Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mebius_lW

[FAQ] Запрещенные модификации. Предупреждения и блокировки

В этой теме 273 комментария

Рекомендуемые комментарии

10 919
[DONAT]
Коллекционер, Старший бета-тестер
4 292 публикации
9 881 бой
Сегодня в 20:06:41 пользователь Zealot_NightShade сказал:

А с чего вы взяли, что видеть трассеры это правильно?

И с чего вы взяли, что ограничивающий видимость визуальный игровой эффект вы имеете право убирать? Он задуман именно ограничивающим видимость.

Давай их отключим полностью. А теперь быстро и внятно расскажи мне как ориентироваться по упреждению, и результатам стрельб. Трассеры - это именно геймплейный-стрельбовой "костыль" для игрока.

А теперь представь что стреляешь в цель не только ты, но и Вася, Таня, и Коля.

 

Потому что "ограничение видимости" и тот ужас что сделали - это две разных гадости.

Как организованна заметность кораблей? вкл/выкл отображение в сцене.

Как организованна заметность в шторме? вкл/выкл отображение в сцене.

И как это сделанно в тайфуне? Сломай глаза разглядывая силуэт корабля. И особенно угол её движения. Ладно, сейчас есть чито кружок на миникарте, можно примерно корректировку дать.

Особенно много серебра желаю тем, кто не тестировал своё поделие со светлыми камо цели.

Просто, "ограничение видимости" это именно ограничение, а не тот ужас что есть.

Проблема то не в том что "ограничивающий видимость визуальный игровой эффект", а в том что как обычно получили фидбек, и забили на исправление.

 

Ну, и последнее, это что за тон такой? ЧСВ чесать - об другого пользователя.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
387
[RADI0]
Участник, Коллекционер
198 публикаций

@Mebius_LVV , как ВЫ прокомментируете такой момент? Я одновременно параллельно играл со своего компьютера и своего клиента на двух аккаунтах, основном и на своем твинке.  Почему предупреждение пришло только на основной аккаунт? Почему твинкарь не получил  предупреждения?

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 813 публикации
Сегодня в 19:09:47 пользователь Mebius_lW сказал:

При этом надо понимать, что не все модификации клиента присутствующие на официальных ресурсах настолько популярны, чтобы следовало их включать в клиент.

1. Светофор

2. Лекарь.

3. Угломер.

4. Счётчик победных очков.

5. Отключение погодных эффектов.

 

Разве эти функции не нужны в игре ?

 

Все эти вещи дают одному игроку преимуществу над другим. С позволения администрации.

Вам ведь не надо объяснять какое преимущество дают все мною перечисленные моды ?

 

Сейчас могут быть вопросы в мой адрес - ну так ставь моды, кто тебя держит ?

Ответ прост - очень часто я вижу темы и ответы в них о том, чтобы баги, лаги и вылеты произошли из-за модов.

 

Вот такая вот патовая ситуация.

 

 

При всё уважении лично к вам, Михаил.

 

Изменено пользователем anonym_NqG2q3ihFNN0
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
65 боёв

@Mebius_LVV Каким образом  игроки могут проверить свой клиент?  Доступ к компьютеру не только у меня, но логин и пароль для игры только у меня. Мне каждый раз скачивать игру по новой или ждать  письмо с предупреждением на почту?  Как себя обезопасить, есть третий вариант ?

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 135 публикаций
17 327 боёв
Сегодня в 15:25:32 пользователь maugll сказал:

смотря как объяснить. если бы пойманого на взятке чиновника расстреливали перед строем других чиновников те были бы очееень законопослушны-пока воспоминания свежи. а некоторые и на всю жизнь

Расстреливают, новые приходят и берут. Коррупцию победить нельзя, можно только всунуть в разумные рамки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 902
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 856 боёв
Сегодня в 17:43:38 пользователь BAXI67 сказал:

@Mebius_LVV , как ВЫ прокомментируете такой момент? Я одновременно параллельно играл со своего компьютера и своего клиента на двух аккаунтах, основном и на своем твинке.  Почему предупреждение пришло только на основной аккаунт? Почему твинкарь не получил  предупреждения?

