Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обновление 0.8.0.2

В этой теме 1 487 комментариев

Рекомендуемые комментарии

192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв
Сегодня в 22:49:18 пользователь sde79 сказал:

... когда-то давно я играл в BF-2142 -- там был такой замечательный шагающий агрегат с пулемётами... И таки да, часто за весь раунд ни разу не помирал, пехоту косил десятками, кто играл, тот поймёт :)

И, опять же, никто никогда не просил сей агрегат из игры убрать :)

 

а я помню как с другом при помощи эмп гранат такой агрегат закидывали .

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
197
[FFAI]
Участник
170 публикаций
23 918 боёв

Ну и как мне теперь выполнить задачу?Сбить 25 самолетов в одном бою?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
Сегодня в 22:43:41 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Но мне нравится Сёкаку, внезапно начала нравится Кага, нравился Хакурю, который стоило бы _понерфить_, а не ломать ему ноги и крылья. А сейчас Леста говорит одно (будем фиксить чрезмерное ПВО на VIII-X, чтобы эскадрильи в 1 конец не летали и люди фигней не страдали с сбросом части самолетов у своего корабля), а по факту фиксит ПВО только у VIII - это как бы сказать нечестно по отношению к нам всем.

Я высказал  лично свое мнение, влияния на бой ноль, меня больше всего бесит этот тупой заход на цель и 5 секунд ожидания., и урон в 9 к с одной торпеды:). Тут писали про то, что было бы нормальнее добавить урон и увеличить время подготовки групп, что бы ты избирательно и не постоянно светя всю карту, выбирал цель и наносил урон. Честно, просто достало уже. Имхо, введение нурсов сильно изменило геймплей, так как  ты теперь с 100% вероятностью можешь забрать любой шотный корабль, а от торпед и бомб мог бы увернуться. Плюс штурмовики с ракетами постоянно могут светить эсмов,  когда с торпедами и бомбами Авик предпочитал более легкие цели: такие как крейсера и линкоры.  

Меня не столько ПВО убило, а сколько фикс торпедоносцев, как по урону , так и по механике сброса торпед и эти 5 секунд - ну просто вообще...Да и влияния на бой нет по сути ни какого, так санитарный кораблик не более.

три союзника слились на эсминцах в начале боя , все считай бой слит на 99% процентов и какой смысл такого авика, хз. Просто делать вид что ты что то делаешь в бою и бомбить?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Господа разработчики и все кому интерестно)), по поводу АВ скажу следующее:

- Те кто кричит убрать АВ игра в корабли, АВ тоже корабль и очень важная часть флота периода представленого в игре так что ИМХО должны быть тут (Я так смотрю в большенстве это Линкороводы им хоцца чтоб ЭСМ с одного снаряда пополам КР с 3-4х попаданий, а Авики не дают заставляют маневрировать и достать могут везде, а не как КР или ЭСМ пока доползет чтоб достать то в засвет и в порт).

- По поводу ПВО, его апнули ок и увеличели время обстрела возвращающихся самолетов чтоб авиководи после первого захода не возвращали группу по F, все говорят что теперь ничего или почти ничего не вернуть после 1-го захода (гифка тут тому подтверждение) так может разрабы сделают дамаг по последней возвращающейся группе (сделал все заходи отгребли последние 2-3 самолета нажал F все звено) Ну и тоненько подкручивают ПВО а не в разы как в 0.8.0.1.

- ЭСМ-ы страдают, сейчас качаю брит. эсм-ы пока на 6-м лвл-е да свет да игра изменилась (теперь не на всех парах на точку, а чутка впереди ордера вижу что летят назад под ПВО крейсера потом снова на точку), играть вполне можно и дамаг делать и пользу приносить (по дамагу ИМХО лично для меня норм, может другим этого мало, а по пользе сужу по результатам чаще всего середина списка время от времени ТОП - 3 как по мне не плохо)

 

Резюме плохо по тестили новые АВ и ПВО, а самое главное что все хотят чтоб лично ему было все хорошо, а не чтоб всем было комфортно.

