Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ragno_rosno

И снова эсминцы

Проблема эсминцев  

116 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 50 комментариев

Рекомендуемые комментарии

737
[161]
Участник
808 публикаций
Сегодня в 22:09:56 пользователь 3loiRok сказал:

я много играю на эсмах и лк. так когда я на лк то часто уже иду с эсмом на точку чтоб хоть как то распугать атакующих)и изначально заряжаю ФФ и жду засвета эсминца,даже если кр боком показался ,жду эсма,что ему 1й залп.)

Такому игроку только респект))

 Но часто и густо... Свой РЛС крс за камешком, враги жестко фокусят и приходится крутиться как ужу на сковородке, а ЛК дуэлятся с ЛК от синей линии.. Вместо того чтобы бить РЛС крейсера соперника...

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв
Сегодня в 02:15:32 пользователь ejiksedoi сказал:

Такому игроку только респект))

 Но часто и густо... Свой РЛС крс за камешком, враги жестко фокусят и приходится крутиться как ужу на сковородке, а ЛК дуэлятся с ЛК от синей линии.. Вместо того чтобы бить РЛС крейсера соперника...

 

по хорошему на месте эсма ,щас лучше просить за ранее ,чего он ожидает от союзника(да не все щас  проженные игрой чтоб смекать что да как). я чтоб так не усложнять стараюсь играть,не надеясь особо на союзников.только когда уже в процессе боя вижу кто как ведет, там стараюсь и строить тактику(если выживу)) )

Изменено пользователем 3loiRok
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[161]
Участник
808 публикаций
Сегодня в 22:20:23 пользователь 3loiRok сказал:

по хорошему на месте эсма ,щас лучше просить за ранее ,чего он ожидает от союзника(да не все щас  проженные игрой чтоб смекать что да как). я чтоб так не усложнять стараюсь играть,не надеясь особо на союзников.только когда уже в процессе боя вижу кто как ведет, там стараюсь и строить тактику(если выживу)) )

Аналогично...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
720 публикаций

Нет проблемы с эсминцами/линкорами/крысерами/авианосцами, а есть проблема с клешнерукими игроками не умеющими играть на определенном классе кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 02:57:21 пользователь Anderael сказал:

Нет проблемы с эсминцами/линкорами/крысерами/авианосцами, а есть проблема с клешнерукими игроками не умеющими играть на определенном классе кораблей.

Да, так и есть. Вот только если на старых авиках все понимали, что играть сложно, то на эсмах - не понимают.

Не поддерживают, говорите на точках. А точку надо прям всенепременно захватить вначале боя. Дав там дымы и встав в них? Ну, чтоб торпед нахвататься? Или еще вариант - начать стрелять во время захвата точки, ну чтобы все видели, что ты ее намерен захватить и воюешь за команду расстреливая вражин.

А не на точках - святое ж дело - спикировать на ЛК, а еще лучше - на скорострельный крейсер. Или начать обстреливать ЛК в окружении крейсеров. Про учет дальности РЛС я вообще не заикаюсь - это единицы делают.

И еще много всего замечательного. Как пример - артэсмы из дымов или с воды насилуют ЛК ,при еще живых вражеских эсмах, в  это время бегающих у них под носом. Эсм - очень сложный класс, но кажется легким, в отличие от старых авиков - в этом и проблема.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
185 публикаций
19 039 боёв
Сегодня в 20:18:36 пользователь ragno_rosno сказал:

По моим личным наблюдениям и не только моим, сейчас в игре существует проблема с эсминцами и их количеством. Раньше были жалобы на торпедные супы, но сейчас немного другое. Треугольник очень важный юнит в бою, очень часто от него зависит исход боя. И когда их в бою 4 или даже 3 очень часто бывают такие ситуации, что эсминцы одной из команд сливаются за 3-4 минуты боя, то другая безоговорочно одерживает победу. 

 

Скажите, что тут нет проблемы в игре, это проблема игроков сидящих на этих эсминцах. Я вам отвечу -"нет". Как пример ребаланс авианосцев. Одна из причин ребаланса авиков, а эта версия звучала официально от разработчиков, - это разница в скилле авиководов, когда в одной команде авик -нуп, в другой команде авик  понимает как нужно действовать, исход боя с бОльшей долей вероятности будет очевиден,  итог ребаланс всего класса.

