Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ragno_rosno

И снова эсминцы

Проблема эсминцев  

116 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 50 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 650
[ODINS]
Участник
13 899 публикаций
32 517 боёв
Сегодня в 03:19:10 пользователь REDSTR1KE сказал:

Но ведь и сейчас это выгодно. Я, например, всегда первым делом летел на точки и забирал или светил эсминцы. Более того - пока все ЭМ на точках не сдохнут я даже особо на других то и не смотрел. Но если я это делал сразу на всей карте то сейчас у АВ всего 1 группа. 

Вот именно с этим  связаны все мои  надежды  , я не знаю  кого как  ,может  и эсминцы  сливаются  и  линкоры  ..трутся   , но  меня лично  выбешивают  больше всего   "умные"  авики  ,которым  забыли  рассказать  про заградку  ,про светимость самолетов  ,про альт  ..И когда  ты  видишь  уже  над  точками по  группе  , а  твой  ****  крадется по краю  группами  или,что   еще хуже , ждет  когда спилят группы  крейсера  катая вокруг  тушки  ,вот честно играть не  хочется  ..  Я ГОТОВ  потерпеть  свет  и повыеживаться в фокусе   ,если  авик  организует  умело  зерг   и  жестко  и быстро   выключает  одиночек  , но ... где ВЫ сейчас  видели таких  авиководов  в серии  в 50 боев единицы  попадаются .

Сегодня в 03:19:10 пользователь REDSTR1KE сказал:

 

 

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Проблема не в эсминцах, а в самой системе точек и очков. Именно из-за нее происходит основная масса турбобоев. В стандартном бою с двумя базами турбобои происходят значительно реже, чем в убогом превосходстве.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 07:27:27 пользователь REDSTR1KE сказал:

Каким образом? 1 группа + истребители.  Терять в уроне носясь за ЭМ по карте с пустым БК они точно не будут (по крайней мере большинство), истребителя повесить над точкой - да, но как только группа уходит на плоскодонку истребитель срывается с места и чтобы поставить новый нужно опять поднимать самолеты, лететь на точку и вызывать истребители. Единственное что приходит на УМ - количество АВ. Но я лично сильно сомневаюсь что их будет регулярно 2-3 на команду. С началом обновы - да, через пару месяцев - очень сомнительно.

Ну, за вылет штурмовиков у вас будет 3-4 захода на эсм, когда он будет в перманентном свете. Это больше минуты, более того - даже если дымы его скроют попасть со штурмовиков по эсму в дымах намного проще, чем с ГК.

Сегодня в 06:50:39 пользователь suiZidal сказал:

Если у тебя за спиной будут ребята готовые принять на себя фокус, а не трусливо жмущиеся по углам. То валить  быстро-быстро не придется.

Чей фокус - большинство вменяемых будут стрелять по эсму!!! Ну если только кто из крейсеров торганет бортом - может по нему  скинуться - но такой фокус уже КР не переживет.

А невменяемым эсм до фонаря - они по ЛК палить будут из дымов - попасть проще, горит дольше, дамажка капает).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
В 28.01.2019 в 23:47:04 пользователь 4e_hocoHbI_aHuMe7 сказал:

Если бы я был ответственным за устранение данной проблемы то я бы резанул всем эсминцам раза в два ДПМ чтобы они не так быстро убивали друг друга и успевали убежать, и сделал бы все торпеды в игре глубоководными что бы раки на эсминцах не дохли в дымах в начале боя. А еще я бы апнул всем тяжелым кораблям пмк минимум от десяти километров дальности что бы эсминцы не рисковали чрезмерно сблизившись отхватить в упор на пол хп от гк линкора и не приближались на расстояние засвета к кораблям начиная получать урон постепенно небольшими порциями издалека.

 

Забыл добавить что разработчикам выгодны быстрые бои и никто эту проблему решать не будет

Рубанеш всем эсмам торпеды на грубоководные- будут орать про очередной ап или нерф эсмов. Одни про ап артиллерийских эсмов. Другие про нерф торпед.

 Ну идея в ответ. Как вам? Рубануть дпм всех кораблей в раза два...? Интересно? Ну вот и я о том. Идея фигня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
185 публикаций
19 039 боёв
Сегодня в 16:18:05 пользователь MortHades сказал:

Рубанеш всем эсмам торпеды на грубоководные- будут орать про очередной ап или нерф эсмов. Одни про ап артиллерийских эсмов. Другие про нерф торпед.

