Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
GreyCat_SPb

Преждевременное покидание место боя?

В этой теме 59 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 15:07:04 пользователь FABLE_PRO сказал:

Вы в своём уме? Где вы видели такие гарантии? Никто не даст вам.. Ибо это техника... А ей свойственно ломаться.. Один совет.. Не мешайте играть тем у кого всё хорошо.. Минусил и буду. 

Ну я лично - видел и гарантии и обязательства по линиям связи, такого вида. С указанием времени восстановления - 10 минут.

 

И да - игра крайне тяжело реагирует на кратковременные пропадания связи - 10с нет - уже вылет на экран загрузки.

Изменено пользователем ColonelStardust
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 824
[4LC]
Участник, Коллекционер
1 037 публикаций

У нас нет у провайдеров гарантий.. Но это не мешает мне играть, за все время чаще свет вырубали больше чем интернет.. На моей памяти один раз инет вылетел и то не на долго. Но наказывать это решение Лесты.. И не чего страшного.. А то с лажовым инетом лезут поиграть... Незнание не освобождает вас от наказания.. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 994
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 283 публикации
40 055 боёв
Сегодня в 11:28:07 пользователь FABLE_PRO сказал:

У нас нет у провайдеров гарантий.. Но это не мешает мне играть, за все время чаще свет вырубали больше чем интернет.. На моей памяти один раз инет вылетел и то не на долго. Но наказывать это решение Лесты.. И не чего страшного.. А то с лажовым инетом лезут поиграть... Незнание не освобождает вас от наказания.. 

Дорогой мой, ты (и не только ты) просто не в курсе. Такие провайдеры есть, и высоконадёжные линии связи есть, не смотря на то, что "это техника, и ей свойственно ломаться". Другое дело, что потребителю они обходятся дороже, чем обычная "гражданская" связь. Но кому надо - тот покупает именно такие линии, вплоть до выделенного оптоволокна и персональной поддержки. Разумеется, маловероятно, что кто-то пойдёт на такие траты ради спокойствия 11 рандомных сокомандников в 20-минутном развлекательном "бою".

 

На моей памяти мобильный интернет, который тут советуют, как панацею, всегда оказывался значительно менее стабильным, чем проводной. Простейший пример: сталинский дом с железной крышей. На кухне связь работает, в комнате - нет. Плюс-минус другие глюки покрытия. Высоконадёжная связь, говорите? :)

Сегодня в 11:15:28 пользователь ColonelStardust сказал:

И да - игра крайне тяжело реагирует на кратковременные пропадания связи - 10с нет - уже вылет на экран загрузки.

Да, кстати, эта проблема тоже есть.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 590
[COOP]
Участник
2 746 публикаций
17 885 боёв

Можно еще нафлудить 300 страниц, но ни кто не будет менять правила по выходу из игры.

Плохой провайдер, пожар, наводнение, метеорит упал, вулкан начал извергаться. Все равно накажут, вне причины выхода из игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 994
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 283 публикации
40 055 боёв
Сегодня в 11:50:43 пользователь optioner сказал:

Все равно накажут, вне причины выхода из игры.

И это - плохо.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 590
[COOP]
Участник
2 746 публикаций
17 885 боёв
Сегодня в 11:54:11 пользователь Ternex сказал:

И это - плохо.

Кому как.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 824
[4LC]
Участник, Коллекционер
1 037 публикаций
Сегодня в 10:44:32 пользователь Ternex сказал:

Разумеется, маловероятно, что кто-то пойдёт на такие траты ради спокойствия 11 рандомных сокомандников в 20-минутном развлекательном "бою".

