Перейти к содержимому
Umbaretz

[0.8.0] Обновлённый геймплей для авианосцев

В этой теме 513 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Фидбек по гемплею новых авиков.

Провел порядка 15 боев в рандоме, немного в кооперативе. Выполнил пару заданий в кампаниях и все авики продал (кроме 4ур разумеется) - буду качать заново потихоньку.

Компенсация при продаже конечно роскошна, т.е. реально очень щедро и удобно для игроков.

 

Теперь по геймплею.

1. Лично мне новый геймплей нравится больше чем старый, главная определяющая причина - практически нет зависимости от скила противника, т.е. даже самый крутой авиковод напротив очень мало чем сможет помешать конкуренту. Да он может попробовать сканнибалить, но это сложно и неэффективно. Если раньше топовый авиковод просто умножал авик противника на 0, то теперь они в целом играют отдельно и не ограничивают друг друга. Несомненно это главное достижение нового геймплея. Даже афкашный авик не так уж заметно обедняет команду (не более чем любой другой корабль). Раньше фактическое отсутствие авика резко роняло шансы на победу.

2. Игра на авике стала требовать огромной активности, в целом даже сильнее, чем на большинстве других кораблей. Чтобы более менее набить приходится крутиться как белка в колесе, буквально ни секунды покоя) С одной стороны это плюс - крутая динамика, но с другой минус - быстро утомляет.

3. Все авианосцы очень сильно засвечивают карту, по нескольким причинам, тут как и увеличение скорости самолетов, увеличение маневров, а также отделение звеньев, что расширяет покрытие засвета, так и увеличение максимального засвета с самолетов до 20км (раньше было 11). Вывод: нежелательно нахождение более 1 авианосца на команду.

4. Про баланс ударка/ПВО особо судить не буду. Сильно заметна печаль только для 8 уровней - они постоянно играют против 9-10, где ПВО очень мощное. Если смотреть в целом - влияние авика на бой в плане нанесения урона очень значительно снижено. Это скорее плюс, чем минус.

5. Засвет катапультных ястребов и наводчиков нужно фиксить, сейчас он настолько огромен, что катастрофически демаскирует корабль.

6. Истребители довольно медленно реагируют на ударку противника, их эффективность невысока, возможно стоит уменьшить время атаки с 6 секунд до 3-4.

7. Я бы снизил эффективность действия ПВО в дымах, скажем на 25-30%.

 

Итог: в целом, если не брать в расчет перекосы баланса пво, которое несомненно еще будет меняться и донастраиваться в частностях - я доволен изменениями. Спасибо)

Для общего баланса в боях новый геймплей авиков подходит намного лучше, чем старый. Со временем корабли подровняются и все будет хорошо :)

Изменено пользователем ExcaGamer
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций

Блин, вот во второй или третий день написал фидбэк, расписал там плюсы, минусы, не кричал что типа ай-ай-ай верните как было. Но вот какая странность - после написания фидбэка в игру не заходил. Вот както перестало тянуть. Уж не знаю, понимайте как хотите. Но вот так. Можно долго доказывать друг другу кто прав, кто виноват, что правильно, что не правильно, искать какие-то там пути решения, вступать в осознанный диалог. НО! Самый честный фидбэк это желание играть в игру. Оно тупо пропало. Если бы не проплаченный на год прем акк - удалил бы и забыл. А так вот сижу, думаю, может вернется желание поиграть... Без обид, разрабы, честный и откровенный фидбэк

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[COT]
Участник
237 публикаций
5 882 боя
В 01.02.2019 в 15:21:43 пользователь R_I_F сказал:

Самая адекватная, это добавить самолетам такой параметр как "топливо

Предлагаю тогда всем классам вводить топливо, а то у нас остальные классы гуляют как хотят, например параметр эльфийский - стояние на холостом ходу у лк или перегрев при сдавании задом. Ну чтобы честно было, авик едет в угол не от хорошей жизни, ты не успеешь забрать эсминец или крейсер если он прорвется. А еще ремочка у авика автоматом. Было неоднократно, прерывается эсминец, стреляет поджигает, ремка автоматически прожимается, торпеды приходят и затопление.

 Итак дамажку убрали, изменили геймплей, но находятся уникумы, предлагаюзие боевой радиус вести.

 

Сейчас в рандоме 1-2 авика и сильно на бой они не влияют. Вчера 5 раз подряд проиграл на сайпане войдя в топ 3 команды и забрав лично по 3-4 корабля, но к сожалению команда на воде слила и собственно я не спас ситуацию, тупо очки накапали. А прикинь если бы у меня был еще параметр топливо??

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций
Сегодня в 17:38:08 пользователь ExcaGamer сказал:

Фидбек по гемплею новых авиков.

Теперь по геймплею.

......................................

 

Для общего баланса в боях новый геймплей авиков подходит намного лучше, чем старый.

