Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 18 167 комментариев

Рекомендуемые комментарии

118
[FLD]
Участник
258 публикаций
13 953 боя

Что дает собирание коллекции Ямамото Исороку, окромя расширения кругозора?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
556
[BUSHI]
Участник
832 публикации
22 761 бой

1. Вчера было все нормально, сегодня зашел в игру начал бой на авианосце. Все играется, но только пропали голосовые сообщение, такие как: идем домой, уничтожен, мы под огнем. В настройки даже не залазил, если только какую то клавишу нечаянно нажал, но не думаю что из-за этого могло что-то отключиться. Другие звуки работают. Это баг или что, и как починить? У кого нибудь такое было?

2. Сначала думал ошибся, не нажал, но сегодня повторилось, значит не ошибся. При выборе контейнера нажимаю флаги и камуфляж, а мне второй раз выдает суперконтейнер. Это как понимать?

3. Например я хочу в ветке навыков капитана с 1 по 4, какой то пропустить, то есть не устанавливать его а получить последующий. При этом заплатив нужное количество очков, не вопрос. Такое возможно?

4.Странная фигня, вы говорите если истребителю отдать приказ летать над корабле (знак треугольника) то он будет автоматически перехватывать самолеты противника, пока это не проверял. НО, заметил, что если просто отдать приказ находиться в точке, и рядом летят атакующие самолеты противника, то он просто ничего не делает, кружит на месте. Это нормально?

4. Вот я на линкоре, на меня идет веер торпед, попадает первая затопления, я нажимаю ремку, через 1-2 секунды попадают следующие. Как вообще работает ремка, вернее включается и окончание включения. То есть после нажатия она отремонтирует последующие попадания или нет?

5. Так же неясно с пожаром. Есть какие то числовые данные, например сколько будет гореть 1 пожар и сколько он сожжет, если не тушить?

6. После последнего обновления, у меня пропал вид порта, который я выставлял. Его что, каждый раз надо в ручную выбирать, что за фигня тут?

7. Где найти такой порт? (см скрин)

8. Кстати, порт у према (док) такой неудобный для просмотра, очень не нравится.

ZlsaXoG.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 22:49:06 пользователь Edward75 сказал:

В настройки даже не залазил

Ну а стоит залезть в настройки звука и посмотреть громкость звуковых сообщений

Сегодня в 22:49:06 пользователь Edward75 сказал:

2. Сначала думал ошибся, не нажал, но сегодня повторилось, значит не ошибся. При выборе контейнера нажимаю флаги и камуфляж, а мне второй раз выдает суперконтейнер. Это как понимать?

Дикое везение, поздравляю:Smile_smile:

Сегодня в 22:49:06 пользователь Edward75 сказал:

3. Например я хочу в ветке навыков капитана с 1 по 4, какой то пропустить, то есть не устанавливать его а получить последующий. При этом заплатив нужное количество очков, не вопрос. Такое возможно?

Нет, обязательно нужно что-то взять. Не знаю, что там можно пропускать, полезные навыки есть для всех классов

Сегодня в 22:49:06 пользователь Edward75 сказал:

Это нормально?

Да, команды атаковать же не было

Сегодня в 22:49:06 пользователь Edward75 сказал:

Как вообще работает ремка, вернее включается и окончание включения

Ремка работает определённое время и чинит все затопления и пожары. Как только она отработала, могут вешаться и то, и другое. Поэтому если даже поймали торпеду с одного веера, а второго пока нет, стоит выждать 5 сек перед прожатием ремки. Много хп не потеряете, а за это время как раз может дойти второй веер

Сегодня в 22:49:06 пользователь Edward75 сказал:

5. Так же неясно с пожаром. Есть какие то числовые данные, например сколько будет гореть 1 пожар и сколько он сожжет, если не тушить?

Я в одном из предыдущих постов скидывала ссылку на табличку по всем кораблям, там прямо точно указано, сколько хп потеряет каждый конкретный корабль за пожар. И в скобках - сколько сгорит если взяты все перки, флажки и модернизации на тушение пожара. Линкоры горят 60 сек, крейсера и эсмы по 30

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Пожар

Сегодня в 22:49:06 пользователь Edward75 сказал:

6. После последнего обновления, у меня пропал вид порта, который я выставлял. Его что, каждый раз надо в ручную выбирать, что за фигня тут?

