Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_OJljYhNW8kek

Нехватка людей для КБ. Что делать?

В этой теме 109 комментариев

Рекомендуемые комментарии

169
[ONLR]
Участник
111 публикация
13 519 боёв
В 21.01.2019 в 14:24:19 пользователь Rodionme сказал:

Уже второй сезон сталкиваюсь с проблемой сбора людей для КБ.

Средний возраст игроков в клане больше 30лет. И собраться командой в определенное время практически невыполнимая задача. Собирается 5-6 человек.

Всегда не хватает 1-2 игроков. Количество игроков в клане не имеет значения (20 или 40), все равно вечное ожидание - а вдруг еще один да зайдет, и мы наконец-то пойдем в КБ.

   Вкратце. За дней 10 до этих КБ у нас в клане было 3 человека со связью и десятками. Всего в клане было 8 человек, выгнали всех мертвых, кто не отзывался, кто не мог в личку ответить за месяц. Пригласили из дружественного клана 3х человек на 2 недели, добрали в последний день еще 2х и начали сезон. В процессе донабирал только тех кому интересны КБ+парочку на вырост без 10-к.

   Итог: Зашли в Тайфун, в клане 27 человек (25 живых, 2 в отпуске), постоянный онлайн и выбор игроков в бой в КБ. За все время мы не пропустили ни одного дня КБ, кроме прошлого воскресенья, где я просто уже устал капитанить. Внизу текста объявление о наборе, в теме есть динамика набора и движа по КБ.

   То есть я к чему, реально сделать так чтобы у тебя не было проблем со сбором людей в КБ, если поставить цель и этим заниматься. Но с другой стороны, без этих 3-х ребят было бы нереально. Так что у меня живой пример как легионеры помогли. Но вряд ли сделают нечто что ты хочешь, слишком много правил надо чтобы не злоупотребляли.

 

 

Изменено пользователем agent0s

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
193 публикации
В 22.01.2019 в 20:19:57 пользователь agent0s сказал:

 Вкратце. За дней 10 до этих КБ у нас в клане было 3 человека со связью и десятками. Всего в клане было 8 человек, выгнали всех мертвых, кто не отзывался, кто не мог в личку ответить за месяц. Пригласили из дружественного клана 3х человек на 2 недели, добрали в последний день еще 2х и начали сезон. В процессе донабирал только тех кому интересны КБ+парочку на вырост без 10-к.

   Итог: Зашли в Тайфун, в клане 27 человек (25 живых, 2 в отпуске), постоянный онлайн и выбор игроков в бой в КБ. За все время мы не пропустили ни одного дня КБ, кроме прошлого воскресенья, где я просто уже устал капитанить. Внизу текста объявление о наборе, в теме есть динамика набора и движа по КБ.

   То есть я к чему, реально сделать так чтобы у тебя не было проблем со сбором людей в КБ, если поставить цель и этим заниматься. Но с другой стороны, без этих 3-х ребят было бы нереально. Так что у меня живой пример как легионеры помогли. Но вряд ли сделают нечто что ты хочешь, слишком много правил надо чтобы не злоупотребляли.

То что вы описываете представляет собой не развлечение(игру), а РАБОТУ. Причем тяжелую, каждодневную работу. На следующий сезон готовьтесь ее повторять, т.к. из этих 27 останется активными чел.10.

Я предложил вариант, когда можно проделать все тоже без напряга. У вас бы в клане и было бы 3чел. со связью. Остальных на бой на два просто взять из желающих "вступить в отряд". Потом, если захотят, зачислить в клан.

В 21.01.2019 в 13:42:01 пользователь plantagenet2 сказал:

Если предполагается командный/соревновательный режим, то очевидно внутри сезона переходы крайне нежелательны.

Их не избежать и при текущей системе. В воскресенье вышел, в среду в другой клан зашел.

 

В 21.01.2019 в 13:42:01 пользователь plantagenet2 сказал:

Но вообще, не очень понятно место командных боев в текущей игре. Складывается впечатление, что большинство привлекает повышенный фарм режима, а не сам геймплей.

В том то и дело. Игроки, которым больше всего не нравится переход игроков из клана в клан, по сообщениям на форуме, боятся что "алешки" получат Сталинград, на который они нафармили. И приходили они в КБ за Сталинградом или, грубо говоря, фармом.

