Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mr_Pr1ZraK_37

Регламент ОГК v. 2.0

В этой теме 182 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 383 публикации
Сегодня в 12:10:04 пользователь tempest_v сказал:

 

Свет отдельных шипов будет вообще перманентным, то есть по сути в чем-то будет еще хуже, чем сейчас.

 

 

А я думал смысл в том, что бы дать примерно равные шансы обоим командам, а оказывается вот оно что. Ну тогда надо сразу взять правило - просидел более трех ходов на точке и вылетел с неё.

 

Ну если нас не смогли победить это вопросы не к нам, а к нашим соперникам.

Отдельных шипов, это не всей команды противника, так что уже лучше чем сейчас. Опять же ударный потенциал будет сильно пониже, удачных ваншотов уже не будет. Как еще ПВО настроят не понятно.

 

Цитата

Антимонопольная деятельность организаторов. Чтобы исключить тотальное доминирование одного клана, организаторы могут ввести штраф для кланов, удерживающих любой сектор кроме стартовых секторов

Собственно где вы тут увидели слова про равенство и братство.

 

Ведь по факту без ограничений вашу команду выколупать из квадрата смогут 1-2 команды и все. У всех остальных шансов как раз и нет.

Так что вся двжуха на ОГК умрет на второй неделе. Топ кланы берут самые жирные куски, кланы попроще подергаются недельку и плюнут, так как их атаковать только терять время и очки. Потом займут сектора по проще и все на дне останутся нубо кланы без шансов пробится вперед.

 

Ведь смысл ОГК, не дать вам нахаляву пофармить голды, а разнообразить клановый движ.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 457 боёв
Сегодня в 09:53:39 пользователь Bee_1T сказал:

Опять же ударный потенциал будет сильно пониже, удачных ваншотов уже не будет.

 

Да, да, да. Оставьте эти сказки кому-нибудь другому, мои коллеги с тестов сообщают совсем другие ощущения.

 

Сегодня в 09:53:39 пользователь Bee_1T сказал:

Топ кланы берут самые жирные куски, кланы попроще подергаются недельку и плюнут, так как их атаковать только терять время и очки. Потом займут сектора по проще и все на дне останутся нубо кланы без шансов пробится вперед.

 

Тогда забаньте вообще топов, если вас это так сильно беспокоит. Способ неплохой и проверенный. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации
Сегодня в 18:35:05 пользователь tempest_v сказал:

 

Да, да, да. Оставьте эти сказки кому-нибудь другому, мои коллеги с тестов сообщают совсем другие ощущения.

 

 

Тогда забаньте вообще топов, если вас это так сильно беспокоит. Способ неплохой и проверенный. 

АВ я тестировал сам, поэтому знаю о чем говорю. Они по прежнему имба в прямых руках, но это совершенно другой геймплей. И опять же не забывайте что то , что есть на тесте еще не факт что таким и останется.

 

Я не понимаю с чего вы так то возбудились, на мое предложение. Ведь именно ваша команда показала, что существующих антимонопольных ограничений недостаточно, для создания даже видимости эффекта что есть шанс вас победить. Я чет как то не увидел равных шансов на последнем стриме с ОГК.
Даже в нашей ДВ лиге нас так и не смогли выдавить из Адака, хотя у нас нет в команде фиолетовых монстров как у вас.

Я конечно понимаю что, победа это главное, но вам самим разве не скучно было проводить все бои под копирку?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 457 боёв
Сегодня в 15:57:29 пользователь Bee_1T сказал:

Ведь именно ваша команда показала, что существующих антимонопольных ограничений недостаточно, для создания даже видимости эффекта что есть шанс вас победить.

 

Любопытно, с чего такие выводы. Проиграть может абсолютно любая команда, ни у кого нет 100% винрейта в КБ и близко.

 

Есть адекватные ограничения, которые дают шанс победить любой из команд, а есть безальтернативные. Я же говорю, проще всего просто присуждать победу сопернику со старта, и не заставлять страдать с завязанными глазами.

 

Сегодня в 15:57:29 пользователь Bee_1T сказал:

Я конечно понимаю что, победа это главное, но вам самим разве не скучно было проводить все бои под копирку?

 

Это вопрос того, что карта - не менялась, респы не менялись, разнообразия соперников не было. Очень многое зависит от карты и от респов в том числе. Нам выпала очень удачная карта под деф, мы и дефились. Заставьте нас на ней пойти в атаку - уже намного сложнее. А заставить пойти в атаку можно разными способами. И да, никакая фиолетовая проальфа не защитит от ББ в борт и от циток. Просто вам так проще - гоу заберем АВ и они точно проиграют. Да, проиграем (было это много раз уже). Но это будет и близко не равное противостояние. Это будет уныло и скучно. Лучше сразу забрать сектор, без подобных "боев".

 

Еще раз внимательно прочитайте моё сообщение и предложенные там ограничения. Они намного больше способствуют "уравниловке", чем ваш бан кораблей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации
Сегодня в 19:21:47 пользователь tempest_v сказал:

 

 

Ну то в КБ, а ОГК как показала практика вполне себе возможный вариант.

