Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Авики УЖЕ на 80-90% в балансе!

В этой теме 121 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 010
Старший бета-тестер
857 публикаций
15 805 боёв
Сегодня в 15:36:55 пользователь SuperJedi2009 сказал:

на мой взгляд это не возможно т.к. два авика в бою и четыре - это слишком разные меты, поэтому нормальных единый баланс для обоих случаев не настроишь. 

Судя по цифрам, которые приводили разрбы где-то на сайте, авиков стало больше, но не на столько, чтобы на 10-х уровнях нельзя было бы запретить бои с 4-мя авиками без реально ощутимых последствий в плане ожидания боя в очереди авиководами. Тем более, что на 10-м уровне авиководов не так много, а когда пройдет ажиотаж с британцами, то все еще более устаканиться. 

По 2 авика, это явно перебор, при том что создаётся впечатление, что сейчас балансер настроен так чтобы уменьшить бои с авиками, а делается это запусканием по 2 авика с каждой стороны. Вчера играя серию из 9 боёв на простых кораблях 9-10 уровня ни разу не попал с авиками в бой, зато как только сел на авик тут же попал в бой на 4 авика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация
1 293 боя
Сегодня в 17:40:39 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ЛЮБЫЕ радикальные изменения ВСЕГДА будут многими восприниматься в штыки, особенно если нужно напрячься, изучить новое, а старые наработки перестают работать. Так что тут дело не в самих авиках и изменениях, а в том, что они слишком сильные. Постепенно люди привыкнут, разберутся, и недовольных станет гораздо меньше

не так чтоб совсем ничего

но теперь конечно авик решает исход боя гораздо меньше, чем раньше, и это ХОРОШО т.к. не так как раньше сказывается разница в скилле авиководов 

Да ты что! Напрягся, изучил и понял, что уныло и однообразно... Раньше было пианино для избранных с кучей разнообразных тактик, облётов, атак и разводов, сейчас "одна кнопка" для всех... Сколько раз на новых авиках ты не смог добрать шотного тащуна? Со старыми был шанс выжить в конце боя - большой промежуток между атаками, пустые ангары/неполные группы и только один заход на атаку! Не смог провести - ждёшь кучу времени для следующей или вообще больше нечем провести её...

Теперь весь скилл сводится к увороту от облачка... И сейчас в одной команде один выпиливает бомбами с американских авианосцев все треугольники, а в другой своими делами занимается...

Изменено пользователем _Duellante_
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций
11 087 боёв

вот не совсем понял - для 100% баланса надо нерфануть хакурю или мидвея? или в очередной раз апнуть треугольники которым какие-то там ножницы с люстрой не оставляю шансов?

жидай начинай хейтить как седой и муразор - шансы сразу возрастут :)

 

Изменено пользователем turbik78

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 010
Старший бета-тестер
857 публикаций
15 805 боёв
Сегодня в 15:55:55 пользователь _Duellante_ сказал:

Да ты что! Напрягся, изучил и понял, что уныло и однообразно... Раньше было пианино для избранных с кучей разнообразных тактик, облётов, атак и разводов, сейчас "одна кнопка" для всех... Сколько раз на новых авиках ты не смог добрать шотного тащуна? Со старыми был шанс выжить в конце боя - большой промежуток между атаками, пустые ангары/неполные группы и только один заход на атаку! Не смог провести - ждёшь кучу времени для следующей или вообще больше нечем провести её...

Сейчас весь скилл сводится к увороту от облачка... И сейчас в одной команде один выпиливает бомбами с американских авианосцев все треугольники, а в другой своими делами занимается...

Радуют единомышленники, мне тоже новые авики очень зашли и разделение по скилу большое и влияние на бой ощутимо (в умелых руках)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация
1 293 боя
Сегодня в 18:01:04 пользователь nikkings сказал:

Радуют единомышленники, мне тоже новые авики очень зашли и разделение по скилу большое и влияние на бой ощутимо (в умелых руках)

Где я сказал, что мне новые нравятся? Наоборот, новые полное тьфу...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций

@SuperJedi2009 Вот я, кстати, не уверен что авики стали меньше влиять на бой.

