Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_LS2lKqMsTTdf

11 ранговый сезон

В этой теме 36 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 934 публикации

В общем на днях взял 1 ранг. Не сказать что я прям фанат создавать темы, особенно гайды диванное экспертное мнение ( Джедай привет ). Но пройти мимо не мог, что бы потом вдруг не оказалось что всем новый концепт рангов не зашел а все кто против общего мнения продались Лесте. 

 

На весь ранговый сезон было потрачено  90 боев ( даже с учетом экспериментов  вначале сезона и уходе с 9 на 12 ранг ) , 57 с которых на Китаказе ( но об этом немного позже ).

 

Зайду издали. Я не был фанатом или сторонником подобного концепта как только он был анонсирован. Но возлагал на ранги с ГВ большие надежды. Для меня эти ранги были возможностью увидеть экшон ( эсминцы ) и получить мотивацию играть больше чем 1-2 боя в сутки наблюдая за перестрелками Ямато и Республик  на 20+ как это было в последних 2 сезонах. Что и случилось. Бои стали динамичнее хотя и ценой практически полной бесполезности ( в плане влияния на бой ) крейсеров без РЛС ( а ведь некоторые  с них довольно неплохи ). Да я переживал что уберут влияние скилла на бой. Но лично для меня этого не случилось в глобальном плане и я не могу уверено сказать что скилл не решает и все зависит от удачи, наличия шапочки с фольги или патента Кислого.  

 

О кораблях могу сказать что как по мне лучший выбор 3 эсминца, это Китаказе, Ютланд и Блэк ( но последний больше как саппорт а не убийца эсмов ). Сюда еще можно отнести 46 Цетку которая хорошо показала себя в ГВ, Но увы мой выбор пал на первых двух. Именно они как по мне больше всего влияют на бой. Среди крейсеров самым неудобным противником был Сиэтл. Кронштадт который был довольно популярным редко был какой-то проблемой и обычно дарил 30-40к урона  имея 2-3 пожара ( ведь зачем брать ППП ). О линкорах все довольно неоднозначно. Здесь 2 равносильных линкора. Мусаси как убийца линкоров ( и иногда крейсеров если те смогли найти второго  мазохиста и зайти в бой ) и ЖБ. Вот именно ЖБ был самым нежеланным линкором за спиной вражеского эсма. 

 

О картах могу сказать что самой нежеланной ( с точки зрения эсминца ) была Спящий гигант. Вот именно на этой карте было некомфортно играть. Я бы сказал что исход боя на этой карте больше всего зависит от действий всей команды, а  1-2 игрока не так сильно влияют на исход боя.

 

А теперь немного о плохом. Зачем?. Ну зачем вы берете Нептуна с дымами, Югумо, Удалой, Ташкент, Чун Му, Лион, Ибуки, Особенно Ташкент. Как по мне это худший выбор для рангов. Команда к которой попадал Ташкент в 100% случаев проигрывала. Вот именно Ташкент в моих боях был смертным приговором для победы 

 

Ну и небольшой совет тем кто вдруг еще не прошел ранги. Не берите эсминцы если не уверены что сможете убить 1 на 1 хотя бы одного вражеского эсма ( даже если это Китаказе ). Увы печально было смотреть когда вражеские линкоры берюза-фиолет а эсмы в лучшем случае желтые которые дарят тебе 40-60к ( рекорд 76к ) урона только по эсминцам. К линкорам особо вопросов нет. Их сложно осуждать когда в вышке 3-4 эсма каждый бой которые де-факто решают бой

 

Всем спасибо за потраченное время. Не судите строго. Надеюсь еще увидимся. 

Изменено пользователем anonym_LS2lKqMsTTdf
  • Плюс 10
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
561
[CHK]
Старший бета-тестер, Участник
828 публикаций
15 737 боёв

Сыграл 5 боев на Нептуне, с дымами 4 победы 80%.  Победы не зависят от тебя одного, все зависит от баланса, а баланс может сделать хоть 13 сливов подряд, хоть 30. У меня в третьем сезоне в первый ранговый день было 25 сливов подряд, а на другой день взял 3 ранга одни победы. Так что твой скил это всего лишь иллюзия.

Изменено пользователем bomaley
  • Плюс 13
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв

Согласен со всем вышенаписанным. Пытался проходить ранги на Баффало (очень пытался, очень-очень). В итоге понял: этот режим за нормальными эсминцами. Ютланд Ван лав. Хоть он и не имеет РЛС или уберГАП, зато быстрые дымы, ГК и маскировка это компенсируют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
113 публикации
Сегодня в 20:28:08 пользователь Posledneye_prosti сказал:

даже с учетом экспериментов  вначале боя и уходе с 9 на 12 ранг

не плохо так ..

