Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ludwig_Van_BeethOoowned

Катапульта / Требушет

В этой теме 69 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 16:17:48 пользователь Ludwig_Van_BeethOoowned сказал:

Но разве для более менее опытных игроков, проблемы попадания на сигнатурных кораблях по разным вражеским кораблям не сводятся к нулю?
P.S.

Для более менее опытных игроков не проблема и от де Мойна за островом уйти.

Проблемы расстрелять тупящий лк нет, это правда. А вот с адекватными и маневрирующими кр и лк приходится местами печально.

Особенно на чем нибудь вроде Салема.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
535
[XGAME]
Старший бета-тестер, Коллекционер
403 публикации
21 153 боя
Сегодня в 15:27:46 пользователь Ferrimagnetic сказал:

И руки

Если бы вы читали глазами и понимали чтО читаете, то поняли бы, что меня поражает не идея амерских инженеров, а как ЭТО реализовано в этой игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
8 396 боёв
Сегодня в 16:29:44 пользователь al_nikif сказал:

Не совсем так.

Стреляя по быстрому и маневренному кораблю вы можете взять правильное упреждение.

Но, за время полета снарядов цель успевает сманеврировать и ваши правильно пущенные снаряды не попадут.

Естественно речь идет про стрельбу на дальние расстояния. В упор баллистика примерно у всех одинакова.

видел как в данной ситуации стрелял помоему стример  "ComRichard" . Дак вот он давал с 2ух башен ГК залп упреждение+чуть выше примерной точки упреждениея и с других 2ух башен залп упреждение+чуть ниже примерной точки упреждениея. таким образом я заметил как он легко перестрелял хабаровск помоему или какой-то советский гк эсминец.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 16:32:00 пользователь Hptm_Katzchen сказал:

Если бы вы читали глазами и понимали чтО читаете, то поняли бы, что меня поражает не идея амерских инженеров, а как ЭТО реализовано в этой игре.то б

Если бы вы читали мозгом, а не глазами, поняли бы что это шутка.

Но ведь это реализовано достаточно близко к реальности - и в этом доля шутки в этой шутке.

 

По механике - я просто не понимаю, в чем конкретно проблема - такая баллистика у американских кр с начала игры. Как и почти все остальные баллистические характеристики она приближена к реальности.

Она не является чем то жутким, сверхимбовым. Местами бывает, что раздражает - но не больше чем некоторые другие.

Сегодня в 16:32:00 пользователь Hptm_Katzchen сказал:

 

 

Сегодня в 16:35:32 пользователь Ludwig_Van_BeethOoowned сказал:

видел как в данной ситуации стрелял помоему стример  "ComRichard" . Дак вот он давал с 2ух башен ГК залп упреждение+чуть выше примерной точки упреждениея и с других 2ух башен залп упреждение+чуть ниже примерной точки упреждениея. таким образом я заметил как он легко перестрелял хабаровск помоему или какой-то советский гк эсминец.

Как забавно, что на фактические аргументы вы даёте примеры игровых ситуаций. Это утрировано выглядит как "гепард бегает быстрее тигра - но я видел как тигр обогнал хромого гепарда, значит это не так"

С расстояния 10 км и Я подобным макаром перестреляю эсминец. Даже вероятно с 12-13. Но уже с 14 начнутся серьёзные проблемы независимо от упреждения или манеры стрельбы - эсминец все равно увернется.

Разумеется, я беру примерно равного по скилу эсминца.

Изменено пользователем Ferrimagnetic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
Сегодня в 16:23:48 пользователь Nyagato сказал:

460712610942418954.png?v=1460712610942418954.png?v=1ага, все звезды сходятся, залп и 3 сквозняка460712610942418954.png?v=1460712610942418954.png?v=1

Дисперсия снарядов на ЛК, которая иногда может привести к плачевному результату, никак не отменяет факта, что в среднем они карают в борт как надо:Smile_izmena:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 16:35:32 пользователь Ludwig_Van_BeethOoowned сказал:

видел как в данной ситуации стрелял помоему стример  "ComRichard" . Дак вот он давал с 2ух башен ГК залп упреждение+чуть выше примерной точки упреждениея и с других 2ух башен залп упреждение+чуть ниже примерной точки упреждениея. таким образом я заметил как он легко перестрелял хабаровск помоему или какой-то советский гк эсминец.

В этой ситуации все зависит не только от того, кто стреляет.

Но и от того в кого стреляют.

Мало играть на быстром и маневременном, надо еще этой скоростью и маневренностью пользоваться.

При этом я не утверждаю, что хороший игрок никогда не попадет (да и плохой тоже).