Невозможно технически одновременно параллельно на двух аккаунтах играть на одном компьютере. Но если вам это удалось, наши QA инженеры с удовольствием послушают вашу историю. При этом становится вдвойне странно, что человек с подобными навыками и знаниями задает подобные вопросы о модах. :Smile_Default:

Сегодня в 17:52:12 пользователь garynich сказал:

@Mebius_LVV Каким образом  игроки могут проверить свой клиент?  Доступ к компьютеру не только у меня, но логин и пароль для игры только у меня. Мне каждый раз скачивать игру по новой или ждать  письмо с предупреждением на почту?  Как себя обезопасить, есть третий вариант ?

Сделать отдельную учётную запись у себя на ПК, в которую будете иметь доступ только вы.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
398
[HATE]
Участник
704 публикации
7 901 бой
Сегодня в 17:43:38 пользователь BAXI67 сказал:

@Mebius_LVV , как ВЫ прокомментируете такой момент? Я одновременно параллельно играл со своего компьютера и своего клиента на двух аккаунтах, основном и на своем твинке.  Почему предупреждение пришло только на основной аккаунт? Почему твинкарь не получил  предупреждения?

Если б у меня была кнопка, я бы забанил тебя чисто для фана. До сих пор не могу прекратить смеяться.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
387
[RADI0]
Участник, Коллекционер
198 публикаций
Сегодня в 17:28:31 пользователь Mebius_lW сказал:

Невозможно технически одновременно параллельно на двух аккаунтах играть на одном компьютере. Но если вам это удалось, наши QA инженеры с удовольствием послушают вашу историю. При этом становится вдвойне странно, что человек с подобными навыками и знаниями задает подобные вопросы о модах.

Думаю мне пора отправить свою резюме в ваш отдел кадров, может станем коллегами. 
Ну, а если серьезно и по существу. Играл я на двух аккаунтах поочередно с одного компьютера и с одного клиента. Почему письмо не прилетело на твинкарь?

Изменено пользователем BAXI67
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 902
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 856 боёв
Сегодня в 18:34:56 пользователь BAXI67 сказал:

Думаю мне пора отправить свою резюме в ваш отдел кадров, может станем коллегами. 
Ну, а если серьезно и по существу. Играл я на двух аккаунтах поочередно с одного компьютера и с одного клиента. Почему письмо не прилетело?

Так одновременно параллельно или поочередно всё же? Надо определится в показаниях. Почему не прилетело? Потому что на одном аккаунте использовали, а на втором нет.

 

А можно ссылочку на аккаунт, может всё таки и туда прилетело?

 

PS. Резюме конечно же ждём, если только "одновременно параллельно и на двух аккаунтах".

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
65 боёв

@Mebius_LVV Сделайте учетку,  установить 2 системы,  вынуть жесткий диск, комп второй купите ....  Средства проверки клиента какие нибудь есть , кроме письма на почту? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 505
[XGAME]
Участник, Коллекционер
17 991 публикация
28 956 боёв
Сегодня в 18:25:23 пользователь red_mavr сказал:

Расстреливают, новые приходят и берут. Коррупцию победить нельзя, можно только всунуть в разумные рамки.

