Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mr_Pr1ZraK_37

Регламент ОГК v. 2.0

В этой теме 182 комментария

Рекомендуемые комментарии

391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 071 бой
Сегодня в 12:42:31 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Именно поэтому я и задал свой вопрос, на который знаю ответ, но хотел бы получить его от разработчика и выстроить причинно-следственную связь с их ответом.

КБ нужно сделать командными боями коими они и разрабатывались, а натягивать еще глубже...... ну я бы не стал

ну в кб составах катают от силы 10 кораблей 10 лвл,все остальные не удел. Так что заморозка техники будет актуальна для перетасовки кораблей и вариативности тактик. Плюс идея в чем после прайма блочить корабль в котором ходил в кб а не после смерти в этом и поправочка,если игрок во время прайма менял 2 или более кораблей блочить оба.

Изменено пользователем Gaussang
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 18:40:18 пользователь nevic сказал:

Да.

Наверняка разработка пристально следит за показателями участия и делает всё возможное для вовлечение игроков.

В первую очередь именно разработка заинтересована в этом.

И если количество большое, то наверняка уже есть план по глобализации ГК.

ну и по поводу активности. А что разработка сделала для популяризации этой активности? Может быть она разместила эту тему в активностях на сненке форума справа? Может быть она на портале разместила информацию? И это самое малое что они могут сделать, но не делают! Я вижу ситуацию в последнее время такой, что активности пилят игроки, разработка выступает только лишь в роли спонсора в призовых, мне кажется должно быть немного  наоборот, не игроки должны заниматься сами собой а разрабюотка в это время смотреть и собирать инфу, а наоборот,-разработка должна разрабатывать контент, а заинтересованные игроки платить ей за интересное времяпровождение(покупать корабли, спонсировать мероприятия и тд, кому как угодно). Логическую мысль закончи сам иначе я за ее озвучку опять пойду отдыхать.

Сегодня в 18:46:42 пользователь Gaussang сказал:

ну в кб составах катают от силы 10 кораблей 10 лвл,все остальные не удел. Так что заморозка техники будет актуальна для перетасовки кораблей и вариативности тактик. Плюс идея в чем после прайма блочить корабль в котором ходил в кб а не после смерти в этом и поправочка,если игрок во время прайма менял 2 или более кораблей блочить оба.

Вы играли в танки? Понимаете в чем отличие командных и клановых активностей и режимов? Просто мне кажется мы на разных языках разговариваем.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 071 бой
Сегодня в 12:51:47 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

ну и по поводу активности. А что разработка сделала для популяризации этой активности? Может быть она разместила эту тему в активностях на сненке форума справа? Может быть она на портале разместила информацию? И это самое малое что они могут сделать, но не делают! Я вижу ситуацию в последнее время такой, что активности пилят игроки, разработка выступает только лишь в роли спонсора в призовых, мне кажется должно быть немного  наоборот, не игроки должны заниматься сами собой а разрабюотка в это время смотреть и собирать инфу, а наоборот,-разработка должна разрабатывать контент, а заинтересованные игроки платить ей за интересное времяпровождение(покупать корабли, спонсировать мероприятия и тд, кому как угодно). Логическую мысль закончи сам иначе я за ее озвучку опять пойду отдыхать.

Вы играли в танки? Понимаете в чем отличие командных и клановых активностей и режимов? Просто мне кажется мы на разных языках разговариваем.

я в танки последний раз играл на глобалке лет 5 назад как минимум. Там есть тактика так же как и тут в корабликах,разница в том что у них не было рулетки в виде карт и точек захвата кроме 2х баз,и  как правило одна ну максимум 2 карты было. Так что утверждать что тактически корабли не танки это в корне не верна,тактическая составляющая она везде в не зависимости от режима игры.

Изменено пользователем Gaussang

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 18:58:00 пользователь Gaussang сказал:

я в танки последний раз играл на глобалке лет 5 назад как минимум. Там есть тактика так же как и тут в корабликах,разница в том что у них не было рулетки в виде карт и точек захвата кроме 2х баз,и  как правило одна ну максимум 2 карты было. Так что утверждать что тактически корабли не танки это в корне не верна,тактическая составляющая она везде в не зависимости от режима игры.