Попадет. Вопрос как часто и как быстро пристреляется, чтобы начать попадать.

В вашем примере @ComRichard стрелял не в одну точку, а в несколько. То есть он также не знал куда стрелять. В некоторых ситуациях попасть даже умея брать правильное упреждение трудно, так как корабль маневрирует и куда он повернет не всегда угадаешь.

Если стрельба настильная, то попасть легче. Время полета снаряда маленькое и корабль не успевает сманеврировать.

Если стрельба минометная, то на дальнее расстояние трудно попасть, так как время полета снарядов большое.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
8 396 боёв

Как забавно, что на фактические аргументы вы даёте примеры игровых ситуаций. Это утрировано выглядит как "гепард бегает быстрее тигра - но я видел как тигр обогнал хромого гепарда, значит это не так"

С расстояния 10 км и Я подобным макаром перестреляю эсминец. Даже вероятно с 12-13. Но уже с 14 начнутся серьёзные проблемы независимо от упреждения или манеры стрельбы - эсминец все равно увернется.

Разумеется, я беру примерно равного по скилу эсминца. 

У Тебя с мозгом проблемы парень?
на теоритическую сложность попадания , я ответил то, что видел на практике. (А НЕ НАОБОРОТ)
выше листани и прочитай.

Изменено пользователем Ludwig_Van_BeethOoowned
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
557
[1RANG]
Участник
809 публикаций
50 005 боёв
Сегодня в 15:09:25 пользователь Ludwig_Van_BeethOoowned сказал:

Мде.
Знатоки тролли поделитесь пожалуйста полным списком подобных кораблей с "орбитальной" баллистикой. (Des Moines, Atlanta, Worcester и т.д)
Ваше мнение: это "законно"?
Как играть например линкору "IZUMO" который безжалостно "поливают" таким образом из-за острова. на крейсере я просто от этой "поливалки" отплыл. а вот "УТЮГ" просто закончится в аналогичной ситуации, не успев даже отплыть.
 P.s. Интересно сколько еще "сюрпризов" приподнесёт игра в дальнейшем.

picard-facepalm.jpg

Есть много друг Горацио в игре. что и не снилось

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 16:49:24 пользователь Ludwig_Van_BeethOoowned сказал:

Тебя с мозгом проблемы парень?
на теоритическую сложность попадания , я ответил то, что видел на практике. (А НЕ НАОБОРОТ)
выше листани и прочитай

Я на практике видел как жигуль обгоняет БМВ на старте. Но это не значит что жигуль быстрее и лучше БМВ, просто там был водитель который отлично обращался с механикой, а в БМВ нет.

Если я на торпедном эсминце с ГК ушатал артиллерийский - что было неоднократно в процессе игры - это не значит что гк у него лучше, просто такая ситуация сложилась. Если я на Кинг Джордже ушатал мусаши - это не значит что мусаши хуже Кинг Джорджа, нет? Если я Кронштадте ушатал Ямато 1 на 1 тоже не значит что крецсера сильнее линкора.

 

Хватит выдавать частное за общее. Вы Бетховен, а не Шерлок Холмс.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 16:47:05 пользователь Sub_Octavian сказал:

Дисперсия снарядов на ЛК, которая иногда может привести к плачевному результату, никак не отменяет факта, что в среднем они карают в борт как надо:Smile_izmena:

Саб, вы специально заходите в такие темы чтобы убедиться в слабой адекватности отдельных игроков?)

Заходите лучше в хорошие темы с годным фидбеком, благо их после 0.8.0 было не мало. Там с вами пообщаются грамотно, продуктивно, и маразма поменьше будет)

Изменено пользователем Ferrimagnetic
  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 17:08:18 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Саб, вы специально заходите в такие темы чтобы убедиться в слабой адекватности отдельных игроков?)

Заходите лучше в хорошие темы с годным фидбеком, благо их после 0.8.0 было не мало. Там с вами пообщаются грамотно, продуктивно, и маразма поменьше будет)

Там могут побить ногами.

Или вы это и подразумеваете под " Там с вами пообщаются грамотно, продуктивно, и маразма поменьше будет)".?

Изменено пользователем al_nikif
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 17:21:05 пользователь al_nikif сказал:

Там могут побить ногами.

Или вы это и подразумеваете под " Там с вами пообщаются грамотно, продуктивно, и маразма поменьше будет)".?

Там обычно задают просто не очень удобные вопросы, но там нет безумия и поливания грязью как в подобных темах 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 17:23:39 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Там обычно задают просто не очень удобные вопросы, но там нет безумия и поливания грязью как в подобных темах 

Да я понимаю.

