Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Обновление 0.8.0. Команда на взлёт!

В этой теме 5 856 комментариев

Рекомендуемые комментарии

12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 310 боёв
В 29.01.2019 в 22:01:24 пользователь LENINGRADEC_1990 сказал:

К сожалению, надеятся на это нельзя - логика тут давно уже никого не интересует.

 

Новый геймплей авианосцев - очень большое изменение, если бы туда поместили всю информацию про изменения он стал бы в 5 раз больше. Тем не менее, для желающих узнать всё в патчноуте есть ссылки на соответствующие статьи, выходившие на нашем портале.

 

В 29.01.2019 в 22:01:24 пользователь LENINGRADEC_1990 сказал:

Все ещё хуже чем Вы думаете - просто посмотрите Блог Разработки в ВК. Та совокупность изменений, что вводят в 0.8.0 и то, что там готовят, практически убьет те же ЛК и сильно осложнит жизнь КР.

Блог разработки - это не те изменения которые будут в следующем патче. Как правило, мы там рассказываем об изменениях готовящихся в следующих обновлениях. Пожалуйста, воспринимайте изменения комплексно:
Сами затопления линкорам тоже станут наносить намного меньше урона, и линкор больше не будет становиться "инвалидом" после одной случайной торпеды, если аварийная команда находится на перезарядке.

 

  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя
Сегодня в 12:42:12 пользователь WarXed сказал:

Отчасти .... осталась еще 1 БЗ на Минскокамок

И только сегодня .. и не завтра *** и не послезавтра

Сегодня в 12:26:01 пользователь _Juno сказал:

Мы продлеваем техработы не для того, чтобы вы пострадали, конечно же, а ровно наоборот: чтобы вы зашли и сразу смогли играть без проблем

Понятно? :Smile_veryhappy: Без проблем :Smile_trollface:

 

Изменено пользователем Grobvater

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 168 публикаций
9 155 боёв
Сегодня в 11:33:24 пользователь datoo сказал:

видимо в компании ЕА и Бетезде работают не очень спецы, раз Фоллаут и Антем ложились на этапах запуска(((  зато нонейм чел с Питерского банка то делает все как положено! 

 

Я не защищаю Лесту, но глобальных обновлениях часто бывают накладки и да же маститые пролетают, а когда пишут "ни единой ошибки", то большие сомнения, оставлю тут, если работает в банке и it, то должен помнить и наверное да же изучал.

Сегодня в 11:42:45 пользователь trevogin сказал:

Отвечу Вам без конкретики.
Я понимаю разницу, объемы и прочее. Но мы же говорим не о том что кто то должен с чем-то разобраться и там много подводных камней... Мы говорим о понятном проекте, который тащат те же люди, что создавали ландшафт. Они должны понимать все нюансы своей тестовой зоны и предусматривать ошибки, если не могут их исправить. Есть функционал репликации, как например в моей основной банковской системе. Нет для меня НИкакой разницы между серверами тестовыми и рабочими. И это не моя заслуга, а технологий. Просто нужно работать руководствуясь принципом "Система должна работать всегда!"

А с проектами, так да, - у меня все всегда работает, ну если только бомба не упадет на Питер, ибо цена простоя - отзыв лицензии банка ну и далее минус работа, ипотека, зарплата...

Вы пошерстите форум по прошлым патчам Лесты. Каждый раз одно и тоже.. Ну как так то...

Я знаю про эти патчи, в игре давно. У вас размер баз хотя бы к 10 террам подходит и вы крутите тестовые базы таких размеров и на таком же железе как и основные? У вас полностью однородная инфраструктура?

 

Цитата

— Что же произошло с процессингом Сбербанка?
— Произошла ошибка СУБД Oracle, приведшая к остановке экземпляра.

— Что за странные вещи написал вице-президент банка? Какое ещё удаление событий из журналов?
— Обратите внимание, комментарий написан далеко заполночь, и не на специализированном ресурсе типа sql.ru, и не администратором Oracle, а вице-президентом. Странно в такой ситуации ожидать глубокого технического описания. Тем не менее, описание достаточно точное. Чуть ниже будут технические подробности — попробуйте сформулировать «для простого народа» понятнее, чем это получилось у Орловского.

— Ну, давай уже технические подробности!
— Журнал повторного выполнения Oracle реализован в виде кольцевого буфера. В «голову» процесс LGWR пишет новые изменения в БД, а «хвост» подчищается процессом CKPT по мере того, как изменения, записанные в «хвосте» будут записаны процессами DBWn в файлы данных. «Голова» — это текущий (current) файл журнала, хвост — активные (active) файлы. Подчистка хвоста заключается в том, что журналы помечаются как пригодные к повторному использованию (inactive). Проблема состояла в том, что «подчистка» прекратилась, т.е. все файлы оперативного журнала стали активными, и экземпляру БД стало некуда записывать новые изменения.

 

— И что, у такой важной базы нет работоспособного резервного узла?
— Есть, но в данном случае он оказался бесполезен, т.к. все ошибки отреплицировались на резервный узел байт-в-байт. В таких случаях низкоуровневая копия (репликация на уровне СХД или standby-база) бесполезны, помочь может только прикладная репликация. Производительности IBM InfoSphere CDC for Oracle Replication не хватило, чтобы реплицировать такую базу. GoldenGate на ней пока не тестировали. Самым правильным был бы вариант, когда приложение само пишет данные в несколько баз одновременно, но много ли вы знаете приложений, способных на это?