Там вроде как раз вышел новый порт и его установили автоматически всем игрокам

 

Изменено пользователем anonym_aEXgvFgsny8P
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 034
[R-51]
Участник, Коллекционер
3 377 публикаций
12 368 боёв
В 13.05.2018 в 19:41:27 пользователь OldSable сказал:

Корректировщик может быть сбит противником (авиацией или кораблями).

Может, но чтоб его использовать "круглосуточно" надо уйти в угол карты, а если по нормальному то через минут 5 после начала всегда найдутся более близкие цели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[COOP]
Участник
1 706 публикаций
74 937 боёв
В 13.05.2018 в 22:49:06 пользователь Edward75 сказал:

1. ....ается, но только пропали голосовые сообщение, такие как: идем домой, уничтожен, мы под огнем. В настройки даже не залазил, если только какую то клавишу неча...

 

а таких и не было сообщений-есть захватить точку, внимание бомбёры, нужна поддержка ну и всеми любимая шифт+ф12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[COOP]
Участник
1 706 публикаций
74 937 боёв
В 13.05.2018 в 21:03:11 пользователь Oladiy сказал:

Что дает собирание коллекции Ямамото Исороку, окромя расширения кругозора?

даёт возможность выкрашивать кораблики под цвет настроения-или с зелёным оттенком, либо с синим (смотря как вечер вчера прошёл)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
В 13.05.2018 в 22:49:06 пользователь Edward75 сказал:

НО, заметил, что если просто отдать приказ находиться в точке, и рядом летят атакующие самолеты противника, то он просто ничего не делает, кружит на месте.

Это нормально. Вешай на союзный корабль, тогда будет что-то делать без тебя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
556
[BUSHI]
Участник
832 публикации
22 761 бой
Сегодня в 08:54:33 пользователь Temnokot сказал:

Это нормально. Вешай на союзный корабль, тогда будет что-то делать без тебя.

Что же тут нормального то? Например я выставляю истребителя на пути предполагаемой атаки противника. Сам занят атакой своими торпедоносцами. После атаки возвращаюсь к истребителям, а они пропускают атакующих.
Не говорите мне что это нормально...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 597
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 493 публикации
36 365 боёв
Сегодня в 09:32:44 пользователь Edward75 сказал:

Что же тут нормального то? Например я выставляю истребителя на пути предполагаемой атаки противника. Сам занят атакой своими торпедоносцами. После атаки возвращаюсь к истребителям, а они пропускают атакующих.
Не говорите мне что это нормально...

Нормально успевать и там и там, причем все по Альту )))

Изменено пользователем CerberusGosha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
556
[BUSHI]
Участник
832 публикации
22 761 бой
Сегодня в 09:35:13 пользователь CerberusGosha сказал:

Нормально успевать и там и там, причем все по Альту )))

ага, на 5-ом левеле. Кстати, небольшая несправедливость с рандомом. Частенько попадаю в бой с авиками 6-го левела. Я не боюсь работать истребителями, но он может торпить ручками, а я только авто. Где справедливость, Мария Ивановна?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
Сегодня в 17:46:35 пользователь Edward75 сказал:

ага, на 5-ом левеле. Кстати, небольшая несправедливость с рандомом. Частенько попадаю в бой с авиками 6-го левела. Я не боюсь работать истребителями, но он может торпить ручками, а я только авто. Где справедливость, Мария Ивановна?)

если ты 5 уровня, а твой противник 6-го значит на твоем респе есть еще один авик 6-го уровня, а где-то там вдалеке плавает еще один красный авик 5-го, потому как авики всегда балансятся строго зеркально по уровню. А вообще искать справедливость в рандоме... рандом как стихия - велик и беспощаден.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 09:32:44 пользователь Edward75 сказал:

Что же тут нормального то? Например я выставляю истребителя на пути предполагаемой атаки противника. Сам занят атакой своими торпедоносцами. После атаки возвращаюсь к истребителям, а они пропускают атакующих.
Не говорите мне что это нормально...

Вот это и называется микроконтроль, как любят говорить некоторые :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
В 13 мая 2018 г. в 22:49:06 пользователь Edward75 сказал:

7. Где найти такой порт? (см скрин)

Называется "Зипангу", его можно выбрать в клиенте в порту (синяя кнопочка с якорем в верхнем левом углу).