 

Изменено пользователем anonym_iDmriglL5lYX
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 533
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 501 публикация
31 609 боёв

Имхо, нужно возвращать только 1 Ав на бой. На ЭМах  НОРМАЛЬНО невозможно почти играть с 2 АВ - перманентный свет. Да и АВ с уровнем -2 страдает.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация

Я просто сбрасываю лишние самолёты рядом АВ и атакую одним звеном, потери минимальные и всегда есть новое звено на готове , морока конечно сбросить торпы и бомбы но оно того стоит, надоело просто летать эскадрой в один конец , а сбрасываться одним звеном.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв
Сегодня в 22:45:45 пользователь FLANKER63 сказал:

Тепловизор и бобс гарантированно срубают квадроцикл на пол пути, телеуправляемая ракета с долгим КД и слабоватым уроном не убивает танк он просто уезжает за холм чинится, а особо умелые еще и вертолет из ГК свалят.

p.s. какой апач? в батле всегда кобры были.

в 3 убивал танк 1 ударом . верт со своего респа кидает ракету и вниз ...
На каждом серваке была такая пара , которые всем играть не давали .
Я любил спрут - на нем я был не убиваем ни для кого , ни для авиации ни для с4 и джавелинов 

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв
Сегодня в 23:13:47 пользователь next0044 сказал:

Бла БЛа Бла:):):). играйте на своих эсминцах и на чем вам там сейчас нравится, Авиков сейчас нет в игре  они умерли, а теранят тебя штурмовики с нурсами, раньше тебя просто светили истребителями и давали пасивный свет союзникам на тебя, а сейчас тебя шотного, при всей свой кастрации Авик заберет ракетами:):). Вечная война эсминцев и Авиков, сейчас эсминцы побеждают:). Но много других кораблей, которым плевать как на эсминцев, так и на Авиков - это крейсера, они выше вашего вечного спора -  и просто наблюдают со стороны и смеются, как вы в бою друг друга хейтите . А авики убили, чего тебе еще нужно эсминец?:):):). Выбюеи другой корабль который больше подходит под реалии рандома. ХЗ

на демойна или вустера чет они не гонят 
П.С. ни кто не хочет отряд демойннов и вустеров ?
хочу фокусом позакидывать лк или эсмы ... да по кого 

Изменено пользователем xXlOriSlXx
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[1SHOT]
Участник, Коллекционер
95 публикаций
8 253 боя
Сегодня в 03:11:21 пользователь delvin_melori сказал:

Люди которые жалуются на авианосцы, почитайте пожалуйста статью на википедии про мусаси, сколько торпед он получил, сколько самолетов принимало в вылетах на него и сколько всего было сбито, для тех кому лень( мусаси получил 11-19 торпед, 10-17 бомб, в налетах участвовало 259 самолетов из них было сбито 18)я конечно понимаю что эта игра не про историчность но все же надо меру безумия знать. А что происходит в игре? при налете на одинокий мусаси я теряю 100% эскадрильи, получается нанести 3 торпедных атаки(попадает при этом максимум 10 торпед, и то если повезет), но ни один самолет не возвращается

Кстати про историчность: надо ЭМ сделать ограниченный запас торпед на бой (1 труба - 1 торпеда), тогда можно и АВ ограниченный ангар сделать.

Готовы сдать в порт баржу, которая за вами весь бой таскает штабеля торпед?

 

Линкорам, крейсерам имбохилки отрезать - получил торпедой, оторвало нос, потерял ход, в доки на ремонт на полгода. 

А наноматросов, которые за 20 сек полкорабля заново отливают - по домам.

 

Аннигиляторные пушки, которые с 25 км полный залп кладут в борт на полном ходу - тоже в утиль. В реальности было всего несколько процентов попаданий в цель.

 

Да и вообще что за ХП такие? даешь систему повреждений или похлеще - попали в БК - разлетайся на куски и  иди на дно... ишь ты, флажок он повесил на бессмертие боеукладки...

 

У нас аркада, товарищи, аркада!   Поэтому будьте добры не применять свои  претензии только к одному классу АВ - либо все в аркаде, либо всех пилить и резать до историчности.

