Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_tuFL9rnYC7WZ

Конкурс "Коллекционер" 1 - 3 марта 12.00 МСК - Обсуждение, ИТОГИ подведены, призы начислены

В этой теме 150 комментариев

Рекомендуемые комментарии

153
[SCORP]
Участник
891 публикация
15 425 боёв
Сегодня в 11:07:47 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Вы глупы.

Переходить на оскорбления - это видимо от большого ума, ага?

Сегодня в 08:03:07 пользователь kozamet сказал:

что за шип под тканью то?

В стартовом сообщении этой темы ТС уже указал правильные ответы.

Сегодня в 11:12:15 пользователь SINSOV сказал:

Где список посмотреть, кому добряки привалили?

Видимо пока ещё считают результаты, как закончат так и объявят. Ссылка на список с результатами обычно в стартовом сообщении в итоге появляется, но иногда и в самой теме дублируют. Пока ждём.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
700
[ZOV]
Участник, Коллекционер
496 публикаций
Сегодня в 16:29:26 пользователь DiToX_1 сказал:

Увидел ответ  уже ну что же.

Ну  смутил тот факт что на  всех  фото у него  натянуты канаты  на  мачтах (или как это верно называется)

Это антенны)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 09:29:26 пользователь DiToX_1 сказал:

Ну  смутил тот факт что на  всех  фото у него  натянуты канаты  на  мачтах (или как это верно называется)

Тут можно было бы возразить, что конкурс с самого начала заявлялся как посвящённый моделизму, а значит, по умолчанию предполагается, что под тканью - модель корабля. А на моделях далеко не все моделисты натягивают антенны, фалы, канаты и прочий такелаж (мне, например, так и представить жутко, чтобы я это делал на моделях фирм "Хасегава" и "Тамия" - которые 1/700 и "Warerline series"). Да и картинка, где вокруг портрета неизвестного "силуэта под тканью" расставлены другие модели, какбэ намекала.

Но в порядке своего обычного ворчания я с вами соглашусь - вполне можно было в условиях во фразе "Под тканью спрятан один из 11 ( ОДИННАДЦАТИ ) кораблей" уточнить, что "спрятана модель одного из 11..." - ну и далее по тексту.

 

P. S. А вам, кстати - моё отдельное уважение за внимание к деталям. Я, когда это задание разгадывал, про антенны и тросы даже не подумал.

Изменено пользователем Berge_Skorpion
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[FAF]
Участник
63 публикации
4 672 боя

1. Конкурс завершен ИМХО удачно, идете верным курсом, товарищи!) +

 

2. Про "корабль под тканью", хочу напомнить малозначимое упоминание в условии:

"Едва ли фотограф получит за него премию...".

(После которого я решительно отмел антенны (весь такелаж)).

 

3. Пара маленьких пожеланий Кроссвордоделам :

  • Вероятно, имеет смысл делать больше вопросов, и увязать размер приза с количеством правильных ответов;
  • Задать минимум правильных ответов;
  • Желательно чтобы Гугл и Яндекс не выдавали ответ на первых страницах.

 

Спасибо.

Изменено пользователем Pavlik_bb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[XPLOD]
Участник
416 публикаций
22 730 боёв

Парни, я не понимаю какие проблемы могли быть с угадыванием модели под покрывалом. Из предложенных вариантов ответа только у одного такое расположение мачт!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
783 публикации

Можно узнать, почему участник под ником Ingermanland не вошёл во вторую четвёрку призёров, и вместо этого получил лишь 1 случайный контейнер? Вроде все ответы у него верные.

 

 

 

Изменено пользователем anonym_HNUScW7eyPJm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
633 публикации
Сегодня в 20:45:29 пользователь Gato_Tigrado сказал:

Можно узнать, почему участник под ником Ingermanland не вошёл во вторую четвёрку призёров, и вместо этого получил лишь 1 случайный контейнер? Вроде все ответы у него верные.

а он сам  за себя спросить  не сможет?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
783 публикации
Сегодня в 19:59:08 пользователь DiToX_1 сказал:

а он сам  за себя спросить  не сможет?)

Откуда я знаю? Может и не сможет.

Просто мне интересно, ошибок у него я не увидел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:45:29 пользователь Gato_Tigrado сказал:

Можно узнать, почему участник под ником Ingermanland не вошёл во вторую четвёрку призёров, и вместо этого получил лишь 1 случайный контейнер? Вроде все ответы у него верные.

