Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 18 167 комментариев

Рекомендуемые комментарии

58 444
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 310 публикаций
26 059 боёв
Сегодня в 16:31:50 пользователь Edward75 сказал:

Открывать конечно надо обязательно, это награды-подарки! Но дело в том, что если верить видео-мореходке, то там сказано, если вы сами не открываете контейнер вручную, после окончания суток он открывается автоматически в рандомном варианте и подарок вы получите в любом случае.

Хотя тоже не нравится это долгая процедура, несколько кликаний. Получить, выбрать, открыть, еще и все так медленно...

Он автоматически начисляется, если игрок сам не выбрал тип контейнера. Открывать только вручную.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[BBB]
Участник
626 публикаций
22 578 боёв
Сегодня в 08:44:13 пользователь Oladiy сказал:

Насчет дымзавесы мне из статьи в вики все равно не понятен один момент: нужно находиться прямо внутри облака? А если свой эсминец поставит стену дыма между мной и противником, и я не буду внутри облака - от нее толка нет? Она меня не скроет?

если вы за дымами в зоне видимости-то не скроет.но дым можно ставить на отходе-убегая в инвиз(за границу заметности.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 09:44:13 пользователь Oladiy сказал:

Насчет дымзавесы мне из статьи в вики все равно не понятен один момент: нужно находиться прямо внутри облака? А если свой эсминец поставит стену дыма между мной и противником, и я не буду внутри облака - от нее толка нет? Она меня не скроет?

Скроет. Но можете светиться от самолёта или от корабля сбоку, где нет дыма

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
[FLD]
Участник
258 публикаций
13 953 боя
Сегодня в 10:35:47 пользователь Olga_Odessa сказал:

Скроет. Но можете светиться от самолёта или от корабля сбоку, где нет дыма

Так кому же верить? Если нет самолетов и врагов по бокам, которые могут светить - скроет?

Выше вот писали что не скроет...

Изменено пользователем Oladiy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
556
[BUSHI]
Участник
832 публикации
22 761 бой

еще есть вариант, что тебя могут видеть если крейсера используют акустику, правда пока не разобрался насколько они хорошо работают и от чего это зависит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 10:37:31 пользователь Oladiy сказал:

Так кому же верить? Если нет самолетов и врагов по бокам, которые могут светить - скроет?

Выше вот писали что не скроет...

А чего не скроет, если светить некому? Видимо имелся в виду засвет из-за штрафа при выстреле, но если противник достаточно далеко, светиться вы не будете

Сегодня в 10:44:26 пользователь Edward75 сказал:

еще есть вариант, что тебя могут видеть если крейсера используют акустику, правда пока не разобрался насколько они хорошо работают и от чего это зависит.

Дальность действия акустики 4-5 км в зависимости от уровня и корабля. У немецких крейсеров она самая дальнобойная. Но вообще стоять в дымах, когда крейсер подходит уже на 6 км - ошибка, можно торпед наловить. А если он с акустикой, то и в порт уехать

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
556
[BUSHI]
Участник
832 публикации
22 761 бой

Вообще то с помощью акустики обнаруживают субмарины. Для обнаружения цели на поверхности служат радары. Это очередное доказательство, что создатели далеки от флота.

Интересно, а когда нибудь будут созданы ночные бои?! Это будет полная неразбериха, как это и было в действительности, но нереально красиво!!!

 

Можно ли  покупать камуфляж-флаги указанные за золото, за серебро?

В чем разница интерфейса Полный и Адаптивный? Включал оба, разницы не заметил. И где вообще можно почитать о всех опциях в настройках, а то по названиям ничего не понятно. 

Вести огонь по Линкорам и Крейсерам потихоньку получается, но вот по эсминцам невозможно. Как научиться, потому что меня накрывают чуть ли не с первых залпов.

Изменено пользователем Edward75

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 11:32:48 пользователь Edward75 сказал:

Интересно, а когда нибудь будут созданы ночные бои?!

Возможно в одном из ближайших патчей

Сегодня в 11:32:48 пользователь Edward75 сказал:

Можно ли  покупать камуфляж-флаги указанные за золото, за серебро?

Нет

Сегодня в 11:32:48 пользователь Edward75 сказал:

Как научиться, потому что меня накрывают чуть ли не с первых залпов.

Практиковаться, иначе никак

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
437 публикаций
6 979 боёв

Вопросы по засвету: После старта игры не успеваешь отойти от респы появляется предупреждение - обнаружен, но ни самолетов противника, ни кораблей не видно и лишь через несколько секунд появляется противник который пока не был виден успел произвести как минимум пару залпов и это постоянно, кто знает в чем дело? Корабль противника заходит за скалу и пропадает у меня из видимости и с миникарты, но судя по его действиям  меня он видит, неоднократно проверял в бою, менял направление движения, останавливался, давал задний ход он заранее знал где я появлюсь, как такое возможно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[BBB]
Участник
626 публикаций
22 578 боёв
Сегодня в 10:49:37 пользователь vitixorka сказал:

Вопросы по засвету: После старта игры не успеваешь отойти от респы появляется предупреждение - обнаружен, но ни самолетов противника, ни кораблей не видно и лишь через несколько секунд появляется противник который пока не был виден успел произвести как минимум пару залпов и это постоянно, кто знает в чем дело? Корабль противника заходит за скалу и пропадает у меня из видимости и с миникарты, но судя по его действиям  меня он видит, неоднократно проверял в бою, менял направление движения, останавливался, давал задний ход он заранее знал где я появлюсь, как такое возможно?