 Ну идея в ответ. Как вам? Рубануть дпм всех кораблей в раза два...? Интересно? Ну вот и я о том. Идея фигня.

Просто у меня сохраняются логи полученого урона при засвете моего эсминца на точке, и там ясно видно что большую часть полученого урона составляет огонь вражеских эсминцев.

 

А все потому что у всех высокоуровневых эсминцев сейчас очень высокий дпм ГК, который еще сочетается с самой лучшей точностью в игре.

dpm.png

Изменено пользователем 4e_hocoHbI_aHuMe7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 899 публикаций
32 517 боёв
Сегодня в 11:08:24 пользователь MirniyTraktor сказал:

Проблема не в эсминцах, а в самой системе точек и очков. Именно из-за нее происходит основная масса турбобоев. В стандартном бою с двумя базами турбобои происходят значительно реже, чем в убогом превосходстве.

Я поставил  таки  плюс  , но мне  честно говоря  такое  маневрирование  позиционное  стояние   никак  не устраивает  .  Нормальные  эсминцы  в таком  режиме  ..... тоже стоят  у  камушков  , а  не нормальные   попадают сразу на  "приемку"  ,причем без  вариантов  ибо НЕ  отпустят  и скинутся ВСЕ  ,других то целей  на горизонте  не  видно .))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
274
[JOLLY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
570 публикаций
12 758 боёв
В 28.01.2019 в 23:28:47 пользователь ColonelStardust сказал:

Как пример - артэсмы из дымов или с воды насилуют ЛК ,при еще живых вражеских эсмах, в  это время бегающих у них под носом. Эсм - очень сложный класс, но кажется легким, в отличие от старых авиков - в этом и проблема.

Гребем к точке,наш ЭМ засвечивает вражеский эсминец (Грозовой),я на ЛК,рядом Гинденбург. Стреляю по этому зайцу,но...тщетно,руки-то кривые. Смотрю,что кроме меня и нашего эма по нему никто не стреляет,оглядываюсь и вижу,как Гинден поливает фугасами ЛК в 20 км! Говорю ему,чтобы помог с эмом на что он мне пишет,что я 10-ку вкачал,а мозг нет.Типа,ему с корректировщиком не удобно по эму стрелять! Ему не удобно,а мне на ЛК удобно...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 18:17:56 пользователь Bifrest сказал:

Я поставил  таки  плюс  , но мне  честно говоря  такое  маневрирование  позиционное  стояние   никак  не устраивает  .  Нормальные  эсминцы  в таком  режиме  ..... тоже стоят  у  камушков  , а  не нормальные   попадают сразу на  "приемку"  ,причем без  вариантов  ибо НЕ  отпустят  и скинутся ВСЕ  ,других то целей  на горизонте  не  видно .))

Зачем стоять под камнем, если у тебя есть инвиз или скорость? Артиллеристы носятся под форсажем и заливают всех золотым дождем, торпедные спамят торпедки из инвиза. Американцы и бриты могут из дымов пострелять в перерывам между торпедами. Но под камнями сидеть смысла вообще не вижу.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой

Вот мое мнение что эсм должен брать точку. И чем быстрее, тем лучше. Ибо для победы бывает не хватает несколько очков...  И я почти всегда сразу на точке. Не зависимо на минике я или на грозовом или Киеве там. И похоже мне на плохую маскировку на советах. Или РЛС у демона. Я ДОЛЖЕН ВЗЯТЬ ТОЧКУ и желательно сейчас. А то потом бывает кресы забуксуют, или линки пошли на похороны.... Или ав завоевался  на другом фланге. А точка не наша и часики тик тик. А что поддержки нет, так я к этому готов. И уже походу думаю рискнуть и остаться. Или свалить... По настроению. Ибо игра. Правильнее свалить, если засветили, скажут. И будут правы.  Но тогда все под островами должны стоять. Не рисковать и ждать одиноких либидо в, которые выползут под фокус.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 899 публикаций
32 517 боёв
Сегодня в 20:22:16 пользователь MirniyTraktor сказал:

Артиллеристы носятся под форсажем и заливают всех золотым дождем,

Увы  ,при стандарте в особенности на старших уровнях все меняется  ,он конечно может  носиться но ,зело думать куда лететь .А  то будет неприятность ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×