Перейти к содержимому
Umbaretz

[0.8.0] Обновлённый геймплей для авианосцев

В этой теме 513 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Раньше самооборона авика происходила по принципу: "запустил и забыл" - кидаешь эскадрильи на автомате и управляешь авиком. Даже если отбивался с помощью микро эскадрильями, можно было легко переключаться шифтом.

Сейчас через М неудобно и масштаб там другой. А эскадрилья требует больше контроля.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
366 публикаций

            Очень недоволен тем, что убрали модернизацию ПВО на дальность и "поломали" перк УОП. Лично у меня практически все линкоры и крейсера были с этими модернизацией и перком, и это давало хоть какие-то шансы сбивать самолеты до их атаки, а не после.  Для 100-127 мм зениток даже максимальные прежде 7.2 км и так были значительно меньше их реальной дальнобойности, теперь вы сделали эту величину еще  меньше.
Как мне это напоминает недоброй памяти обновление 0.5.3, когда так же порезали дальнобойность шестюдюймовок.
         И мало этого, так еще теперь у авианосцев бесконечное количество самолетов! Если раньше можно было отбив несколько налетов, надеяться, что по твою душу больше не прилетят, то теперь сбивай-не сбивай, самолеты у врага никогда не кончатся. Дайте тогда уже, для баланса, всем остальным кораблям бесконечное (в смысле не разрушаемое фугасами) ПВО. Раньше то ополовиненому к концу боя ПВО противостояло ополовиненное количество самолетов, а теперь то они бесконечные :(

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
86 публикаций
10 012 боёв

я понимаю что пво теперь работает как бог на душу положит, может собьет кого то а может и нет.
Отличная обнова.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 00:07:36 пользователь shipwreck сказал:

я понимаю что пво теперь работает как бог на душу положит, может собьет кого то а может и нет.
Отличная обнова.

Пугает то, что будет, когда авики научатся облетать эти тучки.

Сам учиться не стал :Smile_glasses:

Но обилие авиков всё же радует, весело так стало :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[COT]
Участник
237 публикаций
5 882 боя
В 02.02.2019 в 23:20:01 пользователь Terramorpher сказал:

А вот штурмы амеров хуже эллипс неудобный для наибольшего поражения приходится заходить в борт.

Если про ракеты Тин-Том я приноровился, действительно очень хорошо урон дает и поджог. Там правда мне кажется ошибка с прицелом, надо прям очень заранее сводится на глазок и тогда они прям сведутся в маленькую точку и зайдут по надстройкам. С ними можно и на встречным курсом в нос или на догоне. Там минус один елозить нельзя в процессе, сразу разойдется. А с обычными проще, не требует такой аккуартности.

 

Японцев не играл, все говорят проще в освоении и торпедоносцы лучше. Буду наоборот грызть, лекса качну до мидвея, а потом уже с 4 японской начну))

Сегодня в 00:59:08 пользователь Proglot989 сказал:

И мало этого, так еще теперь у авианосцев бесконечное количество самолетов! Если раньше можно было отбив несколько налетов, надеяться, что по твою душу больше не прилетят, то теперь сбивай-не сбивай, самолеты у врага никогда не кончатся

Самолеты условно бесконечные, если терять каждый раз всю эскадрилью, то к середине боя будешь без авиакрыла. Очень длинный по времени штраф на "поднятие из ангара" на палубу самолетов. Тут логика такая что кораблям лучше ходить вместе, чтобы ПВО общее давало просто стену из разрывов. В начале боя посмотрите как авики начали играть - они светят и в скопление кораблей не лезут. Но и в конце вас не смогут прям забрать с одного захода, будут планомерно и муторно донимать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[SKB]
Участник
1 публикация
13 069 боёв

Разрабы, вы уж определитесь. Либо убейте перк на ручное пво, либо включите его обратно. место занимает, а толку от него нет никакого. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[03RUS]
Участник
15 публикаций
18 823 боя

1)  так же все крейсера и линкоры в 96% были с мод. +25% к урону пво за 3.000.000 кр - поиграв понял что толку от них нет - а их я могу продать только за 1.500.000 кр - кто мне вернет остальное ? модернизаций этих больше 45 шт.

2) Авики еще в 2016 все прокачал - с 0.8.0 не понравились - продал. решил вернуть ( думаю может еще не все потеряно) а неет. Опять продал - потом на утро думаю - пофиг оставлю играть пока не буду. А там весь опыт отправили на I Erie - свободки нет - авиков нет - написал в цпп что бы вернули - все оставлю - пишут а все! . Либо вернете мне два авика - либо я психану и продам все корабли - и лучше займусь делами в реальной жизни. =)

Изменено пользователем YELLOW_N3OLEHTA
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
146 публикаций
Сегодня в 01:29:32 пользователь Fine_Vortex сказал:

Пугает то, что будет, когда авики научатся облетать эти тучки.

Сам учиться не стал :Smile_glasses:

Но обилие авиков всё же радует, весело так стало :Smile_teethhappy:

уже научились - наблюдал уже много боев где авики по опыту были в топе. Один бой наш хакурю набрал почти 2800 опыта, а красный рако-мидвей только 400.