Да тут ради себя надо идти.. Мне бы тоже не хотелось вылетать и портить статистику и бои себе.. Ну и настроение само собой. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
14 015 боёв

Наказание менять не надо, ибо тогда игроки будут просто выдёргивать кабель из компа, зная, что им за это ничего не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв

Кстати такое некоторые хитропопые практиковали в ИЛ2 Штурмовик, сели ему на хвост, а он шнурок из компа. А потом, ой, у меня связь пропала.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
3 423 боя
Сегодня в 11:44:32 пользователь Ternex сказал:

Дорогой мой, ты (и не только ты) просто не в курсе. Такие провайдеры есть, и высоконадёжные линии связи есть, не смотря на то, что "это техника, и ей свойственно ломаться". Другое дело, что потребителю они обходятся дороже, чем обычная "гражданская" связь. Но кому надо - тот покупает именно такие линии, вплоть до выделенного оптоволокна и персональной поддержки. Разумеется, маловероятно, что кто-то пойдёт на такие траты ради спокойствия 11 рандомных сокомандников в 20-минутном развлекательном "бою".

 

На моей памяти мобильный интернет, который тут советуют, как панацею, всегда оказывался значительно менее стабильным, чем проводной. Простейший пример: сталинский дом с железной крышей. На кухне связь работает, в комнате - нет. Плюс-минус другие глюки покрытия. Высоконадёжная связь, говорите? :)

Да, кстати, эта проблема тоже есть.

ты не устал свою профильну дичь втирать великовозрастный хвастун?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 994
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 283 публикации
40 055 боёв
Сегодня в 15:24:27 пользователь kazenwagen сказал:

Наказание менять не надо, ибо тогда игроки будут просто выдёргивать кабель из компа, зная, что им за это ничего не будет.

Кстати, а мне интересно, зачем так делать? Ну там, жена позвала ужинать или что-то в этом духе - ещё могу понять. А ещё зачем? Позлить союзников? Или из вредности: не буду, мол, играть с этими людьми? Ещё зачем-то?

 

Правда, очень интересно, какой смысл в регулярном выдёргивании шнурка?

Сегодня в 12:20:52 пользователь FABLE_PRO сказал:

Да тут ради себя надо идти.. Мне бы тоже не хотелось вылетать и портить статистику и бои себе.. Ну и настроение само собой. 

К примеру, вот эти товарищи говорят про достигнутые ими 99,9 (три девятки): https://spb.b2b.domru.ru/. В промо у них было ещё сказано про время простоя не более, чем 10 минут в год.

 

Цены для Санкт-Петербурга - от 5300 р/мес за 10 Мбит/с. Как думаешь, сессионка стоит таких денег? ;)

Изменено пользователем Ternex
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 824
[4LC]
Участник, Коллекционер
1 037 публикаций

Не ну тут в полне 

Сегодня в 17:27:14 пользователь Ternex сказал:

К примеру, вот эти товарищи говорят про достигнутые ими 99,9 (три девятки): https://spb.b2b.domru.ru/. В промо у них было ещё сказано про время простоя не более, чем 10 минут в год.

 

Цены для Санкт-Петербурга - от 5300 р/мес за 10 Мбит/с. Как думаешь, сессионка стоит таких денег? ;)

Да здесь и не спорю... Просто у нас свои расценки и скорость.. 100Мбит а цена примерно 400 500 рублей.. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 994
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 283 публикации
40 055 боёв
Сегодня в 21:58:17 пользователь FABLE_PRO сказал:

Не ну тут в полне 

Да здесь и не спорю... Просто у нас свои расценки и скорость.. 100Мбит а цена примерно 400 500 рублей.. 

Собственно, разница в 10 и более раз - это именно цена надёжности и соответствующих гарантий. На данный момент просто технически невозможно обеспечить каждого потребителя связью, гарантированно простаивающей не более 10 минут в год. Это будет либо очень дорого, либо привнесёт массу ограничений. Например, пообещал ты пользователю пресловутые 10 минут простоя мобильной связи, а он ускакал в железный гараж - и всё, получай рекламацию и требование компенсации. Что делать? Правильно: прописать соответствующее ограничение в контракте, хотя это всё равно не избавит от разбирательств и соответствующих трат. Такие дела.

