Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 18 404 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
8 минут назад, vitixorka сказал:

Будьте добры подскажите, совсем недавно обратил внимание на появление сообщения в бою: "получи тостер" и причем довольно таки часто. Хотелось бы уточнить что это и что это дает?

 

это достижение из кампании, приуроченной к ДР игры. полный список тут

Цитата

wows-sec-2_0003_-------.png.6d5c30b6f78de6b2bcdf0297ad5a5fa2.png  "Получи, Тостер" - "Издевайся над противником всеми возможными способами"

Кооператив  -  Уничтожить 2 бота на корабле 5-6 уровня

Выдается в процессе боя

кампания должна быть уже отключена.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
437 публикаций
7 007 боёв
18 часов назад, ashdey сказал:

увы, это не противоречит правилам работы балансера. 

однако, от этого не легче и настроение лучше не становится.

в игре наиболее комфортные уровни - 4 (баланс +/- 1), 7 (как раз из-за того, что 5-6 страдают) и 10 (ибо всегда в топе). наименее комфортные - 5 (из-за баланса -1/+2 постоянно на дне списка) и 8 (идут на корм десяткам)

Вот наглядный пример непутевого баланса, первый бой и опять черте что, ну какое настроение может быть у человека желающего отдохнуть когда просто нет возможности что либо противопоставить более мощным кораблям, я уж не говорю о ассах которые дойдя до 7 го лвл набили не только руку но и все остальное: 

первый бой.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
2 часа назад, vitixorka сказал:

Вот наглядный пример непутевого баланса, первый бой и опять черте что, ну какое настроение может быть у человека желающего отдохнуть когда просто нет возможности что либо противопоставить более мощным кораблям, я уж не говорю о ассах которые дойдя до 7 го лвл набили не только руку но и все остальное: 

 

Эмиральд прозван игроками Умиральдом не просто так... Ты играешь на одном из слабейших кораблей самого не комфортного уровня.

Остается пожелать тебе удачи и терпения! А лучше - супер со свободкой и проскочить его.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 172
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 083 публикации
18 562 боя

Уже почти год в игре, но до сих пор не знаю ответа на вроде бы простой вопрос. Ответы на него я слышал противоположные. Кто-нибудь может мне ТОЧНО сказать - содержимое контейнеров и суперконтейнеров определяется в момент их получения или открытия? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
437 публикаций
7 007 боёв
13 минуты назад, ashdey сказал:

Эмиральд прозван игроками Умиральдом не просто так... Ты играешь на одном из слабейших кораблей самого не комфортного уровня.

Остается пожелать тебе удачи и терпения! А лучше - супер со свободкой и проскочить его.

Благодарю за за дельный совет и пожелание.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 707
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 522 публикации
5 773 боя
2 минуты назад, CrabCracker сказал:

Уже почти год в игре, но до сих пор не знаю ответа на вроде бы простой вопрос. Ответы на него я слышал противоположные. Кто-нибудь может мне ТОЧНО сказать - содержимое контейнеров и суперконтейнеров определяется в момент их получения или открытия? 

 

Открытия.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
437 публикаций
7 007 боёв
4 минуты назад, CrabCracker сказал:

Уже почти год в игре, но до сих пор не знаю ответа на вроде бы простой вопрос. Ответы на него я слышал противоположные. Кто-нибудь может мне ТОЧНО сказать - содержимое контейнеров и суперконтейнеров определяется в момент их получения или открытия? 

Из всех полученных мной контейнеров только три или четыре отличались разнообразием в остальных стандартный набор, 50 000 серы, дымовая завеса или ремонтная команда и вымпел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
7 минут назад, Lommofff сказал:

 

Открытия.

а вот тут все не так однозначно.

в обнове 0.6.1 изменили содержимое контейнеров (ага, новые модернизации, с 5 на 4 флажка, убрали 250 флажков и пр...)

и, естественно, у людей возник вопрос про содержимое:

Цитата
 
  В 07.02.2017 в 16:57, RomanLeonydych сказал:

Уточните пожалуйста. У меня 60 невскрытых контейнеров на удачу. Сегодня это потенциально - 300 флажков. Завтра их будет 240?

 

Да, поэтому лучше открыть их сегодня :)

с тех пор официальных ответов не видел

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 707
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 522 публикации
5 773 боя
6 минут назад, ashdey сказал:

а вот тут все не так однозначно.

в обнове 0.6.1 изменили содержимое контейнеров (ага, новые модернизации, с 5 на 4 флажка, убрали 250 флажков и пр...)