Вы не улавливаете разницу в командных и клановых режимах,  то что называется сейчас в кораблях клановыми боями создавалось как командная активность и до сих пор эта площадка особых изменений не претерпела. А натяивать клановую активность на площадку сделанную не для кланов я бы еще дальше не стал. Уже давным давно назрела необходимость создания настоящего кланового режима, по всей вероятности назрела она только для игроков, а не для разработки.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 071 бой
Сегодня в 13:05:41 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Вы не улавливаете разницу в командных и клановых режимах,  то что называется сейчас в кораблях клановыми боями создавалось как командная активность и до сих пор эта площадка особых изменений не претерпела. А натяивать клановую активность на площадку сделанную не для кланов я бы еще дальше не стал. Уже давным давно назрела необходимость создания настоящего кланового режима, по всей вероятности назрела она только для игроков, а не для разработки.

ну командные бои могут быть хорошей площадкой для обкатки фичь которые можно в дальнейшем использовать под ГК. Даже ту же предложенную заморозку техники после прайма. Просто лично меня уже подбешивает видя одни и те же составы у противника,а играть по одной и той же тактике как то скучноватно становиться хоть даже если  она и победная. Просто когда начинают играть на популярных кораблях рано или поздно эти популярные корабли понерфят,и сталинград в этом плане первая ласточка. К тому же многие уже начинают терять интерес к командным боям ибо все сводится к стоялову и позиционке.

Изменено пользователем Gaussang
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 457 боёв
Сегодня в 14:09:19 пользователь Gaussang сказал:

Просто лично меня уже подбешивает видя одни и те же составы у противника,а играть по одной и той же тактике как то скучноватно становиться хоть даже если  она и победная.

 

То есть вы хотите, что бы победа зависела от замороженной техники и от "набития" клана до 50 человек сильными командными игроками? Хорошее предложение.

 

Напоминаю, что текущие ростеры в КБ обусловлены тем, что есть ряд шипов которые имеют нужны для КБ характеристики. Остальные шипы их не имеют, и по умолчанию в менее выгодном положении находятся, несмотря на любую тактику (Гиндены, Минотавры бесполезны чуть более чем полностью, равно как и больше 1го Зао и т.д., Москва сейчас даже с зашитым носом нифига не танчит).

Изменено пользователем tempest_v
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 071 бой
Сегодня в 14:05:31 пользователь tempest_v сказал:

 

То есть вы хотите, что бы победа зависела от замороженной техники и от "набития" клана до 50 человек сильными командными игроками? Хорошее предложение.

 

Напоминаю, что текущие ростеры в КБ обусловлены тем, что есть ряд шипов которые имеют нужны для КБ характеристики. Остальные шипы их не имеют, и по умолчанию в менее выгодном положении находятся, несмотря на любую тактику (Гиндены, Минотавры бесполезны чуть более чем полностью, равно как и больше 1го Зао и т.д., Москва сейчас даже с зашитым носом нифига не танчит).

ну апать эти корабли нет смысла,да и ап им не поможет, а так исходя из заморозки техники мы решим 3 проблемы.1-я не будет популярность определенных кораблей(если они станут оч популярными есть риск что Леста их занерфит,почему я это аргументирую да потому что сталинграда нерфят по причине этой самой популярности в кб).В рандоме сталины не так часто мне кажется попадаются. Во вторых вариативность тактик. В третьих это повзолит людям адаптироваться к другим видам кораблей которые стоят в порту так сказать универсализация по специализации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 457 боёв
Сегодня в 16:27:52 пользователь Gaussang сказал:

мы решим 3 проблемы

 

Нет, никакие проблемы не будут решены. Просто на конечный результат боя будет сильно влиять количество замороженной основной техники. Ну и наличия в составе 45+ игроков высокого уровня, для нивелирования влияния заморозки на весь клан. То есть опять мы получим укрупнение кланов и их уменьшение по количеству, и как следствие сделаем режиму еще больнее. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 071 бой
Сегодня в 15:52:14 пользователь tempest_v сказал:

 

Нет, никакие проблемы не будут решены. Просто на конечный результат боя будет сильно влиять количество замороженной основной техники. Ну и наличия в составе 45+ игроков высокого уровня, для нивелирования влияния заморозки на весь клан. То есть опять мы получим укрупнение кланов и их уменьшение по количеству, и как следствие сделаем режиму еще больнее. 

