Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_OJljYhNW8kek

Нехватка людей для КБ. Что делать?

В этой теме 109 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 286
[SPLIT]
Участник
1 069 публикаций
6 690 боёв
Сегодня в 15:34:21 пользователь Rodionme сказал:

у меня такой проблемы нет. Тут лишь бы затащить после того как совзводные сольются:cap_haloween:

А я рассуждаю так: Это нуб думает, что в его команде все раки,  статист на это надеется (с) Ottello 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
193 публикации
Сегодня в 14:36:24 пользователь CTOPO сказал:

Это нуб думает, что в его команде все раки,  статист на это надеется

Этт точно. "Дайте дамажки" - золотая фраза:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 044
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 621 бой

ТАк это, есть один клан который предлагает услуги легионеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 610 публикаций
Сегодня в 14:04:27 пользователь 1Daedalus сказал:

Средние кланы как раз таки в тайфуне и играют.

Ну, если привязаться к общему количеству кланов, то в Тайфуне скорее все таки выше среднего )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Идея интересная, а все "продажные" проблемы могли бы решиться посредством всяких "ограничителей".
Например, случайный автоматический выбор легионера из пула ждужих, с учетом соответствия уровня легионера и лиги клана ... ну и т.д. 
... все что угодно можно прикрутить, было бы желание ...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 425
[_KLB_]
Участник
3 029 публикаций
29 865 боёв

Разрешить брать в легионеры игроков, которые не состоят в кланах и ... никаких нарушений.И таких игроков в рандоме хватает. Поиграл с клановиками, присмотрелись друг к другу и, или разбежались опять, или клан приобрёл нового игрока.Не думаю, что бы при этом была бы массовая "миграция" игроков из кланов, не выгодно. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 867
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 545 публикаций
19 157 боёв
Сегодня в 17:39:16 пользователь guglog сказал:

Разрешить брать в легионеры игроков, которые не состоят в кланах и ... никаких нарушений.И таких игроков в рандоме хватает. Поиграл с клановиками, присмотрелись друг к другу и, или разбежались опять, или клан приобрёл нового игрока.Не думаю, что бы при этом была бы массовая "миграция" игроков из кланов, не выгодно. 

поиграл в клане, вышел из клана -вот я и не в клане :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 350
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 18:24:19 пользователь Rodionme сказал:

Средний возраст игроков в клане больше 30лет. И собраться командой в определенное время практически невыполнимая задача. Собирается 5-6 человек.

Всегда не хватает 1-2 игроков.

Процесс поиска ответственных и при этом свободных (готовых тратить время на игру) людей всегда мучителен, когда происходит формирование клана/гильдии/отряда. При том что достижения клана не велики, то придется искать тот самый алмаз среди кучи щебня.

Я ведь правильно подозреваю что часть людей просто думает что это игра и что люди их ожидающие всего-лишь в игре. Если не приходят именно по этой причине (тупо забил), то таких лучше сразу гнать или ограничивать, даже если это друзья/жёны и т.д.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 521
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 394 публикации
38 218 боёв
Сегодня в 13:24:19 пользователь Rodionme сказал:

Уже второй сезон сталкиваюсь с проблемой сбора людей для КБ.

Средний возраст игроков в клане больше 30лет. И собраться командой в определенное время практически невыполнимая задача. Собирается 5-6 человек.

Всегда не хватает 1-2 игроков. Количество игроков в клане не имеет значения (20 или 40), все равно вечное ожидание - а вдруг еще один да зайдет, и мы наконец-то пойдем в КБ.

 

Вопрос к разработчикам.

Возможно ли сделать функцию временного приема "легионера"? Эта функция "добавления в отряд" уже реализована в случайных боях. Почему не расширить ее на клановые?

Я думаю это повысило бы он-лайн в КБ (игроки, которые зашли в 18:00, и увидели, что из соклановцев всего 4-5 человек, не выходили бы из игры через 5 минут). Более того повысило бы и он-лайн в случайных боях - появится дополнительный стимул "прокачивать" 10ки для внеклановых игроков.

в условиях ограниченных по времени БЗ с плюшками для КБ, путь легионера к ним может затянуться!:cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
193 публикации
Сегодня в 17:14:02 пользователь Renamed_user_71 сказал:

Я ведь правильно подозреваю что часть людей просто думает что это игра и что люди их ожидающие всего-лишь в игре. Если не приходят именно по этой причине (тупо забил), то таких лучше сразу гнать или ограничивать, даже если это друзья/жёны и т.д.

Та я тогда должен и себя выгнать:cap_haloween:. Сказать, что на 100% присутствовал в дни КБ не могу. В этом и проблема, которая легко бы решалась приглашением свободных игроков на время. Ну или, допустим, зашел я в день КБ и я в одиночестве (все клановые игроки не пришли, отмечают праздники и т.д.), я мог бы составить компанию отряду другого клана. Получить удовольствие от режима игры, и не получить нефть и клановую статистику как плохой организатор.