 

Вполне возможно, что когда-нибудь технологии дорастут до того, что у каждого (т.е. - за приемлемые для большинства деньги) будет не только широкополосный, но ещё и высоконадёжный интернет. Но сейчас обрывы сети в массовом секторе неизбежны, как снег зимой, и совершенно не имеет значения, что у кого-то отдельного взятого всё хорошо и "не единого разрыва". А потому к AFK-игрокам, в принципе, стоит относиться философски. Можно даже собрать статистику по боям и получить примерный ответ, какова в реальности "надёжность" каналов связи. А из этого сделать примерный вывод о загруженности магистрального оборудования, технических работах у крупных провайдеров и т.п. Но это уже так, гимнастика для ума, не более того.

 

P.S.: Про оценки "в девятках" можно посмотреть, например, здесь: http://lasnet.pro/itservice/high_availability_solutions/

Изменено пользователем Ternex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[MW_78]
Участник
20 публикаций
12 342 боя
Сегодня в 05:23:47 пользователь speedbird9 сказал:

Решение до банальности простое - не играй ночью)

Я днем сплю. Сейчас графика нет. Просыпаюсь, играю и сплю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
304 публикации
В 02.02.2019 в 05:39:27 пользователь Ternex сказал:

Есть вполне устоявшиеся традиции ссылаться на "обстоятельства непреодолимой силы", каковые избавляют от наказаний. В контексте таких традиций наказывать за аварийный обрыв линии - нелепость.

   Какие обстоятельства непреодолимой силы ??? У тебя это происходит регулярно , тебя как злостного на 10 боев вообще в кооп надо. Тебя "умника" , как ты это пишешь другим - за такие постоянные кидалова в бизнесе уже пристрелили бы, это может быть раз ну два а у тебя закономерность , и главное , что ты сам об этом знаешь и продолжаешь всех "иметь" в команде.  Команда сделать этого не может , хоть от разрабов какое то заслуженное в данном случае наказание. Ты просто какой то особо одаренный , тебе все пишут , что ты вставляешь командЫ , а ты мее та бее . Приди в себя - спустись с небес .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 994
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 283 публикации
40 055 боёв
Сегодня в 01:39:16 пользователь udavu63 сказал:

Какие обстоятельства непреодолимой силы ??? У тебя это происходит регулярно , тебя как злостного на 10 боев вообще в кооп надо. Тебя "умника" , как ты это пишешь другим - за такие постоянные кидалова в бизнесе уже пристрелили бы, это может быть раз ну два а у тебя закономерность , и главное , что ты сам об этом знаешь и продолжаешь всех "иметь" в команде.  Команда сделать этого не может , хоть от разрабов какое то заслуженное в данном случае наказание. Ты просто какой то особо одаренный , тебе все пишут , что ты вставляешь командЫ , а ты мее та бее . Приди в себя - спустись с небес .

 

Знаешь, я иногда по-хорошему завидую такой позиции: вам всё ясно с полуслова. Другое дело, что то, что вы "поняли" частенько не соответствует действительности, но этот разброс легко компенсируется агрессией в адрес возражающего. А раз другая сторона замолчала, вроде как и спор выигран.

 

Короче, объясню ещё раз с цитатами из топикстарта.

 

Цитата

В сети Ростелеком происходят разрывы.

Происходят. Это можно сказать ни разу не подключаясь к Ростелекому. Такое случается у всех, ничего необычного здесь нет в силу объективных и фундаментальных технико-экономических причин.

 

Чтобы не быть голословным, посмотри вот на этот сайт: https://downdetector.ru/

 

Карта сбоев Ростелеком: https://downdetector.ru/ne-rabotaet/rostelekom/karta/

А вот карта сбоев МТС: https://downdetector.ru/ne-rabotaet/mts/karta/

 

Как видишь, оба хороши. Хотя у МТС сейчас проблем несколько меньше.

 

Цитата

Другую в этот дом в СПб не поставить.

О чём говорит эта фраза? О том, что автор рассматривает возможность замены провайдера. И не может этого сделать по техническим причинам, что подтверждено несколькими сообщениями других авторов: действительно, не во все дома в СПб могут затащить любой кабель.

