Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Alexandr_Kitaev

просадка FPS

А вы почувствовали просадку FPS после 0.8.0?  

72 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

932
[ODINS]
Бета-тестер кланов, Участник, Коллекционер
851 публикация
20 795 боёв

Приветствую!

 

Хочу задать вопрос разработчикам и иным личностям, которые имеют возможность проанализировать нагрузку на железо с версии 0.8.0 ибо я со своего НЕ СЛАБОГО ноутбучика (i7 630QM, 8Gb оператосика и nVidia GeForce GT 650М 2Gb). Уже уронил клиент на минимальные настройки графония! Ужасно проседает FPS в случаях появления авиации (считай каждый бой раз 5-10) и при появлении торпед. Прошу не писать в стиле "а это всё твои моды виноваты" - не хочу играть с туманом/бликами. Их же отключить в клиенте нельзя. Больше ничего серьезного не ставил (ну там панельки команд, украшательства короче).

 

Надеюсь на ответ компетентных граждан!

 

@Mebius_lW @Sub_Octavian например

Изменено пользователем Alexandr_Kitaev
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Не у тебя одного проваливается и на более мощных машинах. А ноут твой слабый.

Изменено пользователем Isamu_Alva_Dyson
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
932
[ODINS]
Бета-тестер кланов, Участник, Коллекционер
851 публикация
20 795 боёв
Сегодня в 18:04:10 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

...А ноут твой слабый.

*плак-плак*

Припилил опросник, прошу голосовать!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 081
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 903 публикации

Ноут не башня, либо терпеть , либо норм комп покупать

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
932
[ODINS]
Бета-тестер кланов, Участник, Коллекционер
851 публикация
20 795 боёв
Сегодня в 18:06:27 пользователь GERMAN_SLOSSE сказал:

...либо терпеть , либо норм комп покупать

Да уж, ВГ сделали такую ААА+++++++ игру что ради неё стоит покупать ПК?! Боюсь тут всё печально. Просто я раздуваю тему за оптимизацию, о которой никто не подумал вводя 0.8.0 и на выхлопе мы имеем 30 FPS у тех у кого было стандартное 60 в "сложных" моментах

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация
Сегодня в 15:03:14 пользователь Alexandr_Kitaev сказал:

Приветствую!

 

Хочу задать вопрос разработчикам и иным личностям, которые имеют возможность проанализировать нагрузку на железо с версии 0.8.0 ибо я со своего НЕ СЛАБОГО ноутбучика (i7 630QM, 8Gb оператосика и nVidia GeForce GT 650М 2Gb). Уже уронил клиент на минимальные настройки графония! Ужасно проседает FPS в случаях появления авиации (считай каждый бой раз 5-10) и при появлении торпед. Прошу не писать в стиле "а это всё твои моды виноваты" - не хочу играть с туманом/бликами. Их же отключить в клиенте нельзя. Больше ничего серьезного не ставил (ну там панельки команд, украшательства короче).

 

Надеюсь на ответ компетентных граждан!

 

@Mebius_lW @Sub_Octavian например

Выкиньте ноутбучный жёсткий диск и поставьте SSD. А лучше - купите карман, запихните в него ваш жёсткий диск, а на его место поставьте SSD. Игру ставить и запускать с SSD. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 17:11:10 пользователь eddta сказал:

Выкиньте ноутбучный жёсткий диск и поставьте SSD. А лучше - купите карман, запихните в него ваш жёсткий диск, а на его место поставьте SSD. Игру ставить и запускать с SSD. 

ССД не прибавляет ФПС.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
932
[ODINS]
Бета-тестер кланов, Участник, Коллекционер
851 публикация
20 795 боёв
Сегодня в 18:11:10 пользователь eddta сказал:

Выкиньте ноутбучный жёсткий диск и поставьте SSD. А лучше - купите карман, запихните в него ваш жёсткий диск, а на его место поставьте SSD. Игру ставить и запускать с SSD. 

да, у меня корабли на SSD Kingston Fury 500/500 Мб/с

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
[D0C]
Участник
1 010 публикаций
388 боёв

0800 тяжелее, в порту заметно стало, в бою особо не заметно, просадки большой, длительной нет, может если только чуть чуть ....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв

Блин, а кто-нибудь мне может подсказать как в новом патче сделать что бы авиагруппу одним самолётам как раньше? Вроде детализация мелких отключена, а рисует весь этот рой. Помимо этого ещё с Линкоров при запуске катапультника стало по четыре самика вылетать, то же мне это не к чему. И тучки как убрать? Хочу как на минемалке что бы вернулось так как ноут старый, лет десять ему уже, хотя фпс и не проседает после патча 45-55, а пинг как скакал так и скачет,так что разницы не увидел. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация
Сегодня в 15:12:24 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

ССД не прибавляет ФПС.

