Перейти к содержимому

Heyhatiro

Участник
  • Публикации

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    1534

Оценка

92 Хорошая

О Heyhatiro

  • Звание
    Старшина 2 статьи
  • Знак

Посетители профиля

548 просмотров профиля
  1. Heyhatiro

    Бюллетень разработки 0.8.2

    Да плевать сколько Вы ЛК отколовшихся или нет скушаете, суть вопроса была не в этом, суть в том что нельзя игровую условность пытаться натянуть на реальную историю, игра это игра, а история это история, а когда мне на серьезных щах втирают что эсминец ИСТОРИЧЕСКИЙ контр класс ЛК вот это бесит,
  2. Heyhatiro

    Бюллетень разработки 0.8.2

    Эсминцы против линкора Эсминцы против линкора Японский адмирал Абэ повернул линкор «Хиэй» на юго-восток, в центральную часть пролива Саво. Линкор «Кирисима», находившийся в 800 ярдах слева за кормой у него, открыл огонь. Строй японской эскадры полностью рассыпался, но адмирал Абэ продолжал двигаться вперед, и его флагманский корабль попал под огонь американских эсминцев, что очень удивило Абэ. Сначала адмирал не поверил в это, но дело обстояло именно так. Эсминцы «Кашинг», «Лэффи», «Стеретт» и «О’Беннон» самостоятельно выходили в атаку на огрызающийся линкор, который отбивался с яростью берсерка. «Хиэй» был старым кораблем, построенным в 1916 году, однако его спроектировали английские кораблестроители, которые хорошо знали, как строить линкоры. «Хиэй», как и однотипный «Кирисима», имел водоизмещение 31000 тонн, был защищен толстой броней и вооружен 356-мм орудиями. Но в данном случае «Хиэй», как и остальные корабли эскадры Абэ, готовился к обстрелу аэродрома, и к орудиям были поданы тонкостенные фугасные снаряды. Абэ приказал спешно заменить их на бронебойные. Но чем бы ни стрелял линкор, эсминцам от этого приходилось не легче. Шансы эсминца в дуэли с линкором напоминают шансы человека с пистолетом калибра 6,5 мм, который вышел на дуэль с противником, вооруженным винтовкой для охоты на слонов. Скорострельный пистолет может на малой дистанции покончить с противником, если попадания придутся в жизненно важные органы. Но почти любое попадание из тяжелой винтовки прикончит смельчака. Миноносники знали, в чем их козыри. Самым лучшим шансом был торпедный залп, и они отчаянно маневрировали, чтобы поразить японский «сундук» своими «рыбками». «Кашинг» и «Лэффи» заплатили жизнью за свою отвагу. Бородино не дредноут, а броненосец, читайте внимательно, это все равно что Запорожец с Белазом сравнить!
  3. Heyhatiro

    Бюллетень разработки 0.8.2

    Если не изменяет старческая память то г. Саб Актавиан, а так, перечитайте мой пост, там же написано к кому и по какому вопросу он размещен.
  4. Heyhatiro

    Бюллетень разработки 0.8.2

    Много Уважаемый, если не в теме то не надо оставлять свои сакральные мысли! Это пост о том что сказал разработчик на стриме, именно он прикрываясь " историческими сведениями" оправдывал факт доминирования эсминцев над ЛК, на что я и указал!
  5. Вот тут я с Вами не соглашусь, порой найти эсминца та еще марока, ведь если он выключит ПВО найти его очень сложно, засвет 2,5-3 км это очень не много, а вот то что многие капитаны эсминцев не знают об этом - другая песня. Да и мне, честно, вообще никакого резона кружить над треугольником нет, ни профита ни урона, вешать на него свои истребители нет смысла, их либо быстро сбивают, либо они заканчиваются по времени. Плюс к этому, раньше я мог засветить торпеды от кораблей, сейчас такую возможность убрали, так же не стоит переоценивать наш рандом, я уже много раз сталкивался с тем что высветив вражеский эсминец и указав его как приоритет для команды получил полный игнор с её стороны, крейсерам было интереснее жечь ЛК. Да я могу забирать американскими АВ эсминцы, и то, грамотные ребята уже раскусили фишку с уворотом от бомб, и вот еще что, спокойно заходить на корабль можно если он твоего или -1,-2 лвл, т.к. если корабли +1 или +2, то косят группы своим ПВО как траву, а вот урон может да же не пройти, т.к. часто просто выбиваешь модули или великий рандом при полном сведении положит бомбы вокруг цели.
  6. Простите меня, но это звучит как то не комильфо, именно мешать играть игрокам команды визави и есть роль всех без исключения кораблей, принцип камень, ножницы, бумага, но вот с чем я с Вами соглашусь что АВ выбиваются из этой пищевой цепочки, и то лишь по тому что они просто её возглавляют. Так же, если Вам будет интересно, хоть это и не связано с игрой и её реалиями, почитайте американского историка флота Теодора Роско, он там очень хорошо описывает роль эсминцев в реалиях войны.
  7. Скажите мне Уважаемый, и какую роль Вы отводите авианосцам?
  8. Heyhatiro

    Бюллетень разработки 0.8.2

    Я понимаю что не в тему, но пригорело! Уважаемые разработчики! Я не собираюсь осуждать сейчас нынешний баланс, но очень Вас прошу не говорите откровенную чушь! Эсминец никогда, запомните, НИКОГДА, не мог справится с линкором 1 на 1, если Вы мне не верите, да и не должны, прочитайте о бое Гнезенау и Шарнхорста против 2х эсминцев и авианосца Британского флота. Капитан выжившего после первых залпов эсминца боялся подойти на дистанцию торпедной атаки т.к. он попадал в зону ГАРАНТИРОВАННОГО уничтожения т.е. шансов провести успешный сброс торпед у него был равен нулю. По этому я Вас убедительно прошу не говорите чушь, если Вы не знаете историю морских баталий или осведомлены о них только поверхностно, не утверждайте про историчность, смотрится очень глупо!
  9. Мммм, поправь меня если я не прав, смысл противостояния двух команд разве не в том чтоб победить? Если да, то мешать играть чужим эсмам, классу который очень сильно влияет на бой, не залог успеха твоей команды?
  10. На счет кармы прямо в точку, я так понимаю да же если нам оставят 1 самолет из группы с уроном в 100 ед, треугольники все одно будут ныть что АВ имба и играть мешает)))
  11. Есть маленькая хитрость, если попадете в бой с +2 лвл делайте холостой сброс, пусть останутся самолеты только для одной атаки, второй как показывает практика уже не получится, так можно растянуть группы и не остаться с пустым ангаром под конец боя.
  12. Я лично использую их для разведки и добивания шотных целей т.к. их скорость сведения и полета высокая. Ну не знаю, может у Вас что то не получается, у меня лично проблем с заходом на цель и сбросом бомб таких нет. Да когда попадаешь к 8 лвл все очень тяжко, теряешь самолеты очень быстро, но и тут есть свои хитрости, а на счет сброса делайте его на последних секундах до выходе из атаки, плюс старайтесь доводку на цель делать мышкой, это уменьшает разлет подарков.
  13. Heyhatiro

    Обновление 0.8.0.3

    Авианосцы Японского Императорского Флота)))
  14. Heyhatiro

    Обновление 0.8.0.3

    Полностью согласен, я и сам больше япов люблю, не знаю может аллергия на звезды и полосы , но вот сейчас садится за АВ ЯИФ - мазохизм. Посмотрим, может Бриты будут интересные ...
  15. Heyhatiro

    Обновление 0.8.0.3

    А что не так то?
×