Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ZGgHWXFt31Hw

Я предлагаю перебалансировать Шарнхорст...

Стоит ли из Шарнхорста сделать тяжёлый крейсер 9го уровня по типу Аляски или Кронштадта?  

54 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 75 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 318
Участник
3 403 публикации
344 боя
Сегодня в 01:37:50 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

с 7го на 9й уровень в ранг "больших" крейсеров. Зачем спросите вы? Дело в том что когда Шарнхорст только что вышел это был фановый и весьма сильный корабль, в принципе назвать его слабым и сейчас нельзя, однако условия в рендоме сильно поменялись, это малопопулярный и крайне скилозависимый корабль. Шарнхорст играет от ДПМа, но его орудия из за довольно плохой точность и малой мощи (пробитие/альфа) малоэффективны на большой дистанции, чтобы набить урон ему нужен затяжной бой (собственно это основная причина почему я практически его не выкатываю). Да и увидеть Шарнхорст в рендоме сейчас это огромная редкость.. так же дохода компании он не приносит.

 

Что я предлагаю:

1) перевести Шарнхорст с 7го на 9й уровень в ранге крейсер. Соответственно корабль получает модули 9-10 уровня и возможность установить досылатель, что увеличит его КД

2) Апнуть точность орудий, при это пробой, баллистика и альфастрайк не меняются. Сейчас точность на 20км с модулем на точность составляет 242 метра с сигмой 2.0, я предлагаю сделать 200 +- метров и сигмой 2.1. всё все остальные ТТХ мы оставляем без изменений, по желанию можно ещё что то сделать с ПМК или дать ГАП/РЛС/заградку (по сколько это будет крейсер), но можно ничего не давать.

 

Что мы получим? - новый интересный прем КР 9, который можно продать как за свободку/сталь/уголь, так и за голду. С модулями от 9го уровня у нас будет отличная скорострельность, не очень большой урон с залпа будет компенсирован точность. Я как игрок который сыграл более 500 боёв на Шарнхорсте могу с уверенностью сказать - в том виде что Шарнхорст сейчас играть на нём, ну просто уныло и не интересно, да он может набивать урон.. но это стоит таких усилий, что выкатывать его чаще чем 1 раз в несколько месяцев просто нет желания.

а почему просто точность не улучшить? вреде в европу уехал,а мысли тутошние -а давай всё усложним(переведём выше,сломаем баланс-поорём об этом,тысячими темами вернём обратно и просто улучшим точность)
а почему просто сразу-не улучшить???

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

У немцев был проект крейсеров типа О. Рано или поздно его добавят в игру и будет у немцев свой большой крейсер. А Шарнхорст не вижу смысла трогать. Тем более, что он прем и народ 100% будет вайнить по поводу его изменения. Зачем разработчикам лишний раз на ровном месте раздражать игроков, меняя премиумный корабль, который им нравится?

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя
Сегодня в 10:44:22 пользователь MirniyTraktor сказал:

 Зачем разработчикам лишний раз на ровном месте раздражать игроков, меняя премиумный корабль, который им нравится?

Потому что ТСу захотелось...

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 03:40:38 пользователь 77100 сказал:

а почему просто точность не улучшить? вреде в европу уехал,а мысли тутошние -а давай всё усложним(переведём выше,сломаем баланс-поорём об этом,тысячими темами вернём обратно и просто улучшим точность)
а почему просто сразу-не улучшить???

Если ему улучшить точность и оставить на 7м уровне, он превратится в имбу, Шарнхорст и так практически лучший на 7м уровне, уступает только Нельсону. Улучшение точности + перенос на 9й уровень будут оптимальным решением, которое позволит для нас игроков выкатить новый корабль, а для Лесты заработать на его продажах.

Сегодня в 03:44:22 пользователь MirniyTraktor сказал:

У немцев был проект крейсеров типа О. Рано или позно его добавят в игру и будет у немцев свой большой крейсер. А Шарнхорст не вижу смысла трогать. Тем более, что он прем и народ 100% будет вайнить по поводу его изменения. Зачем разработчикам лишний раз на ровном месте раздражать игроков, меняя премиумный корабль, который им нравится?

Это корабль похож на Гнейзенау, я представляю как будет оно играться на 9м уровне с 3мя двухствольными башнями по 380мм каждая. Это всё равно что Гнейзенау апнуть точность и запихать на 9й уровень.. если Шарнхорст может вполне сойти на тяжёлый крейсер и орудия +- как у таких кораблей, то тут будет крайне сложно забалансить. Проэкт О это как прем ЛК/КР 7-8 уровня может быть.

 

Что касается игроков - игроки вместо довольно сложной, а по меркам некоторых убогой 7рки получат на халяву прем 9го уровня. Который фармит больше, играется комфортно и по всем параметрам лучше того что было на 7м уровне.

