Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 18 614 комментария

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:29:21 пользователь cooler462_ сказал:

это не ежедневный опыт за победу. не сигналы. за камуфло так много не дают. посмотрите любой свой бой и сами поймете о чем я говорю

Вы наверное говорите о другом, факты говорят что в опыте командира учитывается бонус за победу (если имеется), и другие модификаторы опыта.

 

JJ8P_Ij_SxCA4nYJhNJo0g.jpeg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
25 591 бой

 

Скрытый текст

image.thumb.png.68d333a6ea89abd9965ad1eaf9af11d5.png

 

 

 

это не первая победа сегодня. за камуфляж +100% указано в группе "модификаторы" (это бонус к опыту корабля, а не командира), строчка "Тип 19". сигналы прописаны отдельными строчками.

а вот что такое "бонусы корабля"? 10к опыта при базовом значении 4,5к

 

 

Скрытый текст

image.thumb.png.0b4b2928b4b02b73e5eeb9532bb4343e.png

 

 

а вот с ежедневным бонусом за победу. тут "бонусы корабля" = "модификаторам". на предыдущем скрине, бонусы почему-то больше, на 1к

Изменено пользователем cooler462_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 10:06:13 пользователь cooler462_ сказал:

а вот что такое "бонусы корабля"? 10к опыта при базовом значении 4,5к

Все же есть на вашем скрине: 1000 очков опыта - за боевую задачу, 9070 очков опыта - за модификаторы (флаги и камуфляж), итого - 10070 очков опыта - бонусы корабля. И они идут в счет опыта командира.

Изменено пользователем anonym_aGLgAnTglR9h

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
558
[BUSHI]
Участник
832 публикации
23 157 боёв

1. Как важно или нужно ставить мод увеличивающий Zoom и на сколько? Играю на лаптопе, так вот, иногда быстро-идущая цель на средних дистанциях приходиться целиться чуть ли не за край экрана, с зумом тогда куда? :Smile_ohmy:

2. Вопрос к тем у кого хорошие компьютеры. У вас все летает и работает хорошо или эсть какие-то тоже проблемы, задержки? Просто если купишь хорошее железо, и потом не пришлось разочароваться.

3. Разрываюсь в выборе, что ставить на японские крейсера по 8 лвл включительно, в основном на 8-й! Без прокаченных перков пво. Ставить гидроакустику, так не так часто приходится выходить на короткую дистанцию боя. А если заградку, то тоже не так часто попадаешь в бой с авиками, а если и попадешь, то тоже не всегда её и используешь.
Понимаю, что гидроакустика предупреждает о приближении торпед, но это также делает и истребитель. Кстати о нем! Если на ранних лвл-ах он еще как-то работает, то на 8-м, его моментально сбивают даже ударные самолеты.

4. Кто-нибудь мне объяснит что это? 

Скрытый текст

shot-18_08.21_21_50.22-0282.thumb.jpg.bca98b4c9c5c87e37903e5b06192af38.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
38 289 боёв
Сегодня в 10:32:26 пользователь Edward75 сказал:

2. Вопрос к тем у кого хорошие компьютеры. У вас все летает и работает хорошо или эсть какие-то тоже проблемы, задержки? Просто если купишь хорошее железо, и потом не пришлось разочароваться.

Наверное, у меня хороший, ибо заточен под работу со всякими Автокадами, Google Earth и прочим, на два монитора (вот бы миникарту снести на второй... :Smile_teethhappy:).

Иногда (крайне редко) подтормаживает картинка. А так ничего, бегает бодренько... Но у меня и настройки не в предел выставлены.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
558
[BUSHI]
Участник
832 публикации
23 157 боёв
Сегодня в 10:37:09 пользователь avm74BC сказал:

Наверное, у меня хороший, ибо заточен под работу со всякими Автокадами, Google Earth и прочим, на два монитора (вот бы миникарту снести на второй... :Smile_teethhappy:).

