Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Dz3kLPLyziDS

Эсминцы в актуальной системе

В этой теме 97 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
58 публикаций
1 534 боя

Минутка исторических фактов,  в ходе ВМВ большинство Американских кораблей ( около 60%) затонула из за налетов с Японских АВ. Добавили реалистичности понимаешь))))

Пруфф:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_боевых_кораблей_ВМС_США,_потерянных_во_Второй_мировой_войне_(1—229)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 16:47:03 пользователь Brodyaga_8 сказал:

Покажи мне 10 ЛК

Ну для начала Вы покажете нам сайт, где есть статистика по ВСЕМ (с количеством боев меньше 20 на корабле, с закрытой статистикой) игрокам на определенном сервере за период времени, когда был внедрен зеркальный баланс для линкоров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
307 публикаций

Я конечно уже запутался, но не могу понять как может авианосец выигрывать у авианосца чаще чем авианосец у авианосца:cap_wander:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
1 534 боя
Сегодня в 18:51:55 пользователь volkov1987 сказал:

Я конечно уже запутался, но не могу понять как может авианосец выигрывать у авианосца чаще чем авианосец у авианосца:cap_wander:

Это как про суслика, вот можешь и не видеть, а он есть :cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
498 публикаций
6 820 боёв
Сегодня в 16:51:17 пользователь __RoSeR__ сказал:

Ну для начала Вы покажете нам сайт, где есть статистика по ВСЕМ (с количеством боев меньше 20 на корабле, с закрытой статистикой) игрокам на определенном сервере за период времени, когда был внедрен зеркальный баланс для линкоров.

мне к чему это? я показал сайт где есть статистика. Вы ей не верите? Бога ради. Я тут не рекламирую ресурс. Мне на него все равно. Но между ничего и этот сайт, я выберу этот сайт.

Спор зашел совершенно не об этом, а о том, что винрейт кораблей одного класса не может быть выше 50, ибо в сумме должно быть 100..я с этим утверждением не согласен. И всего делов.

Я привел примеры, но мне совершенно все равно, убедил я кого то или нет. Люди считают по своему. Бога ради. 

Я был бы при своем мнении даже без информации с этого ресурса. 

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 182 публикации
18 140 боёв
Сегодня в 17:58:00 пользователь Brodyaga_8 сказал:

Спор зашел совершенно не об этом, а о том, что винрейт кораблей одного класса не может быть выше 50, ибо в сумме должно быть 100

винрейт одного класса авианосцев не может быть выше 50, ибо в сумме должно быть 100 среднем должен быть до 50%

 

Откуда вообще сумма взялась? :Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
195
Участник
218 публикаций
9 414 боёв
Сегодня в 16:58:00 пользователь Brodyaga_8 сказал:

винрейт кораблей одного класса не может быть выше 50, ибо в сумме должно быть 100..я с этим утверждением не согласен.

При условии зеркального баланса - когда в командах одинаковое количество кораблей одного класса - не может быть выше или ниже 50. Не потому, что в сумме должно быть 100, а потому что количество победивших всегда будет равно количеству проигравших. Вообще, считать винрейт для класса - это бессмыслица по вышеуказанной причине. Балансить класс могут по среднему урону, опыту, доходности, популярности и т. д.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
498 публикаций
6 820 боёв
Сегодня в 16:51:55 пользователь volkov1987 сказал:

Я конечно уже запутался, но не могу понять как может авианосец выигрывать у авианосца чаще чем авианосец у авианосца:cap_wander:

Так может перечитать еще раз? И понять, что люди утверждают Что раз Мидуэй выиграл, значит Хакурю проиграл, при этом совершенно игнорируя тот факт, что Они могут воевать и между собой. и в таком случае статистика одного корабля никак не будет влиять на статистику другого? Это так тяжело? 

ладно. честно говоря надоело. цифроплет привел еще один пример,  правда не в свою пользу..поскольку изменив всего одно значение с 47 на 48 вся схема сыплется как карточный домик..

Здесь уже слишком много примеров, которые подтверждают ошибочность суждения про " в сумме 100 процентов". Но.. блажен кто верует.

Поэтому пожалуй пойду еще пострадаю на ЭМ, а вы держитесь тут..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 16:58:00 пользователь Brodyaga_8 сказал:

Я тут не рекламирую ресурс

Вы на него опираетесь в своих суждениях, но так как данные на этом сайте не полные, то и Ваши суждения в определенных выводах ошибочны.

Сегодня в 16:58:00 пользователь Brodyaga_8 сказал:

Спор зашел совершенно не об этом, а о том, что винрейт кораблей одного класса не может быть выше 50, ибо в сумме должно быть 100..

Средний винрейт одного класса при его полном зеркалировании действительно не может быть больше 50%. То есть, если представителей одного класса в игре два (как для высокоуровневых авианосцев), то в суме должно быть действительно 100. 

Для других классов суммарный винрейт конечно же не будет составлять 100.

 

Еще раз, со стороны логики - авианосцы зеркалируются полностью, то есть если авианосцы с одной стороны выигрывают, то с другой - проигрывают. Средний винрейт составит пресловутые 50% (с маленькой оговоркой в виде ничтожного количества ничьих, то есть средний винрейт по одному уровню на авианосцах действительно не может быть выше 50%, чуть ниже - пожалуйста).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
307 публикаций
Сегодня в 16:58:00 пользователь Brodyaga_8 сказал:

мне к чему это? я показал сайт где есть статистика. Вы ей не верите? Бога ради. Я тут не рекламирую ресурс. Мне на него все равно. Но между ничего и этот сайт, я выберу этот сайт.

Спор зашел совершенно не об этом, а о том, что винрейт кораблей одного класса не может быть выше 50, ибо в сумме должно быть 100..я с этим утверждением не согласен. И всего делов.

