Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mebius_lW

[FAQ] Запрещенные модификации. Предупреждения и блокировки

В этой теме 273 комментария

Рекомендуемые комментарии

17 902
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 856 боёв
В 16.01.2019 в 22:14:51 пользователь BAXI67 сказал:

И тут тебе прилетает предупреждение за использование чего то там, что могло в твоем клиенте изменить пару каких то там файлов.  Что могло внести изменения, тебе неизвестно. Может вирус, может программы майнинга, может переустановка драйверов на видеокарту и тд. И самое интересное, что на твинкарь, который прокачивался с этого же клиента, предупреждений нет.

 

Вот такая ситуация. Теперь понимаешь, почему я пытаюсь узнать, как позаботиться о безопасности аккаунта. Ты можешь переустановить клиент, но это может не решить проблему. Программа WGCheck не дает гарантий безопасности. Проверять целостность клиента советуют перед каждым запуском игры. Они сами говорят, что с 100% точностью могут проверить только если им предоставить комп. Но ты можешь захотеть на стриме улучшить картинку в плане резкости и четкости, и тем самым не зная того,изменишь файлы клиента. А тебя после этого обвинят в использовании запрещенных модификаций. 

Сначала вы писали, что вообще ничего не использовали, потом выяснилось, что играли одновременно параллельно или поочередно (я так и не понял как) на двух аккаунтах с одного клиента, сейчас уже речь про "использование чего то там, что могло в твоем клиенте изменить пару каких то там файлов". Я по-прежнему жду ссылку на твинка в л/с. 

 

А где написано, что перед каждым запуском надо проверять целостность клиента? Эту процедуру достаточно выполнить один раз, а потом просто напросто не использовать модификации со сторонних ресурсов и программы описанные мной выше. Проще говоря, соблюдать правила в отношении модов. Тем более, у вас всего навсего одно предупреждение и обладая информацией полученной в этой теме вы больше вообще не должны переживать на этот счёт.

Сегодня в 01:31:12 пользователь Naglyi_Odessit сказал:

Михаил, будьте любезны, подскажите, а что делать тем, кто получил теперь "вторичный" перманент??? Ибо первичный был в августе вручную проверен, данные были рассмотрены в Минске, нарушений не найдено и решение о разблокировке было передано в Питер??? И в этот раз, что проверка, что целостность клиента - все как в прошлый раз... это уже не смешно, это ТРЕШ...

Что, теперь можно выпить тризну и поставить свечку за упокой аккаунта?

Или это опять, ошибка и ваше ЦПП будет расписывать, что есть типа список программ, которые несовместимы с игрой, и что их низзя ставить если будет установлен клиент?

Почитал вашу старую заявку, там не было речи об ошибке при обнаружении. В тот раз вам пришла старая рассылка, в которой отсутствовала часть текста про ReShade и программы, которые работают по аналогичному признаку. Недостающую часть данного текста вам в заявке прислало ЦПП. Странно, что вы не сделали после этого никаких выводов.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 833
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 666 публикаций
17 113 боёв

Насколько я помню - был в игре период, когда корабли читеров перекрашивали в другой цвет. По-моему в коричневый. И так примерно на неделю или две. Если не исправился - перманентный бан. И это не считалось разглашением персональных данных. Что изменилось с тех пор? В настоящее время тимкиллеров красят в розовый цвет. Это не считается нарушением еврорегламента?

Вывешивать списки ников нарушителей не имеет большого смысла. В игре сотни тысяч игроков. А нарушителей выявляют допустим 1000 в месяц. Абсолютное большинство игроков с ними и вовсе никогда не сталкивалось в боях. А если и сталкивались, то запросто могли на это не обратить внимание. Ну а на форум заходят несколько сотен игроков. Если читеров действительно ТАК мало, то и проблема с ними сильно преувеличена.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:28:23 пользователь Mebius_lW сказал:

Странно, что вы не сделали после этого никаких выводов.