А что хорошая идея, напиши на форуме, многие поддержат на ура! Вот только косоглазие может вырасти :fish_nerv:

Да мини-карта в этой игре как-то ацки не удобная. Если сделать маленькой то ни черта не видно, большой, то играть мешает. Пробовал делать прозрачной, так вобще какая то каша получается, отключил. Хорошо, хоть еще регулируется.

Изменено пользователем Edward75

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
38 289 боёв
Сегодня в 10:49:11 пользователь Edward75 сказал:

А что хорошая идея, напиши на форуме, многие поддержат на ура! Вот только косоглазие может вырасти :fish_nerv:

Скажут, что это неравенство... :Smile_teethhappy:

Ну, косоглазие-то вряд ли - всё-таки туда не постоянно же смотреть...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 10:32:26 пользователь Edward75 сказал:

3.

До восьмого уровня авианосцы не редкость, а зачастую и по два в команде. Можно ставить заградку.

С восьмого и далее - можно ГАП, если играете на первой линии, но это не характерно для яп Кр, поэтому скорее тоже заградку.

Сегодня в 10:32:26 пользователь Edward75 сказал:

4. Кто-нибудь мне объяснит что это? 

А что конкретно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 232
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 436 публикаций
13 871 бой
Сегодня в 10:32:26 пользователь Edward75 сказал:

3. Разрываюсь в выборе, что ставить на японские крейсера по 8 лвл включительно, в основном на 8-й! Без прокаченных перков пво. Ставить гидроакустику, так не так часто приходится выходить на короткую дистанцию боя. А если заградку, то тоже не так часто попадаешь в бой с авиками, а если и попадешь, то тоже не всегда её и используешь.

Раньше ставил Заградку. Теперь почти у всех - ГАП. 
Тут нужно понять, от кого больше страдаешь и от кого лучше защищаешься, не используя расходники, и усиливать слабую сторону.

Сегодня в 10:32:26 пользователь Edward75 сказал:

4. Кто-нибудь мне объяснит что это? 

Такая ситуация происходит, когда начинаются проблемы с соединением и\или загруженностью железа. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв
Сегодня в 10:32:26 пользователь Edward75 сказал:

Разрываюсь в выборе, что ставить на японские крейсера по 8 лвл включительно, в основном на 8-й! Без прокаченных перков пво. Ставить гидроакустику, так не так часто приходится выходить на короткую дистанцию боя. А если заградку, то тоже не так часто попадаешь в бой с авиками, а если и попадешь, то тоже не всегда её и используешь.

Кмк, японцам ГАП не нужен - у них есть торпеды. А без заградки для авика они ваншот.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
38 289 боёв
Сегодня в 11:36:20 пользователь _Akagi_ сказал:

Раньше ставил Заградку. Теперь почти у всех - ГАП. 

Я на всё чем можно поставил ГАП. Кроме Чапая, на нём было бы перебор, да и у него такие эсмы часто в противниках, что с ними опасно сближаться... :Smile_teethhappy:

Позавчера на Олеге выгнал эсма из дымов и утопил. Отсутствие ГАПа компенсировалось его кривизной - из 8 торпед попал только одной... :Smile_glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 232
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 436 публикаций
13 871 бой
Сегодня в 11:47:34 пользователь avm74BC сказал:

Кроме Чапая, на нём было бы перебор

Ну, у кого есть РЛС, ГАП практически не нужен. Треугольники при засвете от РЛС с высоким шансом улетают в порт.:cap_haloween:Да и торпеды легче предугадать.
Советам и Янки можно оставлять заградку. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
38 289 боёв
Сегодня в 12:25:03 пользователь _Akagi_ сказал:

Советам и Янки можно оставлять заградку. 

Можно, но на мидллевеле эсмов куда больше чем авиков. От грамотного авика заградка всё равно не спасёт, а эсмов-раздолбаев сейчас пруд пруди...

