Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 18 167 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
437 публикаций
6 979 боёв

Кто нибудь знает по какому принципу идет расстановка кораблей на локации перед началом боя? Меня всегда интересовал этот вопрос, но задать его сподобился только сейчас.

Изменено пользователем vitixorka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 13:48:00 пользователь Edward75 сказал:

2. Если отдать приказ истребителям кружить вокруг союзного корабля, они будут его защищать, то есть атаковать самолеты противника поблизости, или они просто тупо так и летают?

Будут защищать

Сегодня в 13:48:00 пользователь Edward75 сказал:

3. Выкачал умение капитана о предупреждении подлета снарядов более 6 секунд. Но там ничего не сказано, как оно поступает?

Появляется красный восклицательный знак возле лампочки "обнаружен". Откуда летит - не показывает

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
126 публикаций
3 116 боёв
Сегодня в 13:48:00 пользователь Edward75 сказал:

подберу получше, выложу. Кстати, а как включить сохранение реплеев. нашел это только в моде (буду удалять).

 

4. Как обстоит дело с тенденцией онлайн игроков с начала проекта и по сегодняшний день? Увеличивается или уменьшается.

5. Что-то видел про разделение серверов. У меня только один доступен. О чем речь?

6. Если отключить музыку, это улучшит производительность игры?

4. За последние год-два особо ничего не поменялось,  взлётов или падений онлайна (так чтобы в разы) не было.

5. Есть 4 региона: Европа, Азия, Северная Америка и СНГ, для каждого из них свои сервера. То, что доступен только один - это нормально. Клиент под СНГ - вот и сервер выставлен соответствующий.

6. Вряд ли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 501 бой

Подскажите, может ответ есть - не нашёл. Пишут всегда:"Пройдите операцию такую-то и получите в конце в качестве приза капитана Имярек со специализацией на такой-то корабль с таким-то количеством перков". Меня интересует выражение "со специализацией на такой-то корабль". Что это означает, что если он будет на этом корабле, то у него проявятся какие-то дополнительные эльфийские способности?А если он будет на другом корабле? Будет неполноценным капитаном, так как заточен под определённый корабль?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[POI]
Старший бета-тестер
175 публикаций
10 320 боёв
Сегодня в 10:39:24 пользователь Olaneg сказал:

Подскажите, может ответ есть - не нашёл. Пишут всегда:"Пройдите операцию такую-то и получите в конце в качестве приза капитана Имярек со специализацией на такой-то корабль с таким-то количеством перков". Меня интересует выражение "со специализацией на такой-то корабль". Что это означает, что если он будет на этом корабле, то у него проявятся какие-то дополнительные эльфийские способности?А если он будет на другом корабле? Будет неполноценным капитаном, так как заточен под определённый корабль?

Это просто корабль, на который командир будет обучен при выдаче.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 107
[N-C]
Участник
541 публикация
18 784 боя

Докачался до 8 уровней. Появились новые модернизации. С рулями всё понятно, а вот на какие типы кораблей ставить Сист обнаруж, а на какие Сист маск - не очень понятно. Желателен обоснованный ответ (можно даже с примерами). У меня сейчас "Ришелье" с Сист обнаруж, а на КР и ЭМ поставил Сист маск.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
556
[BUSHI]
Участник
832 публикации
22 761 бой

1. Не пойму, в надстройках отключаю названия кораблей,  а они остаются. Это баг? (см скрин). Я уже спрашивал, но не получил ответа, где можно почитать о всех характеристиках в настройках и почему там нет опции сохранять реплеи?

2. Как обстоит дело с кредитами, когда дойдешь до 10-ок?

3. Вчера корабли можно было купить со скидкой. Это была какая то акция? как часто такое бывает?

 

Все таки я считаю, что корабли на начальных левелах очень быстро прокачиваются, игрок не успевает получить опыт и попадает на средние левелы, где уже становится тяжко без него.

shot-18.05.03_15.00.47-0756.jpg

Изменено пользователем Edward75

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 12:36:41 пользователь Edward75 сказал:

1. Не пойму, в надстройках отключаю названия кораблей,  а они остаются. Это баг? (см скрин).

Это настройки миникарты. Они на миникарте исчезают. А чтобы в бою их не видеть (хотя непонятно зачем), нужно выключить полный интерфейс, я выше скидывала скрин

Сегодня в 12:36:41 пользователь Edward75 сказал:

2. Как обстоит дело с кредитами, когда дойдешь до 10-ок?

Если хорошо играть, без према можно выходить в 0 или небольшой плюс. Но обычно минус 50-100к за бой. Ну и корабли там дорогие, модернизаций нужно много, десятка со всем обвесом стоит около 30 млн серебра

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 501 бой
Сегодня в 12:36:41 пользователь Edward75 сказал:

2. Как обстоит дело с кредитами, когда дойдешь до 10-ок?

Без прем-аккаунта, премокамуфляжа и экономических флажков при поражении жуткий минус от 50 000 - 70 000 серебра, если слив - то просто катастрофа от - 100 000, при победе - от +10 000 до - 10 000 серебра. Советую на десятках устанавливать премокамуфляж обязательно при прем-аккаунте, ну и желательно ещё флажки. Тогда всегда будете в плюсе, даже при поражениях, а при турбосливе  - в слабом минусе. Вообще, начиная с 8 уровня с экономикой становится всё сложнее, без премов уже влетаешь в минус при поражениях, на 9 уровне это усугубляется, ну а на 10-ом я у же всё сказал.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 14:23:43 пользователь Olaneg сказал:

если слив - то просто катастрофа от - 100 000, при победе - от +10 000 до - 10 000 серебра.

