достаточный, можно вынести на сайт ещё или в раздел модификаций как памятку, но возможно он там есть уже, не смотрел

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
17 998 публикаций
29 024 боя
Сегодня в 15:29:32 пользователь K_O_C_A_T_K_A_ сказал:

Кому надо узнают и по обычной шапке все про тебя

по номеру легче.в том числе и не для служивых

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 856 боёв
Сегодня в 15:28:32 пользователь KBACUH сказал:

все хорошо но подход не правильный, есть игры где мод пак встроен в игру, любая другая модификация клиента приводит сразу к перманентной блокировки,  и там нет такого нытья что забанен ни за что, все знают за что могут забанить акк потому не рискуют а тут амнистии и другое, вы сами не желаете закрыть эту лазейку от это и все проблемы

Если использовать модификации или модпаки с официальных ресурсов World of Warships вы никогда не получите предупреждение. В тоже время, правило трёх нарушений введено для того, чтобы защитить игроков, которые совершили ошибку по незнанию. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
[-SOD-]
Участник, Коллекционер
1 688 публикаций
Сегодня в 14:38:34 пользователь Mebius_lW сказал:

Если использовать модификации или модпаки с официальных ресурсов World of Warships вы никогда не получите предупреждение. В тоже время, правило трёх нарушений введено для того, чтобы защитить игроков, которые совершили ошибку по незнанию. 

вы не понимаете или делаете вид что не понимаете? вам говорят что есть игры где скачал клиент а в нем и мод пак, любое вмешательство в код закрыто, если такое есть то система мгновенно банит такие аккаунты, само изменение кода там исключено 100%, это прописано в ПО поэтому и нет нытья о несправедливо забанненых, у вас эта лазейка открыта и не закрывается с релиза

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 293
[CCCP]
Бета-тестер, Коллекционер
2 055 публикаций
Сегодня в 15:42:12 пользователь KBACUH сказал:

вы не понимаете или делаете вид что не понимаете? вам говорят что есть игры где скачал клиент а в нем и мод пак, любое вмешательство в код закрыто, если такое есть то система мгновенно банит такие аккаунты, само изменение кода там исключено 100%, это прописано в ПО поэтому и нет нытья о несправедливо забанненых, у вас эта лазейка открыта и не закрывается с релиза

Мне вот такой клиент с модпаками абсолютно не нужен, чистый клиент -чистая совесть. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
[-SOD-]
Участник, Коллекционер
1 688 публикаций
Сегодня в 14:48:20 пользователь K_O_C_A_T_K_A_ сказал:

Мне вот такой клиент с модпаками абсолютно не нужен, чистый клиент -чистая совесть. 

в таком клиенте ты сам выбираешь играть с мод паком или нет , как правило мод пак для сильных компов без него для слабых машин, такой клиент убивает двух зайцев, решает вопрос с слабыми машинами и дает защиту игрокам от встречи в игре с читтерами

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 293
[CCCP]
Бета-тестер, Коллекционер
2 055 публикаций
Сегодня в 15:51:16 пользователь KBACUH сказал:

в таком клиенте ты сам выбираешь играть с мод паком или нет , как правило мод пак для сильных компов без него для слабых машин, такой клиент убивает двух зайцев, решает вопрос с слабыми машинами и дает защиту игрокам от встречи в игре с читтерами

Как мы знаем, много из модов уже перешло в клиент на постоянную основу, и думаю работа в этом направлении продолжается.

Так что либо просто надо подождать либо эти моды не так уж и нужны. 

И кстати - моды зло (©)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[-GG-]
Бета-тестер, Коллекционер
310 публикаций
25 550 боёв

Ну посмотрим теперь проадминовские кланы поредеют или хотя бы перестануть попадать за 39км по мансующему эсму))))

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
[-SOD-]
Участник, Коллекционер
1 688 публикаций
Сегодня в 14:54:00 пользователь K_O_C_A_T_K_A_ сказал:

Как мы знаем, много из модов уже перешло в клиент на постоянную основу, и думаю работа в этом направлении продолжается.

Так что либо просто надо подождать либо эти моды не так уж и нужны. 