Общее впечатление точно такое , только продал все прокачиваемые - для меня очень нудный гемплей и крутиться как белка в колесе с постоянно прижатым пальцем к клавише F  быстро отупляет и утомляет

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв
Сегодня в 12:41:08 пользователь Terramorpher сказал:

ОЧЕНЬ слабо влияет на выживание атакованного корабля скилл корабля-цели.

Грамотное маневрирование очень сильно влияет. Бдительная цель будет с высокой вероятностью избегать урона или получать минимальный. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 19:22:03 пользователь Quantazm сказал:

Грамотное маневрирование очень сильно влияет. Бдительная цель будет с высокой вероятностью избегать урона или получать минимальный. 

ну дак это маневрирование а не ПВО.

Ещё не все авики освоились с выходом из атаки и заходом на второй круг.

Скоро станет сложнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв

Господа разработчики,истребители полностью бесполезны,пытаешься защитить союзника сбросив над ним ястребов,но они в упор не видят атакующую эску и не реагируют ,пока она полностью не скинет свой боезапас или будет уничтожена,зачем нужен такой беззубый мусор?Вы хоть немного внимание на это обратите.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации

УЖЕ ВТОРОЙ мультик https://worldofwarships.ru/ru/news/video/how-it-works-carriers/ мол ака управлять этим.. недорежимом из мира самолётов. Где сказано мол - вы можете управлять разбросом /направлением торпед при сбросе, даже показано как веер из 160 градусного обращаеться в полоску и даже вобратный угол.. КАК!!!????? это сделать? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 18:19:19 пользователь SpecialSoap сказал:

Предлагаю тогда всем классам вводить топливо,

потому что бой продолжается столько что у корабля топливо не может кончиться а у самолёта - может.

Сегодня в 18:19:19 пользователь SpecialSoap сказал:

Ну чтобы честно было, авик едет в угол не от хорошей жизни, ты не успеешь забрать эсминец или крейсер если он прорвется.

потому что у баржи отобрали вооружение. Хотя та же "Хосе" была вооружена как легкий крейсер ,а "Саратога" (Лекс у нас) вообще имела ГК 203 мм

Сегодня в 18:19:19 пользователь SpecialSoap сказал:

Итак дамажку убрали, изменили геймплей, но находятся уникумы, предлагаюзие боевой радиус вести.

дамажку не убрали. Скоро ныть начнут что слишком много дамажки. А самолёты без топлива превращаются в квадрокоптеры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации
Сегодня в 22:23:39 пользователь Terramorpher сказал:

ну дак это маневрирование а не ПВО.

Ещё не все авики освоились с выходом из атаки и заходом на второй круг.

Скоро станет сложнее.

Конечно визуализация работы ПВО теперь такая что нытикам АВ уже не мешает))визуализация же ударов АВ ниже плинтуса, и при этом новое управление сильно перегружает компы калькуляторы, в танках картохи таких помниться 40%. втрой круг.... он разный или что? вместо баланса идёт борьба с авиками как видом. если раньше были настройки и атака нсеколькими группами и куча автофункций... то всё равно попасть было очень трудно в маневрирующую цель. рельсоходы же и теперь будут жевать по ваншоту как и арньшен 1 к 1 и даже меньше их не станет, но попасть в иную цель ококнчательно невозможно. кстати показатель имбовости авиков ранее эт то что москва стала почти всегда НЕ в ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 19:57:39 пользователь POBEDITEJIb сказал:

Конечно визуализация работы ПВО теперь такая что нытикам АВ уже не мешает))визуализация же ударов АВ ниже плинтуса, и при этом новое управление сильно перегружает компы калькуляторы, в танках картохи таких помниться 40%. втрой круг.... он разный или что? вместо баланса идёт борьба с авиками как видом. если раньше были настройки и атака нсеколькими группами и куча автофункций... то всё равно попасть было очень трудно в маневрирующую цель. рельсоходы же и теперь будут жевать по ваншоту как и арньшен 1 к 1 и даже меньше их не станет, но попасть в иную цель ококнчательно невозможно. кстати показатель имбовости авиков ранее эт то что москва стала почти всегда НЕ в ПВО.

Сейчас можно на 4-м уровне закинуть "крест" из 3-х торпед. На Хосё" у меня ни боя без цитадели. Мог бы чаще выбивать если бы был терпеливее.

И реально смотря как у меня проходят бои (а я не авиковод никак на прежней механике) я думаю что у людей с заточеными руками новые авики скоро станут гнуть и очень больно.

Топовые левела зря радуются. в боях 4-го уровня 40 авиков в очереди. Они докачаются)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[COT]
Участник
237 публикаций
5 882 боя
Сегодня в 17:56:33 пользователь Terramorpher сказал:

потому что бой продолжается столько что у корабля топливо не может кончиться а у самолёта - может.