Изменено пользователем Sacred63_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 957
[PANIC]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 568 публикаций
31 035 боёв

Хорошо написал, с пониманием!:cap_like:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
239
[WW2]
Старший бета-тестер
529 публикаций
25 245 боёв

Только человек с мягко так сказать не здоровой головой мог сделать такие ранги!!!!!!! И это еще очень мягко сказано!!!!

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
[1_BCH]
Участник
670 публикаций
5 937 боёв

То Горит, то не горит! Леста может😂

"Только пепел знает, что значит сгореть дотла."(с)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 415
[TENET]
Участник, Коллекционер
865 публикаций
18 926 боёв
Сегодня в 19:28:08 пользователь Posledneye_prosti сказал:

 

А теперь немного о плохом. Зачем?. Ну зачем вы берете Нептуна с дымами, Югумо, Удалой, Ташкент, Чун Му, Лион, Ибуки, Особенно Ташкент. Как по мне это худший выбор для рангов.

им пофигу будет победа или нет. они просто ветку качают . знаю пару ребят которые не любят определенный класс кораблей и редко играют  на нем в рандоме . а в ранги само то а почему бы и нет. корабль прокачал и ранги прошел . так вот люди и получают перый ранг. еще как повезет с балансом. кому везет те прошли за 50 боев. а кому нет они до сих пор играют . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв

1. Удалой-то чем не угодил? Как по мне - примерно равный с китаказе по возможностям эсм. Особенно с учетом того, что маскировка - понятие в этих рангах - относительное. Югумо, Чунг-Му и Ташкент - да - проблемные. Но основная проблема обычно - в водителях.

2. К ЛК, на самом деле вопросов масса, как и к КР - основное - они должны двигаться так, чтобы иметь возможность как палить по вражеским ЛК, так и поддержать своих эсмов в  борьбе. А в этом, особенно в начале боя - проблемы .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 21:12:28 пользователь ColonelStardust сказал:

1. Удалой-то чем не угодил? Как по мне - примерно равный с китаказе по возможностям эсм. Особенно с учетом того, что маскировка - понятие в этих рангах - относительное. Югумо, Чунг-Му и Ташкент - да - проблемные. Но основная проблема обычно - в водителях.

2. К ЛК, на самом деле вопросов масса, как и к КР - основное - они должны двигаться так, чтобы иметь возможность как палить по вражеским ЛК, так и поддержать своих эсмов в  борьбе. А в этом, особенно в начале боя - проблемы .

Просто он ни разу не приносил какого-то дискомфорта, Лопался снимая максимум 10. Тем более инвиз не особо фишка Удалого. А в Ташкен-стайл он не может 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 19:28:08 пользователь Posledneye_prosti сказал:

А теперь немного о плохом. Зачем?. Ну зачем вы берете, Удалой

Как по мне это худший выбор для рангов.

нет плохих кораблей.

Есть кривые руки.    :cat_bubble:

 

Скрытый текст

shot-19_02.07_10_43.56-0597.thumb.jpg.850ed3e06c25bc1857943bcc512947c0.jpg

 

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 21:58:52 пользователь kv22 сказал:

нет плохих кораблей.

Есть кривые руки.    :cat_bubble:

 

  Скрыть содержимое

shot-19_02.07_10_43.56-0597.thumb.jpg.850ed3e06c25bc1857943bcc512947c0.jpg

 

Давайте вот только без этого. Увы у меня не 750 боев на Ките ( в вашем случае Удалом ) и я учился его готовить в рангах  та самая серия где я скатился на 12 ). Так что увы только 67 а не 71%

Я вроде бы не говорил что он плохой. Я сказал что он хуже на фоне других эсмов которые на мое скромное субъективное мнение более полезны и универсальны в большинстве сетапов.

