Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ragno_rosno

И снова эсминцы

Проблема эсминцев  

116 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 50 комментариев

Рекомендуемые комментарии

878
[W_AT]
Участник
678 публикаций
17 050 боёв

По моим личным наблюдениям и не только моим, сейчас в игре существует проблема с эсминцами и их количеством. Раньше были жалобы на торпедные супы, но сейчас немного другое. Треугольник очень важный юнит в бою, очень часто от него зависит исход боя. И когда их в бою 4 или даже 3 очень часто бывают такие ситуации, что эсминцы одной из команд сливаются за 3-4 минуты боя, то другая безоговорочно одерживает победу. 

 

Скажите, что тут нет проблемы в игре, это проблема игроков сидящих на этих эсминцах. Я вам отвечу -"нет". Как пример ребаланс авианосцев. Одна из причин ребаланса авиков, а эта версия звучала официально от разработчиков, - это разница в скилле авиководов, когда в одной команде авик -нуп, в другой команде авик  понимает как нужно действовать, исход боя с бОльшей долей вероятности будет очевиден,  итог ребаланс всего класса.

 

С эсминцами ситуация абсолютно аналогична - слились в одной команде - моментальный перевес по кораблям на 1/3 команды, союзники не могут подойти к точкам, перевес по очкам становится значительным, результат -  победила другая. В следующем бою ситуация повторяется в ту или другую сторону. Только в отличии от тех же авианосцев, эсминцев  не по  одному (очень часто)  в бою. Играть так становится не комфортно. Так может стоит обратить внимание на класс эсминцев через призму их влияния на исход боя, чтобы бой не зависел на столько сильно от 3-4 игроков. ??

Изменено пользователем ragno_rosno
  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
371 публикация

Автор, вы пытаетесь мыслить с позиции логики и геймбаланса, а тут давно уже решения об изменениях принимаются по большей части основываясь на пожеланиях игроков. Причем игроков западных - у нас на авики не особо-то и жаловались (достаточно посмотреть опросы про переделку), а вот западные контрибьютеры и их фанбаза постоянно об этом ныли. Эсминцы же там наоборот считают слабым классом и постоянно требуют их усиления и нерфов РЛС. Что мы собственно и имеем: последние пол-года бесконечная череда бустов треугольников.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
10 531 бой

С эсминцами ситуация гораздо интереснее, чем с авиками. Быстро слиться на ЭМ легко, как бы их не апали. А постоянный ап приведет к тому, что с фиолетовыми треугольниками просто будет некому бороться, кроме другого эсминцевода. А вот неумелому ЭМ ничего не поможет.

 

 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв
Сегодня в 20:18:36 пользователь ragno_rosno сказал:

Так может стоит обратить внимание на класс эсминцев через призму их влияния на исход боя, чтобы бой не зависел на столько сильно от 3-4 игроков. ??

 

Камрад, вот смотри - 3-4 игрока, это треть команды.

От кого должен зависеть бой, как не от трети команды?

Или ты считаешь, что если 4 линкора в вашей команде уйдут на синюю линию, вы победите даже при скиловых эсминцах? 

Я боюсь, что это не поможет (само собой, при равных условиях, ну т.е. у вас раки ЛК, но сильные эмы, у врагов раки ЭМы, но сильные ЛК).

 

Вы хотите побеждать в ситуации, когда союзники сливаются - но так ведь не бывает :) все что вы можете сделать, это максимально поддержать союзников в выполнении их задачи. Хотя бы разменять их 1 в 1.

 

И еще. 3-4 эсминца это как раз хорошо, ибо есть запасные эсминцы. Не обязательно иметь среди всех эмов - одних статистов, должен хотя бы один быть адекватом, и у вас будет шанс на победу.

 

Ну а если слилось сразу 3 и тем более 4 игрока - ну что тут скажешь, все - вы проиграли. Тоже самое было бы при сливе 4х лк, и 4рех кров (хотя тут не совсем так, но при перевесе в 4 игрока - спасет только чудо из серии "ваши лк раскидали всех блокшотами, находясь в меньшинстве).

 

К слову, КР вполне может идти в размен с эмом, просто чет никто не спешит это делать %) Всем же хочется пыщпыщ из-за угла, а эсминцы - которые реально идут на точки, почему то крайние.

 

Не пробовали ходить вместе с ними?:) или страшно? Жалко ХП? если эмы настолько важны, ну сходи ты с ним на точку, припаркуйся за камнем, выкатись на размен с другим эмом, да ты умрешь скорее всего, зато эма заберешь и своего, может быть прикроешь.

 

Впрочем, требовать такого от вас я не могу, сам так не делаю(не хожу в размены. Хотя эмов союзных всегда поддерживаю). Но я и не жалуюсь по поводу эсминцев.