Сегодня в 17:20:19 пользователь Giulio_Cesare сказал:

в условиях ограниченных по времени БЗ с плюшками для КБ, путь легионера к ним может затянуться!:cap_haloween:

Не всем нужны плюшки. Скажу так - я, лично, знаю мало людей которым они необходимы. Многие устали от рандома, ранговые после 30-40 боев надоедают, и режим КБ становится привлекательным. Тем более опыт полученный в другой команде может быть полезен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 425
[_KLB_]
Участник
3 029 публикаций
29 865 боёв
Сегодня в 17:54:16 пользователь far90 сказал:

поиграл в клане, вышел из клана -вот я и не в клане :) 

Если у вас сильный клан и хорошие плюшки, то каждый раз выходить, терять плюшки, отрабатывать 3 дня штрафа и ... возьмут ли такого бегуна обратно ещё вопрос. Стоит ли оно того...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
405 публикаций
Сегодня в 15:52:24 пользователь DMcLeod сказал:

Ну, если привязаться к общему количеству кланов, то в Тайфуне скорее все таки выше среднего )

не нужно к этому привязываться, команды среднего выходят в плейофф турниров,  выше среднего занимают места выше 1/32, первые 4 места топы. Кб не единственный соревновательный режим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 521
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 394 публикации
38 218 боёв
Сегодня в 17:42:58 пользователь Rodionme сказал:

Та я тогда должен и себя выгнать:cap_haloween:. Сказать, что на 100% присутствовал в дни КБ не могу. В этом и проблема, которая легко бы решалась приглашением свободных игроков на время. Ну или, допустим, зашел я в день КБ и я в одиночестве (все клановые игроки не пришли, отмечают праздники и т.д.), я мог бы составить компанию отряду другого клана. Получить удовольствие от режима игры, и не получить нефть и клановую статистику как плохой организатор.

Не всем нужны плюшки. Скажу так - я, лично, знаю мало людей которым они необходимы. Многие устали от рандома, ранговые после 30-40 боев надоедают, и режим КБ становится привлекательным. Тем более опыт полученный в другой команде может быть полезен.

не всем нужны в отряд, да ещё и в КБ непонятно кто с непонятно какими намерениями! а вдруг это будет неадекват?или засланный казачёк?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
193 публикации
Сегодня в 19:16:39 пользователь Giulio_Cesare сказал:

не всем нужны в отряд, да ещё и в КБ непонятно кто с непонятно какими намерениями! а вдруг это будет неадекват?или засланный казачёк?

нам нечего скрывать ДНО лига Шквала есть лига Шквала:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 521
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 394 публикации
38 218 боёв
Сегодня в 22:28:27 пользователь Rodionme сказал:

нам нечего скрывать ДНО лига Шквала есть лига Шквала:cap_haloween:

ну вот сам собой и решился вопрос в какой лиге доступен будет легионер в клан! в лиге Швала!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций

Ну, 1 легионер вряд ли как-то сильно повлияет на баланс, хотя если это будет умелый командир, то даже средний клан под его руководством сможет показывать неплохие результаты 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 521
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 394 публикации
38 218 боёв
Сегодня в 00:16:25 пользователь Hans012 сказал:

Ну, 1 легионер вряд ли как-то сильно повлияет на баланс, хотя если это будет умелый командир, то даже средний клан под его руководством сможет показывать неплохие результаты 

а это чистой воды буст клана!:cap_haloween: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 350
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
В 21.01.2019 в 22:42:58 пользователь Rodionme сказал:

Та я тогда должен и себя выгнать:cap_haloween:. Сказать, что на 100% присутствовал в дни КБ не могу.

Я немного не об этом. Я тоже не каждый день бываю в КБ, но я всегда заранее сообщаю график посещений. Если пообещал что буду, то практически нет ситуаций которые заставят меня отменить решение.

А некоторые сказали что будут, а потом передумали и не пришли. Игра же типо. А то что 6 человек потратили вполне реальное время впустую они не понимают. Вот таких людей я гоню из своего окружения или избегаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 035
[WWOLK]
Участник, Коллекционер
806 публикаций
В 21.01.2019 в 21:37:47 пользователь Rodionme сказал:

Зато сотни команд получат удовольствие от игры в КБ.

И в том и другом случае это будет способствовать популяризации игры.

Это было серьезно написано? Нет правда?

МММ одна уже тысяча получила удовольствие от кб тупо остались одни названия. А как это способствовало популяризации игры даже себе представить не можете. Конечно включить буст для заподенцев это да, а вот дать возможность другой части страны поучаствовать в кб это ну что вы тут конечно нет. Ждите когда вам дадут возможность в азиатами поиграть. Нам же нельзя со своими русскими нам только с азиатами можно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
287 публикаций

Это просто вопрос организованности вашего коллектива - всегда заранее можно сообщить когда кто будет, а когда нет, а если у вас ситуация при которой сегодня играют одни, завтра другие ну тогда извините(
Что касается легионеров - вопрос со злоупотреблениями, и трансферами - это пол беды, но вы предлагаете, что бы игроки из других кланов сражались за клантег именно вашего клана?)Тогда это уже не клановые бои, а бой в подворотне между корешами))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×