 

А игроки которых интересует сам режим, которым плевать на фарм и Сталинград, не могут туда попасть. Надо или кучу времени потратить на поиск соклановцев (их тоже будет интересовать фарм, и соответственно они не пойдут в клан с плохой статистикой), или бросать клан и уходить в другой (не известно приживешься ты там или нет, и будут ли тебя вообще в бои брать)

 

То что я предлагаю позволило бы, например, 5ти игрокам из клана добрать необходимых 2х просто из желающих вступить в отряд. Потом они, если захотят, вступят в клан.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[ONLR]
Участник
111 публикация
13 519 боёв
Сегодня в 14:06:44 пользователь Rodionme сказал:

То что вы описываете представляет собой не развлечение(игру), а РАБОТУ. Причем тяжелую, каждодневную работу. На следующий сезон готовьтесь ее повторять, т.к. из этих 27 останется активными чел.10.

Я бы не сказал что это работа, просто кроме пиу пиу ты в боях присматриваешься к людям, на форуме раз в пару дней обновляешь объявление в канале поиска клана просматриваешь кто хочет в клан. Посмотрим на счет 10, в любом случае останутся по интересам, кто с нами прошел этот КБ и будет играть-будет у нас.

Сегодня в 14:06:44 пользователь Rodionme сказал:

Я предложил вариант, когда можно проделать все тоже без напряга. У вас бы в клане и было бы 3чел. со связью. Остальных на бой на два просто взять из желающих "вступить в отряд". Потом, если захотят, зачислить в клан.

Если в сыгранный отряд приходит 2 новых человека, равнозначные ушедшим по уровню игры, нам нужна примерно неделя (3-4 полных для в КБ) чтобы отряд заиграл на уровне сыгранности который был до них. Поэтому тут не всё так просто с точки зрения эффективности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 655
[PEPE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 302 публикации

Ограничить приём 1 игроком и всё...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций
6 632 боя

Вопрос-а есть где нибудь ссылка-"Не Получать Приглашения в Клановые Бои".?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
193 публикации
В 24.01.2019 в 20:13:31 пользователь 12_INCH сказал:

Вопрос-а есть где нибудь ссылка-"Не Получать Приглашения в Клановые Бои".?

Если вы не состоите в клане, в данный момент такая ссылка не нужна, т.к. в КБ вас пригласить никто не сможет.

 

Если вы имеете ввиду приглашение вступить в клан, то, насколько я знаю, можно отказаться от самого вступления, но от получения приглашений отказаться нельзя. Есть конечно бредовый вариант:cap_haloween: за 2,5к голды: создать свой клан и быть там единственным игроком, тогда получить приглашение на вступление невозможно.

В 24.01.2019 в 20:13:31 пользователь 12_INCH сказал:

Вопрос-а есть где нибудь ссылка-"Не Получать Приглашения в Клановые Бои".?

Есть еще один вариант. Вступить в клан, который принципиально не участвует в КБ. Периодически приглашения на вступление всплывают на форуме. Ну или посмотреть на Proships статистику кланов и подать заявку на вступление в тот, который не выходил в КБ последние 2 сезона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций
6 632 боя
Сегодня в 13:10:09 пользователь Rodionme сказал:

Если вы не состоите в клане, в данный момент такая ссылка не нужна, т.к. в КБ вас пригласить никто не сможет.

 

Если вы имеете ввиду приглашение вступить в клан, то, насколько я знаю, можно отказаться от самого вступления, но от получения приглашений отказаться нельзя. Есть конечно бредовый вариант:cap_haloween: за 2,5к голды: создать свой клан и быть там единственным игроком, тогда получить приглашение на вступление невозможно.

Есть еще один вариант. Вступить в клан, который принципиально не участвует в КБ. Периодически приглашения на вступление всплывают на форуме. Ну или посмотреть на Proships статистику кланов и подать заявку на вступление в тот, который не выходил в КБ последние 2 сезона.

Приглашений достаточно много(не знаю чем это вызвано,до сих пор не играю на 10 уровне)-я раньше писал в личку,но сейчас поступает приглашений ещё больше,а я не собираюсь никогда то есть совсем никогда участвовать в Клановых Боях-в Профиле на форуме никак нельзя это обозначить?Не приглашать в Клан.

Изменено пользователем 12_INCH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
193 публикации
Сегодня в 11:12:27 пользователь 12_INCH сказал:

Профиле на форуме никак нельзя это обозначить?Не приглашать в Клан

Я не эксперт, но насколько знаю нет

Сегодня в 11:12:27 пользователь 12_INCH сказал:

Приглашений достаточно много

Попробуйте скрыть статистику. Может и поможет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×