Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Авики УЖЕ на 80-90% в балансе!

В этой теме 121 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 15:07:10 пользователь vanyaxxx сказал:

Не было бы, пробовал и не раз. У Аляски узкая и слабая палуба цитадели, в неё не попадёшь и есть подозрение что об неё вообще бомбы не взводятся (жаль что нельзя бота-аляску в треньке поставить).
Налёт на стриме выполнен мной.

Не испытывал с ней особых проблем. Островным выбивал 3/3.
"Не взводятся" - хз даже, смотрю только на цитадели

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
332 публикации
Сегодня в 14:07:10 пользователь vanyaxxx сказал:

Не было бы, пробовал и не раз. У Аляски узкая и слабая палуба цитадели, в неё не попадёшь и есть подозрение что об неё вообще бомбы не взводятся (жаль что нельзя бота-аляску в треньке поставить).
Налёт на стриме выполнен мной.

Нормально об Аляску взводятся, цитадели на тайминге 3.5с, но да, из-за разброса обычно выбивается одна цитадель, редко две. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
101 бой
Сегодня в 15:11:13 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Джедай а ты не думал о то что не все ( даже если они "фиолетовые" ) имеют желание или комфорт что бы ПОНЯТЬ, смочь или подучится ? Ты не думал о том что не все хотят тратить время на то что им не интересно, рандомно  и не имеет никакой перспектив?. Зачем мне тратить время на рулетку когда я могу взять эсминец, крейсер или линкор в которых все понятно, в большинстве случаев логично и имеет какое-то объяснение  тому почему с  9 ракет я наношу 2к урона эсминцу или когда у тебя с 24 торпед 1 затопление и то с первого сброса. Плюс к новым авикам перекочевала одна болячка старых - фризы от которых не хотелось то играть на авиках до ребаланса а сейчас то тем более. 

 

Можно сказать еще жестче: не обязательно пробовать фекалии (модератор, я использую научный термин!)  на вкус , чтобы понять что они тебе не нравятся... :Smile_playing:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 743 боя
Сегодня в 15:05:00 пользователь _Akagi_ сказал:

Можно ли считать авианосец Ферзём?:cap_hmm:

Нельзя - ферзь не сходит на любую клетку доски через другие фигуры.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
101 бой
Сегодня в 13:31:51 пользователь S____T сказал:

причем здесь авианосцы , если в игре полу самолеты :Smile_Default:

Точнее "недо самолеты" :Smile_Default:

Сегодня в 15:26:13 пользователь Kristof_Alber сказал:

Нельзя - ферзь не сходит на любую клетку доски через другие фигуры.

Тогда конь! :Smile-_tongue:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 15:26:13 пользователь Kristof_Alber сказал:

Нельзя - ферзь не сходит на любую клетку доски через другие фигуры.

За пару ходов сходит)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 642 боя
Сегодня в 14:22:23 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Ващет Жидай прав в своем высказывании:

 

Ору, хоспаде: нажать 3-3, полететь на броневанну, нажать лкм-лкм , Ф. Повторять до конца боя.

нажать вперед-лкм-лкм-лкм-ремка-хилка-лкм-лкм-лкм. это не авик.остальные хораблики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 700
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 089 публикаций
Сегодня в 15:21:37 пользователь Russell_RA сказал:

Когда прекратится этот нескончаемый поток сознания...

попробуй медитировать - помогает остановить поток)

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций
Сегодня в 13:02:39 пользователь SuperJedi2009 сказал:

- на 10-х уровнях игры подумать о возврате к системе с одним авиком на команду. 

 

Именно из-за этого дуэльного формата баланс авианосцев фактически важнее баланса всех остальных веток вместе взятых. У нас ведь ещё даже не все корабли. Лесте тяжело нормально забалансить Midway vs Hakuryu, перекосы то в одну, то в другую сторону. Я вообще не представляю как они забалансят, например, ударный британец Audacious vs альтернативный японец Taiho. Мне кажется это будет очень непросто.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
351 публикация
5 456 боёв
Сегодня в 13:02:39 пользователь SuperJedi2009 сказал:

...

 

  Показать содержимое

shot-19_03.07_12_08.15-0211.thumb.jpg.c33f18cce276ee85955626a861d7f9e6.jpg

 

Кстати фиолетовые цифры по Мидвею сейчас находятся примерно на этом уровне.

 

То есть выкладываясь и потея весь бой получается набивать на 10-м сильнейшем авике около 140 тысяч урона.....Если взять такие мои любимые линкоры как Репа, Бургунь или не очень любимого Коня, то на них при ГОРАЗДО меньшем поте можно иметь большие цифры. То же самое касается и 10-х крейсеров, например Анри или Сталин могут выдавать больше. 