у многих кланов сейчас проблема набора 2й команды,в том числе и у нас,поэтому для притока я считаю укрупнение кланов все же нужно.Кланов сейчас и так огромное количество. в игре.Человек без клана в рандоме сейчас уже это редкость.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
11 534 боя
Сегодня в 11:34:04 пользователь Gaussang сказал:

Без заморозки техники кораблей(на опрделеннный лимит) как то ну не тооо,в танках помнится такая фишка была уничтожили корабль=заморозка(в корабликах 30 кораблей 10 лвл) Почему я завел речь о заморозке,потому что это позволит играть практически всем 10 лвл, а не приевшиеся анри,сталины и прочие популярные корабли из кб,в целом годная идея с огк,так что пожелаю удачи:cap_haloween:

заморозка будет действовать на 8 уровень техники а не 10. И потом нужно тогда продумать как сделать лучше, морозиться техника именно игрока или для всего клана. Потому как отслеживать вручную 30+ игроков и у кого какая техника заморожена проблематично, хотя можно это "спихнуть" на самих игроков, т.к. это в их интересах , но это так себе. Если делать заморозку на весь клан, это позволит избежать долгой монополии сильных кланов, так как достаточно быстро корабли закончатся. Прошу подумать какую систему штрафов ввести

1. 7 минутный штраф для 1 корабля по результатам  рандома

2. Система запрета кораблей определенный нации и класса, в соответствии с ходом контроля

3. Выработать совместно заморозку потопленных кораблей .

Можно запустить голосование, когда определимся с 3 вариантом, а может кто предложит ещё и 4 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 071 бой
В 21.01.2019 в 21:25:13 пользователь DMNtactic сказал:

заморозка будет действовать на 8 уровень техники а не 10. И потом нужно тогда продумать как сделать лучше, морозиться техника именно игрока или для всего клана. Потому как отслеживать вручную 30+ игроков и у кого какая техника заморожена проблематично, хотя можно это "спихнуть" на самих игроков, т.к. это в их интересах , но это так себе. Если делать заморозку на весь клан, это позволит избежать долгой монополии сильных кланов, так как достаточно быстро корабли закончатся. Прошу подумать какую систему штрафов ввести

1. 7 минутный штраф для 1 корабля по результатам  рандома

2. Система запрета кораблей определенный нации и класса, в соответствии с ходом контроля

3. Выработать совместно заморозку потопленных кораблей .

Можно запустить голосование, когда определимся с 3 вариантом, а может кто предложит ещё и 4 

ну это уже надо голосовать,думаю по ходу контроля, 7 минутный штраф как то маловат будет на мой взгляд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[EZI-Z]
Бета-тестер, Коллекционер, Организатор турнира
236 публикаций
4 041 бой
В 21.01.2019 в 11:42:31 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Именно поэтому я и задал свой вопрос, на который знаю ответ, но хотел бы получить его от разработчика и выстроить причинно-следственную связь с их ответом.

Сами всё делаем и ручками ведём, ни о какой автоматизации речи нет

В 21.01.2019 в 11:46:42 пользователь Gaussang сказал:

Так что заморозка техники будет актуальна для перетасовки кораблей и вариативности тактик

Опять таки из-за ручного режима слишком много инфы надо обрабатывать


Я уже DMNtactic предлагал морозить корабли после 3-х ходов на одном месте.
Можно, как вариант, на определенной карте устанавливать ограничения по нациям кораблей, напрммер на АБ-1 только амеры и т.д.

Изменено пользователем IFOR_SPbGPU
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 457 боёв
Сегодня в 12:04:32 пользователь IFOR_SPbGPU сказал:

Я уже DMNtactic предлагал морозить корабли после 3-х ходов на одном месте.

 

Можно просто перестать начислять очки за стояние более трех ходов на одном месте.

 

Сегодня в 12:04:32 пользователь IFOR_SPbGPU сказал:

Можно, как вариант, на определенной карте устанавливать ограничения по нациям кораблей, напрммер на АБ-1 только амеры и т.д.