Я ничего странного не вижу. Указанных программ у меня никогда не было. Список всего, что у меня было установлено я уже предоставлял, могу предоставить еще раз и дать любую интересующую вас информацию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
663
[-GG-]
Участник
339 публикаций
11 567 боёв

Мужики, вам что нормальный модуль для проверки не написать, наймите лучше 1(один)го грамотного программиста, в полноценном смысле этого слова вместо 10(десять)ти различного рода менеджеров.

спрос на менеджеров все выше а качество продуктов все хуже, например раньше беляшь был беляшом а сейчас там вместо мяса кладут какую то спекшуюся жижу просто потому что над составом поработали так называемые эффективные менеджеры, с целью сделать подешевле

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 816
[-RAT-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 891 публикация
Сегодня в 14:00:06 пользователь Serg1979_KPbIM сказал:

Это бывший модпак ProShips. 

Эээмм нет, это не так. В смысле это НЕ бывший модпак прошипс :) Да в него вошли пара модов из прошипс такие как светофор и что-то ещё, но нет, это не прошипс.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[DON-S]
Участник
37 публикаций
Сегодня в 14:02:43 пользователь God_Light сказал:

Эээмм нет, это не так. В смысле это НЕ бывший модпак прошипс :) Да в него вошли пара модов из прошипс такие как светофор и что-то ещё, но нет, это не прошипс.

 

МедведевТВ, или как его там, сделал МодСтанцию вместо  ProShips, насколько я знаю. ProShips тоже его творение. Авторов входящих в эти модпаки модов само собой десяток человек как минимум.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 816
[-RAT-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 891 публикация
Сегодня в 19:19:14 пользователь Serg1979_KPbIM сказал:

МедведевТВ, или как его там, сделал МодСтанцию вместо  ProShips, насколько я знаю. ProShips тоже его творение. Авторов входящих в эти модпаки модов само собой десяток человек как минимум.

Именно так, в самом начале МедведевТВ и делал прошипс, но ПОТОМ уже спустя МНОГО времени, он делал МодСтанцию, ОТДЕЛЬНО. Так что говорить что официальный модпак это бывший Прошипс, как минимум не корректно :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[DON-S]
Участник
37 публикаций
Сегодня в 14:21:14 пользователь God_Light сказал:

Именно так, в самом начале МедведевТВ и делал прошипс, но ПОТОМ уже спустя МНОГО времени, он делал МодСтанцию, ОТДЕЛЬНО. Так что говорить что официальный модпак это бывший Прошипс, как минимум не корректно :)

 

Корректно, не корректно, а WGCheck при проверке клиента ругается на файлы из (типа официальной:) ) МодСтанции. Так же как и на Прошипс ругался.

Изменено пользователем Serg1979_KPbIM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 816
[-RAT-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 891 публикация
Сегодня в 19:23:43 пользователь Serg1979_KPbIM сказал:

а WGCheck при проверке клиента ругается на файлы из (типа официальной:) ) МодСтанции.

А разве не должен?
Простите, но даже если это ОФИЦИАЛЬНЫЙ МОДПАК, WGCheck так настроен, чтобы проверять ВСЁ что НЕ относится к самому клиенту, пускай даже это и ОФИЦИАЛЬНЫЙ МОДПАК.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 14:42:51 пользователь God_Light сказал:

А разве не должен?
Простите, но даже если это ОФИЦИАЛЬНЫЙ МОДПАК, WGCheck так настроен, чтобы проверять ВСЁ что НЕ относится к самому клиенту, пускай даже это и ОФИЦИАЛЬНЫЙ МОДПАК.

это вводит людей в заблуждение.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 810
Разработчик
6 952 публикации
8 182 боя
Сегодня в 16:51:45 пользователь Stealth_202 сказал:

это вводит людей в заблуждение.

 

В заблуждение вводят посты людей, где они утверждают что ВГчек предназначен для таких целей.

В действительности же, у него (Вгчека) совершенно другие задачи.