 

 

 

Всем добра, здоровья и понимания. К первой , второй и третьей четверке были приняты наисерьезнейшие условия просчета. Ведь учитывая, что данные призы в ограниченном количестве, то участники должны научиться и читать и понимать, что к чему. 

 

Ingermanland, к сожалению, допустил нарушение правила конкурса, которое гласит:
"Каждому участнику разрешается оставить только 1 (ОДНО) сообщение в теме."

 

UPD Безусловно, он имел возможность попасть со своим первым ответом в число топ-призёров,
но, согласно правилам, это было бы не честно, после того как он оставил в конкурсе свое второе сообщение.

 

С уважением Каролина

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации
261 бой

В результатах конкурса гражданин Духновский прямо умилил своей открытостью и откровенностью. :Smile_teethhappy:

duh.jpg.9c36f161e00692b4f34e51bc4ad63cf4.jpg

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
783 публикации
Сегодня в 21:06:53 пользователь dreamsgirl сказал:

Всем добра, здоровья и понимания. К первой , второй и третьей четверке были приняты наисерьезнейшие условия просчета. Ведь учитывая, что данные призы в ограниченном количестве, то участники должны научиться и читать и понимать, что к чему. 

 

Ingermanland, к сожалению, допустил нарушение правила конкурса, которое гласит:
"Каждому участнику разрешается оставить только 1 (ОДНО) сообщение в теме."

 

UPD Безусловно, он имел возможность попасть со своим первым ответом в число топ-призёров,
но, согласно правилам, это было бы не честно, после того как он оставил в конкурсе свое второе сообщение.

 

С уважением Каролина

Понятно, спасибо за ответ. Просто я не видел, что он сделал 2 сообщения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
633 публикации
В 05.03.2019 в 22:09:27 пользователь IIpoKoHcyJI сказал:

В результатах конкурса гражданин Духновский прямо умилил своей открытостью и откровенностью. :Smile_teethhappy:

duh.jpg.9c36f161e00692b4f34e51bc4ad63cf4.jpg

Вот  зачем вы сразу плохое  думаете! Ну однофамильцы!

Или  змей горыныч

Изменено пользователем anonym_jkSkLI2FGPoV
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
451 публикация
В 05.03.2019 в 20:22:07 пользователь dreamsgirl сказал:

было принято следующее решение:
1. Увеличить призовой фонд 

Спасибо, что, среди некоторых других участников, сочли и моё оформление ответа достойным поощрения. :Smile_Default:

В 05.03.2019 в 11:29:26 пользователь DiToX_1 сказал:

Ну  смутил тот факт что на  всех  фото у него  натянуты канаты  на  мачтах (или как это верно называется)

Я для прикладывания вырезал профиль Кутузова из варгейминговской картинки, судя по ней натяжка антенн никак не противоречит тому как провисает ткань в задании между мачтами, меня смущало другое - лишний,как мне казалось, второй бугорок на ткани за второй мачтой. :Smile_Default:

kutusow.thumb.jpg.8395d4ea83fe485231c482be05cb6b23.jpg

Цитата

Поуменьшал картинки кораблей из списка, поприкладывал к заданию, только Кутузов по мачтам совпал, остальные вообще мимо, хотя и Кутузова по масштабу немного не подловил, но и так видно, что это он должен быть. :Smile_Default:

dop.jpg.7b01ed9dfda06d13c46956ed82a96a99.jpg

 

Сегодня в 00:06:53 пользователь dreamsgirl сказал:

Ingermanland, к сожалению, допустил нарушение правила конкурса, которое гласит:
"Каждому участнику разрешается оставить только 1 (ОДНО) сообщение в теме."

Мда, некоторые участники из-за невнимательности реально пролетают мимо кассы, но организаторы составляют правила конкурсов не для того чтобы участники игнорировали эти правила, так что всё по честноку.

Изменено пользователем Dirk_Schneider

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
В 05.03.2019 в 20:27:19 пользователь Lok52 сказал:

Парни, я не понимаю какие проблемы могли быть с угадыванием модели под покрывалом. Из предложенных вариантов ответа только у одного такое расположение мачт!

Да ну? :Smile_veryhappy: Как раз по расположению мачт вполне подходит ещё и "Ришелье". И, кстати, судя по ответам - многим этот вариант показался правильным.