Заранее простите за хвастовство:
Мой винрейт на Лексе, почти все бои здесь соло:

2019-03-07_15-43-20.thumb.png.33d839c3aef8267ea357c3fe00282877.png
Мой Хакурю вчера и сегодня, бои после апа:
2019-03-07_15-43-48.thumb.png.e61eba50a735cbc8bd4941dc1d9bac3c.png

2019-03-07_15-44-15.thumb.png.5ac7c1dd8d64cfc78eb65da624833e17.png

 

По моим ощущениям skill gap не только не уменьшился, а даже вырос. Я и до 0.8.0 умел играть на авиках и был обычным 65% игроком, да, выше среднего, но это не позволяло мне тащить каждый бой. Вот так обыденно держать 80%+ соло - это перебор для формата игры 12 на 12. Понятно, что я на новых авиках ещё на сервере общего теста гонял, и может просто не все ещё освоились, но даже так это много. Если я буду хорошо играть на крейсере, а в команде противника аналогичный крейсер будет вообще АФК - всё равно 85% здесь не будет.

Изменено пользователем anonym_euCDFjxJQ8ym
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 423
[KOMM]
Участник
2 197 публикаций
5 796 боёв
Сегодня в 15:13:14 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Если брать аналогию авика из шахмат, то это ферзь.

Ну если уж... Авик это король, а самолетики - шашки-щелбаны из совсем другой игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация
1 293 боя
Сегодня в 18:03:48 пользователь vanyaxxx сказал:

@SuperJedi2009 Вот я, кстати, не уверен что авики стали меньше влиять на бой.

Заранее простите за хвастовство:
Мой винрейт на Лексе, почти все бои здесь соло:

2019-03-07_15-43-20.thumb.png.33d839c3aef8267ea357c3fe00282877.png
Мой Хакурю вчера и сегодня, бои после апа:
2019-03-07_15-43-48.thumb.png.e61eba50a735cbc8bd4941dc1d9bac3c.png

2019-03-07_15-44-15.thumb.png.5ac7c1dd8d64cfc78eb65da624833e17.png

 

По моим ощущениям skill gap не только не уменьшился, а даже вырос. Я и до 0.8.0 умел играть на авиках и был обычным 65% игроков, но вот так обыденно держать 80%+ соло - это перебор для формата игры 12 на 12. Понятно, что я на новых авиках ещё на сервере общего теста гонял, и может просто не все ещё освоились, но даже так это много. Если я буду хорошо играть на крейсере, а в команде противника аналогичный крейсер будет вообще АФК - всё равно 85% здесь не будет.

Браво! Ну хоть кто-то цифры привёл...Ни когда не хаял старый концепт авианосцев и с ними бои были веселей, но с сегодняшними авианосцами я не хочу играть! Все классы за неудачную атаку платят своим ХП, старый авик платил потерей самолётов в ангаре до 0 и долгим КД за уничтоженную группу - новый не платит ни чем! Не говорите про долгую подготовку потерянного самолёта - он ВСЁ РАВНО восстановится! Даже ждать не приходится - берёшь новую группу и ты через полминуты снова над головой своего обидчика...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 16:01:04 пользователь nikkings сказал:

разделение по скилу большое и влияние на бой ощутимо (в умелых руках)

Вы же ставите под сомнение слова разработчиков, ведь одни из целей ( и заявленные промежуточные итоги) ребаланса были как раз обратные. аяй аяй аяй!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 15:45:49 пользователь War_Grid сказал:

Вы про такой термин, как "окно овертона" слышали? Конечно недовольных новой концепцией  будет меньше со временем, как и недовольных пенсионной реформой.

я много чего слышал, особенно от сторонников скорого апокалипсиса и приверженцев теории плоской земли. Но я за объем :) 

Сегодня в 16:03:48 пользователь vanyaxxx сказал:

Заранее простите за хвастовство:
Мой винрейт на Лексе, почти все бои здесь соло

а че прощать-то? Смог - молоток!

 

Сегодня в 15:54:58 пользователь nikkings сказал:

По 2 авика, это явно перебор, при том что создаётся впечатление, что сейчас балансер настроен так чтобы уменьшить бои с авиками, а делается это запусканием по 2 авика с каждой стороны. Вчера играя серию из 9 боёв на простых кораблях 9-10 уровня ни разу не попал с авиками в бой, зато как только сел на авик тут же попал в бой на 4 авика.