Изменено пользователем Kawaii_Neko_Kun
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя
Сегодня в 10:58:20 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

1) Это корабль похож на Гнейзенау, я представляю как будет оно играться на 9м уровне с 3мя двухствольными башнями по 380мм каждая. Это всё равно что Гнейзенау апнуть точность и запихать на 9й уровень.. если Шарнхорст может вполне сойти на тяжёлый крейсер и орудия +- как у таких кораблей, то тут будет крайне сложно забалансить. Проэкт О это как прем ЛК/КР 7-8 уровня может быть.

 

2) Что касается игроков - игроки вместо довольно сложной, а по меркам некоторых убогой 7рки получат на халяву прем 9го уровня. Который фармит больше, играется комфортно и по всем параметрам лучше того что было на 7м уровне.

1) Кавай, вот ты прям даже не хочешь помыслить расширенно, ну вот гнею, изменили же башни на 380-мм, а проект то реальный!!! И ничего, а тут салфетка!, что мешает ей сделать 283-мм? НИ-ЧЕ-ГО. Так что это не аргумент.

2) Вот именно потому что нахаляву, разработчики этого и не допустят. Второе бронирование Шарика нисколько не крейсерское.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 04:04:27 пользователь Poseidon_rage сказал:

1) Кавай, вот ты прям даже не хочешь помыслить расширенно, ну вот гнею, изменили же башни на 380-мм, а проект то реальный!!! И ничего, а тут салфетка!, что мешает ей сделать 283-мм? НИ-ЧЕ-ГО. Так что это не аргумент.

2) Вот именно потому что нахаляву, разработчики этого и не допустят. Второе бронирование Шарика нисколько не крейсерское.

- Ну зачем пихать проект, когда есть реально построенный корабль. Который изначально по моему мнению должен был быть топом немецкой ветки крейсеров, на 7м уровне он как раньше был кливленд на 6м, явно не на своём месте.

 

- Какая халява, Шарнхорстов очень мало, никому он не интересен, в рендоме его не встретишь. Да кто то получит халяву (а то у нас мало халявных премов за свободку или тех же премов за разные ЛБЗ и марафоны?) ну и что, зато будет новый корабль который можно будет продать тем у кого его нет. Шарнхорст на 7м уровне нафиг никому не нужен, кроме тех кто коллекционирует исторические корабли.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя
Сегодня в 11:09:34 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

- Ну зачем пихать проект, когда есть реально построенный корабль. Который изначально по моему мнению должен был быть топом немецкой ветки крейсеров, на 7м уровне он как раньше был кливленд на 6м, явно не на своём месте.

 

 Шарнхорст на 7м уровне нафиг никому не нужен, кроме тех кто коллекционирует исторические корабли.

1) ну бронирование у него слишком имбовое, и динамики у него нет крейсерской он ведёт себя как полноценный линкор, он "ТЯжелый" из-за брони, много веса, плохая динамика и маневренность, его ТТХ в этой части буквально придется на глобус тянуть.

2) Ну тут согласен, не поспоришь, как ЛК он очень ситуативен, пробоя калибру очень не хватает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций
Сегодня в 01:37:50 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Что мы получим? - новый интересный прем КР 9, который можно продать как за свободку/сталь/уголь, так и за голду

ага щас , я то его за бабки покупал, а вы за уголь хотите? так то идея неплохая, на 7лвл он теперь унылое корыто, его надо апать однозначно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 04:13:25 пользователь Poseidon_rage сказал:

1) ну бронирование у него слишком имбовое, и динамики у него нет крейсерской он ведёт себя как полноценный линкор, он "ТЯжелый" из-за брони, много веса, плохая динамика и маневренность, его ТТХ в этой части буквально придется на глобус тянуть.

2) Ну тут согласен, не поспоришь, как ЛК он очень ситуативен, пробоя калибру очень не хватает. 

- а Крон себя не так ведёт? у Шарнхорста 30 узлов скорость, не топ, но приемлемо. Броня его далеко не имбовая против 9-10 будет, Крон то может хотя бы носом потанковать, Шарнхорст нет.

Сегодня в 04:16:45 пользователь Panzer__Hund сказал:

ага щас , я то его за бабки покупал, а вы за уголь хотите? так то идея неплохая, на 7лвл он теперь унылое корыто, его надо апать однозначно

Зачем за уголь, можно за золото, только по цене 9тки.. ты получишь 9того уровня прем по цене 7го. По моему не плохой обмен))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций
Сегодня в 04:19:51 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Зачем за уголь, можно за золото, только по цене 9тки.. ты получишь 9того уровня прем по цене 7го. По моему не плохой обмен))

я помню марафон на  индианаполис, когда меня откровенно нагрели - дав компенсацию в кредитах, я помню какой вой стоял в коментах по этому поводу

меня больше поражает - как он превратился из супер-имбы в полный отстой  среди лк  7 лвл, теперь даже худ выглядит ощутимо лучше.  я их всех периодически выкатываю так что в курсе.