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 19
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
878
[W_AT]
Участник
678 публикаций
17 050 боёв
Сегодня в 01:40:11 пользователь Xogajuk сказал:

основываясь на пожеланиях игроков

Я хотел обратить внимание на аналогию класса эсминцев и авианосцев. Эсминцы класс очень сложный, как я считаю. На эсминце очень легко слиться, у него мало очков боеспособности и тогда эсминец слабый. Но если подойти к делу с умом то можно стать костью в горле вражеской команды. 

Все вайны и слезы относительно эсминцев адресованные разработчикам не работают. Поэтому может просто попросить пересмотреть свои взгляды на баланс эсминцев чтобы в бою было более менее комфортно всем. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
938
[-RUM-]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
5 615 боёв
Сегодня в 01:47:30 пользователь Arwiden сказал:

Впрочем, требовать такого от вас я не могу, сам так не делаю. Но я и не жалуюсь по поводу эсминцев.

Ну есть же нормальные МУЖИКИ !!!!!!

Жирный и уважуха !!!! 

  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв

п.с. Голосовалка - часто/редко, это, простите, 5.

Настолько субъективщина, что караул.

 

Спроси - а как часто хотя бы на 30 боях, и выяснится, что ну дай бог в 5 боях будет турбобой именно из-за эмов, а может даже и реже.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
878
[W_AT]
Участник
678 публикаций
17 050 боёв
Сегодня в 01:47:30 пользователь Shiogorath сказал:

с фиолетовыми треугольниками просто будет некому бороться, кроме другого эсминцевода. А вот неумелому ЭМ ничего не поможет.

Вот ровно такую ситуацию мы сейчас и наблюдаем. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 813 публикации
Сегодня в 23:18:36 пользователь ragno_rosno сказал:

С эсминцами ситуация абсолютно аналогична - слились в одной команде - моментальный перевес по кораблям на 1/3 команды, союзники не могут подойти к точкам, перевес по очкам становится значительным, результат -  победила другая. 

Да как и всегда, дело в отсутствии обучения или желания учиться. 

И дело не только в классе. 

 

Просто все орали на авики, потому что чаще всего авик один на команду и его действие или бездействие более заметно. 

 

А так, что Норка на фугасах, что эсм без мастера борьбы за живучесть, что Октябрьская Революция с мастером борьбы за живучесть. 

Последнее, кстати, недавно лично видел. 

 

Так что видимо лучше всего ходить отрядом и тогда будешь воевать против 21, а не против 23. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 736 публикаций

Ещё одна напрягающая проблема с эсмами - когда они уходят к синей линии мимо точек для спама своих сосисок, и так там и трутся до конца боя (чаще это поражения), если случайно не нарвутся на кого-то и не сольются так же бездарно. Особенно феерично это выглядит, когда они сливаются от ПМК...

И ладно бы японцы так делали, но нет - даже советские и другие артиллерийские, которым битва за точки едва ли не прописана при покупке.

Сегодня в 19:58:36 пользователь TG_Maks сказал:

А так, что Норка на фугасах, что эсм без мастера борьбы за живучесть, что Октябрьская Революция с мастером борьбы за живучесть. 

Последнее, кстати, недавно лично видел. 

И Ямато/Муся с перком на ХП :etc_swear:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 813 публикации
Сегодня в 00:06:25 пользователь VelizarWWII сказал:

И Ямато/Муся с перком на ХП :etc_swear:

Да, и таких я видел. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Авики ещё не похоронили, а их место на форуме, как главные раздражители, начинают занимать эсминцы))

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
878
[W_AT]
Участник
678 публикаций
17 050 боёв
Сегодня в 02:24:07 пользователь Forroshnik сказал:

Авики ещё не похоронили, а их место на форуме, как главные раздражители, начинают занимать эсминцы))

Эсминцы всегда занимали лидирующие позиции в списке раздражителей. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв
Сегодня в 00:18:36 пользователь ragno_rosno сказал:

По моим личным наблюдениям и не только моим, сейчас в игре существует проблема с эсминцами и их количеством. Раньше были жалобы на торпедные супы, но сейчас немного другое. Треугольник очень важный юнит в бою, очень часто от него зависит исход боя. И когда их в бою 4 или даже 3 очень часто бывают такие ситуации, что эсминцы одной из команд сливаются за 3-4 минуты боя, то другая безоговорочно одерживает победу. 

 

Скажите, что тут нет проблемы в игре, это проблема игроков сидящих на этих эсминцах. Я вам отвечу -"нет". Как пример ребаланс авианосцев. Одна из причин ребаланса авиков, а эта версия звучала официально от разработчиков, - это разница в скилле авиководов, когда в одной команде авик -нуп, в другой команде авик  понимает как нужно действовать, исход боя с бОльшей долей вероятности будет очевиден,  итог ребаланс всего класса.