Шучу просто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Не понимаю почему в пример все приводят только американские крейсера. Да, на них такая тактика работает лучше всех, но вообще использовать тактику стрельбы из-за острова в определенных ситуациях могут все без исключения артиллерийске корабли. Причем, не только крейсера, но и линкоры, включая того же Идзумо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
800 публикаций
Сегодня в 14:09:25 пользователь Ludwig_Van_BeethOoowned сказал:

Как играть например линкору "IZUMO

Играть как линкор, но не как эсминец ...........................:Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:47:05 пользователь Sub_Octavian сказал:

Дисперсия снарядов на ЛК, которая иногда может привести к плачевному результату, никак не отменяет факта, что в среднем они карают в борт как надо:Smile_izmena:

Собрал стопиццот скринов с обратным результатом. Играю с ЗБТ, стрелять кагбэ научился давно.

А ещё, как можно понять пробитие 1 ББ на 2-3к и сквозняк с 1 ББ на 5-6к? :cap_yes:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв
Сегодня в 16:01:09 пользователь J0hn_79 сказал:

Вы еще не встречали Демоин бортом, неожиданно вышедший в 10 км на ББ. Думаю удивитесь.

Это очень больно. :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
58 боёв

А еще есть авики, что врезаются в остров и стоят так, а самолеты взлетают сквозь горы и строения.... И танкисты, что танкуют ромбом своими гуслями скулами.... У нас все круто!))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[RE3]
Бета-тестер
13 публикаций
11 551 бой
В 28.02.2019 в 14:38:23 пользователь Ludwig_Van_BeethOoowned сказал:

Сегодня в бою ~"10ок",  лицезрел использование игрового бага, на корабле "Des Moines" другим игроком. ([RE3]sasha8409)
Каким-то образом игрок стоя за островом и даже не выходя в "ЗАСВЕТ", оттуда по навесной траектории "поливал" Фугасами с хорошим уроном и шансом поджёга всех, до кого мог "достать".
Несмотря на то, что бой моей командой был выигран. этот игрок (из вражеской команды) по итогу имел топовый результат по фрагам и количеству опыта в конце боя! Абсурд т.к. когда я доплыл за остров, его очень легко там "пристрелил" на корабле "Hindenburg", игрок совершенно не понимал как минимизировать урон в ближнем бою и то как надо "танковать" попадания снарядов, но в совершенстве использовал свою (видимо давно отработанную) схему набивания "дамажки".

  Вопросы:
-Каким образом и почему такое возможно?
-Кроме меня такое кто-то еще видел в боях?
-Если это не баг, то как на других кораблях, (например Гинденбург) поменять баллистику и использовать такую же (забагованную механику) для набивания "дамажки"?
-Если это не баг, то почему все игроки не стоят за островами точно так же? (не знают?)
 

Trebuchet_big.png

Приветствую. 

Очень рад, что для человека открыл особенность американских крейсеров с "орбитальной" баллистикой (Des Moines, Atlanta, Worcester и т.д), но к сожалению вместо слов благодарности услышал только оскорбления и нецензурные выражения. Какие же Вы неблагодарные.

Так же замечу, что Вы не только некультурно общаетесь в игре, но и несете чушь на форуме. Я неоднократно был в засвете за что и получал от половины Вашей команды. Урон минимизировал "танкуя носом", но увольте руна и гинденбурга я с минимальным здоровьем не остановил или вы считаете я как-то по другому должен минимизировать урон? Открою Вам еще одну особенность игры, зайдите в порт и посмотрите вкладку бронирование и узнаете много нового. В том бою я настрелял 179 к,  за что и получил топовый результат.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
196 публикаций
10 676 боёв
В 28.02.2019 в 17:45:41 пользователь MirniyTraktor сказал:

Не понимаю почему в пример все приводят только американские крейсера. Да, на них такая тактика работает лучше всех, но вообще использовать тактику стрельбы из-за острова в определенных ситуациях могут все без исключения артиллерийске корабли. Причем, не только крейсера, но и линкоры, включая того же Идзумо.

Два чая этому господину. Катаясь например на Масике (Массачуссетс) не испытываю особых проблем с Демоном, да он опасный противник, но Вустер имхо опаснее)) 

Скромный совет - смотреть на карту и не подставляться, не торговать бортом, просить помощи у команды "СФОКУСИРОВАТЬ ОГОНЬ", не брезговать православными фугасами, тренироваться выкуривать стояльцев перекидывая с ГК через острова стреляя побашенно. 

Баллистика амеров, если мы о них, их же боль. Все слабые места известны - долго летят снаряды и тд и тп. 

Удачи в боях!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×