Тоже замечал такое

Сегодня в 16:03:48 пользователь vanyaxxx сказал:

@SuperJedi2009 Вот я, кстати, не уверен что авики стали меньше влиять на бой.

Заранее простите за хвастовство:
Мой винрейт на Лексе, почти все бои здесь соло:

2019-03-07_15-43-20.thumb.png.33d839c3aef8267ea357c3fe00282877.png
Мой Хакурю вчера и сегодня, бои после апа:
2019-03-07_15-43-48.thumb.png.e61eba50a735cbc8bd4941dc1d9bac3c.png

2019-03-07_15-44-15.thumb.png.5ac7c1dd8d64cfc78eb65da624833e17.png

 

По моим ощущениям skill gap не только не уменьшился, а даже вырос. Я и до 0.8.0 умел играть на авиках и был обычным 65% игроком, да, выше среднего, но это не позволяло мне тащить каждый бой. Вот так обыденно держать 80%+ соло - это перебор для формата игры 12 на 12. Понятно, что я на новых авиках ещё на сервере общего теста гонял, и может просто не все ещё освоились, но даже так это много. Если я буду хорошо играть на крейсере, а в команде противника аналогичный крейсер будет вообще АФК - всё равно 85% здесь не будет.

А сколько у тебя винрейт на Хаку общий и за сколько боев?

  • Плюс 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

Я как набивал с трудом 50-60к на хаке, так и набиваю, несмотря на все танцы с бубном вокруг нового геймплея. Влияния на бой так же почти не ощущаю. Пастись на одиноких кораблях 8-9 уровня ради дамажки просто как то убого. 

Вот все другие классы кораблей как то даются, может и не сразу. А здесь то ли лыжи не едут, то ли я не очень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций
Сегодня в 16:36:34 пользователь SuperJedi2009 сказал:

я много чего слышал, особенно от сторонников скорого апокалипсиса и приверженцев теории плоской земли. Но я за объем :) 

а че прощать-то? Смог - молоток!

 

Тоже замечал такое

А сколько у тебя винрейт на Хаку общий и за сколько боев?

общий 60% ровно сейчас за +-170. Ну я это списываю на слабость корабля во многом, я был на тайхо до реворка, ещё и ветку сбросил, 8 и 10 с нуля прокачивал. У меня мало было боёв до нерфа японцев. Сейчас явно хорошо иду, посмотрим, может это и просто везение :)

Изменено пользователем anonym_euCDFjxJQ8ym

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 283
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
396 публикаций
12 171 бой
Сегодня в 15:13:31 пользователь _Duellante_ сказал:

Браво! Ну хоть кто-то цифры привёл...Ни когда не хаял старый концепт авианосцев и с ними бои были веселей, но с сегодняшними авианосцами я не хочу играть! Все классы за неудачную атаку платят своим ХП, старый авик платил потерей самолётов в ангаре до 0 и долгим КД за уничтоженную группу - новый не платит ни чем! Не говорите про долгую подготовку потерянного самолёта - он ВСЁ РАВНО восстановится! Даже ждать не приходится - берёшь новую группу и ты через полминуты снова над головой своего обидчика...

Вы еще цифры тенкена посмотрите...

Вот объективная статка авХ на данный момент по серверу:

5PP6JQG.png

Я с вертухана на мусаси, лениво пожевывая бутерброд и запивая чаем раздаю больше, чем когда полностью выкладываюсь на хакурю.

А прежде чем ныть, о имбовости ав, сядьте, покажите нам всем класс и откройте статку, чтоб мы все завидовали Вашим успехам.

 

Изменено пользователем Crassus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 18:49:18 пользователь vanyaxxx сказал:

общий 60% ровно сейчас за +-170.

ну такой может быть разговор про то, что раньше меньше влияли? Раньше топчики на АВ под 80% имели

Сегодня в 18:49:18 пользователь vanyaxxx сказал:

Сейчас явно хорошо иду, посмотрим, может это и просто везение :)

конечно везение

урон еще можно наскилить, а ПП на новых авиках на более-менее длинном отрезке 80% ты никогда не сделаешь 

Сегодня в 18:57:50 пользователь Crassus сказал:

Я с вертухана на мусаси, лениво пожевывая бутерброд и запивая чаем раздаю больше, чем когда полностью выкладываюсь на хакурю.

именно

Сегодня в 18:57:50 пользователь Crassus сказал:

Вы еще цифры тенкена посмотрите...

