Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 18 663 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 591
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 370 боёв

Насколько полными планируются советские и немецкие ветки развития? Когда хотя бы очень приблизительно могут появится та или другая?

 

Думаю, тут не ответят, только разработчики наверно знают. Говорили, обе эти ветки введут в текущем году.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Убрали полностью из-за дисбаланса кораблей или же акция закончилась?

Китаками убрали из-за того, что была печальна и крайне сильно страдала на своем уровне

Обещали когда-нить переделать и вернуть

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 993 публикации
521 бой

 

На линкорах есть броня! А какая, мы вам не скажем. Потому что у вас документов нет. Планировалось, что ты в процессе игры будешь узнавать кем, кого и с какой дистанции ты пробиваешь на основе личного опыта. Если посмотреть древние видео, то там можно выяснить броню многих кораблей. С бронепробитием все гораздо хуже. Но пробитие ОФ равно калибр делить на 6.

 

 

 

 

Неправда Ваша. Отображение брони убрали после ее переработки, так как (на примере Уорспайта - броня цитадели указывалась в 15 мм :trollface:) в клиенте отображались неверные данные. 

Бронепробитие можно прикинуть по данным из интернета (например, на этом сайте) или из корабельной Вики

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
Участник
54 публикации
3 750 боёв

Привет, что делать со свободным опытом (кроме как за бабло переводить), если корабль получил статус - элитный. В танках была опция, ускоренное обучение экипажа. Тут он тупо копится или я чего-то не понимаю?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Привет, что делать со свободным опытом (кроме как за бабло переводить), если корабль получил статус - элитный. В танках была опция, ускоренное обучение экипажа. Тут он тупо копится или я чего-то не понимаю?

 

Ничего не делать, смотреть на цифры или переводить в свободный за дублоны. Ускоренное обучение командира пока не планируется.

 

Лично мне эти цифры не мешают играть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
Участник
54 публикации
3 750 боёв

 

Ничего не делать, смотреть на цифры или переводить в свободный за дублоны. Ускоренное обучение командира пока не планируется.

 

Лично мне эти цифры не мешают играть.

 

Да мне они тоже не мешают. Только, как-то это нелогично и бессмысленно. Спасибо за ответ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

В бета-тесте первый раз. Умничать не лезу и другим не советую. А дельным и конкретным камарадам - вопрос: перейдет ли голда и свободный опыт из бета-теста в основной релиз?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

В бета-тесте первый раз. Умничать не лезу и другим не советую. А дельным и конкретным камарадам - вопрос: перейдет ли голда и свободный опыт из бета-теста в основной релиз?

Ну так вайпа же не будет. На релизе будет объединение всех экономик

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

Подскажите, влияют ли навыки командира из ветки вспомогательного калибра (базовая огневая подготовка, усиленная огневая подготовка) на орудия ГК колибром до 155мм?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

Подскажите, влияют ли навыки командира из ветки вспомогательного калибра (базовая огневая подготовка, усиленная огневая подготовка) на орудия ГК колибром до 155мм?

Для эсминцев - да работает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[INTRO]
Участник
24 публикации
5 798 боёв

Добрый вечер. Есть несколько вопросов:

1. Есть ли запись реплеев, и если да, то как включить.

2. Сейчас ОБТ, останутся ли все открытые корабли при релизе, или все заново качать.

3. Как выключить автоматическое отклонение при угрозе столкновения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Добрый вечер. Есть несколько вопросов:

1. Есть ли запись реплеев, и если да, то как включить.

2. Сейчас ОБТ, останутся ли все открытые корабли при релизе, или все заново качать.

3. Как выключить автоматическое отклонение при угрозе столкновения.

 

1. Запись реплеев есть, но в тестовом режиме. Отправила в ЛС как включить.

2. Вайпа больше не будет.

3. В настройках управления отключается. "Система избежания столкновений".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[INTRO]
Участник
24 публикации
5 798 боёв

 

1. Запись реплеев есть, но в тестовом режиме. Отправила в ЛС как включить.

2. Вайпа больше не будет.

3. В настройках управления отключается. "Система избежания столкновений".

 

Спасибо, все работает. =) 

А при воспроизведении реплеев есть возможность перемотки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

 

Спасибо, все работает. =) 

А при воспроизведении реплеев есть возможность перемотки?

 

кнопки стрелочки замедление ускорение. попробуй сам уже все понажимать. Тестовый режим жи =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[INTRO]
Участник
24 публикации
5 798 боёв

 

кнопки стрелочки замедление ускорение. попробуй сам уже все понажимать. Тестовый режим жи =)

 

Так в том и дело, что не реагирует на стрелочки. Лан, завта разберусь) Ещё раз спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

 

Так в том и дело, что не реагирует на стрелочки. Лан, завта разберусь) Ещё раз спасибо.

Вот нашла, но это с ЗБТ. Не думаю, что изменилось.

  • PageUp/PageDown: ускорение / замедление воспроизведения реплея
  • End: "пауза" (замедление в 100 раз)
  • Home: нормальная скорость воспроизведения
  • ЛКМ: включение/отключение свободной камеры в реплее
  • > и <: перемотка реплея вперед/назад (можно использовать совместно с Ctrl)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
2 429 боёв

В послебоевой статистике есть раздел "Выстрелов вспомогательным калибром", и указаны попадания 2-мя типами снарядов.

 

1. Я так понимаю, что имеется в виду ББ и ОФ?

2. И какой из них первый, а какой второй?

