Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ZGgHWXFt31Hw

Я предлагаю перебалансировать Шарнхорст...

Стоит ли из Шарнхорста сделать тяжёлый крейсер 9го уровня по типу Аляски или Кронштадта?  

54 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 75 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 190 публикаций

с 7го на 9й уровень в ранг "больших" крейсеров. Зачем спросите вы? Дело в том что когда Шарнхорст только что вышел это был фановый и весьма сильный корабль, в принципе назвать его слабым и сейчас нельзя, однако условия в рендоме сильно поменялись, это малопопулярный и крайне скилозависимый корабль. Шарнхорст играет от ДПМа, но его орудия из за довольно плохой точность и малой мощи (пробитие/альфа) малоэффективны на большой дистанции, чтобы набить урон ему нужен затяжной бой (собственно это основная причина почему я практически его не выкатываю). Да и увидеть Шарнхорст в рендоме сейчас это огромная редкость.. так же дохода компании он не приносит.

 

Что я предлагаю:

1) перевести Шарнхорст с 7го на 9й уровень в ранге крейсер. Соответственно корабль получает модули 9-10 уровня и возможность установить досылатель, что увеличит его КД

2) Апнуть точность орудий, при это пробой, баллистика и альфастрайк не меняются. Сейчас точность на 20км с модулем на точность составляет 242 метра с сигмой 2.0, я предлагаю сделать 200 +- метров и сигмой 2.1. всё все остальные ТТХ мы оставляем без изменений, по желанию можно ещё что то сделать с ПМК или дать ГАП/РЛС/заградку (по сколько это будет крейсер), но можно ничего не давать.

 

Что мы получим? - новый интересный прем КР 9, который можно продать как за свободку/сталь/уголь, так и за голду. С модулями от 9го уровня у нас будет отличная скорострельность, не очень большой урон с залпа будет компенсирован точность. Я как игрок который сыграл более 500 боёв на Шарнхорсте могу с уверенностью сказать - в том виде что Шарнхорст сейчас играть на нём, ну просто уныло и не интересно, да он может набивать урон.. но это стоит таких усилий, что выкатывать его чаще чем 1 раз в несколько месяцев просто нет желания.

Изменено пользователем anonym_ZGgHWXFt31Hw
  • Плюс 33
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Что-то в этом есть, но то, что на седьмом уровне он уже не тот, что был раньше, с этим соглашусь.

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:40:54 пользователь Oleg83tt сказал:

Что-то в этом есть, но то, что на седьмом уровне он уже не тот, что был раньше, с этим соглашусь.

В топе списка он не плох, но против 9ток ему крайне не хватает мощи ГК.. если ему дать нормальную точность и слоты для модулей от 9го уровня он может без проблем стать новый КР9, как Аляска или Крон. И я считаю это вдохнуло бы 2е дыхание в корабль про который можно сказать все забыли. Как часто вы в рендоме его встречаете? Я в последний месяц видел его 5-6 раз..

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Поддержу Кавайчика. Шарик нуждается в ремейке.

  • Плюс 11
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:47:50 пользователь Shedir_F1 сказал:

Для крейсера он, слишком, хорошо забронирован.

А Крон или Сталинград не слишком? Если брать Шарнхорст по живучести, по тому как он держит удар и как жрёт белый на 9м уровне он забронирован вполне нормально для "большого" крейсера. +- как Крон или Аляска, скорее даже как Аляска ибо удар он держит плохо.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций
Сегодня в 01:51:19 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

А Крон или Сталинград не слишком? Если брать Шарнхорст по живучести, по тому как он держит удар и как жрёт белый на 9м уровне он забронирован вполне нормально для "большого" крейсера. +- как Крон или Аляска, скорее даже как Аляска ибо удар он держит плохо.

Все тяжелые крейсера могут держать удар только в нос. В борт они рассыпаются моментально.

Шарик живучее.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:55:41 пользователь Shedir_F1 сказал:

Все тяжелые крейсера могут держать удар только в нос. В борт они рассыпаются моментально.

Шарик живучее.

Да только Шарик носом танковать 9-10тки вряд ли сможет так же как они, да возможно в борт он подольше проживёт (но ненамного), так что по броне он вполне будет в балансе.

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
Сегодня в 01:55:41 пользователь Shedir_F1 сказал:

Все тяжелые крейсера могут держать удар только в нос. В борт они рассыпаются моментально.

Шарик живучее.