и, естественно, у людей возник вопрос про содержимое:

с тех пор официальных ответов не видел

 

Ну я так и сказал. Содержимое определяется на момент открытия. Не получения. Что и подтверждает ваша цитата )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
4 минуты назад, Lommofff сказал:

 

Ну я так и сказал. Содержимое определяется на момент открытия. Не получения. Что и подтверждает ваша цитата )

смотрю в книгу - вижу фигу.:cap_wander:

но вопрос на самом деле часто появляется и часто вызывает споры. таки спросил в вопросах коллекционеров разработчикам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 707
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 522 публикации
5 773 боя
7 минут назад, ashdey сказал:

смотрю в книгу - вижу фигу.:cap_wander:

но вопрос на самом деле часто появляется и часто вызывает споры. таки спросил в вопросах коллекционеров разработчикам.

 

Цитата читается вполне определённо. Но давайте подождём официального ответа. Про фигу - перечитайте вопрос, ответ и цитату.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
358 публикаций
2 966 боёв

Добрый вечер!

Синьоры, зачем в игре "нефть" и на что полезное её можно потратить? Начал собирать по заданиям, но так и не понял пользы от этого ресурса.

Спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
20 минут назад, VALERIO_DRAGO сказал:

Добрый вечер!

Синьоры, зачем в игре "нефть" и на что полезное её можно потратить? Начал собирать по заданиям, но так и не понял пользы от этого ресурса.

Спасибо!

Нужна для прокачки кланового порта. А тот в свою очередь дает некоторые плюшки экономики.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
358 публикаций
2 966 боёв
1 час назад, Ybi94Van сказал:

Нужна для прокачки кланового порта. А тот в свою очередь дает некоторые плюшки экономики.

 

А если не в клане и даже не собираюсь пока? На что можно потратить нефть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Только что, VALERIO_DRAGO сказал:

 

А если не в клане и даже не собираюсь пока? На что можно потратить нефть?

Ни на что. Сгорает в момент получения.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
59 531
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 503 публикации
26 274 боя
17 часов назад, Argond сказал:

Есть ли гайды по стрельбе на линкорах? 

С эсминцами и крейсерами у меня нет проблем, до 150 и 190 попаданий соответственно. На линкорах если 20, то это хорошо, потому что может быть и 7, и 3.

У линкора большая дистанция стрельбы и долгая перезарядка, поэтому потратить пару залпов чтобы пристреляться не вариант. Плюс еще скорость, с которой на другой край карты можно и не успеть. 

  Встречный вопрос - а если для пристрелки выстрелить одной башней? :cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Доброго времени суток. На данный момент линкоры лоу и мид-тира актуальны в боях? То-бишь при грамотной игре (втч и позиционировании). И у какой нации они более апнуты? 

 

Буду благодарен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[PRTCT]
Участник
22 публикации

Гуру игры, просветите. давно играю но заметил недавно. Некоторые значки кораблей отличаются от соседних. Золотые венки - премиум корабль, серый венок - прокаченый полностью корабль. А что за золотая цепочка? у меня на камиказе и ареджио кораблях?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
5 часов назад, Kenwoods сказал:

Доброго времени суток. На данный момент линкоры лоу и мид-тира актуальны в боях? То-бишь при грамотной игре (втч и позиционировании). И у какой нации они более апнуты? 

 

Буду благодарен.

Фусо - единственный ЛК среднего уровня, который может в результативный дальний бой. Любые британцы кроме 6 и 8 - просто включи фугасы. Байрен - своим калибром очень хорошо ломает лица линкорам близкого уровня. Кайзер - тот редкий случай когда можно и часто нужно ходить бортом.

7 уровень довольно специфичен. 

А если вкратце:

  • Япы - дальний бой за счет точных и мощных орудий.
  • Амеры - очень мощное ПВО, орудия косоваты.
  • Немцы - ближняя дистанция, ибо отличная броня, отличный ПМК, слабый ГК, сонар.
  • Бриты - фугасные зажигалки для средней дистанции.

 

9 минут назад, klevin сказал:

Гуру игры, просветите. давно играю но заметил недавно. Некоторые значки кораблей отличаются от соседних. Золотые венки - премиум корабль, серый венок - прокаченый полностью корабль. А что за золотая цепочка? у меня на камиказе и ареджио кораблях?

Уникальные корабли с особыми условиями получения. Во многом очень близки к премам (пересадка кэпа без обучения, часто апнутый доход).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×