 

Получается, что по урону топовые авики уже находятся на уровне чуть ниже, чем у топовых ЛК и КР 

 

Старые авики смеялись бы с таких цифр. А еще они бы смеялись с неуклюжих попыток новых авиков, к примеру, забрать эсминца, которого старые забирали просто на раз и забывали о нем. Например  Тайхо или Хакурю своими тройными торпедными клещами очень редко оставляли шанс на выживание эсминцу без заградки. Я уже молчу про "люстры" из ястребов над эсмами, про мега-токсичную способность старых авиков светить торпеды, когда все твои старания сводятся на нет просто из-за того, что плоский тупо пролетел возле линкора, порой, даже не поняв, какую комбинацию он запорол вражескому эсминцу. Невозможно  вспоминать те времена  без содрогания, это я как в прошлом упоротый эсминцевод говорю. 

 

В итоге получается, что прошлая дисбалансность, вездесущность и всемогущество бывших авиков канули в лету. Авикам наконец-то отключили божественный режим, и это круто!

 

Но при этом авики вовсе не убили в хлам, как некоторые утверждают. Они много чего могут в бою, и не только через урон, но и через свет и разведку. Кроме этого играются гораздо интереснее и зрелищнее старых, где была по сути игра в карту. 

 

За последние месяцы мы все многое пережили, много неожиданных потрясений. Порой, было не просто, а иногда и вовсе подгорало.  Но сейчас после серии патчей система сдержек и противовесов между ПВО кораблей и авиками  почти пришла в баланс.

 

На мой взгляд осталось лишь доделать следующее:

 

- реализовать обещанные исправления по части ПВО-ордеров и  возвращающихся откидавшихся самолетов  

- реанимировать слишком занерфленный сетап из 4-х торперов у Хакурю

- уменьшить чрезмерно большой эллипс рассеивания ББ-бомб в положении максимального сведения для всех авиков кроме Графа (у него и так хороший)

- провести некоторые небольшие балансные правки по  отдельным авикам на 4-8 уровнях.

- на 10-х уровнях игры подумать о возврате к системе с одним авиком на команду. 

 

Но это все уже рабочие мелочи. В целом на 80-90% аивки УЖЕ в балансе, апокалипсис, как обычно, отменяется! :)

 

Добавлю, что мой опыт общения со многими игроками показывает,   что обычно новые авики хейтят те, кто на них либо вообще не играл, либо чуть поиграл и ничего не понял. Такие люди плодят все эти небылицы про "бесконечный ангар"  авиков, которые гнут все живое  или же, с другой стороны, про "убитые авики".

 

Если вас достают новые авики - научитесь на них играть, чтобы знать своего врага изнутри. За последний месяц вышло уже не мало обучающих материалов по ним, это как и официальные видео из серии "Как это работает", так и видео некоторых водомесов. В частности, на моем канале уже вышло целых 12 видео рубрики "У-летная школа", где многие важные вещи объясняются просто и наглядно. Вот одно из последних видео, которое может, в частности,  существенно повысить ваши навыки бомбометания:

 

 

Так что вместо того, чтобы выносить поверхностные и необоснованные суждения, учитесь, летайте и дерзайте, и тогда  Сила   с вами обязательно пребудет! :)

Здравствуйте, товарищ. Я искренне рад, что вам и некоторым вашим товарищам нравится новая концепция авианосцев (без сарказма). Цифры урона, приведённые вами выше и уровень вашего мастерства никто не собирается оспаривать. Если вы можете посчитать, насколько авианосцы в балансе в процентах, то вы, несомненно, знаток общего баланса. Но ваши интересные фразы "реализовать обещанные исправления по части ПВО-ордеров" и "

на 10-х уровнях игры подумать о возврате к системе с одним авиком на команду" - это значит нерфить ПВО в ордере, правильно я вас понимаю? Ибо с сильной ПВО в ордере  одному авианосцу будет тяжело без возможности одновременного захода несколькими эскадрильями. Лично моё мнение - мнение не эксперта - нерфить ПВО всем классам ради баланса одного - не логично. Вот вы говорите, что раньше авики гнули, но посмотрите же, посмотрите - теперь несколько эскадрилий с одного авианосца одновременно не атакует (да, ослабили авиков), но и как резанули ПВО - дальность на УОП убрали, перк "РУ ПВО" лишился львиной доли своей эффективности, да ещё сделали "неполное сложение" аур ПВО, то есть ПВО ослабили тоже. Видно же, что не столько балансят самих авиков, сколько балансят новую концепцию.