не думаю, что у него ПП под 80% сейчас...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация
1 293 боя
Сегодня в 20:57:50 пользователь Crassus сказал:

Вы еще цифры тенкена посмотрите...

Вот объективная статка авХ на данный момент по серверу:

5PP6JQG.png

Я с вертухана на мусаси, лениво пожевывая бутерброд и запивая чаем раздаю больше, чем когда полностью выкладываюсь на хакурю.

А прежде чем ныть, о имбовости ав, сядьте, покажите нам всем класс и откройте статку, чтоб мы все завидовали Вашим успехам.

 

Почитайте выше почему я закрываю статку... Стриммы Тенкена смотрю, а он там специально эсминцы не трогает, так как знает, если их вынести - то турбопобеда обеспечена! Эту мысль сам Тенкен и озвучивает! И посмотрите на отрицательную динамику изменения среднего урона на эсминцах и их выживаемости...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 20:35:32 пользователь _Duellante_ сказал:

Почитайте выше почему я закрываю статку... Стриммы Тенкена смотрю

посмотрел статку его. Кстати, он уже не лучший, а второй.  У Обивана цифры существенно лучше. У Тенкена долбежь ЛК явный по статке и низкое количество средних фрагов, а у Обивана и фраги и урон...Хотя может он в отряде катает, а Тенкен соло

 

А вот к разговору о влиянии авиков на бой:

 

shot-19_03.07_20_19.10-0017.thumb.jpg.a27f618edb231b07422199032e8c2d02.jpg

 

медалек набрал, и урон есть, и ПУКов больше 3-х, а фиг вам - когда эсмы тупят и корабли не хотят брать точки, то нифига не сделаешь  

 

 

Изменено пользователем SuperJedi2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 283
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
396 публикаций
12 171 бой
Сегодня в 19:35:32 пользователь _Duellante_ сказал:

Почитайте выше почему я закрываю статку... Стриммы Тенкена смотрю, а он там специально эсминцы не трогает, так как знает, если их вынести - то турбопобеда обеспечена! Эту мысль сам Тенкен и озвучивает! И посмотрите на отрицательную динамику изменения среднего урона на эсминцах и их выживаемости...

Динамику я заметил, да.) 

В последнее время очень часто попадаю в бои, в которых 2-3 эсминца твоей или чужой команды сливается на самых первых минутах боя. И это при полном отсутствии авиков!

Авики я встречаю крайне редко, а вот треугольников, которые не смогли довольно часто. 

Влияние на бой они, конечно же, имеют. Но это уже далеко не то влияние, которое они могли оказывать до 0.8.0., и тем более не то, после нерфа штурмов и засвета в 0.8.0.2.

 

И я конечно же понимаю, что треугольники и г-да бронебояре хотят видеть плоских слепыми и чтоб самолеты все сбивать на подлете. Но этого, конечно же, не будет.

И постарайтесь понять самое главное,что ав делаются для широких масс (как и все другие классы в игре), а не лично для тенкена и обивана. Если они смогли, это не означает, что 50% Петя и 48% Вася сможет так же.

И если их через чур кастрировать, то повторится ситуация, как с прежними ав, на которых почти никто не играл (а точнее мало кто смог).

 

А эсминцы, будьте уверены, разработчики в обиду не дадут. Вот в чем я уж точно не сомневаюсь.)

 

В любом случае, настройка плосих и пво продолжается. Будем посмотреть, что будет после 0.8.4. А там уже можно крутить носом и хейтить, если потребуется.

 

 

 

Изменено пользователем Crassus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация
1 293 боя
Сегодня в 23:07:22 пользователь Crassus сказал:

Динамику я заметил, да.) 

В последнее время очень часто попадаю в бои, в которых 2-3 эсминца твоей или чужой команды сливается на самых первых минутах боя. И это при полном отсутствии авиков!

Авики я встречаю крайне редко, а вот треугольников, которые не смогли довольно часто. 

Влияние на бой они, конечно же, имеют. Но это уже далеко не то влияние, которое они могли оказывать до 0.8.0., и тем более не то, после нерфа штурмов и засвета в 0.8.0.2.