Сегодня в 06:29:56 пользователь Dirk_Schneider сказал:

меня смущало другое - лишний,как мне казалось, второй бугорок на ткани за второй мачтой. :Smile_Default:

Меня вот кстати - тоже! Первый бугорок - понятно, это кормовой КДП, а вот про второй у меня до сих пор нет чёткого понимания. Другое дело, что у остальных кораблей  и под первый бугорок ничего не подходило. Поэтому вариант с "Кутузовым" и был мною выбран окончательным :Smile_Default:

Изменено пользователем Berge_Skorpion

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
783 публикации
Сегодня в 08:10:22 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Да ну? :Smile_veryhappy: Как раз по расположению мачт вполне подходит ещё и "Ришелье". И, кстати, судя по ответам - многим этот вариант показался правильным.

Меня вот кстати - тоже! Первый бугорок - понятно, это кормовой КДП, а вот про второй у меня до сих пор нет чёткого понимания. Другое дело, что у остальных кораблей  и под первый бугорок ничего не подходило. Поэтому вариант с "Кутузовым" и был мною выбран окончательным :Smile_Default:

"Ришелье" не подходит. Если посмотреть внимательнее, то видно, что расстояние между мачтами у него меньше, чем у "Кутузова" (относительно общей длины корабля) и они находятся ближе к корме, а у "Кутузова" - ближе к носу. То есть пропорции силуэта совсем другие.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 269
[IPLAY]
Участник
892 публикации
13 339 боёв
В 05.03.2019 в 22:09:27 пользователь IIpoKoHcyJI сказал:

В результатах конкурса гражданин Духновский прямо умилил своей открытостью и откровенностью. :Smile_teethhappy:

duh.jpg.9c36f161e00692b4f34e51bc4ad63cf4.jpg

:Smile_teethhappy: Вчера тоже поржал с гражданина Духновского! "Штирлиц, как никогда, был близок к провалу..." :Smile_hiding:

Да ладно, твинк тоже человек! :Smile_trollface:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 09:26:52 пользователь Gato_Tigrado сказал:

"Ришелье" не подходит. Если посмотреть внимательнее, то видно, что расстояние между мачтами у него меньше, чем у "Кутузова" (относительно общей длины корабля) и они находятся ближе к корме, а у "Кутузова" - ближе к носу. То есть пропорции силуэта совсем другие.

Про расстояние не соглашусь - разница незначительна и ткань её скрадывала.

А насчёт "ближе к корме" - вы, видно, изначально предполагали, что корабль стоит носом влево? Ну, только рад за вас. Я первые полчаса исходил из того, что он стоит носом вправо, и "Ришелье" на силуэт накладывался неплохо; меня смущало у него не расстояние между мачтами, а кран возле катапульты на корме :Smile_Default:, которого под покрывалом не просматривалось, да ещё те самые "бугорки", которым у него в районе второй башни ГК и носовой надстройки не соответствовали никакие элементы архитектуры. И вот только потом я подумал: а может, загаданный корабль стоит носом влево? И при такой вводной "Кутузов" подошёл идеально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
783 публикации
Сегодня в 10:43:46 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Про расстояние не соглашусь - разница незначительна и ткань её скрадывала.

А насчёт "ближе к корме" - вы, видно, изначально предполагали, что корабль стоит носом влево? Ну, только рад за вас. Я первые полчаса исходил из того, что он стоит носом вправо, и "Ришелье" на силуэт накладывался неплохо; меня смущало у него не расстояние между мачтами, а кран возле катапульты на корме :Smile_Default:, которого под покрывалом не просматривалось, да ещё те самые "бугорки", которым у него в районе второй башни ГК и носовой надстройки не соответствовали никакие элементы архитектуры. И вот только потом я подумал: а может, загаданный корабль стоит носом влево? И при такой вводной "Кутузов" подошёл идеально.

На мой взгляд разница в расстоянии очень влияет на пропорции силуэтов даже с учётом ткани, хотя возможно это у меня профессиональное. Но если рассматривать в качестве вариантов "Кутузова" и "Ришелье", то внимательный человек обратит внимание, что у обоих кораблей передняя мачта выше задней. На картинке под тканью видно, что левая мачта выше правой, следовательно ни один из этих двух кораблей не мог располагаться носом вправо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
В 26.02.2019 в 14:06:46 пользователь dreamsgirl сказал:

Верный ответ - Михаил Кутузов

..а можно на будущее брать все-же ровное изображение корабля? Т.к. пропорции смещены. Да и на носу та штука как-бы не совпадает, лично я искал палку длинную, а оказывается там маленький ящичек и коротенькая палочка.. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×