 

Мобильный интернет топикстертер по каким-то причинам не упоминает. Предположим, что такой возможности у него либо нет, либо она сопряжена с какими-то сложностями. Да и вообще говоря, требовать подключиться к мобильному интернету - суть требовать от человека платить, как правило, сильно больше за сильно меньший трафик. Мягко говоря, это вы несколько через край хватили. Да и по-любому, что мобильный провайдер, что кабельный - все могут "откалывать номера".

 

Цитата

Обычно это бывает ночью. По Питеру. Сегодня это случилось два раза  с интервалом примерно 10 минут.

Обрати внимание на выделенное: автор отмечает двукратный обрыв сети как аномалию. Делаем вполне естественный вывод, что такая ситуация необычна или возникает достаточно редко. Значит, речь изначально идёт о более редких событиях. Сугубо умозрительно: 2-3 раза в неделю по ночам, может быть и реже. Вполне достаточно, чтобы раздражать пользователя, но мало для того, чтобы говорить о чём-то кошмарном.

 

Где вы здесь вычитали про регулярость, от которой, прямо таки, игровой мир наполняется страданием до краёв? Речь идёт о совершенно обыкновенных технических сбоях, которые нет-нет, да и встречаются у любого.

 

Где здесь повод поднимать крик про заведомую подставу команды - тоже не понимаю.

 

Но это всё преамбула. Основное здесь:

 

Цитата

Но мне влепили "розового" на три боя, у меня слетели все коллекции. Все настроение испорчено...

Ну ведь логично и естественно: мало того, что раздражает провайдер, которого не сменишь, так в довесок ещё и гламур-камо. Ничего удивительного, что ТС расценивает взыскание как огульную "раздачу". Почему-то я его хорошо понимаю.

 

Истерика (другого эпитета я не подберу), которую подняли защитники "командных принципов" в этом топике, по-моему, неуместна. Скорее, тут есть повод обратить внимание Лесты на то, что политику наказаний за преждевременный выход из боя стоит пересмотреть и уточнить. Только и всего, если отбросить эмоциональные выпады с обеих сторон.

 

При чём тут ваши "заведомые подставы" и остальные высокие материи - не знаю. За 15 тыс. боёв я много раз встречал АФК, но не скажу, что их присутствие каким-то решающим образом сказалось на восприятии игры. На статистику это тоже не особо повлияло: сейчас АФК в моей команде, в следующем бою - в чужой. Это ли повод расстраиваться?

 

Может быть, и вам стоит как-то спокойнее относиться к проблемам других людей?

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
304 публикации
Сегодня в 03:57:07 пользователь Ternex сказал:

Короче, объясню ещё раз с цитатами из топикстарта.

      Смотри я когда то играл немного в танки на м.ру .Когда стали проблемы с сервером , я с Украины, просто пришлось перестать играть . Я выбрал этот вариант вместо того , чтобы играть и мучатся в игре из за связи !!! У тебя приблизительно такая же ситуация , даже проще , ты можешь сделать нормальную связь . И играй тогда - наслаждайся . А в данный момент ты себе нервы портишь и команде - и еще вставляешь при "вылетах" в бою 11 человек , которые наверное как и ты хотят победы !!!  Или ты эгоист ? или  - ни себе ни людям может ???!!! ведь ты заведомо знаешь , что может быть разрыв!!!

      Пы.Сы. Да тут частенько , в игре , бывают просто вылеты и вот это да - бесит . Или невозможность зайти в бой (вечная загрузка называется) - сам был разок розовым из за этого . И почти всегда это происходит после чудотворных обнов почему то . Вот здесь да - обидно , но никому ничего не докажешь .Розовый и все. Решай проблему с интернетом.

Изменено пользователем anonym_3ear9qSkIcVv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 681 бой
В 02.02.2019 в 11:00:17 пользователь Ternex сказал:

Разговоры про то, что нужно "держать оборудование в порядке", "следить за провайдером" и обвешиваться резервированием, лучше даже не начинать. Это всё слишком дорого, и качественное решение подобной задачи не всегда по карману даже ради более серьёзных игр, чем PvP-сессионка.