 

С эсминцами ситуация абсолютно аналогична - слились в одной команде - моментальный перевес по кораблям на 1/3 команды, союзники не могут подойти к точкам, перевес по очкам становится значительным, результат -  победила другая. В следующем бою ситуация повторяется в ту или другую сторону. Только в отличии от тех же авианосцев, эсминцев  не по  одному (очень часто)  в бою. Играть так становится не комфортно. Так может стоит обратить внимание на класс эсминцев через призму их влияния на исход боя, чтобы бой не зависел на столько сильно от 3-4 игроков. ??

Если бы я был ответственным за устранение данной проблемы то я бы резанул всем эсминцам раза в два ДПМ чтобы они не так быстро убивали друг друга и успевали убежать, и сделал бы все торпеды в игре глубоководными что бы раки на эсминцах не дохли в дымах в начале боя. А еще я бы апнул всем тяжелым кораблям пмк минимум от десяти километров дальности что бы эсминцы не рисковали чрезмерно сблизившись отхватить в упор на пол хп от гк линкора и не приближались на расстояние засвета к кораблям начиная получать урон постепенно небольшими порциями издалека.

 

Забыл добавить что разработчикам выгодны быстрые бои и никто эту проблему решать не будет

Изменено пользователем 4e_hocoHbI_aHuMe7
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
113 публикации
В 28.01.2019 в 21:18:36 пользователь ragno_rosno сказал:

По моим личным наблюдениям и не только моим, сейчас в игре существует проблема

А вот по нашим наблюдениям существует проблема в разнице уровня игры авиководов..Красного алешку ставит против фиолетового

ragno_rosno

 

Вот как вы предлагаете решать её?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 28.01.2019 в 20:47:30 пользователь Arwiden сказал:

а эсминцы - которые реально идут на точки, почему то крайние.

Потому что кретинизм в массе своей. У эсминца нет задачи - взять точку или сдохнуть! Особенно на хай-лвл. Если в бою множество РЛС крейсеров, сразу идти на точку до их засвета, это идиотизм. Лучше живой эсм и невзятая точка, чем мёртвый эсм и невзятая точка.

Большинство эсминцеводов просто как овцы на убой прут на точки, при том они не пытаются отступить при фокусе, они там дохнут. У них тактика проста, либо мой фланг побеждает и всё хорошо или я там сливаюсь... нет именно борьбы, люди не понимают как бороться за точки, что с них нужно отступать если противник в более выйгрышном положении.

 

Это не решится никак, нерфите, апайте эсм, это мета игры. Эсминцы скиллозависимый класс, при том порог вхождения для хороших показателей на эсм выше, чем на кр и лк. Это не победить и не исправить, для несогласных нужно искать другую игру.

В 28.01.2019 в 23:47:04 пользователь 4e_hocoHbI_aHuMe7 сказал:

Если бы я был ответственным... то я бы... и сделал бы... А еще я бы...

Вы опять не выпили свои таблетки?

Никто вас не сделает ответственным, ни в этой галактике.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 792 боя
Сегодня в 00:25:19 пользователь ruslanbag43 сказал:

Это не решится никак, нерфите, апайте эсм, это мета игры. Эсминцы скиллозависимый класс, при том порог вхождения для хороших показателей на эсм выше, чем на кр и лк. Это не победить и не исправить, для несогласных нужно искать другую игру.

 

Я тут на евро играл долго, на 10ом уровне. Насмотрелся на всякое.

Не то чтобы я хочу, чтобы так же было и у нас - но... там они нашли проблему "засилья" эсминцев.

Во-первых, их там в последнее время мало. Реально почти каждый бой только по 2 эсминца на команду. Легко могу доказать, если не верите - достаточно стримы посмотреть мои ;)

 

Во-вторых, там ходят ордером - а что такое ордер? Это вот когда натурально толпа из кров, лк и эмов едет в одну сторону, и невозможно убить эсминца на точке, потому что он там будет не один, там будет ВСЯ команда, прямо в точке, прямо вот заедут вместе с линкорами и всем трешгем в точку и поедут дальше. Эм при этом может слюни пускать на клавиатуру, но даже если он и умрет в итоге - он умрет с пользой.

А что еще веселее, даже если все эмы умрут - команда просто поедет дальше, и замесится где нибудь на центре в итоге с таким же хороводом и будет иметь все шансы победить тупо замочив всех.

 

Мне такой стиль геймплея не понравился, но вот они там играют именно так - и, внезапно, эсминцы там нифига не решают так, как у нас.