Победа на фарм не влияет, не путайте. Сколько настреляли, столько получили. Значение имеют только ПУКи

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 12:33:51 пользователь Olegan_72 сказал:

Докачался до 8 уровней. Появились новые модернизации. С рулями всё понятно, а вот на какие типы кораблей ставить Сист обнаруж, а на какие Сист маск - не очень понятно. Желателен обоснованный ответ (можно даже с примерами). У меня сейчас "Ришелье" с Сист обнаруж, а на КР и ЭМ поставил Сист маск.

система обнаружения (СО):

  • +50% к дистанции гарантированного обнаружения кораблей - речь про "рентген", который работает через острова, дымы и пр. вместо 2 км будет 3.
  • +20% к дальности видимости - речь о дальности отрисовки - дальность на которой корабли видны в 3-Д мире;
  • +20% к дистанции обнаружения торпед - обычно ставят именно из-за этого пункта, но учитывая скорость хода торпед на 8+ и дистанцию засвета торпед, время на реакцию (время от того как торпеда засветилась перед кораблем до того как она в тебя влетела) увеличивается очень не сильно - на ЛК бортом увернуться не получится, но если торпы ожидаешь, иногда вместо пары торп попадет только одна или увернешься.

ИМХО модуль почти бесполезен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
[FLD]
Участник
258 публикаций
13 953 боя

Пара взаимосвязанных вопросов:

1. Когда только начинал играть, понял, что стрельба залпами мне не очень нравится ввиду отсутствия опыта (полный залп мимо хуже, чем пара-тройка попаданий). А теперь пытаюсь стрелять залпами ради "попробовать", все стволы сведены в одну точку, а залпа нет, опять веерная стрельба. ЧЯДНТ?

2. Есть ли какая-то игровая механика, которая делает залп более эффективным, чем совокупность последовательных выстрелов теми же орудиями? Ну может есть условие при обсчете дамажки типа "три снаряда, прилетевшие в корабль противника с интервалом 0,1 сек наносят на 25% больше повреждений" или что-то в этом духе?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 591
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв
Сегодня в 10:38:45 пользователь Oladiy сказал:

Пара взаимосвязанных вопросов

Попробуйте ознакомиться с данной темой, возможно найдете полезную информацию: О разбросе снарядов ГК 

Изменено пользователем Ariane
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 10:38:45 пользователь Oladiy сказал:

Пара взаимосвязанных вопросов

Точность залповой и побашенной стрельбы одинакова, каждый снаряд обрабатывается отдельно.

за исключением того момента, что при побашенной стрельбе можно "накрывать площади" - разнесенные точки прицеливания, что позволяет стрелять на ход или вероятный маневр.

Сегодня в 10:38:45 пользователь Oladiy сказал:

ЧЯДНТ

Как вариант - не срабатывает дабл клик или стрельба из не полностью заряженных орудий.

А так эх...

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
[FLD]
Участник
258 публикаций
13 953 боя

Премкамуфляж Тип-59, который сейчас продается за 75 дублонов, если я его куплю останется потом? И тот премкамо Тип 10 - Атаго не пропадёт? Они оба буду на выбор доступны в любой момент?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 11:17:52 пользователь Oladiy сказал:

Премкамуфляж Тип-59, который сейчас продается за 75 дублонов, если я его куплю останется потом?

Он одноразовый - на один бой. Его можно купить и сразу снять, тогда останется

Сегодня в 11:17:52 пользователь Oladiy сказал:

И тот премкамо Тип 10 - Атаго не пропадёт? Они оба буду на выбор доступны в любой момент?

А этот перманентный, будет бесплатно пополняться каждый бой

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
[FLD]
Участник
258 публикаций
13 953 боя
Сегодня в 11:24:40 пользователь Olga_Odessa сказал:

Он одноразовый - на один бой. Его можно купить и сразу снять, тогда останется

 

И нафиг он тогда нужен? Каждый раз покупать за дублоны... Сомнительная идея. В цистернах с этим как-то логичнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 11:27:56 пользователь Oladiy сказал:

И нафиг он тогда нужен? Каждый раз покупать за дублоны... Сомнительная идея. В цистернах с этим как-то логичнее.

Быстрее прокачать корабль, сбить х2 опыта как сейчас по акции. Просто так с ним кататься смысла нет, разве что голду девать некуда

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 591
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв
Сегодня в 11:27:56 пользователь Oladiy сказал:

И нафиг он тогда нужен? Каждый раз покупать за дублоны... Сомнительная идея. В цистернах с этим как-то логичнее.

Есть постоянные камуфляжи на корабли, покупаете единожды за дублоны и он будет постоянным на вашем корабле. Нет смысла покупки такого камуфляжа на проходные корабли.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58 444
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 310 публикаций
26 059 боёв
Сегодня в 18:17:52 пользователь Oladiy сказал:

Премкамуфляж Тип-59, который сейчас продается за 75 дублонов, если я его куплю останется потом? И тот премкамо Тип 10 - Атаго не пропадёт? Они оба буду на выбор доступны в любой момент?

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Камуфляж

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Постоянный_камуфляж

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×