Зато уменьшает задержки при работе с текстурами, что косвенно увеличивает fps и уменьшает frametime. И уменьшает скорость загрузки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 17:14:28 пользователь eddta сказал:

Зато уменьшает задержки при работе с текстурами, что косвенно увеличивает fps и уменьшает frametime. И уменьшает скорость загрузки.

Ерунду не пиши, пжлст. Все текстуры и прочий мусор лежат в видеопамяти.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация
Сегодня в 15:12:37 пользователь Alexandr_Kitaev сказал:

да, у меня корабли на SSD Kingston Fury 500/500 Мб/с

Тогда попробуйте почистить систему. Сейчас возился с тестом процессоров, игра способна работать даже на совсем никаких процессорах. Самая печальная конфигурация, на которой игра запустилась и работала - Pentium D 830/4 Gb DDR2/ HD6570 1 Gb DDR3. FPS был в пределах 18-30, что не совсем комфортно, но играбельно. А с Pentium D 945 получилось стабильных 35 fps. Core 2 Duo E6600 выдавал в пике 65, самая жесткая просадка была на уровне 40 fps. Тест проводился на чистой системе Windows 7 x64 и свежескачанном клиенте с модами на отключение тумана/рамок.

Изменено пользователем anonym_whe3T8PH1GcG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
932
[ODINS]
Бета-тестер кланов, Участник, Коллекционер
851 публикация
20 795 боёв
Сегодня в 18:14:22 пользователь Novosib79 сказал:

Блин, а кто-нибудь мне может подсказать как в новом патче сделать что бы авиагруппу одним самолётам как раньше? Вроде детализация мелких отключена, а рисует весь этот рой. Помимо этого ещё с Линкоров при запуске катапультника стало по четыре самика вылетать, то же мне это не к чему. И тучки как убрать? Хочу как на минемалке что бы вернулось так как ноут старый, лет десять ему уже, хотя фпс и не проседает после патча 45-55, а пинг как скакал так и скачет,так что разницы не увидел. 

сейчас никак - это механика: ты должен этот "рой" проводить между разрывов ПВО и прочее. Никак

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация
Сегодня в 15:15:32 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Ерунду не пиши, пжлст. Все текстуры и прочий мусор лежат в видеопамяти.

Лол, а как они туда попадают?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
[D0C]
Участник
1 010 публикаций
388 боёв
Сегодня в 16:14:28 пользователь eddta сказал:

Зато уменьшает задержки при работе с текстурами, что косвенно увеличивает fps и уменьшает frametime. И уменьшает скорость загрузки.

Если RAM мало, и то повлияет на перезагрузку массивов из КЭШ подкачки HDD ... а так при 8 Gb и необходимость ФП HDD отпадает (отключено), хватает RAM для всего ... 

Сегодня в 16:17:43 пользователь eddta сказал:

Тогда попробуйте почистить систему. Сейчас возился с тестом процессоров, игра способна работать даже на совсем никаких процессорах. Самая печальная конфигурация, на которой игра запустилась и работала - Pentium D 830/4 Gb DDR2/ HD6570 1 Gb DDR3. FPS был в пределах 18-30, что не совсем комфортно, но играбельно.

Видеокарта в игре главное ...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 17:18:18 пользователь eddta сказал:

Лол, а как они туда попадают?

Да наплевать, у нас нет стриминга текстур, та что скорость винта никак не отразится на производительности. Единственный фриз может быть только в самом начале, когда декали камуфляжей рисуются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 749 боёв

8400 + 1070ti + 16 гиг оперативы на 2666 MHz + ссд:

1) в игре просадок фпс нет

2) порт стал хуже

3) в игре появились периодические скачки пинга

Изменено пользователем Kristof_Alber

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация
Сегодня в 15:20:24 пользователь Esq_bonita сказал:

Если RAM мало, и то повлияет на перезагрузку массивов из КЭШ подкачки HDD ... а так при 8 Gb и необходимость ФП HDD отпадает (отключено), хватает RAM для всего ... 

 

Видеокарта в игре главное ...

С первым утверждением абсолютно согласен, со вторым сложнее. В принципе, надо просто оптимально подбирать комплектующие. Плюс заметил, что игра очень чувствительна к скорости работы, задержкам и объему памяти 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 764 боя

Вот основная тема по данной проблемке. И чего там только не пишут.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×