Еще раз повторюсь, потому что там точки даже ЛК берут. Такие дела.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 239 боёв
В ‎28‎.‎01‎.‎2019 в 22:20:23 пользователь 3loiRok сказал:

по хорошему на месте эсма ,щас лучше просить за ранее ,чего он ожидает от союзника

Эсминцевод  (тот который настоящий) никогда и ничего  не просит  у союзников  ,просто потому  что  нет времени переключать 

на панель команд ,максимум -квадрат  и в чате  пеленг ,гап  и подобные важные слова  .

Он САМ планирует бой  и именно от его плана  часто и отталкиваются  в борьбе  за точку  умелые крейсероводы  которые понимают его маневры … К сожалению  , я могу компенсировать тушку эсминца  ,даже двух ,но я никак  не объясню линкороводу что РЛС крейсера  надо отгонять и дамажить  ,вот такие бояре  ,причем  я не свечу  его носом  ,стараюсь развернуть  ,но даже тогда  далеко не всегда  на него переключаются  союзники. Вот клановым первых двух лиг объяснять  ничего не надо … 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[161]
Участник
808 публикаций
Сегодня в 00:40:59 пользователь Arwiden сказал:

 

Это вот когда натурально толпа из кров, лк и эмов едет в одну сторону, и невозможно убить эсминца на точке, потому что он там будет не один, там будет ВСЯ команда, прямо в точке, прямо вот заедут вместе с линкорами и всем трешгем в точку и поедут дальше.

Таки само просится заспамить такую толпу из- инвиза))

Сегодня в 01:52:05 пользователь Bifrest сказал:

Эсминцевод  (тот который настоящий) никогда и ничего  не просит  у союзников  ,просто потому  что  нет времени переключать 

на панель команд ,максимум -квадрат  и в чате  пеленг ,гап  и подобные важные слова  .

Он САМ планирует бой  и именно от его плана  часто и отталкиваются  в борьбе  за точку  умелые крейсероводы  которые понимают его маневры … К сожалению  , я могу компенсировать тушку эсминца  ,даже двух ,но я никак  не объясню линкороводу что РЛС крейсера  надо отгонять и дамажить  ,вот такие бояре  ,причем  я не свечу  его носом  ,стараюсь развернуть  ,но даже тогда  далеко не всегда  на него переключаются  союзники. Вот клановым первых двух лиг объяснять  ничего не надо … 

Аналогично- ничего не прошу. и даже  говорю: Не надо меня прикрывать. идти за мной. Я не знаю что там. на точке. Может валить быстро-быстро придется...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 051
[D-2-D]
Участник
3 870 публикаций
Сегодня в 06:44:40 пользователь ejiksedoi сказал:

Может валить быстро-быстро придется...

Если у тебя за спиной будут ребята готовые принять на себя фокус, а не трусливо жмущиеся по углам. То валить  быстро-быстро не придется.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[161]
Участник
808 публикаций
Сегодня в 02:50:39 пользователь suiZidal сказал:

Если у тебя за спиной будут ребята готовые принять на себя фокус, а не трусливо жмущиеся по углам. То валить  быстро-быстро не придется.

В клановом бою уверен что есть, в рандоме разное бывает))

Только что из боя: Махан и Ягумо стоят за островом по разные стороны, караулят друг друга.. Говорим, не выходи. счас мы обойдем и срежем и эсм и чапая что рядом крутится.

Нет, полез в дуэль с Ягумо... Так они с Чапаем и завалили его.

Пришлось линком брать точку, но Ягумо уже был в свете, так что норм вышло. Но вот терпения бы нашему эсму и был бы жив. А так просто слился...

 

З.Ы. Потом в чате плакался на стадо))) А что не стадо, а команда он так и не понял)

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций
В 28.01.2019 в 22:08:42 пользователь onik63 сказал:

Эсминцевод , который лезет в круг вначале боя - потенциальный фраг. Нужно быть хитрее , ведь микроконтроль на эсминце - лучший в игре. 

А тема запоздала. Даже два авианосца с «пеленгацией» , просто выгонят эсминцы из составов команд. А нам этой ереси , по три штуки обещают...

Еще раз говорю. 1 линкор , 1-2 ненужных эсминца , 3 авианосца и остальные - крейсера. Вот , что нас ждёт в недалеком будущем. Особенно , после нерфа затопления и кнопки «включаю РЛС».

Слон нагнетает. Не страшны АВ с пеленгацией так как он ими пугает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 792 боя
Сегодня в 02:44:40 пользователь ejiksedoi сказал:

Таки само просится заспамить такую толпу из- инвиза))

 

Вы не первый, кто это предлагает.