Крон танкует на уровне ЛК практически. Шарик даже на 7м лвле заметно меньше по числам, то есть подними его на два уровня выше и уже много он не танканёт.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций

проще перевести на 6 лвл не меняя ттх, страдать от 9лвл не будет, да и в операции будет заходить, игрокам как компенсацию дать месяц према на обкатку в новых реалиях, а в арсенал добавить клон с новыми ттх , крейсер 9 лвл германии, с двумя передними башнями я бы взял за уголь или свободку. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
972
Участник
1 053 публикации
13 548 боёв

Поддерживаю, Германии нужен крейсер 9 уровня. :Smile_izmena:

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв
Сегодня в 02:00:53 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Да только Шарик носом танковать 9-10тки вряд ли сможет так же как они, да возможно в борт он подольше проживёт (но ненамного), так что по броне он вполне будет в балансе.

Возможно ты потерял интерес к игре на средних уровнях, но они по прежнему являются одними из самых популярных.  Wows это не только статистика и игра на 9-10.

Определённо многие Премы 7 уровня требуют репила в том числе и Шарнхорст :cap_yes:

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 02:15:55 пользователь NeverSinned сказал:

Возможно ты потерял интерес к игре на средних уровнях, но они по прежнему являются одними из самых популярных.  Wows это не только статистика и игра на 9-10.

Определённо многие Премы 7 уровня требуют репила в том числе и Шарнхорст :cap_yes:

 

Шарнхорст не является слабым кораблём, но на 9м уровне он бы смотрелся куда интереснее.

  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Разрабы не страдают адекватными мыслями.

Так что не прокатит. 

К сожалению.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 240 публикаций

Он и на своем уровне себя неплохо чувствует. А перебалансировать ради перебалансировки зачем? Тебя шарик не устраивает или нужен КР немец на 9 ур? Сейчас если начать тасовать непопулярные корабли с уровня на уровень, то будет еще больший бардак. Тут и без этого гемора хватает.

И что значит "смотрелся бы интереснее"? Это не корабль-музей. Он нормально забалансен и вполне себе играбельный.

Изменено пользователем anonym_lBr94AdPQ3F0
  • Плюс 7
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв
Сегодня в 02:18:02 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Шарнхорст не является слабым кораблём, но на 9м уровне он бы смотрелся куда интереснее.

Концептуально, это возможно, но с исторической точки зрения он стоит на своём месте. :Smile_Default:

А че против 9ок вообще не идёт? Давно не выкатывал. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 02:27:09 пользователь NeverSinned сказал:

Концептуально, это возможно, но с исторической точки зрения он стоит на своём месте. :Smile_Default:

А че против 9ок вообще не идёт? Давно не выкатывал. 

Скажем так Шарнхорсту очень тяжело играть против 9ток, и главная проблема это слабая точность КГ при довольно плохом уроне со снарядов, как с ББ так и с ОФ. Играть то можно, но это прям пот.. в отличие от того же Нельсона на котором предпочтительнее к 9ткам попадаль. Но слабым кораблём Шарнхорст и ни в коей мере не считаю, но он просто скучный и чрезмерно потный при игре на результат. А вот в виде тяжёлого КР 9 с апом точности и слотами для моделей как у 9ток это было бы 2е дыхание для него. + Германии не помешал бы тяжёлый крейсер.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв
Сегодня в 02:20:16 пользователь PapaPianist сказал:

Он и на своем уровне себя неплохо чувствует. А перебалансировать ради перебалансировки зачем? Тебя шарик не устраивает или нужен КР немец на 9 ур? Сейчас если начать тасовать непопулярные корабли с уровня на уровень, то будет еще больший бардак. Тут и без этого гемора хватает.

Думаю его Шарик устраивает как линейный кр 9 =)

Патч ноут по балансным правкам существующих кораблей, должен быть в каждом следующем патче... Это норм практика. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 240 публикаций
Сегодня в 01:37:50 пользователь NeverSinned сказал:

Думаю его Шарик устраивает как линейный кр 9 =)

Патч ноут по балансным правкам существующих кораблей, должен быть в каждом следующем патче... Это норм практика

Ну мне кроме поговорки про собаку,которой нечего делать, ничего на ум не приходит.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя

Ну и зачем оно такое надо? Может автору следует ознакомиться с историей проектирования кригсмарине? ТС почитай о проекте "О", который как раз может быть забалансен на 9-10 уровень, с одним исключением дать ему пушки 283-мм, а не предусмотренные по проекту 380-мм орудия. Есть ещё и проект 1047 Голландии, но она как известно не находилась в ВМВ на стороне Германии, потому его (этот проект) к этой нации в игре вряд ли можно отнести в случае введения в неё.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×