 

С эсминцами ситуация абсолютно аналогична - слились в одной команде - моментальный перевес по кораблям на 1/3 команды, союзники не могут подойти к точкам, перевес по очкам становится значительным, результат -  победила другая. В следующем бою ситуация повторяется в ту или другую сторону. Только в отличии от тех же авианосцев, эсминцев  не по  одному (очень часто)  в бою. Играть так становится не комфортно. Так может стоит обратить внимание на класс эсминцев через призму их влияния на исход боя, чтобы бой не зависел на столько сильно от 3-4 игроков. ??

мож лучше стоит обратить внимание на поддержку союзных эсминцев? на их защиту от вражесткого огня,а не прятаться за 10-15 км от точки?

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

Чаще всего турбобои происходят не когда эсминцы раки, а когда одна из команд поддерживает их на точке, а вторая бросает. Тогда действительно эсмы сливаются первыми и идёт турбобой. Однако не могу сказать что это вина эсмов. 

  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
878
[W_AT]
Участник
678 публикаций
17 050 боёв
Сегодня в 02:47:41 пользователь 3loiRok сказал:

мож лучше стоит обратить внимание на поддержку союзных эсминцев? на их защиту от вражесткого огня,а не прятаться за 10-15 км от точки?

В целом сейчас очень редко наблюдаю ситуацию когда союзники бросают  своих эсминцев на точке. Ситуации когда эсминчик мчит на форсаже, волосы назад к точке, а союзники не успевают подойти на для прикрытия, да бывают. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[161]
Участник
808 публикаций
Сегодня в 21:47:41 пользователь 3loiRok сказал:

мож лучше стоит обратить внимание на поддержку союзных эсминцев? на их защиту от вражесткого огня,а не прятаться за 10-15 км от точки?

Часто и густо сливаюсь в рандоме от того... что ты один..

" Свети! Бери Точку! Эсм- ***!!"- знакомо?

А где  крейсера с РЛС? Где поддержка? Ведь почти все сливы... потому что ты один.

 Потому и не хочется Шимой идти на точку- "Сожруть-с!"

А Потом Хроник или Салем кричит: "Чего вы сливаетесь??" и трется в тылу с линками...

Когда Москва или ДеМойн отваливает от точки, то я тоже просто ухожу.

А почему я должен тонуть и играть себе во вред из-за чужих хотелок и  чужой боязни получить урон? Все равно в итоге сольется вся команда..

Почему эсм должен тонуть, а крс жаться в тылу вопя о  раках- эсмах?

 

З.Ы. Грешен, последний раз развернулся и утопил свой ДеМойн, из-за которого два эсма слили, а он берег РЛС "для себя" Лучше штраф, чем такое в бою...

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 010
Старший бета-тестер
857 публикаций
15 805 боёв

Эсминцев надо ограничивать на бой и проблема уйдёт сделать мягкое ограничение в 3, а не в 4 как сейчас. Вы ещё учтите что эсминцев безбожно апают в 0.8.0 торпеды то теперь не светятся от авиации (любой), да и авики теперь будут мягко говоря никакие, особенно при работе по эсминцам. Скоро эти треугольники заполонят рандом похлеще саранчи.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Эсминцевод , который лезет в круг вначале боя - потенциальный фраг. Нужно быть хитрее , ведь микроконтроль на эсминце - лучший в игре. 

А тема запоздала. Даже два авианосца с «пеленгацией» , просто выгонят эсминцы из составов команд. А нам этой ереси , по три штуки обещают...

 

Еще раз говорю. 1 линкор , 1-2 ненужных эсминца , 3 авианосца и остальные - крейсера. Вот , что нас ждёт в недалеком будущем. Особенно , после нерфа затопления и кнопки «включаю РЛС».

Изменено пользователем onik63
  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв
Сегодня в 02:05:06 пользователь ejiksedoi сказал:

Часто и густо сливаюсь в рандоме от того... что ты один..

" Свети! Бери Точку! Эсм- ***!!"- знакомо?

А где  крейсера с РЛС? Где поддержка? Ведь почти все сливы... потому что ты один.

 Потому и не хочется Шимой идти на точку- "Сожруть-с!"

А Потом Хроник или Салем кричит: "Чего вы сливаетесь??" и трется в тылу с линками...

Когда Москва или ДеМойн отваливает от точки, то я тоже просто ухожу.

А почему я должен тонуть и играть себе во вред из-за чужих хотелок и  чужой боязни получить урон? Все равно в итоге сольется вся команда..

Почему эсм должен тонуть, а крс жаться в тылу вопя о  раках- эсмах?

 

З.Ы. Грешен, последний раз развернулся и утопил свой ДеМойн, из-за которого два эсма слили, а он берег РЛС "для себя" Лучше штраф, чем такое в бою...

я много играю на эсмах и лк. так когда я на лк то часто уже иду с эсмом на точку чтоб хоть как то распугать атакующих)и изначально заряжаю ФФ и жду засвета эсминца,даже если кр боком показался ,жду эсма,чтоб ему 1й залп.)

Изменено пользователем 3loiRok
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×