Ну тогда по такой же логики и у самолета за 20 минут топливо не может кончится. Товарищ которого я процитировал, предлагает вводить какой-то дисбаланс.

 

 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 21:15:44 пользователь SpecialSoap сказал:

Ну тогда по такой же логики и у самолета за 20 минут топливо не может кончится. Товарищ которого я процитировал, предлагает вводить какой-то дисбаланс.

 

 

 

радиус у авиков должен быть. Я вообще за то ,чтобы баржа могла постоять за себя и прописать горькую пилюлю неосторожным эсмам без помощи самолётов - у многих вооружение позволяет а ПВО дак вообще одно из лучших на уровне. Только чтоб прописывала не автоматом а ручками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[COT]
Участник
237 публикаций
5 882 боя
Сегодня в 19:21:57 пользователь Terramorpher сказал:

радиус у авиков должен быть. Я вообще за то ,чтобы баржа могла постоять за себя и прописать горькую пилюлю неосторожным эсмам без помощи самолётов - у многих вооружение позволяет а ПВО дак вообще одно из лучших на уровне. Только чтоб прописывала не автоматом а ручками.

Я готов согласиться на радиус если баржа будет в состоянии хоть как-то противодействовать. Но радиус надо точно тестировать и тогда вопрос, как будут обстоять дела по работе лк от дальней линии по засвету на авик? Если радиус не будет позволять до него долететь? 

 

Вообщем идея очень спорная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
18 060 боёв

Вы уничтожили авианосцы как класс, все игралось нормально но вы пошли на поводу у тех кто пел

песни как им плохо воевать против авиков! авик мог атаковать всеми звеньями, авик вел борьбу

против авиации противника, авик прикрывал, авик выполнял боевые задачи!

А сейчас в версии 8.0 превратился в полный ноль ! авики с таким геймплеем кому нужны вы подумали?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв
Сегодня в 20:17:34 пользователь priam_nn сказал:

Вы уничтожили авианосцы как класс, все игралось нормально но вы пошли на поводу у тех кто пел

песни как им плохо воевать против авиков! авик мог атаковать всеми звеньями, авик вел борьбу

против авиации противника, авик прикрывал, авик выполнял боевые задачи!

А сейчас в версии 8.0 превратился в полный ноль ! авики с таким геймплеем кому нужны вы подумали?

Ну не надо, на десятках по-прежнему можно под 200к за бой накидывать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

зв новые плавучие аэродромы спасибо! они стали менее токсичными с одной стороны, но какого вы сделали их до 3х в бою в одной команде? по одному за глаза хватает, когда их по два, это трэш и садомия, эсминцы постоянно в свете, вперёд не идут. вы вроде хотели чтобы бои были от аэродромов менее зависимы, а сделали даже хуже!

сделайте возможность игры без плавучих аэродромов, или отдельный режим для них, пускай там топят своих собратьев, чтобы аж перья летели, для самолётов и аэродромов есть варплэйнс! мечты.......

 

уберите более одного аэродрома на бой, фпс проседает, игра начинает тормозить из-за такого количества аэродромов, при старых аэродромах такого не было!

 

давайте ещё введём танки, морскую пехоту, высадки на острова, ну и самое главное, игру за наземные аэродромы, ну раз уж вы отошли от игры про боевые корабли, к коим плавучая база авиации отношения не имеет))

Изменено пользователем Wolf_in_the_forest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
382 публикации

Вопрос к разработчикам.Планируется ли таки дать самолётам возможность менять высоту?А то не спрятаться за островами при подходе к цели.Набор высоты с горем пополам освоили...на скалу прёшь и автоматом набираешь высоту,чтоб таки оглядеться.Кстати при торможении закрылками происходит потеря высоты.Чё бы это не применить?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
В 02.02.2019 в 21:24:40 пользователь SpecialSoap сказал:

Я готов согласиться на радиус если баржа будет в состоянии хоть как-то противодействовать. Но радиус надо точно тестировать и тогда вопрос, как будут обстоять дела по работе лк от дальней линии по засвету на авик? Если радиус не будет позволять до него долететь? 

 

Вообщем идея очень спорная.

Если радиус через топливо то на больших уровнях он может быть даже больше карты - ведь это не дальность от авика а время полёта.

Его назначение чтобы не висели маячками светя инвизеров. 

 

Попробовал Ленгли. Впечатление что торпеды лучше японцев.

Главный минус япов - бессмысленно брать ускорение торпед. Потому что не сокращается желтая зона взвода.

А вот штурмы амеров хуже эллипс неудобный для наибольшего поражения приходится заходить в борт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 09:45:44 пользователь Dashunka_K_2009 сказал:

Это магия - кто быстрее кликнет по быстрому заклинанию и у кого маны больше.

Не, так не работает. Даже близзы ГКД на особые абилки ввели в последенм аддоне :Smile_teethhappy:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×