То что он показывает что в клиенте игры присутствуют файлы отличные от эталона клиента, совершенно не значит что эти файлы являются источником зла.

Модификации игры, даже официально одобренные и опубликованные на форуме, не являются частью эталонного клиента игры.
Именно это и показывает ВГчек, если вы установили какую либо модификацию.

ВГчек, не покажет вам, что вы используете запрещённую программу. Нет у него такой задачи.

 

Что в итоге?
Человек использует запрещённую программу + разрешённую модификацию.

Ему прилетает письмо с просьбой удалить запрещённую программу.

Человек вместо того чтобы удалить запрещённую программу и далее спокойно играть, запускает ВГчек, пишет гневные посты о том, что ВГчек явно указывает на сторонние файлы в клиенте игры, демонстрируя скриншот с наличием файлов разрешённых модификаций...

Вот кстати вам мой отчёт для примера, в котором явно видно что имеется наличие сторонних от эталона файлов.

Но по факту, это распакованные файлы клиента игры, для последующего использования мной, в личных целях.

Наличие данных файлов не приводит меня к получению письма.

Скрытый текст

b4a74beee0ce683c3002cbdd91b839e9.png

 

А вот такой скриншот (я специально влез в запрещённый для модификации файл для демонстрации и изменил его немного), человек получит если будет использовать запрещённую модификацию игры содержащую изменённый файл script.zip (запрещён правилами), которую он скачал на стороннем сайте.

Скрытый текст

daccfe726ca188a03c4eb28e9538fcdc.png

 

После нажатия кнопки "Восстановить", будет запущен процесс восстановления эталонного файла игры.
Это приведёт к тому, что запрещённая модификация перестанет работать и человек более не будет получать письма именно за использование модификации (не программ).

Скрытый текст

530185281f0db3e17f0db0a446dca019.png

 

Получаем отчёт что восстановление произведено и о том что проверка завершена.

Скрытый текст

59b1363422612f53859f312fe7dfe6bf.png

 

Остатки сторонних файлов, по прежнему будут указаны, тут уж человеку решать что с ними делать.

Некоторые люди в клиенте игры хранят фотоархивы.
Нам до этих файлов, дела нет никакого.

 

ВГчек не сможет удалить запрещённую программу!
Есть разница между запрещённой программой и запрещённой модификацией, это важно понимать!
Вгчек (при запуске) может только помочь вам защититься от запрещённой модификации, но не от программ.

Незнание законов, не освобождает от ответственности!

Если играем в игру, читаем правила игры и следуем им.
Если пользуемся модами, то читаем правила использования модификаций и следуем им.
Если используете запрещённые программы или запрещённые модификации, то будьте готовы принимать соответствующие наказания.

 

С уважением, Тимур

  • Плюс 18
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
387
[RADI0]
Участник, Коллекционер
198 публикаций

@MedvedevTD а при обновлении клиента игры с выходом очередного обновления, файл клиента игры script.zip проверяется или может перезаписывается? Это я к тому, что после обновления этот файл должен соответствовать эталонному?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 19:05:16 пользователь MedvedevTD сказал:

Но по факту, это распакованные файлы клиента игры, для последующего использования мной, в личных целях.

А где можно взять анпакер для файлов, кстати?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 810
Разработчик
6 952 публикации
8 182 боя
Сегодня в 19:16:59 пользователь BAXI67 сказал:

@MedvedevTD а при обновлении клиента игры с выходом очередного обновления, файл клиента игры script.zip проверяется или может перезаписывается? Это я к тому, что после обновления этот файл должен соответствовать эталонному?

При любом обновлении клиента игры, данный файл обновляется (перезаписывается) автоматически.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 18:05:16 пользователь MedvedevTD сказал:

В заблуждение вводят посты людей, где они утверждают что ВГчек предназначен для таких целей.

В действительности же, у него (Вгчека) совершенно другие задачи.

То что он показывает что в клиенте игры присутствуют файлы отличные от эталона клиента, совершенно не значит что эти файлы являются источником зла.

