Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
VasML

От чего ушли, к тому пришли.

В этой теме 58 комментариев

Рекомендуемые комментарии

12
[MIMIK]
Участник
18 публикаций
23 390 боёв

Весь клан качает авики у кого есть по 200-300к выносят каждый бой игра превратилась в самолетики

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
378 публикаций
Сегодня в 14:04:26 пользователь Dikey0001 сказал:

в текущих реалиях для АВ любой корабль корм, отбиться можно только ордером

Профильные авиководы утверджают что и на ордер вполне можно налетать. Всего один сброс может получиться, но ангар же бесконечный, поэтому потеря самолётов не такая острая проблема как раньше.

Я с момента выхода патча говорил что когда раскусят механику формирования тучек, то авики снова начнут имбовать.

Ну и вот, появилась инфа что тучки перенацеливаются на эскадрилью каждые две секунды и многие авиководы их научились просто пролетать враскачку и безнаказанно откидываться. А постоянный урон ПВО не такой большой из-за малой дальности аур, даже на ПВО кораблях.

В итоге сейчас авик может без особых проблем докопаться и размотать любой корабль, как бы он не был *** в ПВО и как бы он не переключал приоритетные сектора.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
281 публикация
14 063 боя
Сегодня в 16:18:30 пользователь palladin_jedi сказал:

Профильные авиководы утверджают что и на ордер вполне можно налетать. Всего один сброс может получиться, но ангар же бесконечный, поэтому потеря самолётов не такая острая проблема как раньше.

Я с момента выхода патча говорил что когда раскусят механику формирования тучек, то авики снова начнут имбовать.

Ну и вот, появилась инфа что тучки перенацеливаются на эскадрилью каждые две секунды и многие авиководы их научились просто пролетать враскачку и безнаказанно откидываться. А постоянный урон ПВО не такой большой из-за малой дальности аур, даже на ПВО кораблях.

В итоге сейчас авик может без особых проблем докопаться и размотать любой корабль, как бы он не был *** в ПВО и как бы он не переключал приоритетные сектора.

Да это понятно, откидаться по ордеру один раз проблема тоже не велика, вопрос только в эффективности размена самолетов на нанесенный урон. Ангар хоть и бесконечный, но слив два полных звена подряд придется ждать пол боя для его восстановления. Пока еще сам пытаюсь вникнуть в механику работы пво, заход на ордер можно сделать без потерь играя скоростью и маневром, а вот на выходе из атаки можно получить ваншот всей эскадрильи проделывая тот же трюк. 

Изменено пользователем Dikey0001

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
378 публикаций
Сегодня в 15:24:36 пользователь Dikey0001 сказал:

а вот на выходе из атаки можно получить ваншот всей эскадрильи проделывая тот же трюк

А никто ведь не мешает сразу эскадрилью отправлять назад на авик после первого сброса и поднимать другую. Тогда самолёты остаются практически нетронутые

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 16:24:36 пользователь Dikey0001 сказал:

 а вот на выходе из атаки можно получить ваншот всей эскадрильи проделывая тот же трюк. 

Я так понимаю, что после первого сброса группы нажимают F.

Таким образом сохраняя самолеты. А так как  скорость самолетов большая, то новая группа прилетит быстро.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 16:08:45 пользователь Plakia_Lexshue сказал:

Шота я не смог найти на оф канале - ютуб, видео - в формате Как это работает: Механика работы ПВО.

Просветите меня, дайте ссылку на такое видео, в котором разрабы рассказывают о механике пво.

Не нужно мне тыкать на стрим разрабов! Те невнятные махания руками + невнятные объяснения, вообще ни разу не объясняют НОВУЮ механику пво :fish_viking:

Ласт стрим тайм 18:00 начало попыток объяснить как что и почему. Нихрена  не понятно :Smile-angry:

 И видос от опытных игроков, похожее рассказано,

стрим от разрабов в новостях можно найти. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 16:24:36 пользователь Dikey0001 сказал:

Да это понятно, откидаться по ордеру один раз проблема тоже не велика, вопрос только в эффективности размена самолетов на нанесенный урон. Ангар хоть и бесконечный, но слив два полных звена подряд придется ждать пол боя для его восстановления. Пока еще сам пытаюсь вникнуть в механику работы пво, заход на ордер можно сделать без потерь играя скоростью и маневром, а вот на выходе из атаки можно получить ваншот всей эскадрильи проделывая тот же трюк. 