Никогда такого не было и вот опять снова!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций

Играть на эсминце если авик хоть чуть-чуть думает просто невозможно. Ну или идти так любимым разработчиками "Ордером" вместе с линкорами. Самолёты то я сбиваю но свечусь при этом практически постоянно. Весь бой. И главное как интересно сделали на корабль у которого есть ПВО авики не летят. А зачем? Его же видно на 17км. И эсминец видно. А из эсминцев 10 уровня у кого там ПВО есть? У Грозового? Ну у Гиринга ещё под заградкой а на остальных как? И онлайн чёй-то не вырос.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[BRSH]
Участник
15 публикаций
40 267 боёв

Здравствуйте ! А Ручное управление ПВО  сейчас как работает ? Или не работает ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций

Хоть я и новичёк в корабликах, но добавлю свои 5 копеек.

 

Буквально перед обновой я прокачал авика японского до 6 уровня и сыграл пару боёв. Геймплей освоил, понравился. Разобрался с атаками, углами,  но как-то скушно было, не хватало динамики

(как мне показалось, корабли не очень динамичная игра, много стоялова).

.

После обновы прошло 3 дня, а я уже выкачал авика 8 уровня и взялся за прокачку американского, подхожу к 6 уровню. К чему это я ?

К тому, что геймплей настолко понравился, что играть на других классах не очень-то и тянет. Бои стали динамичные, в стиле оло-ло.

Вылетел из=за острова и дал 2 торпеды зиваке, развернулся и ещё 2 торпеды. Не хвататет только опыта и информативности на каком корабле сильное ПВО, на каком слабое.

Облачки разрывающиеся напрягают, можно тупо недолететь до противника, причём как не виляй, не меняй скорость... Сносят бывают звено за секунды...

 

И это, дайте в прем-магазин авиков! Я бы с радостью купил-бы свой первый прем-кораблик-авик!

 

Изменено пользователем anonym_L4NAPQAtKfmu
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций
Сегодня в 09:32:50 пользователь Caries55555 сказал:

Здравствуйте ! А Ручное управление ПВО  сейчас как работает ? Или не работает ?

Судя по комментам на стриме разработчики и сами ещё не разобрались как оно работает. работает ли вообще и что это вообще такое.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 03:37:11 пользователь SpecialSoap сказал:

Японцев не играл, все говорят проще в освоении и торпедоносцы лучше. Буду наоборот грызть, лекса качну до мидвея, а потом уже с 4 японской начну))

у японцев продолговатый прицел вперёд вытянут можно зайти с носа, где меньше разрывов.

Больше шанса выжить и сделать ещё заход.

Но у американца и правда, можно с залпа 3-4 штуки установки ПВО выщелкнуть.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[EZI]
Участник
87 публикаций

Причинами изменения геймплея авианосцев назывались, кроме прочего, большой разрыв во влиянии на бой между хорошо играющими на данном классе игроками и слабыми авиководами; большая зона засвета авиагруппами.

Первую проблему более-менее решили, а вот вторая стала ещё острее, на мой взгляд.

Теперь практически все корабли при наличии "живых" авиагрупп светятся почти с первой минуты боя и до последней.

Я бы предложил поиграть следующими параметрами:

1. Дальность засвета с самолётов. Её надо бы уменьшить. Например, сделать базовую дальность засвета (без бонусов маскировки) для нестреляющих кораблей: ЛК, крупные КР (типа Сталинград, Кронштадт)  - 7 км; АВ - 5...7 км; КР - 5 км; Эсм - 3 км. При выстрелах уже применять механику засвета при выстрелах.

2. Дальность засвета кораблём самолётов и самолётами кораблей для упрощения можно уравнять. Чтобы не было, что самолёт уже в засвете, а корабль ещё нет или наоборот (всё-равно в игре уже немало условностей и реализмом мало "пахнет").

3. Скорость самолётов.

4. Время задержки первого вылета авиагруппы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
131 публикация

Я не люблю авики. Не уверен что это их нерф, эсминцам теперь житья нет. Их вообще из игры убрать, цены бы не было. Да и самолеты с ракетным вооружением это вообще что??? Что курят разработчики? Исторически массово во время 2МВ их никто не применял,  а тем более до 2МВ.

 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

А вас не смущает два авика в команде.     Теперь играть стало мягко сказано ХРЕНОВО. Разрабы явно перегнули  с авиками

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 07:46:45 пользователь DummyCharacter сказал:

уже научились - наблюдал уже много боев где авики по опыту были в топе. Один бой наш хакурю набрал почти 2800 опыта, а красный рако-мидвей только 400.

Никогда такого не было и вот опять снова!

Бу-га-га-га-га, а мне уже так хорошо стало без перков на ПВО:cap_haloween:

Сегодня в 11:59:09 пользователь YAK100_razrushitel сказал:

Да и самолеты с ракетным вооружением это вообще что??? Что курят разработчики? Исторически массово во время 2МВ их никто не применял,  а тем более до 2МВ.

Интересное дело... Так это они за уши притянули? :cap_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
86 публикаций
10 012 боёв

самолеты с нурсами это отдельно доставило.
я чувствую разработчикам ганджубаса из мексики подогнали так нормально. А может кокаинум.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×