Изменено пользователем anonym_aGLgAnTglR9h

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
556
[BUSHI]
Участник
832 публикации
22 761 бой

сначала голосовые сообщения у самолетов пропали ( на следующий день восстановились) а вчера пытаюсь выйти из игры, нажимаю выйти - да, а игра не выходит возвращается снова в порт Пришлось выйти через дистпетчер. Сегодня переустановил систему, хочу снова установить игру, скачиваю установочный файл и вижу вот это (см скрин). 

Это точно верный файл, что там за лишние буквы, (с танками таже фигня). Раньше такого не было. И вообще что за глюки, такое бывает?

rUsd4SI9OEs.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Можно ли до сих пор получить кэпов с Azur Lane? И если нет, будет ли повтор ивента как с HSF?

Изменено пользователем anonym_gLsFDfVtHiRh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
[FLD]
Участник
258 публикаций
13 953 боя
В 15.05.2018 в 14:30:26 пользователь Edward75 сказал:

сначала голосовые сообщения у самолетов пропали ( на следующий день восстановились) а вчера пытаюсь выйти из игры, нажимаю выйти - да, а игра не выходит возвращается снова в порт Пришлось выйти через дистпетчер. Сегодня переустановил систему, хочу снова установить игру, скачиваю установочный файл и вижу вот это (см скрин). 

Это точно верный файл, что там за лишние буквы, (с танками таже фигня). Раньше такого не было. И вообще что за глюки, такое бывает?

rUsd4SI9OEs.jpg

А что у вас с антивирусником? Авира небось или аваст?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58 430
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 308 публикаций
26 059 боёв
Сегодня в 10:00:06 пользователь NintendoDS сказал:

Можно ли до сих пор получить кэпов с Azur Lane? И если нет, будет ли повтор ивента как с HSF?

:Smile_glasses: Я что-то пропустил? Когда давали?

Я про AL...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
37 602 боя

Поискал, но не нашёл ответов. Прошу сильно не пинать, если многократно заданное...

1) Есть ли реплей в самом клиенте, или только сторонние проги нужно использовать? Сделал всё, как написано тут - https://replayswows.ru/faq Результат - шиш.

2) Можно ли поменять текст на функциональных клавишах? Звук, фиг с ним, не обязателен.

3) Есть ли список официальных модов, рабочих для текущей версии? А то в соответствующей теме, судя по датам сообщений, этот вопрос не раскрыт... И как выполнять откат модов, если что-то пошло не так?

зы. 4) Какое правильное поведение при дисконнекте? Позавчера дважды выбросило, поставил рекомендованную прогу, больше не было, но не уверен, что в ней дело.

Изменено пользователем avm74BC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций

Реплеи и так пишутся самим клиентом, просто в нет нет "галочки" что бы включить запись. Запись включается вручную правкай конфига или утилитой. 

По модам - есть готовые модпаки, поддерживаемые в актуальном состоянии для текущей версии клиента.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58 430
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 308 публикаций
26 059 боёв
Сегодня в 14:51:08 пользователь avm74BC сказал:

Поискал, но не нашёл ответов. Прошу сильно не пинать, если многократно заданное...

1) Есть ли реплей в самом клиенте, или только сторонние проги нужно использовать? Сделал всё, как написано тут - https://replayswows.ru/faq Результат - шиш.

2) Можно ли поменять текст на функциональных клавишах? Звук, фиг с ним, не обязателен.

3) Есть ли список официальных модов, рабочих для текущей версии? А то в соответствующей теме, судя по датам сообщений, этот вопрос не раскрыт... И как выполнять откат модов, если что-то пошло не так?

зы. 4) Какое правильное поведение при дисконнекте? Позавчера дважды выбросило, поставил рекомендованную прогу, больше не было, но не уверен, что в ней дело.

1- только через мод.

2- не понял - если про переназначение клавиш, то "нет".

3- есть, это раздел на форуме "Моды и софт".

  - смотри на значки [All] - не требует обновления после патча и  [0.7.4.1]  - номер патча, в котором мод будет корректно работать.

  - моды ставятся в папку рес_модс, удаляются там же - стандартный вариант не пострадает.

4- тут я не...не помощник.

 

П.С.: в этой теме за вопросы не пинают, для того и тема - для задавания вопросов и получения ответов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×