Это хитро надо. Ротация эскадрилий. Штурм - Торп - Бомб.  И если видишь, что на выходе всем капец, то  тут же отправить на авик. В таком варианте практически всегда полная палуба.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 081
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 903 публикации

ПВО,ПВО, я тут на Ружье только торпеды бросать научился, ракеты 30/70 мимо, бомберы  ващеее все тупо мимо.... :((((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 16:27:01 пользователь al_nikif сказал:

Я так понимаю, что после первого сброса группы нажимают F.

Таким образом сохраняя самолеты. А так как  скорость самолетов большая, то новая группа прилетит быстро.

Сейчас так Хакурю позволяет делать с топорами по 4ед,там отличная маскировка на 6км,торпы на 8км,первый,сброс идёт из инвиза, второй под огнём, потом F, повторить. Медведь так не может и поэтому в *** сейчас. Хакурю так недолго осталось, разрабы походу лажанулись с таким пресетом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[MIMIK]
Участник
18 публикаций
23 390 боёв

Два десятых авика в команда за три минуты утопили 4 наших эсма и 2 лк все поиграно пошел в танки там такого бреда пока нет

 

Изменено пользователем STALIN73RU
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций

Особо понравилась, что ремка после затопления не успевает откдшиться до следующего налета торпов заново поднятых с авиакуры. 

Невидимые авиаторпы тоже доставляют сильно-сильно. Круто переделали. Отличная механика.:Smile_honoring:

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
9 155 боёв
Сегодня в 14:33:19 пользователь VasML сказал:

В общем нет разницы какие будут авианосцы. Старое управление, новое управление. Спасет рандом - полное отсутствие управления. Правда и сейчас оно не очень работает.

Есть мысль, что с ПВО какие-то проблемы, как было с цитаделями и другими багамиФичами.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 16:54:19 пользователь Shtern_ сказал:

Есть мысль, что с ПВО какие-то проблемы, как было с цитаделями и другими багамиФичами.

Не без этого. Но будем посмотреть через пару обновлений. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
613 публикации
Сегодня в 15:59:22 пользователь VasML сказал:

Не без этого. Но будем посмотреть через пару обновлений.

Миша привет!Я тебя тут давеча в бою на кинолейку снял!

125164863_RRRRR__SRRRRRS_RRyoRRRSS.gif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв
Сегодня в 16:54:19 пользователь Shtern_ сказал:

Есть мысль, что с ПВО какие-то проблемы, как было с цитаделями и другими багамиФичами.

С ПВО всё отлично - всё работает именно так, как придумали разработчики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
9 155 боёв
Сегодня в 17:55:08 пользователь Svarogych1 сказал:

С ПВО всё отлично - всё работает именно так, как придумали разработчики.

В патче 0.5.3 так же говорили, а что потом оказалось?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
242 публикации
Сегодня в 14:58:55 пользователь MirniyTraktor сказал:

Так что все дело в том, кто стреляет

Не скажу что я гуру стрельбы, но куда стрелять понятие имею, и по наблюдениям дело не в том кто стреляет, а в кого стреляют, часто замечаю не только по игре своей но и по стримам, что в зелено-бирюзово-фиолетовых урон лучше вливается хотя они и не подставляются, но простите когда в 12-13 км перед тобой разворачивается крейсер (46-49%) и ты даёшь ему 5 сквозняков это не нормально

Изменено пользователем anonym_9qDvcuFYwZdp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 17:42:49 пользователь _caruba777 сказал:

Миша привет!Я тебя тут давеча в бою на кинолейку снял!

 

У меня другие. Это был не я ))

igor2-16051719035003.jpg

 

Сегодня в 18:05:47 пользователь ssinijj сказал:

Не скажу что я гуру стрельбы, но куда стрелять понятие имею, и по наблюдениям дело не в том кто стреляет, а в кого стреляют, часто замечаю не только по игре своей но и по стримам, что в зелено-бирюзово-фиолетовых урон лучше вливается хотя они и не подставляются, но простите когда в 12-13 км перед тобой разворачивается крейсер (46-49%) и ты даёшь ему 5 сквозняков это не нормально

#АлешадолженжЫть. Это всегда так. Ни разу не сомневался. Более того, он тебе все цитадели вынесет. Не целясь

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×