И кстати - моды зло (©)

я не том говорю, я говорю вобще о закрытие клиента для модификаций , а какой это будет клиент с встроенными модами или вобще без них это не важно, в этом проблема и благодатная почва для создателей читов, будет закрыт код будет и порядок с этим

Изменено пользователем KBACUH
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 010
[AT]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
790 публикаций
18 474 боя
Сегодня в 14:46:29 пользователь Darkkt сказал:

Вообще, было бы неплохо указывать на чем "попался" пользователь. Вроде как "вы пользователь сторонних программ",  "вы злобный подменщик файлов".

Бывают же случаи, когда человек когда то пробовал ставить решейд, чтобы, например, видеть трассеры.

Это такой намек, сделайте их нормально видимыми. И еще уберите эту цензурную дымку. И еще более цензурные эффекты в циклон. Вы забиваете на нужды пользователей, а потом хлопаете глазками.

А еще "пламенный привет" за глазовытекающее цвета космоэвента.

А с чего вы взяли, что видеть трассеры это правильно?

И с чего вы взяли, что ограничивающий видимость визуальный игровой эффект вы имеете право убирать? Он задуман именно ограничивающим видимость.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 856 боёв
Сегодня в 15:42:12 пользователь KBACUH сказал:

вы не понимаете или делаете вид что не понимаете? вам говорят что есть игры где скачал клиент а в нем и мод пак, любое вмешательство в код закрыто, если такое есть то система мгновенно банит такие аккаунты, само изменение кода там исключено 100%, это прописано в ПО поэтому и нет нытья о несправедливо забанненых, у вас эта лазейка открыта и не закрывается с релиза

Мы всё прекрасно понимаем, поэтому придерживаемся подобной политики в отношении модификаций клиента. На официальных ресурсах представлено достаточно большое количество модификаций клиента, которыми можно пользоваться совершенно безопасно. При этом многие игроки World of Warships используют данные модификации, чтобы изменить или разнообразить интерфейс или графическую составляющую игры. При этом надо понимать, что не все модификации клиента присутствующие на официальных ресурсах настолько популярны, чтобы следовало их включать в клиент. Мы рады, что у игроков есть выбор и они могут использовать или не использовать моды. А все кто использует "лазейки" получают наказания, эта тема по большей части информационная, чтобы очередной раз напомнить о нашей позиции касаемо данного вопроса.

  • Плюс 8
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
[-SOD-]
Участник, Коллекционер
1 688 публикаций
Сегодня в 15:09:47 пользователь Mebius_lW сказал:

Мы всё прекрасно понимаем, поэтому придерживаемся подобной политики в отношении модификаций клиента. На официальных ресурсах представлено достаточно большое количество модификаций клиента, которыми можно пользоваться совершенно безопасно. При этом многие игроки World of Warships используют данные модификации, чтобы изменить или разнообразить интерфейс или графическую составляющую игры. При этом надо понимать, что не все модификации клиента присутствующие на официальных ресурсах настолько популярны, чтобы следовало их включать в клиент. Мы рады, что у игроков есть выбор и они могут использовать или не использовать моды. А все кто использует "лазейки" получают наказания, эта тема по большей части информационная, чтобы очередной раз напомнить о нашей позиции касаемо данного вопроса.

я это то же понимаю, я лишь привел пример как в других играх которые дорожат своей репутацией решены проблемы которые вытекают из открытого кода, это ваша игра и вам решать как ее делать и как решать игровые проблемы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
387
[RADI0]
Участник, Коллекционер
198 публикаций

@Mebius_lW, гарантирует ли мне программа WGCheck  сообщением: "Клиент игры соответствует эталонному " , безопасность моего аккаунта?  Проверяет ли WGCheck  файл клиента scripts.zip и состояние   динамических библиотек клиента?

Отчет1.jpg

Изменено пользователем BAXI67
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[SP]
Участник, Коллекционер
248 публикаций

В этот раз даже в коричневый не покрасят???:Smile_sad:

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[SDVS]
Участник
375 публикаций
18 724 боя

Ну что не говорите,но игра изменилась и,как по-моему мнению,то в лучшую сторону,играю давно,боев правда мало,да и стата не впечатляет,но я получаю удовольствие,запрещенку никогда не использовал,поэтому и проблем никогда не было,а оповещать,по моему мнению,что ты с тем или с другим накосячил,все-таки следует,так как,комп ведь,не только для игры!И,кстати,краши прекратились,может я научился за компом следить)))

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 856 боёв
Сегодня в 16:17:41 пользователь BAXI67 сказал:

Гарантирует ли мне программа WGCheck  сообщением: "Клиент соответствует эталонному " , безопасность моего аккаунта?