можно но не в рамках существующей экономической модели. в СССР нал и безнал был отделен и не пересекался. ты мог украсть безналовый миллион но обналичить его не мог. за хищение 100001 руб.-лоб зеленкой и конфискация имущества ст.89-в особо крупных размерах. а натурпродуктом много не возьмешь и не унесешь.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
387
[RADI0]
Участник, Коллекционер
198 публикаций
Сегодня в 13:23:00 пользователь Mebius_lW сказал:

Никто в здравом уме не захочет банить невинных игроков, ведь это прямые репутационные и финансовые потери, не говоря уже о том, что это просто напросто плохо. Я бы сказал так: мы можем быть более уверены, только если пришлем к вам программиста или заберем ваш компьютер, чтобы проверить все вручную

Никто в здравом уме не будет на аккаунте с 33К боев, кучей премов, кучей свободного опыта, с 20К дублонов в камуфляжах баловаться с запрещенными модами. Вам говорят, что вы выслали предупреждение невинному игроку. А вам все это смешно. Вы не цените игроков верных проекту. Жаль. Это позор.

 

shot-19.01.16_17.55.18-0070.jpg

Изменено пользователем BAXI67
  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 785
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 13:53:59 пользователь Murz сказал:

Насколько я помню, был-таки один случай, когда по этой системе бан игроку был выдан неправомерно, и впоследствии этот бан с игрока был снят. 

некий известный политик говорил, что если среди сотни наказанных, найдется один невиновный, то это , конечно , очень неприятно,

но для общества в целом, все равно благо.

....

если чё - это не моя точка зрения... я просто пересказал мысль.

...

 

Сегодня в 15:06:41 пользователь Zealot_NightShade сказал:

А с чего вы взяли, что видеть трассеры это правильно?

И с чего вы взяли, что ограничивающий видимость визуальный игровой эффект вы имеете право убирать? Он задуман именно ограничивающим видимость.

отличный комментарий!

все должны быть в равных условиях.

 

Сегодня в 15:50:58 пользователь Giulio_Cesare сказал:

когда это страх перед наказанием остановил хоть одного преступника?

тогда.

Сегодня в 17:59:47 пользователь BAXI67 сказал:

Никто в здравом уме не будет на аккаунте с 33К боев, кучей премов, кучей свободного опыта, с 20К дублонов в камуфляжах баловаться с запрещенными модами.  

 

 

ради ее величества статки?

очень даже будет!

  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 902
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 856 боёв
Сегодня в 18:40:57 пользователь garynich сказал:

@Mebius_LVVСредства проверки клиента какие нибудь есть , кроме письма на почту? 

Для начала надо перечитать первый пост этой темы.

 

1. Проверить отсутствие на вашем ПК программ работающих по такому же принципу, как и ReShade - программ: SweetFX, ENBSeries, FXAA Tool и аналоги, которые создают дополнительные .dll файлы в папке игры;

2. Не использовать модификаций со сторонних ресурсов;

3. Выполнить восстановление клиента, это поможет откатить файл scripts.zip до базового, если вдруг он менялся модами со сторонних ресурсов;

4. Не передавать аккаунт третьим лицам;

5. Не входить в игру под своим аккаунтом на чужом компьютере. Помните, что безопасность чужого ПК может быть под угрозой.

 

В последних двух случаях вы можете не только получить предупреждение или блокировку аккаунта за использование запрещенных модификаций, но и вовсе лишиться аккаунта.

 

Для тех кому пришло предупреждение, надо:

- внимательно прочитать письмо с полученным предупреждением, выполнить все необходимые действия, которые указанны в нём (в крайнем случае можно обратиться за помощью по этому вопросу в ЦПП);

- удалить игру; после деинсталляции клиента игры, проверить, чтобы на вашем ПК не осталось папки, в которую она была установлена, например, C:\Games\World_of_Warships. Если она осталась, удалить её вручную;

- если игра была установлена путём переноса с другого компьютера или накопителя. Откройте директорию, в которую была скопирована папка игры, например, C:\Games\World_of_Warships. Нажмите на папку правой кнопкой мыши и выберите «Удалить»;

- скачать последнюю версию клиента игры по адресу: https://worldofwarships.ru/ru/content/game/, после чего запустить скачанный дистрибутив и следовать инструкциям установщика;

- использовать модификации только с официальных ресурсов WoWS.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
710
[CCO]
Участник
240 публикаций
Сегодня в 18:59:47 пользователь BAXI67 сказал:

Никто в здравом уме не будет на аккаунте с 33К боев, кучей премов, кучей свободного опыта, с 20К дублонов в камуфляжах баловаться с запрещенными модами. Вам говорят, что вы выслали предупреждение невинному игроку. А вам все это смешно. Вы не цените игроков верных проекту. Жаль. Это позор.