 

 

 

Попробуйте сесть за штурвал эсминца, желательно не на американские с заградкой, и спуститься на 6-8 уровни... Там авианосцы, которые есть почти в каждом бою, а очень часто и по 2, быстро объяснят про влияние на бой... А если попасть на 6-м эсминце к 8-му авику - вообще треш будет! Я играю на всех классах техники одинаково хорошо и не просто так всё это пишу... На 10-х сейчас более-менее хорошо - карты большие (эсминцу есть где скрытно красться) и поэтому большая скорость самолётов не сильно заметна + более-менее адекватное ПВО прореживает самолёты, а самолёты у 10-х авиков с 8-го уровня, но только больше в группе, и многие уже поняли, что бомбы амеров калечат эсминцы лучше чем ракеты штурмовиков у всех наций... Я выше писал, про 2 захода по 6 тысяч с одного налёта на мой несчастный Галлант, а за пару боёв до этого Минску на 8 тысяч, а вторым просто добил Лексингтон... И сам я эсминцам отрывал бомбами куски с близкими цифрами... Крейсерам и линкорам сейчас шоколадно играть и только они сейчас играбельны да и то, авик захотел утопить - утопит и, ни ремка, ни заградка не будет успевать откатываться....

Изменено пользователем _Duellante_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 283
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
396 публикаций
12 171 бой
Сегодня в 20:39:41 пользователь _Duellante_ сказал:

Попробуйте сесть за штурвал эсминца, желательно не на американские с заградкой, и спуститься на 6-8 уровни... Там авианосцы, которые есть почти в каждом бою, а очень часто и по 2, быстро объяснят про влияние на бой... А если попасть на 6-м эсминце к 8-му авику - вообще треш будет! Я играю на всех классах техники одинаково хорошо и не просто так всё это пишу... На 10-х сейчас более-менее хорошо - карты большие (эсминцу есть где скрытно красться) и поэтому большая скорость самолётов не сильно заметна + более-менее адекватное ПВО прореживает самолёты, а самолёты у 10-х авиков с 8-го уровня, но только больше в группе, и многие уже поняли, что бомбы амеров калечат эсминцы лучше чем ракеты штурмовиков у всех наций... Я выше писал, про 2 захода по 6 тысяч с одного налёта на мой несчастный Галлант, а за пару боёв до этого Минску на 8 тысяч, а вторым просто добил Лексингтон... И сам я эсминцам отрывал бомбами куски с близкими цифрами... Крейсерам и линкорам сейчас шоколадно играть и только они сейчас играбельны да и то, авик захотел утопить - утопит и, ни ремка, ни заградка не будет успевать откатываться....

Думаю, самым правильным решением, для начала, было бы ввести лимит в 1 ав на команду.  А потом уже смотреть, что и как поменяется и в какую сторону. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация
1 293 боя
В 07.03.2019 в 23:48:13 пользователь Crassus сказал:

Думаю, самым правильным решением, для начала, было бы ввести лимит в 1 ав на команду.  А потом уже смотреть, что и как поменяется и в какую сторону. 

Это не решит проблему! Дело в таймингах между налётами! Вспомни старый концепт авианосцев: группы взлетели, ты их собрал, повел через часть карты (а скорость то не большая), готовишь атаку и выстраиваешь направление атаки для групп, атакуешь, группы возвращаются через часть карты (а скорость то не большая опять же и не улетают они парочками и троечками на авианосец, если они выжили после атаки), группы садятся по одной, ждёшь их подготовку (а если потерял группы полностью в атаке, то она замораживалась на минуту) и только после этого начинается новый цикл! А если сюда ещё добавить воздушные бои истребителей? И поэтому в течении пяти минут мог пострадать только один корабль в команде или не пострадать вообще если он был прокачен в ПВО, а не в живучесть и игрок активно маневрировал и минимизировал получаемый урон... Тайминги и невозможность опустошить ангар авианосца в ноль, что бы он не мог влиять на бой в эндшпиле, когда у многих тащунов остаются крохи ХП и они, за счёт своего скилла и умения выживать на последней заклёпке, пытаются вытащить бой, но прилетают самолёты, даже неполной группой, а из 3-х единиц, которые всё равно нарегенятся у авианосца, и забирает их без шанса - это 2 проблемы из-за которых нынешние авианосцы токсичны! Это уже столько раз объясняли и самим разработчикам, а воз и ныне там... Ух, прости, что на ты...

Изменено пользователем _Duellante_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×