Модификации игры, даже официально одобренные и опубликованные на форуме, не являются частью эталонного клиента игры.
Именно это и показывает ВГчек, если вы установили какую либо модификацию.

ну так добавьте в ВГчек фичу, чтобы он отображал файлы из официального модпака, как файлы из официального модпака, а не как "сторонние". т.е. завести еще одну категорию: 1) файлы из клиента игры 2) официальный модпак 3) сторонний файл. это снизит нагрузку на техподдержку, не нужно будет каждому вручную объяснять то, что вы объяснили сейчас мне.

 

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 810
Разработчик
6 952 публикации
8 182 боя
Сегодня в 19:21:19 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

А где можно взять анпакер для файлов, кстати?

https://forum.worldofwarships.ru/topic/96439-утилита-для-распаковки-клиента-игры/

 

Сегодня в 19:25:24 пользователь Stealth_202 сказал:

ну так добавьте в ВГчек фичу, чтобы он отображал файлы из официального модпака, как файлы из официального модпака, а не как "сторонние". т.е. завести еще одну категорию: 1) файлы из клиента игры 2) официальный модпак 3) сторонний файл. это снизит нагрузку на техподдержку, не нужно будет каждому вручную объяснять то, что вы объяснили сейчас мне.

 

Ещё раз.

ВГчек предназначен не для этого.

Он предназначен для помощи решения технических проблем клиента игры, а не для того чтобы отслеживать и сортировать тенденции современного мира модификаций или библиотеки Булгакова в трёх томах.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
252 публикации
Сегодня в 16:05:16 пользователь MedvedevTD сказал:

В заблуждение вводят посты людей, где они утверждают что ВГчек предназначен для таких целей.

В действительности же, у него (Вгчека) совершенно другие задачи.

То что он показывает что в клиенте игры присутствуют файлы отличные от эталона клиента, совершенно не значит что эти файлы являются источником зла.

Модификации игры, даже официально одобренные и опубликованные на форуме, не являются частью эталонного клиента игры.
Именно это и показывает ВГчек, если вы установили какую либо модификацию.

ВГчек, не покажет вам, что вы используете запрещённую программу. Нет у него такой задачи.

 

Что в итоге?
Человек использует запрещённую программу + разрешённую модификацию.

Ему прилетает письмо с просьбой удалить запрещённую программу.

Человек вместо того чтобы удалить запрещённую программу и далее спокойно играть, запускает ВГчек, пишет гневные посты о том, что ВГчек явно указывает на сторонние файлы в клиенте игры, демонстрируя скриншот с наличием файлов разрешённых модификаций...

Вот кстати вам мой отчёт для примера, в котором явно видно что имеется наличие сторонних от эталона файлов.

Но по факту, это распакованные файлы клиента игры, для последующего использования мной, в личных целях.

Наличие данных файлов не приводит меня к получению письма.

  Скрыть содержимое

b4a74beee0ce683c3002cbdd91b839e9.png

 

А вот такой скриншот, человек получит если будет использовать запрещённую модификацию игры содержащую изменённый файл script.zip (запрещён правилами), которую он скачал на стороннем сайте.

  Скрыть содержимое

daccfe726ca188a03c4eb28e9538fcdc.png

 

После нажатия кнопки "Восстановить", будет запущен процесс восстановления эталонного файла игры.
Это приведёт к тому, что запрещённая модификация перестанет работать и человек более не будет получать письма именно за использование модификации (не программ).

  Скрыть содержимое

530185281f0db3e17f0db0a446dca019.png

 

Получаем отчёт что восстановление произведено и о том что проверка завершена.

  Скрыть содержимое

59b1363422612f53859f312fe7dfe6bf.png

 

Остатки сторонних файлов, по прежнему будут указаны, тут уж человеку решать что с ними делать.

Некоторые люди в клиенте игры хранят фотоархивы.
Нам до этих файлов, дела нет никакого.

Незнание законов, не освобождает от ответственности!