 

P.S. автору цитированного поста - не в Ваш огород камень ))

Изменено пользователем Sobol777_Krasnokamensk
Убрал нарушающий текст
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
Сегодня в 05:16:19 пользователь xXlOriSlXx сказал:

 

 

Сегодня в 05:16:19 пользователь xXlOriSlXx сказал:

на демойна или вустера чет они не гонят 

Рассел Кроу, моё почтение:)

:cat_bubble: - это эсминцевод.

:cat_cool:- это авиковод, до фикса.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв
Сегодня в 23:21:06 пользователь next0044 сказал:

 

Рассел Кроу, моё почтение:)

:cat_bubble: - это эсминцевод.

:cat_cool:- это авиковод, до фикса.

 

количество боев на эсмах не намного меньше чем на авиках . 
а щас катаю в стороний проект .... 

Изменено пользователем xXlOriSlXx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:56:41 пользователь callmegod1945 сказал:

Поиграл я на ЛК9. Авики делают что захотят. У Хакурю к концу боя все торпы взлетали. За 10мин непрерывного натиска сбито 2 самолёта. Мидвей по 10ке вкидывает бомбами и по 6 торпед кидает под борт. 

Так ты АВ попробуй, а про торпы и бобров сейчас единственный вариант это делить группы в начале боя, и летать по 6 самолётов, только тогда ты в нужный момент поднимешь 12 штук которые назад уже не вернутся. Так что байки про то что ничего не сбивается ты не рассказывай. Ну и манёвр никто не отменял, ловишь 6 торпед от Мидвея? поздравляю ты рельсоход

Изменено пользователем SparrowBY4
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций

5 процентов курам на смех))!Скажите плиз может я тупой  это дает шанс Авианосцу 8 уровня выиграть бой  один на один  с 10 уровнями или 9 куда он очень часто попадает я могу предположить это будет 0.5 % с 10 уровнем ито если игрок отошел от компа и 5% с 9 уровнем ! если это так тогда это ущербные корабли выведите их из игры ваще и введите наземную артилерию для разнообразия я хотел бы себя попробывать в этом виде спорта))Вобщем не знаю как кому а мне авианосцы уже не по душе даже не буду с ними  заморачиваться хотя прокачивал их самыми первыми теперь все продал и забыл за них.они счас  как Тоги в  танках большие и вкусные сосиски)видать тот кто выдумал эту обнову слишком обижен был на авианосцы в игре флаг ему в руки теперь вы имеете большое число недовольных любителей авианосцев а возможно в скором будущем и отток людей из игры так что задумайтесь господа разработчики!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 199
[LAIR]
Старший бета-тестер, ПТ ''Мартобой''
914 публикации
16 183 боя
Сегодня в 17:45:43 пользователь Kawaii_Neko_Scaardj сказал:

Я правильно понимаю, что вот так и должно быть с самолётами после сброса по одинокой цели?

  Показать содержимое

7AxTETK.gif

 

Вахахахахах ты сделал мой день! Я ржу уже минут 5!!!!

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 23:42:54 пользователь Tenken сказал:
Сегодня в 17:45:43 пользователь Kawaii_Neko_Scaardj сказал:

Я правильно понимаю, что вот так и должно быть с самолётами после сброса по одинокой цели?

  Показать содержимое

7AxTETK.gif

 

Вахахахахах ты сделал мой день! Я ржу уже минут 5!!!!

я выше привел пример Рю/ Рейнджа против одинокой Кололевы, бортоходной и без перков на ПВО.

Total Ownage. Причем отнюдь не королевы.

Т.е. сбиты все торпы почти все бобры / штурмы после атаки. Т.е. 1 заход в супер тепличных условиях против своего уровня и все... самолетов тю тю.

Сегодня в 23:41:04 пользователь epselmopsel сказал:

Скажите плиз может я тупой  это дает шанс Авианосцу 8 уровня выиграть бой  один на один  с 10 уровнями или 9 куда он очень часто попадает

и я еще раз хочу отметить, что для того, чтобы у игрока был АВ 8ка он должен пройти АВ 6ку и 4ку.

И там нифига не легче. А то и хуже.