3. И в каких случаях за тебя решают, каким типом стрелять?

4. Какой практический смысл в этой информации?

 

ЗЫ Где-то на форуме уже встречал ответ, но сейчас перерыл все поиском - не нашел.

Изменено пользователем Raventer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

В послебоевой статистике есть раздел "Выстрелов вспомогательным калибром", и указаны попадания 2-мя типами снарядов.

 

1. Я так понимаю, что имеется в виду ББ и ОФ?

2. И какой из них первый, а какой второй?

3. И в каких случаях за тебя решают, каким типом стрелять?

4. Какой практический смысл в этой информации?

 

ЗЫ Где-то на форуме уже встречал ответ, но сейчас перерыл все поиском - не нашел.

 

Вспомогательным калибром стреляет искусственный интеллект. Советую не заморачиваться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
429
[DON-S]
Участник, Коллекционер
336 публикаций
13 511 боёв

Возник ряд вопросов, как у новичка)

1. В описании опыта в клиенте при переводе за дублоны предлагается "перевести опыт, заработанный на элитных и премиумных кораблях в свободный" - при наведении курсора на опыт, обозначенный золотистой звездочкой, а в пояснении, что такое кредиты и опыт (левый верхний угол клиента, значок вопроса) этот-же опыт (золотистая звездочка) назван свободным. Не очень понятно, где что? Или просто ошибка в описании? Поясню: предлагается за дублоны свободный опыт перевести в свободный опыт.

2.  Как рассчитывается маскировка? На японском Mutsiki, например, маскировка 95. Если взять капитану "мастер маскировки" - это будет + к маскировке (-10% к заметности - это + 10 (округляем) к маскировке, т.е 105 в сумме) или как-то по другому? И если так, будет учитываться 105 при расчетах, или 100-максимум?

3. Где в клиенте можно посмотреть калибр вспомогательного вооружения, и его дальность стрельбы? Или такой информации пока нет?

4. На некоторых кораблях заметил бомбосбрасыватели - это элемент декора, или они будут реализованы? Например, под минирование?

5. Иногда, в конце боя, я могу, например, выпустить торпеды (снаряды) по врагу и меня тут-же убьют, бой закончится. Будет ли просчитан и засчитан результат пуска торпед (снарядов)? 

6. Влияет ли на вероятность возгорания настил палубы? Я особой разницы не заметил, хотя, по идее, деревянная палуба должна гореть гораздо охотнее металлической.

7. Как просчитываются результаты тарана? Я так понял, таран еще не реализован т.к. при таране гибнут оба корабля (из того, что я наблюдал и пробовал)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
126 публикаций
3 152 боя

Возник ряд вопросов, как у новичка)

1. В описании опыта в клиенте при переводе за дублоны предлагается "перевести опыт, заработанный на элитных и премиумных кораблях в свободный" - при наведении курсора на опыт, обозначенный золотистой звездочкой, а в пояснении, что такое кредиты и опыт (левый верхний угол клиента, значок вопроса) этот-же опыт (золотистая звездочка) назван свободным. Не очень понятно, где что? Или просто ошибка в описании? Поясню: предлагается за дублоны свободный опыт перевести в свободный опыт.

2.  Как рассчитывается маскировка? На японском Mutsiki, например, маскировка 95. Если взять капитану "мастер маскировки" - это будет + к маскировке (-10% к заметности - это + 10 (округляем) к маскировке, т.е 105 в сумме) или как-то по другому? И если так, будет учитываться 105 при расчетах, или 100-максимум?

3. Где в клиенте можно посмотреть калибр вспомогательного вооружения, и его дальность стрельбы? Или такой информации пока нет?

4. На некоторых кораблях заметил бомбосбрасыватели - это элемент декора, или они будут реализованы? Например, под минирование?

5. Иногда, в конце боя, я могу, например, выпустить торпеды (снаряды) по врагу и меня тут-же убьют, бой закончится. Будет ли просчитан и засчитан результат пуска торпед (снарядов)? 

6. Влияет ли на вероятность возгорания настил палубы? Я особой разницы не заметил, хотя, по идее, деревянная палуба должна гореть гораздо охотнее металлической.

7. Как просчитываются результаты тарана? Я так понял, таран еще не реализован т.к. при таране гибнут оба корабля (из того, что я наблюдал и пробовал)

 

1. Золотая звёздочка = свободный опыт. Тебе предлагают опыт с корабля (обычный, синий) перевести в свободный, который можно потратить на что угодно.

2. 95 - это интегральная характеристика, такая "средняя температура по больнице". Она рассчитывается из расстояния обнаружения с кораблей и самолётов. С перком замечать будут с меньшей на 10% дистанции.

3. Разверни вкладку "Артиллерия" в характеристиках корабля. Там перечислены и ГК, и вспомогательный калибр.

4. Элемент декора

5. Если бой закончится до того как долетят снаряды/дойдут торпеды, то конечно, не зачтутся. Если снаряды или торпеды попадут в цель просто после твоей смерти, а бой ещё будет идти - то засчитаются. А если ещё и потопишь ими кого-то - то за это даже отдельная ачивка есть.
6. Думаю, вероятность поджога в целом может зависеть от разных факторов, в том числе и от палубы. Но так чтобы деревянная палуба - горит как спичка, металлическая - не горит вообще, такого, конечно, нет.
7. При таране оба корабля получают значительный урон, один точно гибнет. Выжить можно если большим кораблём таранить маленький, а также при использовании соответствующего флага.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×