 

Изменено пользователем anonym_LS2lKqMsTTdf
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 286
Участник
1 069 публикаций
6 527 боёв
Сегодня в 22:12:28 пользователь ColonelStardust сказал:

1. Удалой-то чем не угодил? Как по мне - примерно равный с китаказе по возможностям эсм

удалой и ташкент в этих рангах для кита были самыми удобными соперниками (едой)

Сегодня в 22:58:52 пользователь kv22 сказал:
Скрытый текст

shot-19_02.07_10_43.56-0597.thumb.jpg.850ed3e06c25bc1857943bcc512947c0.jpg

 

попробовал бы ты кита - удивился бы разнице

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 03:17:13 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Давайте вот только без этого. Увы у меня не 750 боев на Ките ( в вашем случае Удалом ) и я учился его готовить в рангах  та самая серия где я скатился на 12 ). Так что увы только 67 а не 71%

Я вроде бы не говорил что он плохой. Я сказал что он хуже на фоне других эсмов которые на мое скромное субъективное мнение более полезны и универсальны в большинстве сетапов.

 

Ну а если нет блэка/англа/немца - на чем тогда? Не считаю, что Китаказе лучше Удалого.

Сегодня в 03:18:44 пользователь CTOPO сказал:

удалой и ташкент в этих рангах для кита были самыми удобными соперниками (едой)

попробовал бы ты кита - удивился бы разнице

Насколько помню - он пробовал - не зашел он ему. Удалой лучше держит удар и больше ошибок прощает.

Изменено пользователем ColonelStardust

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
В ‎14‎.‎02‎.‎2019 в 23:18:44 пользователь CTOPO сказал:

удалой и ташкент в этих рангах для кита были самыми удобными соперниками (едой)

спорный вопрос кто чья еда.

В ‎14‎.‎02‎.‎2019 в 23:18:44 пользователь CTOPO сказал:

попробовал бы ты кита - удивился бы разнице

не пробовал... мне эта ветка вообще не нравится.

А вот Удалой - это вещь.

В ‎14‎.‎02‎.‎2019 в 23:17:13 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Давайте вот только без этого. Увы у меня не 750 боев на Ките ( в вашем случае Удалом ) и я учился его готовить в рангах  та самая серия где я скатился на 12 ). Так что увы только 67 а не 71%

Я вроде бы не говорил что он плохой. Я сказал что он хуже на фоне других эсмов которые на мое скромное субъективное мнение более полезны и универсальны в большинстве сетапов.

Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос.

Большой опыт игры на корабле позволяет реализовать преимущества Удалого и нивелировать его т.с. недостатки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
404
[BOOOM]
Участник
678 публикаций
21 134 боя
В 14.02.2019 в 19:56:21 пользователь bomaley сказал:

Так что твой скил это всего лишь иллюзия

Это иллюзия для тех, кто еще не имеет этого самого скилла. А скиллованым игрокам ранги даются относительно легко и быстро, т.к. они знают, что нужно и как нужно делать для победы (в крайнем случае для сохранения звезды при сливе), в отличие от остальной массы игроков, которые все свои промахи связывают со всем, чем угодно (бестолковые союзники, заговор Лесты, неисправность шапочки-фольги и т.п.) но только не с собой. Тут даже доказывать ничего не нужно. По статистке видно, что за минимальное кол-во боев 1 ранг берет подавляющее кол-во игроков с более высокими показателями про-альфа и ПП, чем основная масса игроков. Это говорит о том, что тут не только дело случая!

Изменено пользователем MrGr1ngo
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Мои поздравления.

А я вот неделю сижу на 4 ранге и пока все ни как. Надеюсь, успею взять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 23:14:00 пользователь kv22 сказал:

Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос.

Большой опыт игры на корабле позволяет реализовать преимущества Удалого и нивелировать его т.с. недостатки.

Ну вы же понимаете что это все слишком субъективно. Я не удивлюсь если  вам попадались киты или Ютланды  которых вы убивали на "изи". В моем случае проблемой был другой кит. И все же смысл это темы немного не в том что бы мерятся и решать кто круче. Но упустить корабли как и карты я не мог. Точнее мог, но это было бы немного не правильно 

Сегодня в 23:46:36 пользователь VelizarWWII сказал:

 

:cap_wander_2:

 

 

Скрытый текст

tenor.gif

 

Спасибо за замечание. Увы мой уровень русского ничем не лучше английского ибо его не преподавали в  школе и тем более в инивере. Скрыл картинку, не благодарите 

Изменено пользователем anonym_LS2lKqMsTTdf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 736 публикаций
Сегодня в 23:46:58 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Спасибо за замечание. Увы мой уровень русского ничем не лучше английского ибо его не преподавали в  школе и тем более в инивере. Скрыл картинку, не благодарите 

 

Я просто не удержался, увидев слово далек :Smile_hiding:

Извиняюсь за офтоп.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×