зы. Вчера на 5-7 двух эсмов уработали в ближнем бою (Будённый, ПМСМ, был с ГАПом), а один вообще таранили... :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем avm74BC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 12:32:36 пользователь avm74BC сказал:

Можно, но на мидллевеле эсмов куда больше чем авиков. От грамотного авика заградка всё равно не спасёт, а эсмов-раздолбаев сейчас пруд пруди...

зы. Вчера на 5-7 двух эсмов уработали в ближнем бою (Будённый, ПМСМ, был с ГАПом), а один вообще таранили... :Smile_teethhappy:

Как раз на средних уровнях авиков хватает, и зачастую по два в команде. Японца без заградки нормальный авиков забирает с одного налёта, а с загородкой можно жить весь бой.

А против "эсмов- раздолбаев" ГАП не нужен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
38 289 боёв
Сегодня в 13:59:28 пользователь OldSable сказал:

Как раз на средних уровнях авиков хватает, и зачастую по два в команде. Японца без заградки нормальный авиков забирает с одного налёта, а с загородкой можно жить весь бой.

А против "эсмов- раздолбаев" ГАП не нужен.

Хватает, но эсмов таки поболее. Плюс опять же - нормальный авиковод. Их ещё меньше... :Smile_glasses:

С ГАПом надёжнее. Да и не только раздолбаев можно погонять... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 14:03:19 пользователь avm74BC сказал:

Хватает, но эсмов таки поболее. Плюс опять же - нормальный авиковод. Их ещё меньше... :Smile_glasses:

С ГАПом надёжнее. Да и не только раздолбаев можно погонять... 

Я с удовольствием посмотрел бы как гонять раздолбаев с коротким ГАП 4км. Именно такой у японцев, ведь речь о них.

С удовольствием посмотрел бы на Могами или Миоко, рашущих на точку со своим ГАПом в начале боя.

А без заграда Рейнджер и на автосбросе с налёта заберёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
38 289 боёв
Сегодня в 14:12:25 пользователь OldSable сказал:

Я с удовольствием посмотрел бы как гонять раздолбаев с коротким ГАП 4км. Именно такой у японцев, ведь речь о них.

С удовольствием посмотрел бы на Могами или Миоко, рашущих на точку со своим ГАПом в начале боя.

А без заграда Рейнджер и на автосбросе с налёта заберёт.

Я периодически наскакивал с Советами (с разной степенью успешности). А на Линдере лезу постоянно (ттт, более успешно). У них ГАП такой же.

А рашить на точку в начале боя не зачем. Даже с РЛС и дымами...

Про японцев не скажу, а вот про прочих - совсем не уверен. Всё от авика зависит. Если уж тот же Киров через веер иногда пролетает, то чего говорить об остальных...

зы. Вообще, опыт - интересная вещь. Раньше всегда везде где можно ставил поворот башен, а сейчас поменял на точность. Даже на Чапае, который часто в бою выписывает такие циркуляции, что башни с цели слетают... :Smile_glasses:

Изменено пользователем avm74BC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:32:26 пользователь Edward75 сказал:

4. Кто-нибудь мне объяснит что это? 

Если вы про треугольничек в виде островочков, это значит что при выстреле вы попадете в остров или не простреливаемый объект.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
688
[MAPC]
Участник
603 публикации

У меня ГАП (тем более короткий - не немецкий) на средних уровнях не прижился, если он в одном слоту с заградкой (надо бы еще в клиенте удостовериться, что там у меня выбрано). Заградка - она ж не только лучше сбивает, но и расширяет вееры сброса торпед и бомб - легче между торпедами проскочить и избежать бомбы/пожара. На средних уровнях авиков много, часты бои с двумя авиками в команде - много налетов. ГАП, по мне, крайне ситуативен, в сравнении с ПВО. Кинжальный бой с ЭМ - это когда что-то пошло не так, лучше расстреливать артиллерией с 7 - 10 км - советские ЭМ с 4 км торпами на такой дистанции вообще не опасны. Против длинных торпед - Приоритетная Цель, регулярный маневр и держаться носом в предполагаемую точку нахождения ЭМ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×