 

Были недавно такие проблемы. Днем нормально - вечером когда нагрузка на сеть увеличивается у меня лаги и разрывы -я позвонил провайдеру приехали заменили модем (оказывается он стал умирать за 4 года работы) прозвонили провода -все разрывы и лаги прекратились. Потом только замучали звонками -решили мои проблемы или нет?  Не заплатил ни рубля.

 

Вызывал и раньше - было 1 раз 2 дня без нета потом узнал что другие тоже сидят (в городке живу)  -позвонил оказалось заявок банально не было -решили проблему за четверть суток. Я не знаю может стоить начать долбить провайдера? И вообще как часто товарищ обращался с службу поддержки?

 

Я после того случая когда виной оказался микроразрыв в проводе и именно вечером стали дисконекты стал обращаться при первых же признаках. Ну и в вышеописанном случае я тоже грешил на провод ан нет оказывается и модем может таким образом грешить.

 

Кстати когда поменяли модем та же фигня началось на ноуте через вайфай -позвонил они сами настроили и все ок. 

Изменено пользователем kayman4
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 994
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 283 публикации
40 055 боёв
Сегодня в 14:29:16 пользователь udavu63 сказал:

      Смотри я когда то играл немного в танки на м.ру .Когда стали проблемы с сервером , я с Украины, просто пришлось перестать играть . Я выбрал этот вариант вместо того , чтобы играть и мучатся в игре из за связи !!! У тебя приблизительно такая же ситуация , даже проще , ты можешь сделать нормальную связь . И играй тогда - наслаждайся . А в данный момент ты себе нервы портишь и команде - и еще вставляешь при "вылетах" в бою 11 человек , которые наверное как и ты хотят победы !!!  Или ты эгоист ? или  - ни себе ни людям может ???!!! ведь ты заведомо знаешь , что может быть разрыв!!!

 

Так... Всё, понял. Слона-то, как водится, я и не заметил.

 

Всё, что ты сейчас сказал - правильно. За исключением одного: как правило, пользователь не знает, что случится обрыв связи. Знал бы - не стал заходить в игру. Это рушит все твои построения относительно наказаний.

 

Понятно, что если проблемы с сетью стали достаточно частыми, играть перестают. Однако, весьма часто бывает так, что периодичность обрывов ещё недостаточна, чтобы игрок принял решение о прекращении игры, но её уже хватает, чтобы получить взыскание. Рассмотрим пошагово.

 

Вводная 1: Игрок отыгрывает длинные сессии - боёв по 30-40: время есть и всё такое. Нравится ему игра.

 

Далее берём произвольную неделю.

 

Вводная 2: Оборвалась сетка на пару минут, скажем, в понедельник. Вторник прошёл нормально. Среда - снова обрыв на несколько минут. Потом пару дней - тишь да гладь. Суббота - сетка снова гульнула. Воскресенье - опять всё чисто.

 

Игрок продолжает отыгрывать свои сессии. За неделю он отыграл около 200 боёв. Только 3 из них завершились аварийным выходом из-за сети (1,5%).

 

Теперь идём дальше.

 

Вводная 3: В следующий вторник случается уже двойной обрыв, с интервалом в 15 минут (такого на прошлой неделе не было!).

 

После второго обрыва игрок выхватывает "розовый" статус. Почему? За что? Почему предыдущая неделя прошла нормально? Это игроку неизвестно и на фоне этой неизвестности кажется, что Леста просто плюёт на игрока и раздаёт наказания направо-налево. Поэтому он идёт на форум и пишет гневное письмо.

 

А теперь, контрольные вопросы:

 

- Можно ли упрекать игрока в том, что у него "плохой интернет" и он "эгоист и пытается подставить команду"? Если да, то в какой момент (вторник? пятница? другой день?)? Обрати внимание, что во вторник игрок не знает, что будет в среду и т.п.

- В какой точке этого интервала нужно прекращать игру и звонить провайдеру, начинать поиски нового и т.п?

- Можно ли объяснить реакцию игрока на взыскание? И если да, то что можно сделать, чтобы снизить накал страстей?

Изменено пользователем Ternex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×