 

Это ударит прежде всего по средним и слабым кланам, в которых у игроков по 2-3-4к боев и вкачало 5-6 веток. Сильным кланам пофиг, у них вкачано чаще всего всё у всех. Я думаю не стоит изобретать велосипед, если уж хотите поиграть в "уровниловку", то штрафы должны быть максимально простыми и понятными:

1. возможность нападающему выбрать карту/респ

2. возможность нападающему пикнуть корабль, который без движения стоит семь минут, а не рандомом

3. возможность общего штрафа без движения всей команды на 1 минуту, например. Можно было на 2, если бы не авики, т.к. авло может прилететь и разбомбить уже спустя две минуты на респ

4. ограничение захода на точки (захвата точек) в течении первых пяти минут боя

 

и т.д. 

То что просто отслеживать, и то что может дать преимущество нападающему, более слабому по скиллу. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[EZI-Z]
Бета-тестер, Коллекционер, Организатор турнира
236 публикаций
4 041 бой
Сегодня в 11:50:47 пользователь tempest_v сказал:

возможность нападающему пикнуть корабль, который без движения стоит семь минут, а не рандомом

Мне это нравится

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
11 534 боя
Сегодня в 12:02:36 пользователь IFOR_SPbGPU сказал:

Мне это нравится

Мне тоже,  и про выбор респа добавил бы) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 17:04:32 пользователь IFOR_SPbGPU сказал:

Сами всё делаем и ручками ведём, ни о какой автоматизации речи нет

Опять таки из-за ручного режима слишком много инфы надо обрабатывать


 

Я все прекрасно понимаю и понимаю этот труд.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации

Я предлагаю решение по проще и как мне кажется по эффективнее в плане создания граничных условий. И контролировать можно обычным скрином после боевой статистики.

Ввести ограничения на использование конкретного класса в бою. Не корабля, а именно класса. То есть количество кораблей тоже, но уже нельзя брать АВ или к примеру ЛК или ЭМ. Крейсера в этот список лучше вводить в случае 20+ ходов контроля точки.

То есть команде придется брать стеапы без АВ или без ЛК или без ЭМ что существенно повлияет на их тактику и заставит отойти от победного варианта.

Самый крайний вариант это сетап без Кр, одни эсмы и ЛК, но тут придется что то решать с ограничениями на количество дымо-генераторов, по этому такой вариант сильно не очень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 457 боёв
В 23.01.2019 в 18:07:58 пользователь Bee_1T сказал:

То есть команде придется брать стеапы без АВ или без ЛК или без ЭМ что существенно повлияет на их тактику и заставит отойти от победного варианта.

 

Без АВ (а все будут убирать АВ) в текущем и скорее всего следующем варианте любая команда будет находиться в уберплохом положении. По факту это означает слив. Очень интересно в такое играть, да. (сразу видно опытного бойца в командных режимах)

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации
Сегодня в 05:19:36 пользователь tempest_v сказал:

 

Без АВ (а все будут убирать АВ) в текущем и скорее всего следующем варианте любая команда будет находиться в уберплохом положении. По факту это означает слив. Очень интересно в такое играть, да. (сразу видно опытного бойца в командных режимах)

Фу таким быть сразу на личности, мы здесь регламент обсуждаем, а не пипсками меряемся.

Во первых в феврале будут новые АВ и будет ли этот класс столь же востребованы как нынешние надо будет смотреть.

Во вторых в регламенте прописано рандомное определение какой именно класс должен страдать.

В третих весь смысл как раз таки в том что бы выколупать команду наседку из квадрата. Вот вешали вам задержку на движение одного корабля, и че? Нифига не поменялось вы как сидели на точке так сидите. А при таком варианте у когото будет шанса вас выбить.

Изменено пользователем anonym_EkNFx8SShNyx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 457 боёв
Сегодня в 08:16:19 пользователь Bee_1T сказал:

Во первых в феврале будут новые АВ и будет ли этот класс столь же востребованы как нынешние надо будет смотреть.

 

Свет отдельных шипов будет вообще перманентным, то есть по сути в чем-то будет еще хуже, чем сейчас.

 

Сегодня в 08:16:19 пользователь Bee_1T сказал:

В третих весь смысл как раз таки в том что бы выколупать команду наседку из квадрата.

 

А я думал смысл в том, что бы дать примерно равные шансы обоим командам, а оказывается вот оно что. Ну тогда надо сразу взять правило - просидел более трех ходов на точке и вылетел с неё.

 

Сегодня в 08:16:19 пользователь Bee_1T сказал:

Нифига не поменялось вы как сидели на точке так сидите.

 

Ну если нас не смогли победить это вопросы не к нам, а к нашим соперникам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×