Кажется что это легко сделать, на самом деле - очень сложно. По многим причинам

1) можно не угадать фланг, а пока будете ехать на нужный - всех уже убьют

2) если угадаете, то можете встретить противодействие таких же эмов и из "инвиза" покидать не выйдет. Т.е. как вы решили кинуть из инвиза, там тоже ришили кинуть из инвиза - вы встретились и аннигилировались.

 

Да, я лично видел, как разок асассио утопил двух 10ых лк двойным ударом, фуловых. Но то было по сути везение. 

Сегодня в 02:57:25 пользователь REDSTR1KE сказал:

Слон нагнетает. Не страшны АВ с пеленгацией так как он ими пугает.

 

Они и без пеленгации дадут прокакаться.

Да, ваншотов там не будет, как раньше - но заспамить ракетами и светить эсминцев все равно будут, причем - что еще веселее, делать это будут вынужденно на первом этапе боя, ибо это выгоднее всего, пока ордеры не рассосались.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 03:05:25 пользователь Arwiden сказал:

Они и без пеленгации дадут прокакаться.

Да, ваншотов там не будет, как раньше - но заспамить ракетами и светить эсминцев все равно будут, причем - что еще веселее, делать это будут вынужденно на первом этапе боя, ибо это выгоднее всего, пока ордеры не рассосались.

Но ведь и сейчас это выгодно. Я, например, всегда первым делом летел на точки и забирал или светил эсминцы. Более того - пока все ЭМ на точках не сдохнут я даже особо на других то и не смотрел. Но если я это делал сразу на всей карте то сейчас у АВ всего 1 группа. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 792 боя
Сегодня в 03:19:10 пользователь REDSTR1KE сказал:

Но ведь и сейчас это выгодно. Я, например, всегда первым делом летел на точки и забирал или светил эсминцы. Более того - пока все ЭМ на точках не сдохнут я даже особо на других то и не смотрел. Но если я это делал сразу на всей карте то сейчас у АВ всего 1 группа. 

 

Сейчас есть выбор, ну или его больше.

А в 0.8.0 - ну там, формально, тоже будет. Но адекватные авики, имхо, таки будут развлекать эмов более атктивно. Но не столько личным дамагом (хотя он никуда не денется, просто будет послабее - зато стабильнее), сколько как раз светом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 03:22:24 пользователь Arwiden сказал:

Сейчас есть выбор, ну или его больше.

А в 0.8.0 - ну там, формально, тоже будет. Но адекватные авики, имхо, таки будут развлекать эмов более атктивно. Но не столько личным дамагом (хотя он никуда не денется, просто будет послабее - зато стабильнее), сколько как раз светом.

Каким образом? 1 группа + истребители.  Терять в уроне носясь за ЭМ по карте с пустым БК они точно не будут (по крайней мере большинство), истребителя повесить над точкой - да, но как только группа уходит на плоскодонку истребитель срывается с места и чтобы поставить новый нужно опять поднимать самолеты, лететь на точку и вызывать истребители. Единственное что приходит на УМ - количество АВ. Но я лично сильно сомневаюсь что их будет регулярно 2-3 на команду. С началом обновы - да, через пару месяцев - очень сомнительно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
267 публикаций
В 28.01.2019 в 21:06:25 пользователь VelizarWWII сказал:

И ладно бы японцы так делали, но нет - даже советские и другие артиллерийские, которым битва за точки едва ли не прописана при покупке.

 

простите, что? советский эсминец (и большинство остальных артиллерийских) на точке - это тупо бесплатный фраг. бойцы на точках - это немцы, бритты, в меньшей степени американцы и некоторые китайцы.

Изменено пользователем anonym_q6JTkkKvIqRH
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
150 публикаций
12 881 бой
Сегодня в 05:06:25 пользователь VelizarWWII сказал:

Ещё одна напрягающая проблема с эсмами - когда они уходят к синей линии мимо точек для спама своих сосисок, и так там и трутся до конца боя (чаще это поражения), если случайно не нарвутся на кого-то и не сольются так же бездарно. Особенно феерично это выглядит, когда они сливаются от ПМК...

И ладно бы японцы так делали, но нет - даже советские и другие артиллерийские, которым битва за точки едва ли не прописана при покупке.

Ситуации всякие бывают, перед тем как идти на точку, я предпочту вначале засветить противника, и исходя из полученной информации планировать дальнейшие действия (на любых эсминцах). И да, на артэсминцах первым лететь на захват... в одного... ну это такое себе... в паре же с союзным эсмом - часто имеет смысл, опять же при достойной поддержке КР и ЛК, в зависимости от обстановки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×