Изменено пользователем anonym_4bUbDr0jPFXP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
Участник
3 403 публикации
344 боя
Сегодня в 03:58:20 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Если ему улучшить точность и оставить на 7м уровне, он превратится в имбу, Шарнхорст и так практически лучший на 7м уровне, уступает только Нельсону. Улучшение точности + перенос на 9й уровень будут оптимальным решением, которое позволит для нас игроков выкатить новый корабль, а для Лесты заработать на его продажах.

Это корабль похож на Гнейзенау, я представляю как будет оно играться на 9м уровне с 3мя двухствольными башнями по 380мм каждая. Это всё равно что Гнейзенау апнуть точность и запихать на 9й уровень.. если Шарнхорст может вполне сойти на тяжёлый крейсер и орудия +- как у таких кораблей, то тут будет крайне сложно забалансить. Проэкт О это как прем ЛК/КР 7-8 уровня может быть.

 

Что касается игроков - игроки вместо довольно сложной, а по меркам некоторых убогой 7рки получат на халяву прем 9го уровня. Который фармит больше, играется комфортно и по всем параметрам лучше того что было на 7м уровне.

какой он имба. на гнези легче играется чем на этом недолинкоре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 04:22:37 пользователь Panzer__Hund сказал:

я помню марафон на  индианаполис, когда меня откровенно нагрели - дав компенсацию в кредитах, я помню какой вой стоял в коментах по этому поводу

меня больше поражает - как он превратился из супер-имбы в полный отстой  среди лк  7 лвл, теперь даже худ выглядит ощутимо лучше.  я их всех периодически выкатываю так что в курсе.

он не является полным отстоем, объективно Шарнхорст сейчас это крайне скилозависимый ЛК 7го уровня.. для средних и даже для довольно хороших игроков он слишком тяжёлый в реализации. Уж поверьте опыт 500+ боёв на нём позволяет мне говорить о нём вполне объективно, проблема не в том что он убогий, проблема в том что для эффективной игры на нём требуются чрезмерные усилия. Я лучше на Нельсоне в бой выйду и буду играть комфортно, чем на Шархнхорсте.

Сегодня в 04:28:45 пользователь 77100 сказал:

какой он имба. на гнези легче играется чем на этом недолинкоре.

Этот "недолинкор" смог удержать 100к среднего урона на 500+ боёв, такой же результативностью может похвастаться только Нельсон. Да на нём игроков с хорошим уроном можно по пальцам пересчитать (причём буквально), это говорит о том что перед нами не убогий, а чрезмерно скилозависимый и сложный корабль. Совсем уж имбой его назвать тяжело, но это точно не кактус.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв

Идея интересная и в целом оправданная, Шарнхорст действительно относиться к тому же классу, что Аляска и Крон. Но я против, объясню почему: из моих 1,5К боев на Шарни как минимум 1К я сыграл на дне списка, я привык и не испытываю особых проблем в боях на 9 уровне. В вышедшей обнове мне за это будут "платить" больше, так на фига козе баян? 

 

п.с. хорошо бы голосовалку запилить, интересно знать мнение в разрезе.

Изменено пользователем species_wise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 432
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 455 боёв

Кавайчик, а не ты ли с год назад просил на него орудия от Гени? Мож проще дать ему возможность выбора ГК и оставить на седьмом? :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
Участник
124 публикации

Не согласен с ТС на счет перевода на 9-й уровень, но считаю что прем корабли нужно время от времени улучшать, т.к. игра не стоит на месте.

А вот как улучшать чтоб и играбельный был и баланс был это пусть Леста думает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 06:34:17 пользователь Novosib79 сказал:

Кавайчик, а не ты ли с год назад просил на него орудия от Гени? Мож проще дать ему возможность выбора ГК и оставить на седьмом? :Smile_teethhappy:

Наоборот, я хотел на Гнейзенау орудия от Шарнхорста.. просто меня раздражает когда портят исторические корабли, а 380мм на Гнейзенау это уродство.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
653
[STORM]
Бета-тестер, Коллекционер
767 публикаций
15 305 боёв
Сегодня в 01:55:41 пользователь Shedir_F1 сказал:

Все тяжелые крейсера могут держать удар только в нос. В борт они рассыпаются моментально.

Шарик живучее.

Плюс не забываем, что калибр 305 мм как у Аляски или Кронштадта ему не видать. Так что в целом размен "побольше живучести в обмен на 280мм" - вполне оправдан. Он же ББ снарядами, с его точностью в придачу, Кливленда в ромбик пробить не в состоянии нормально.

Изменено пользователем Izzy_Cash

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
415 публикаций
3 639 боёв

Как вариант заменить гнейзенау, на l-20 кайзеровский лк (будет по типу колорадо или нагато супердредноут). Гнейзенау дать исторические пушки и на 9 уровень со всеми апами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 590
[COOP]
Участник
2 746 публикаций
17 875 боёв
Сегодня в 01:37:50 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

с 7го на 9й уровень в ранг "больших" крейсеров. Зачем спросите вы? .....

Все это справедливо с точки зрения Случайных боев. 

Какие нить мелкоранги и там он будет востребован.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×