Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 18 403 комментария

Рекомендуемые комментарии

118
[FLD]
Участник
258 публикаций
13 953 боя

Братцы, музыку из ангара можно где скачать? Как в танках на портале была выложена, а здесь как?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 341
[BOOOM]
Участник
2 114 публикации
41 618 боёв

Имею в имуществе "Поисковую РЛС модификация 1". Имеется "Чапаев" с РЛС в 20 секунд. Почему на "Чапаев" нельзя установить эту особую модернизацию, дающую увеличение времени РЛС на 40%? Куда и как её тогда вообще можно установить?

Изменено пользователем VLAD_STEL_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
558
[BUSHI]
Участник
832 публикации
23 139 боёв

1. Существует ли какая нибудь таблица по кораблям: дальность стрельбы, видимости, заметности. С базовыми характеристиками, с топовыми и с прокаченными навыками.

2. Можно ли например купить постоянные камуфляжи (например на 8-10 лвл) на корабли до которых еще не докачался?

3. Ранговые бои проходят на каких лвл-ах? И как часто?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 21:15:13 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Имею в имуществе "Поисковую РЛС модификация 1". Имеется "Чапаев" с РЛС в 20 секунд. Почему на "Чапаев" нельзя установить эту особую модернизацию, дающую увеличение времени РЛС на 40%? Куда и как её тогда вообще можно установить?

Потому что она ставится на корабли 9-10 уровня, а Чапаев 8

Сегодня в 21:37:18 пользователь Edward75 сказал:

1. Существует ли какая нибудь таблица по кораблям: дальность стрельбы, видимости, заметности. С базовыми характеристиками, с топовыми и с прокаченными навыками.

http://proships.ru/stat/ships/

Сегодня в 21:37:18 пользователь Edward75 сказал:

3. Ранговые бои проходят на каких лвл-ах? И как часто?

Когда как. Был сезон на 7 уровне, потом на 6, на 8, теперь на 8\10. Каждые 3-4 месяца

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
558
[BUSHI]
Участник
832 публикации
23 139 боёв
Сегодня в 21:39:59 пользователь Olga_Odessa сказал:

ниче себе! потрясающая работа!!! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
1 310 боёв

Есть ли различия между ящиком за 2000 xp, ящиком за 12500 xp и самым последним?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 23:58:00 пользователь Zhenya2121_1 сказал:

Есть ли различия между ящиком за 2000 xp, ящиком за 12500 xp и самым последним?

Нет. И предметы из одного набора падают и шанс на супер равный.

По крайней мере по официальной механике

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
1 310 боёв

Имеет ли смысл сетап 3/1/1 на авиках? Можно будет аннигилировать истребителей противника и другие авиагруппы, но блин, по кораблям урона вообще нифига не получится нанести.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 00:15:12 пользователь Zhenya2121_1 сказал:

по кораблям урона вообще нифига не получится нанести.

Поэтому такой сетап не нужен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 00:15:12 пользователь Zhenya2121_1 сказал:

Имеет ли смысл сетап 3/1/1 на авиках? Можно будет аннигилировать истребителей противника и другие авиагруппы, но блин, по кораблям урона вообще нифига не получится нанести.

Истребительные сетапы в большинстве случаев используются в турнирах, где важен засвет, реже в рангах. В рандоме смысла нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
В 08.05.2018 в 18:29:47 пользователь Oladiy сказал:

Братцы, музыку из ангара можно где скачать? Как в танках на портале была выложена, а здесь как?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
1 310 боёв

Вот предположим: я зажал alt на торпедоносцах, появился конус сброса торпед, каким образом его можно развернуть, всё еще держа alt зажатым?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 20:18:56 пользователь Zhenya2121_1 сказал:

каким образом его можно развернуть, всё еще держа alt зажатым?

Никак. Можно поставить точку сброса, потом за 2 точки ее двигать и поворачивать.

 

Совет. Ставь автоатаку, ее поворачивай. Когда торперы зашли на нужный угол - атакуй по альту.

 

Пример:

Скрытый текст

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Скажите пожалуйста, где посмотреть майские акции? Можно ли что-то без напряга для танков урвать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций

Вот такой вопрос:
1) Почему нет клавиши "полный ход"? Допустим на E нажал - и у тебя полная скорость. Почему я каждый раз должен жать W 3 раза?
2) Зачем нужны скорости 3/4 и 1/2 ? Хоть кто-то из игрков пользуется такими скоростями? Если да, то расскажите в каких ситуациях?
Зачем нужна 1/4 я могу понять - маневрировать в дыму или выползти тихонько, хотя в этой игре это и малонужно. Также понятно зачем нужна полная скорость. НО ЗАЧЕМ НУЖНЫ 1/2 и 3/4 ??? Просто так? Чтобы заставить игроков лишний раз тарабанить по клавиатуре и матюкаться, если они забыли дожать 1 раз и теперь ползут как черепахи?