И да, все эти цифры на форуме, что я вижу показывают мне только одно - большинству больше по нраву старая концепция авианосцев. Понимаете, вне зависимости "смог", " не смог", просто больше нравится именно та механика, которая была. 

Но, как бы то ни было, рад, что вам больше понравилась новая. А если хотите цифр, то сделайте опрос, вы же баланс авиков чётко подсчитали, вот и посмотрим, какому количеству игроков больше нравится новая концепция авианосцев.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 700
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 089 публикаций
Сегодня в 15:32:21 пользователь vanyaxxx сказал:

Именно из-за этого дуэльного формата баланс авианосцев фактически важнее баланса всех остальных веток вместе взятых. У нас ведь ещё даже не все корабли. Лесте тяжело нормально забалансить Midway vs Hakuryu, перекосы то в одну, то в другую сторону. Я вообще не представляю как они забалансят, например, ударный британец Audacious vs альтернативный японец Taiho. Мне кажется это будет очень непросто.

на мой взгляд это не возможно т.к. два авика в бою и четыре - это слишком разные меты, поэтому нормальных единый баланс для обоих случаев не настроишь. 

Судя по цифрам, которые приводили разрбы где-то на сайте, авиков стало больше, но не на столько, чтобы на 10-х уровнях нельзя было бы запретить бои с 4-мя авиками без реально ощутимых последствий в плане ожидания боя в очереди авиководами. Тем более, что на 10-м уровне авиководов не так много, а когда пройдет ажиотаж с британцами, то все еще более устаканиться. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 153
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 101 публикация
13 916 боёв
Сегодня в 13:02:39 пользователь SuperJedi2009 сказал:

 

Так что вместо того, чтобы выносить поверхностные и необоснованные суждения

Джедай, поставил тебе плюс, поскольку вроде всё правильно. Но

НО когда в твоей команде все имеют такие поверхностные и необоснованные суждения, и убегают от точек к краю карты, ты НИЧЕГО не можешь сделать на авике.

Разумеется эти игроки ничего просто не понимают в игре , но от этого не легче.

Раньше, ваншотнув корабль авиком,  можно было хотя бы сподвигнуть команду играть и побеждать, а сейчас даже ранний засвет идёт во вред

И создали эту проблему, выкатив сырые авики, и теперь "детские" страхи, комплексы и предвзятости из игроков никаким балансом не выбьешь

Изменено пользователем ShotNoise
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 700
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 089 публикаций
Сегодня в 15:36:50 пользователь War_Grid сказал:

И да, все эти цифры на форуме, что я вижу показывают мне только одно - большинству больше по нраву старая концепция авианосцев. Понимаете, вне зависимости "смог", " не смог", просто больше нравится именно та механика, которая была. 

Но, как бы то ни было, рад, что вам больше понравилась новая. А если хотите цифр, то сделайте опрос, вы же баланс авиков чётко подсчитали, вот и посмотрим, какому количеству игроков больше нравится новая концепция авианосцев.

ЛЮБЫЕ радикальные изменения ВСЕГДА будут многими восприниматься в штыки, особенно если нужно напрячься, изучить новое, а старые наработки перестают работать. Так что тут дело не в самих авиках и изменениях, а в том, что они слишком сильные. Постепенно люди привыкнут, разберутся, и недовольных станет гораздо меньше

Сегодня в 15:40:20 пользователь ShotNoise сказал:

НО когда в твоей команде все имеют такие поверхностные и необоснованные суждения, и убегают от точек к краю карты, ты НИЧЕГО не можешь сделать на авике.

не так чтоб совсем ничего

но теперь конечно авик решает исход боя гораздо меньше, чем раньше, и это ХОРОШО т.к. не так как раньше сказывается разница в скилле авиководов 

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций
Сегодня в 15:36:55 пользователь SuperJedi2009 сказал:

на мой взгляд это не возможно т.к. два авика в бою и четыре - это слишком разные меты

Судя по цифрам, которые приводили разрбы где-то на сайте, авиков стало больше, но не на столько, чтобы на 10-х уровнях нельзя было бы запретить бои с 4-мя авиками без реально ощутимых 

последствий в плане ожидания боя в очереди авиководами. Тем более, что на 10-м уровне авиководов не так много, а когда пройдет ажиотаж с британцами, то все еще более устаканиться. 