 

shot-19.01.16_17.55.18-0070.jpg

Позор - это то, как ты тут лапшу на уши вешал. И не стыдно же... Количество того, что у тебя есть или что ты купил в игре - это не показатель твоей кристальной чистоты перед остальными игроками, чтобы этим тут размахивать.

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 785
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 18:50:05 пользователь Sledi_3a_Bazarom сказал:

Позор - это то, как ты тут лапшу на уши вешал. И не стыдно же... Количество того, что у тебя есть или что ты купил в игре - это не показатель твоей кристальной чистоты перед остальными игроками, чтобы этим тут размахивать.

браво!

 

Сегодня в 18:33:51 пользователь Mebius_lW сказал:

 

а вам , Mebius_lW,  я хочу высказать в этом разделе довольно неожиданную мысль.

мы говорим о борьбе с читами , понятно почему.

 

с моей точки зрения корабли очень выгодно отличаются от танков и самолетов, тем что тут пожары от поражений и недоурона

могут быть очень легко компенсированы другим способом

Скрытый текст

 

а именно закрытием статистики :Smile_trollface:

это ,  то что вы это сделали  - конгениально!

достаточно многим людям мучительно больно выглядеть хуже окружающих

потому и страдают от читеров , да и сами потому ставят.

а так -  закрыл статку и нет проблемы.

причем очень многие этого (того что мучительно больно) о себе даже не знают и думают что это вовсе не так.

а на самом то деле все так 

... люто плюсую разработчикам :Smile_trollface:

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
65 боёв
Сегодня в 19:33:51 пользователь Mebius_lW сказал:

3. Выполнить восстановление клиента, это поможет откатить файл scripts.zip до базового, если вдруг он менялся модами со сторонних ресурсов;

@Mebius_LVV

Вот же оно! Если я правильно все понимаю, то  даже если кто-то , как то сможет изменить скриптс.зип , то запуск восстановления клиента избавляет меня от опасностей выхватить бан?  Каждый раз запуская восстановления перед запуском игры я могу быть 100% чистоте клиента?  

 

зы

если закинуть в игру garynich.dll это будет рассмотрено вашими "средствам обнаружения" как что то  подозрительное или как ?  

 

Изменено пользователем garynich
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв
В 16.01.2019 в 22:28:31 пользователь Mebius_lW сказал:

Невозможно технически одновременно параллельно на двух аккаунтах играть на одном компьютере. Но если вам это удалось, наши QA инженеры с удовольствием послушают вашу историю. При этом становится вдвойне странно, что человек с подобными навыками и знаниями задает подобные вопросы о модах. 

в другой игре использовал эту вот программу Sandboxie .щас она вроде как осталась на компе еще.вопрос:- можно ли играть параллельно в 2 окна на одном компе?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
226 публикаций

О великий Мёбиус, не могли бы вы поделиться инфой,  сколько аккаунтов:

- получило предупреждение;

- было забанено на 7 дней;

- было забанено перманентно.

 

Интересно оценить масштабы.

Интересует РУ сервер.

Изменено пользователем Tranquilian
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

любой читер сможет говорить - что он пользовался не запрещенными модами =)  норм так отмазка есть для читеров :D  помнится мне что тут на форуме много читеров сперва кричало что они читы не врубали) создавали тут темы и стонали ) а потом в итоге всеже признавали что играли с читами) или вообще доходило до смешного что с ихнего акка играл сват\брат\кум

Изменено пользователем MolodoyBogTV
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×