Изменено пользователем anonym_qHK0fCEJ6W2O

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 00:19:39 пользователь Lisinder сказал:

2) Зачем нужны скорости 3/4 и 1/2 ? Хоть кто-то из игрков пользуется такими скоростями? Если да, то расскажите в каких ситуациях?

При маневрировании в островах бывает полезно, чтобы не припарковаться

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[T0004]
Участник, Коллекционер
528 публикаций
17 412 боёв

Всем  привет !   Не   могу  обнаружить  мини  марафон   Герой  сражений   на  флаг  !   Может  я  что-то  не  допонял ?   Вот  бой  сыграл -  победа,  топ-5  есть,  прогресса  нет  !

shot-18.05.10_09.07.39-0270.jpg

shot-18.05.10_09.08.21-0933.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
Сегодня в 01:46:48 пользователь Olga_Odessa сказал:

При маневрировании в островах бывает полезно, чтобы не припарковаться

Та при резком повороте, ты все равно сбрасываешь до 0, и сразу даешь полный ход.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
558
[BUSHI]
Участник
832 публикации
23 139 боёв

1. Корабль получил статус Элитный, но опыт продолжает накапливаться. Здесь нет такого (простите как в танках) переключать на опыт командиру?

2. В игре есть возможность светить самолетом оставаясь вне зоны пво? Я понимаю, что наверное у всех самолетов разные зоны видимости и у кораблей зоны пво. Но как понять светит ли твой самолет противника и находится ли он вне досягаемости огня. Какие самолеты имеют лучший обзор или защиту от пво?

3. Поворачиваю корабль и пытаюсь зафиксировать все орудия в нужном направлении, нажимаю пкм, но фиксатор не работает, продолжает поворачиваться вместе с кораблем. Приходиться раз 5 так нажимать, только потом начинает работать, очень это не нравится. Что я делаю не так?

4. Говорят что метиться с корректировщика гораздо проще. Мне же наоборот гораздо сложнее, там надо брать упреждение по ходу как по вертикали, так и по горизонтали, а это очень не просто, особенно на дальней дистанции и если у цели большая скорость и маневрирует. Получается вместо того чтобы он давал какой то бонус, только с ним постоянно мажешь. Как этому научиться?

5. (см скрины) Я назначил на корабль флаг Papa, который должен прибавлять 300 свободного опыта. Отыграл бой, получил 840 (с премом), чистого 560. НО! Корабль играл первый бой с 200% надбавкой за первый бой. Не могу разобраться в этих расчетах как начисляется этот флаг? Настораживает то, что например в других боях с этим флагом получаешь даже меньше 300. Как это понимать?

6. Как прятать картинки в спойлер?

Скрытый текст

shot-18.05.08_22.37.49-0613.jpg

 

Скрытый текст

shot-18.05.08_22.54.44-0381.jpg

 

 

Скрытый текст

shot-18.05.08_22.54.49-0536.jpg

 

Изменено пользователем Edward75

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 10:14:59 пользователь Edward75 сказал:

1. Корабль получил статус Элитный, но опыт продолжает накапливаться. Здесь нет такого (простите как в танках) переключать на опыт командиру?

Чтобы весь опыт шёл только командиру? Нет, будет идти и на корабль, и капитану

Сегодня в 10:14:59 пользователь Edward75 сказал:

2. В игре есть возможность светить самолетом оставаясь вне зоны пво?

Есть

Сегодня в 10:14:59 пользователь Edward75 сказал:

Я понимаю, что наверное у всех самолетов разные зоны видимости и у кораблей зоны пво

Самолёты светят одинаково, а вот дальность ПВО разная. Если корабль засветился только при приближении самолётов, то они его и светят, ближе их подводить не нужно.

Сегодня в 10:14:59 пользователь Edward75 сказал:

защиту от пво?

Чем выше уровень авика, тем крепче самолёты, но и ПВО сильнее.

Сегодня в 10:14:59 пользователь Edward75 сказал:

Поворачиваю корабль и пытаюсь зафиксировать все орудия в нужном направлении, нажимаю пкм, но фиксатор не работает, продолжает поворачиваться вместе с кораблем. Приходиться раз 5 так нажимать, только потом начинает работать, очень это не нравится. Что я делаю не так?

CTRL+x фиксирует орудия в одном положении независимо от манёвров

SHIFT+x - орудия будут автоматически сводиться в одном направлении тоже независимо от манёвров

А ПКМ так и работает, это нужно чтобы осмотреться во время боя, не сбивая прицел. Например когда во время дуэли нужно увернуться от торпед или не сесть на мель

Сегодня в 10:14:59 пользователь Edward75 сказал:

Настораживает то, что например в других боях с этим флагом получаешь даже меньше 300. Как это понимать?

Свободки начисляется 5% от опыта. Т.е. чистый опыт * 1,5 (коэффициент према) + 200% за первую победу + бонусы от флажка на опыт, если есть, от этого считается свободка + 300% папа-папа. Вроде так

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×