 

Кстати в конце друг пересадил кэпа с лизки на Дюка (который оф йорк). У меня был секаку. И Дюк (который 7ка) крошил самолеты у АВ 8ки офигеть как легко и без проблем.

Опять таки, бортоходный, НЕ маневрирующий кораблик на -1 уровень БЕЗ ПЕРКОВ на пво.

 

После этого финального теста хочется посылать кникунов про "нисбиваит" оооочень далеко и подальше.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
300
[WOKOU]
Участник
151 публикация
4 265 боёв

Дело помощи утопающих - дело рук самих утопающих 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
186 публикаций
8 718 боёв
В 11.02.2019 в 20:54:08 пользователь firesprite сказал:

перед патчем  зашел чтобы, что называется, замеры снять.

На примере очень спокойном и льготном, так сказать.

Дано - замакшеные Рю и рейнджер

проитвником выступает топовая королева елизавета, у кэпа перков на пво НЕТ. модок тоже нет.

Часть 1)

рейнджер. с модкой на ХП бобров + перк на ХП от кэпа.

а) имитация атаки штурмами. выполнены 3 захода, все с полным сведением. ушли живыми 2 самолета.

б) атака торперами. с полным сведением скинуты 6 торпед, 5 попало, 2 затопа. Ушло 0 самолетов.

в) бобры. 6 в атаке, 3 захода, 3 смогли свалить.

 

Из за затопления королева ушла в порт после фугасов.

 

Часть 2)

Рю. с модкой на ХП торпов, без перка на ХП.

а) имитация штурмов. 2 захода, остальные осыпались. ушло 0

б) заход торперами. 2 захода из-за маневров свести не удалось, 1 торпеда, третий заход осыпался до сброса. Выжило 0

в) бобры. 2 захода, 2 цитки (первый заход просто уроном), на третий заход осыпались. выжило 0

 

Это по рельсоходу, без маневра, без перков.

 

Завтра повторим после "починки" ПыВыО. Но мне что то подсказывает, что результат будет похожим.

 

По итогу еще потестировали.. самое простое - атаковать амером по 2 самолета (торперы). Всегда долетали, всегда откидывались с полным сведением без проблем.

На япе можно было всадить 2 торпеды только при начале атаки за 7 км. Более того нельзя двигать прицел НИ во время подготовки атаки НИ во время самой атаки.

 

Как я и писал ранее - спасибо что сделали японские АВ (И АВ в целом) таким хламом ))) мотивируете меня играть в иные игры )))

На Принце Эйфеле экспериментировать не пробовал случайно?:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя

Кстати любителям циферок и знающих англ - ооочень интересные циферки по ПВО )))

https://forum.worldofwarships.com/topic/182843-royal-navy-battleship-aa-compared-80-801-802/?tab=comments#comment-4291281

Сегодня в 00:06:03 пользователь RenamedUser_4345540 сказал:

На Принце Эйфеле экспериментировать не пробовал случайно?:Smile_teethhappy:

и я и друг забили на него ) можно в треньку зайти. только смысл ) ?

 

 

По табличке выше - ооооочень занимательное чтиво оказалось.

Если в двух словах - тут разбирают на примере брит линкоров что сделали с ПВО.

если кратко - нафига нам руки и скилл - даешь жизнь ракалам.

Если по продробнее:

сравнение 8,0 с 8,1 -  облачка 3-8 уровням ослабили примерно на 80%. 9-10 на 25%. кол-во облачков не поменялось.

ПРИ ЭТОМ. ВСЕ. АУРЫ. УСИЛИЛИ! у уровней 3-10 на те же самые 80-90 процентов. Даже у 9-10 (которые после фикса получили очешуенный ап ПВО как итог.

По итогу весь основной урон - в постоянной ауре, с которой нифига не сделать.

Самое забавное, из премов Дюка вначале усилили в  фиксе 8,0,1 (причем офигенски так усилили). После его ЕЩЕ РАЗ апнули. По сути по силе ПВО дюк перегнал Коня. ЙА фигею.... зато понятно, чего он так насиловал мой секаку.

Изменено пользователем firesprite
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×