.........................................................................

— Но почему же в других банках ничего не падает!
Во-первых, в других банках вместе взятых карт почти столько же, сколько в одном Сбербанке. Поэтому процессинговые системы работают с меньшей нагрузкой на более простом оборудовании. А во-вторых, буквально на следующий день после обсуждаемого сбоя мой коллега весь день не мог совершить ни одной операции по карте банка «А...». Но кому это интересно?

 

 

Изменено пользователем Shtern_
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
Сегодня в 12:42:02 пользователь VIPANDREI сказал:

Я являюсь командиром Клана и поверь могу общаться в голосовом чат

Вперёд, создавай отдельную комнату куда прибежит 40 человек, которые будут постоянно меняться, задавать бесконечные вопросы, флуд, срач и т.д. Ты ведь командир целого клана и можешь общаться. Предлагай свою кандидатуру ВГ для голосового общения с пользователями.:cap_horn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[SPICE]
Бета-тестер
174 публикации
Сегодня в 11:46:05 пользователь ZloVredikys сказал:

В пасмурном городе, в темном офисе, в бесконечных коридорах, озлобленные авиководы уже догрызали процессоры! 

И это прекрасно! ))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 224 публикации
Сегодня в 11:45:37 пользователь KolllKuH_XBocT сказал:

а что европа с америкой уже режутся в боях?))им можно?))у них все норм?))

У них обнова позже

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58
[SMOLA]
Бета-тестер, Коллекционер
93 публикации
Сегодня в 11:45:53 пользователь CEPBEP сказал:

13:00 будет?

Хи-хи  и ставки в лЕсте начались...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 09:15:19 пользователь TruEd сказал:

Вот он кто должен нажать на кнопку!:Smile_trollface:

хоть так можно дождаться пока они все исправят а то  народ начал нервничать

Сегодня в 08:52:45 пользователь Paranoik_2000 сказал:

Было такое вчера у меня на Гиринге..небыло рлс, я не стрелял и тут начали долбить и конечно убили..значок рлс так и не появился..  Точно стреляли прям

Значит там была подводная лодка , которая давала свет

 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 825
Участник
1 641 публикация
Сегодня в 11:45:37 пользователь KolllKuH_XBocT сказал:

а что европа с америкой уже режутся в боях?))им можно?))у них все норм?))

На этих регионах патч еще не установлен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[NSK54]
Участник
56 публикаций
12 201 бой
Сегодня в 15:46:17 пользователь __TAURUS_ сказал:

Когда по нашим лицам хлестнут струи :Smile_teethhappy:дальше не читал.

ты разбудил мою фантазию, а ведь я первый раз прочитал с серьезным лицом, по которому еще не хлестанули струи ахахахах

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв
Сегодня в 11:43:28 пользователь sir_bonzo сказал:

 

Причем тут твои наладчики?

Я тоже работал когда то на производстве и такой фигни что каждый раз как в первый раз там не терпели.

а разве мы с вами уже за одним столом распивали? или может детей крестили? не припомню

ну да, идеальный мир без косяков.... сказочное царство .....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 052
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 724 публикации
32 326 боёв
Сегодня в 12:46:26 пользователь _Gull_ сказал:

Да, подскажите, вот в танках при обнове день премиума компенсируют, а здесь в связи с задержкой будет компенсация?

Да,будет. Хлестнут струи по вашим лицам :Smile_teethhappy:там выше написанно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
26 992 боя
Сегодня в 13:36:08 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

ой вот только не надо здесь выдавать желаемое за действительное.

в любой компании, в любой сфере деятельности человека существуют такие вещи как - непредвиденные обстоятельства, форс-мажоры, человеческий фактор, и конечно же без глупости, недальновидности, спешки и прочих тоже никуда, но нет ни одной компании, если она действительно работает, где не бывает ошибок и сбоев.

недальновидности-прям про ВГ при выходе патча,хоть танки,хоть самолёты,хоть корабли.И при чём за постоянку такое взяли..!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[ICE]
Участник
17 публикаций

 

Сегодня в 11:48:34 пользователь _Juno сказал:

На этих регионах патч еще не установлен.

Счастливые люди! Пошел работать ... прям выбора не оставили.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
1 397 публикаций
6 632 боя

Чё зайти то нельзя? Время уже как подошло

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 825
Участник
1 641 публикация
Сегодня в 11:46:26 пользователь _Gull_ сказал:

Да, подскажите, вот в танках при обнове день премиума компенсируют, а здесь в связи с задержкой будет компенсация?

Да, мы подготовим подарок, чтобы скрасить ваше ожидание.

 

  • Плюс 9
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[ICE]
Участник
17 публикаций
Сегодня в 11:49:42 пользователь gaevoymezmay сказал:

12-00 - это АМ или РМ ? 

видимо вообще с датой ошиблись :cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[NSK54]
Участник
56 публикаций
12 201 бой
Сегодня в 15:49:42 пользователь gaevoymezmay сказал:

12-00 - это АМ или РМ ? 

12-00 это по лунному календарю, когда свет кровавой луны озарит офисы лесты, тогда встанет ОН!!! и нажмет на кнопку Пуск

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×