Если играем в игру, читаем правила игры и следуем им.
Если пользуемся модами, то читаем правила использования модификаций и следуем им.
Если используете запрещённые программы или модификации, то будьте готовы принимать соответствующие наказания.

 

С уважением, Тимур

Т.е. получается.
Если после проверки клиента ВГчек, у меня нет кнопки восстановить, а выдает сразу кнопку отчет, у меня все норм с клиентом и запрещенных программ у меня нет?
Тогда почему мне пришло предупреждение?

Я уже боюсь играть после этих приколов с предупреждениями.
Играю с ЗБТ и первый раз такое письмо пришло.

Не хочется терять свой АК по причине бездоказательных обвинений.

Играю не часто, и не так много как хотелось бы, банально нет времени.
Не заходил в игру может неделю до предупреждения.
А какие гарантии, что ваша прога на 100% правильно выявляет запрещенные программы?

Как на счет презумпции невиновности?
Почему игрок должен доказывать свою невиновность, а не вы его вину со всеми доказательствами, и не косвенными естественно, а прямыми?

Хотя по моим ощущениям, игроку что-либо доказать вам никак не получится.


Спасибо.

Изменено пользователем anonym_hF2gMXkiSWAQ
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 810
Разработчик
6 952 публикации
8 182 боя
Сегодня в 19:37:24 пользователь Smysl сказал:

Т.е. получается.
Если после проверки клиента ВГчек, у меня нет кнопки восстановить, а выдает сразу кнопку отчет, у меня все норм с клиентом и запрещенных программ у меня нет?
Тогда почему мне пришло предупреждение?

Я уже боюсь играть после этих приколов с предупреждениями.
Играю с ЗБТ и первый раз такое письмо пришло.

Не хочется терять свой АК по причине бездоказательных обвинений.

Играю не часто, и не так много как хотелось бы, банально нет времени.
Не заходил в игру может неделю до предупреждения.
А какие гарантии, что ваша прога на 100% правильно выявляет запрещенные программы?

Как на счет презумпции невиновности?
Почему игрок должен доказывать свою невиновность, а не вы его вину со всеми доказательствами, и не косвенными естественно, а прямыми?

Хотя по моим ощущениям, игроку что-либо доказать никак не получится.


Спасибо.

Читаем внимательно ещё раз!

Особое внимание уделяем словам программа и модификация

Это разные вещи.

 

Спасибо.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
252 публикации
Сегодня в 17:39:10 пользователь MedvedevTD сказал:

Читаем внимательно ещё раз!

Что именно читать?
Я всю ветку прочел, так и не понял, как мне определить вредоносную программу из-за которой мне прислали предупреждение!
Простите, но я не программист, чтобы настолько хорошо разбираться в этом.
Вы написали...

Сегодня в 17:37:24 пользователь Smysl сказал:

А вот такой скриншот, человек получит если будет использовать запрещённую модификацию игры содержащую изменённый файл script.zip (запрещён правилами), которую он скачал на стороннем сайте

Вот я проверил свой клиент ВГчеком, и мне показало, что с клиентом все нормально, и клиент игры не поврежден.
Что делать дальше?
Где искать, куда бежать?

Спасибо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 810
Разработчик
6 952 публикации
8 182 боя
Сегодня в 19:49:28 пользователь Smysl сказал:

Что именно читать?
Я всю ветку прочел, так и не понял, как мне определить вредоносную программу из-за которой мне прислали предупреждение!
Простите, но я не программист, чтобы настолько хорошо разбираться в этом.
Вы написали...

Вот я проверил свой клиент ВГчеком, и мне показало, что с клиентом все нормально, и клиент игры не поврежден.
Что делать дальше?
Где искать, куда бежать?

Спасибо.

Ок, мне сложно для вас написать цитату из того, что я написал выше.

 

ВГчек, не покажет вам, что вы используете запрещённую программу. Нет у него такой задачи

 

Надеюсь что вы всё же прочитаете внимательно текст.

 

Спасибо.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×