его засвет-меньше вашего.и всё.ну или ему подсвечивает тот кто к вам ближе и чей засвет меньше вашего.посмотреть свой засвет можно в ттх корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[BBB]
Участник
626 публикаций
22 578 боёв
Сегодня в 09:35:47 пользователь Olga_Odessa сказал:

Скроет. Но можете светиться от самолёта или от корабля сбоку, где нет дыма

хм....даже не так=ХМММ....картина маслом-в зоне моей видимости(исокадзе с перком на маскировку и камуфляжем)-никого.совсем никого.ближайший крейсер-11км. вылетаю из за острова и меня светит эсм  "дерзкий".дистанция-4,5км.ставлю дым,скорость не сбрасываю.дым между нами.орудия молчат.как только я вылетаю из дымов(скорость то не сбросил-от эсма прилетает залп а на экране надпись-обнаружен.ныряю в дым-и всё хорошо-с 2км видим друг друга...хм. а рядом больше никого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 12:42:25 пользователь sds127 сказал:

я вылетаю из дымов(скорость то не сбросил-от эсма прилетает залп а на экране надпись-обнаружен.ныряю в дым-и всё хорошо-с 2км видим друг друга

Реплей есть? Я так понимаю, он за вами ехал и засветил, когда вы из дыма вышли

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58 444
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 310 публикаций
26 059 боёв

А и Б не видят друг друга:

Скрытый текст

43CcJ5P.jpg

Б видит А, в то же время А не видит Б:

Скрытый текст

5nEj0zl.jpg

Б видит А с помощью С ( А не видит Б):

Скрытый текст

KXgD98W.jpg

 

Сегодня в 19:42:25 пользователь sds127 сказал:

....ныряю в дым-и всё хорошо-с 2км видим друг друга...хм. а рядом больше никого.

    Базовая дистанция гарантированного засвета в дыму 2 км. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[BBB]
Участник
626 публикаций
22 578 боёв
Сегодня в 11:52:23 пользователь Olga_Odessa сказал:

Реплей есть? Я так понимаю, он за вами ехал и засветил, когда вы из дыма вышли

реплея нет ,ибо не знаю как их делать...да и не надо мне их был никогда.правильно понимаете-каждый раз когда я на скорости вылетал из дымов-он,с противоположной стороны дымов(!)держась на догонном курсе и находясь внутри моего "круга свечения"-меня видел и шпиговал офс-ми. поэтому уверено утверждаю-если ты в засвете(в зоне засвета)-то наличие дымов между вами и ворогом-не мешают вас убить))).надо либо скорость снижать(сидеть в дымах снизив зону обнаружения до 2км ) либо рвать дистанцию(если скорости хватит)...вот как-то так.вроде пояснил.

Сегодня в 11:58:21 пользователь runSIG сказал:
Сегодня в 11:42:25 пользователь sds127 сказал:

....ныряю в дым-и всё хорошо-с 2км видим друг друга...хм. а рядом больше никого.

    Базовая дистанция гарантированного засвета в дыму 2 км. 

ага...я ж и говорю-всё хорошо) сразу всё нормально)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58 444
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 310 публикаций
26 059 боёв
Сегодня в 17:44:26 пользователь Edward75 сказал:

...тебя могут видеть если крейсера используют акустику, правда пока не разобрался насколько они хорошо работают и от чего это зависит.

Y9jHLbc.jpg Kv8gbJe.jpg GueUc5t.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций
В 22.04.2015 в 01:13:44 пользователь Kastiil_Angel сказал:

Предлагаю тему, в которой новички будут задавать вопросы по игре вместо создания отдельных тем.

 

И первый вопрос: как в порту открыть окно экипажа?

А жаль что нет экипажа .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[BBB]
Участник
626 публикаций
22 578 боёв
Сегодня в 09:44:26 пользователь Edward75 сказал:

еще есть вариант, что тебя могут видеть если крейсера используют акустику, правда пока не разобрался насколько они хорошо работают и от чего это зависит.

ага,особенно немцыimage.thumb.png.b2b3247745e127d31f58f9b89ed96ec8.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций

В это теме вообще Разработчики отпеисываются, бывают, отвечают? Для чего эта тема вообще - для споров в "воздухе" ? Где можно задать реально вопрос Разработчикам и получить ответ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций

Дали крейсер Варяг - он какой-то премиумный что ли. На нем накапливается ненужный опыт. Вопрос: можно ли как в танках накопление опыта на этом корабле отключить, но чтоб взамен увеличилось к-во опыта для капитана?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[BBB]
Участник
626 публикаций
22 578 боёв
Сегодня в 09:34:07 пользователь Lisinder сказал:

Дали крейсер Варяг - он какой-то премиумный что ли. На нем накапливается ненужный опыт. Вопрос: можно ли как в танках накопление опыта на этом корабле отключить, но чтоб взамен увеличилось к-во опыта для капитана?

нет,но помимо опыта корабля там имеется и свободный опыт-который можно потратить и на капитана.опыт корабля элитного-также (правда за голду)-переводится в свободный.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×