Я привел примеры, но мне совершенно все равно, убедил я кого то или нет. Люди считают по своему. Бога ради. 

Я был бы при своем мнении даже без информации с этого ресурса. 

Обьясняю на пальцах. Предположим что с момента ввода новых авианосцев в общем было сыграно 10000 боёв, в которых участвовали эти самые авианосцы. Предположим что было  по 1 авику в команде. Получается ровно 20000 боёв для класса авианосец в которых стабильно один авианосец выиграл а второй проиграл. Теперь вопрос какой средний процент побед у класса авианосец?

P.S. Повторюсь. Как может команда в которой есть авианосец выигрывать в 52% случаев, если в 100% случаев в команде напротив тоже есть авианосец?

Изменено пользователем anonym_bJhcf3dDDl9e
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[LIGA]
Участник
101 публикация
6 676 боёв

6 страниц про блондинку и динозавра, либо встречу, либо нет! С небольшими вкраплениями авиахейта.

Огонь! :cap_rambo:

Этот авиахейтер сломался, несите следующего :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
195
Участник
218 публикаций
9 414 боёв

В оправдание бродяги могу сказать следующее (немного пошарившись по ссылке, любезно им предоставленной))):

1. Сайт действительно не плох со статой, только он по ходу не СНГ. По крайней мере меня в стате там нет, или я не догнал как переключить сервер.

2. Винрейт авиков действительно >50%, но по той причине, что не учитывается стата игроков, с количеством боев меньше 20, 40, 80 - выдавало по разному для разных кораблей/классов - закономерностей я искать не стал, но очевидно, что общий винрейт для класса вполне может быть больше 50%, если отбросить всех тех, кто сыграл мало игр (нубов) на конкретном корабле. 

Товарисч воспринял это за истину, не приняв во внимание, что в скрытой массе авиков как раз и содержатся те, у кого винрейт < 50%. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[BOMJI]
Участник
55 публикаций
20 538 боёв
Сегодня в 15:02:13 пользователь Kawaii_Neko_Scaardj сказал:

Средний урон на Мидуэй до 0.8.0 - 103630 урона. После 0.8.0 - 76276.

Хакурю до - 94711, после - 85069.

Лекс до - 59469, после - 44873.

Сёкаку до - 52729, после - 41481.

это потомучто пока не  выкупили до канца все тонкости игры вырастет еще средний урон и очень сильно если все так и останеться

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 182 публикации
18 140 боёв
Сегодня в 22:50:47 пользователь kosta_adams сказал:

это потомучто пока не  выкупили до канца все тонкости игры вырастет еще средний урон и очень сильно если все так и останеться

Завтра уже третий жесткий нерф авианосцев, а ты всё ещё питаешь надежды на рост урона?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[BOMJI]
Участник
55 публикаций
20 538 боёв
Сегодня в 22:59:27 пользователь Kawaii_Neko_Scaardj сказал:

Завтра уже третий жесткий нерф авианосцев, а ты всё ещё питаешь надежды на рост урона?

я ничего не питаю мне вообще не хочеться играть с авиками тем более с двумя они портят всем геймплей игра превратилась  в кусок непонятно чего

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
141 публикация
9 916 боёв

Может авианосцы и не совсем на первых местах, но раньше на эсминцах 8 - 10 уровня было две глобальные беды: умелый авианосец, грамотно светящий (а если скиловый - то финишь); засилье рлс. Теперь, грубо говоря, играя на эсминце, ты находишься под постоянным "рлс" на всех уровнях, на которых есть авианосец. А учитывая что их несколько, смысл идти и брать точки, как инвизному кораблю, с учетом постоянного света от которого не уйти, отпадает напрочь. Чтобы не сказали, что не играл после обновы на обоих классах, скажу - играл. Нукогда на Шокаку не имел сбитие захватов с эсминцев в количестве 27 лент с одного югумо, раздамаженного мной же на 2/3. Он много чего интересного про меня в чат написал, впрочем, нечто подобное и я испытываю после обновы играя на эсминцах. Что более добивает - неадекватное поведение ПВО. Атланта не уничтожает самолеты с рюджо (2 рюджо атаковали баерн - сбил 7 пролетавших через меня, как будто отцутствую, баерн - 23), так сегодня на харекадзе  в первом бою сбиваю 17 самолетов мидвея, во втором 4 (оба боя на карте север, в одном режиме, с одного респа)? Что с ПВО? Как теперь играть, чтоб не горело? Как можно перепилив класс, убить игру на остальных классах, причем один из них просто слить, особенно на высоких уровнях?  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
В 20.02.2019 в 21:28:15 пользователь Kawaii_Neko_Scaardj сказал:

Я сдаюсь. Тебе что-то объяснять, что вилами по воде

Забей, он похоже гуманитарий в худшем понимании этого слова. Достаточно посмотреть как он складывает проценты, не понимая о чем речь.

 

В 20.02.2019 в 21:08:40 пользователь Kawaii_Neko_Scaardj сказал:

 

Пример. Есть 10 игроков на определённом корабле.

Первый из них сыграл 100 боёв. Имеет 60% побед.

9 остальных игроков сыграли по 10-15 с процентом побед 40-45.

Этот сайт покажет, что на корабле в среднем 60%. Нормально? Нет

Сайт показывает вполне конкретную информацию: игроков кто хотя бы чуть поиграл на корабле. Это надо держать в голове и решать уже самому нужна такая информация или полная. Ведь полная тоже не всегда актуальна для анализа.

 

P.S. ещё он показывает только тех, кто там засветился или его вбили туда другие люди. Это ещё одна причина завышенных значений, статус любят смотреть свою как правило игроки выше среднего. Это конечно уже минус сайта.

Изменено пользователем Renamed_user_71

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×