 

Нашел ваше сообщение, пункты 3 и 4 мне тоже очень импонируют. Просто мой вариант пусть и хуже для команд, но проще для организаторов. Все таки в каждый такой бой придется пихать судью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 457 боёв
Сегодня в 16:36:34 пользователь Bee_1T сказал:

Нашел ваше сообщение, пункты 3 и 4 мне тоже очень импонируют. Просто мой вариант пусть и хуже для команд, но проще для организаторов. Все таки в каждый такой бой придется пихать судью.

 

Можно легко контролить обоими командами, капитанами. Как раз таки. Без судей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации
Сегодня в 19:43:59 пользователь tempest_v сказал:

 

Можно легко контролить обоими командами, капитанами. Как раз таки. Без судей.

Это только до первого конфликта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 457 боёв
В 24.01.2019 в 17:40:04 пользователь Bee_1T сказал:

Это только до первого конфликта.

 

На реплеях (а они теперь пишутся обязательно) с обоих сторон все будет прекрасно видно сразу же. Спорные случаи судью смогут потом за 20 минут просмотреть. Так что все прекрасно будет и без судей онлайн.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации
Сегодня в 13:13:11 пользователь tempest_v сказал:

 

На реплеях (а они теперь пишутся обязательно) с обоих сторон все будет прекрасно видно сразу же. Спорные случаи судью смогут потом за 20 минут просмотреть. Так что все прекрасно будет и без судей онлайн.

Это только так кажется, ведь судьям приходится обрабатывать огромный массив информации, так что время на эти самые 20 минут, он сможет найти только после игрового дня. Что при одном бою в день как бы и не проблема, но если боев 2-3 уже проблема.

Или придется штат судей увеличивать, а к ним чего-то очередь не стоит. Я Максу вообще удивляюсь, как он это тащит почти в одиночку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 457 боёв
Сегодня в 10:43:02 пользователь Bee_1T сказал:

Это только так кажется, ведь судьям приходится обрабатывать огромный массив информации, так что время на эти самые 20 минут, он сможет найти только после игрового дня

 

Если организаторам тяжело судить своё мероприятие - может не стоит и пытаться тогда?

 

А если попытались - надо судить и отрабатывать всё и все возможные нюансы, в том числе и с просмотром реплеев и т.д. Аргумент не в кассу, извините.

 

Вообще я своё мнение высказал, не вижу смысла с вами спорить об очевидных вещах. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
11 534 боя

Командиры, в регламент добавлено пояснение, касаемо расположения команд в тренировочной комнате "респы"

 Согласно турнирной сетке, верхняя команда всегда создаёт комнату и занимает Альфа респ. Обороняющийся в подконтрольном секторе клан, создаёт комнату и имеет право выбора респа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
В 21.01.2019 в 11:17:36 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

А можно узнать степень участия разработки в этой инициативе?

Мы поддерживаем это начинание, я лично помогал вычитывать регламент, в прошлый раз наградил призами участников, в этот раз думаю, что будет больше людей и больше призов. Сделан отдельный подраздел в состязаниях, возможно будет публикация на портале, которую тоже нужно грамотно сделать и отредактировать. В прошлый раз не было отдельной публикации, однако была заметка об этом в дайджесте паблишера. Вместе с нашей командой организаторов турниров, которая находится в составе Лоцманов, мы выискивали недостатки в регламенте и предлагали пути решения. Так же если понадобиться помощь в проведении в этот раз, то она будет оказана со стороны Лоцманов.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
513 публикации
8 036 боёв

Судя по активности в теме Глобальная карта как явления в лодках не очень то востребована, это печально

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[EZI-Z]
Бета-тестер, Коллекционер, Организатор турнира
236 публикаций
4 041 бой
Сегодня в 04:51:50 пользователь HedinShow сказал:

Судя по активности в теме Глобальная карта как явления в лодках не очень то востребована, это печально

Все 0.8.0 хейтят =)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[ONLR]
Участник
111 публикация
13 519 боёв
В 29.01.2019 в 04:51:50 пользователь HedinShow сказал:

Судя по активности в теме Глобальная карта как явления в лодках не очень то востребована, это печально

просто наши к примеру вообще после КБ отдыхают.

Честно сказать инициатива вери гуд, мы бы с радостью, но через время, кто после КБ хочет отдохнуть, кто авики гоняет, кто в ранги уперся, слишком много активностей-это перебор, людей тошнит от морковки спереди ослика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
11 534 боя

ВАЖНО! Изменение в регламента "Требования к командам и ограничения по сетапу." Теперь для  кланов временной зоны "Запад" команда состоит из 7 человек, для зоны "Восток"  максимальный состав равен 6 игрокам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 677
[HYPPO]
Видеоблогер, Старший бета-тестер
1 271 публикация
28 602 боя

Поздравляю со свершением) Так держать!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 563
[W_WST]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 705 публикаций

Опоздали года на 2-3...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
791
[URFO]
Бета-тестер
570 публикаций
15 025 боёв

Идея хорошая, но без автоматизма турнира и регистрации (а-ля  world of tanks) и полного участия разработчиков пройдет мимо. Потребность кланов в глобальной карте назрела давно. Только вот видимо у SUB_OKTAVIAN она имеет низкий приоритет. 

P.S. Разработчикам же советую дальше выпускать новые  премы, карты,  ветки кораблей и пилить авики в 2019 году. Рубикон наше все!  

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 710
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 454 публикации

Желаю удачи участвующим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×