Я это понимаю. Сам не люблю на авике попадать в бой где нас четверо. Потому и пишу, что по идее здорово было бы ограничить, но непонятно как тогда забалансить дуэль разных авианосцев. Баланс Монтаны и Курфа особо-то не важен, ЛК по 4-5 штук на бой и матчмейкер никогда не поставит 3 Курфов против 3 Монтан, тут проблема решается балансировщиком наций. Но вот как балансить когда в одной команде 100% ударной авиации - британская, а в другой 100% - японская, тот ещё вопрос.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 700
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 089 публикаций
Сегодня в 15:42:42 пользователь vanyaxxx сказал:

Я это понимаю. Сам не люблю на авике попадать в бой где нас четверо

поэтому я надеюсь, что либо такие бои запретят, либо (что более вероятно) они будут довольно редкими

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 153
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 101 публикация
13 916 боёв
Сегодня в 15:40:39 пользователь SuperJedi2009 сказал:

теперь конечно авик решает исход боя гораздо меньше, чем раньше, и это ХОРОШО т.к. не так как раньше сказывается разница в скилле авиководов 

В описанной мной ситуации решает именно авик, точнее его присутствие во вражеской команде. Страх перед авиком должен быть адекватен его возможностям

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
351 публикация
5 456 боёв
Сегодня в 15:40:39 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ЛЮБЫЕ радикальные изменения ВСЕГДА будут многими восприниматься в штыки, особенно если нужно напрячься, изучить новое, а старые наработки перестают работать. Так что тут дело не в самих авиках и изменениях, а в том, что они слишком сильные. Постепенно люди привыкнут, разберутся, и недовольных станет гораздо меньше

Вы про такой термин, как "окно овертона" слышали? Конечно недовольных новой концепцией  будет меньше со временем, как и недовольных пенсионной реформой.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 14:22:30 пользователь Aliris_7 сказал:

 

Можно сказать еще жестче: не обязательно пробовать фекалии (модератор, я использую научный термин!)  на вкус , чтобы понять что они тебе не нравятся... :Smile_playing:

та дело даже не в этом. опыт то есть. Но это не интересно. + если в 0.8.0 или 0.8.0.1 от тебя еще что-то зависело и маневр  от разрывов действительно решал ( тот самый скилл  и ЧСВ ) то сейчас тебя напрямую говорят лети в разрывы если хочешь вообще попасть. + фризы. Ты все сделал идеально, маневрировал в разрывах параллельно сведясь на максимум но в последний момент у тебя фпс ушел в Совнград   и все мимо или уже поздно, Или в начале лаг и ты просто теряешь заход 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
972
Участник
1 053 публикации
13 502 боя
Сегодня в 15:14:37 пользователь vamkryshka сказал:

Мне кажется ты либо свой возраст очень сильно завысил , либо соврал , что играл в авиасимы и тебе не зашло))).

Да про возраст он реально врет. Старик не стал бы создавать по десять твинков. Скорее всего это бородатый сисадмин которому нечего делать на работе - вот и играет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 010
Старший бета-тестер
857 публикаций
15 805 боёв
Сегодня в 15:36:50 пользователь War_Grid сказал:

И да, все эти цифры на форуме, что я вижу показывают мне только одно - большинству больше по нраву старая концепция авианосцев. Понимаете, вне зависимости "смог", " не смог", просто больше нравится именно та механика, которая была. 

Но, как бы то ни было, рад, что вам больше понравилась новая. А если хотите цифр, то сделайте опрос, вы же баланс авиков чётко подсчитали, вот и посмотрим, какому количеству игроков больше нравится новая концепция авианосцев.

Про старую концепцию авиков в основном ностальгируют не те кто умел и мог на них играть, а те кому нравилось что авик он видел в худшем (для него) случае раз в 10-15 боёв, а так как игарть на них мог мало кто то проблем от авиков этот (любитель старины) имел только каждый 10-20 бой в котором был авик, то есть каждый 100 !!! примерно бой этот "антиквар" встречал того кто его и хвост и в гриву и в догонку. Вот откуда такая "сильная" любовь к "старым" авикам. Чтобы не быть голословным скажу что прежняя концепция мне нравилась геймплеем, но сильно угнетало малое количество авиков в боях, так как зная как с ними бороться из боя с авиком (играя на корабле) я всегда вывозил намного больше опыта и серебра. Новая концепция так же очень понравилась, теперь играя даже на эсминце я всегда вывожу приличное количество сбитых самолётов (раньше только некоторые специфичные эсминцы могли сбивать самолёты), а играя на авике появился хороший драйв, каждый заход на цель, как новый бой !!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×