Скрытый текст

Отчет1.jpg

 

WGCheck - утилита для проверки целостности клиента игры и сбора информации о работе как клиента, так и лончера игры. Основное его назначение - выявление технических проблем в игре, помощь в поиске багов или неполадок с клиентом игры.

 

По-поводу безопасности вашего аккаунта в первом посте темы есть абзац, который должен вам помочь:

Цитата

С другой стороны, некоторые просят, чтобы мы буквально прошлись по их системе с микроскопом и попытались отыскать конкретный мод или программу, которую нужно удалить. На самом деле, есть всего два общих типа запрещенного ПО: любые модификации, взаимодействующие с файлом клиента scripts.zip и то, что взаимодействует с динамическими библиотеками.  Оба этих принципа работы ПО не совместимы с безопасностью вашего игрового клиента. Не используйте такие модификации и программы никогда. Их может быть очень много видов, поэтому мы включаем подробные инструкции как сделать клиент "чистым" в свои письма. Пожалуйста, следуйте им, не ставьте ничего кроме официально одобренного и все будет хорошо. Мы физически не можем приехать к вам домой и сделать все правильно, но мы приложили все усилия, чтобы написать работающие инструкции и всегда проверяем то, что в них написано.

 

Проще говоря, ваш аккаунт может обезопасить:

1. Отсутствие программ работающих по такому же принципу, как и ReShade - большинство из этих программ (SweetFX, ENBSeries, FXAA Tool и аналоги) создают дополнительные .dll файлы в папке игры;

2. Отсутствие модификаций изменяющие файл клиента игры - scripts.zip.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 473
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 331 публикация
36 712 боёв
Сегодня в 13:54:46 пользователь Dantist63 сказал:

Вывешивайте список недобросовестных пользователей - страх перед этим остановит очень многих (т.к. по сути попав в этот список раз, больше репутацию не восстановишь... даже новый аккаунт делать не всегда поможет).

Или хотя бы делайте пометку в профиле пользователя "Забанен".

Я не понимаю зачем пытаться этот вопрос подводить под "неразглашение персональных данных". Этот пользователь испортил бои другим игрокам - они имеют право знать о его наказании.

когда это страх перед наказанием остановил хоть одного преступника? А публикация ников нарушителей повлечёт волну требований компенсаций для пострадавших от них!  это болото никому не надо!:cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
387
[RADI0]
Участник, Коллекционер
198 публикаций
Сегодня в 15:45:48 пользователь Mebius_lW сказал:

Проще говоря ваш аккаунт может обезопасить:

1. Отсутствие программ работающих по такому же принципу, как и ReShade - большинство из этих программ (SweetFX, ENBSeries, FXAA Tool и аналоги) создают дополнительные .dll файлы в папке игры;

2. Отсутствие модификаций изменяющие файл клиента игры - scripts.zip.

Как мне контролировать состояние файла scripts.zip и создание дополнительных .dll файлы в папке игры? Чем ? Дайте мне механизм , программу или инструкцию.  Если ваша программа WGCheck не предназначена меня обезопасить, как мне проверить свой клиент? Может у файла scripts.zip есть определенный размер или сумма там для проверки? Если я не имею ни  малейшего понятия , что могло изменить эти файлы на компьютере, как я могу уберечь свой аккаунт от блокировки? Только ждать от вас письма с предупреждением? Таким образом мониторить исправность клиента игры? Запрещенные модификации и другие программы не использовал.

Изменено пользователем BAXI67
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 19:28:32 пользователь KBACUH сказал:

все хорошо но подход не правильный, есть игры где мод пак встроен в игру, любая другая модификация клиента приводит сразу к перманентной блокировки,  и там нет такого нытья что забанен ни за что, все знают за что могут забанить акк потому не рискуют а тут амнистии и другое, вы сами не желаете закрыть эту лазейку от это и все проблемы

И там есть нытье. Я помню как банили в одном проекте за Windows 7 64bit.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×