Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
IgrumanPC

Истребители - аннигиляторы

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

746
Участник
728 публикаций
13 065 боёв
Сегодня в 07:33:43 пользователь _Duellante_ сказал:

Вспомни старый концепт авианосцев:

Да легко.

Старый концепт №1: Хакурю сразу поднимает 3 звена торпедоносцев, и на 2 минуте боя у противника -1 эсминец. К середине боя -- у противника вообще нет эсминцев, если вражеский Мидвей не начинает их персонально охранять. И даже если ангар к этому моменту опустел -- это с высокой вероятностью победа в бою.

Старый концепт №2: Мидвей сразу поднимает бомбовозы, и на 2 минуте боя у противника -1 немецкий линкор. К середине боя -- у противника вообще нет линкоров, а у Мидвея по-прежнему полный ангар и "чистое небо".

 

И новый концепт -- отдельные звенья в 2-3 самолёта летят сплошным потоком туда-сюда по всей карте, вроде что-то делают, но по факту на бой никак не влияют, разве что добивают шотных, ибо нанести за заход больше пары тыс. урона не могут. Бред. Никто так самолёты отдельными звеньями не посылал именно по причине неэффективности такой тактики, они эффективно действовали эскадрильями в десятки машин! Да я лучше откажусь от восстановления самолётов, но пусть вернут возможность сбросить весь боезапас эскадрильи сразу, за 1 заход! Я не против потерять весь ангар, но пусть это будет платой за утопление нескольких полных кораблей, как раньше, а не как сейчас, когда атакуют только 2-3 самолёта эскадрильи, а остальные тупо летают кругами над целью и падают, не успев даже сбросить боезапас!

 

Изменено пользователем sde79
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация
1 293 боя
В 09.03.2019 в 23:07:49 пользователь sde79 сказал:

Да легко.

Старый концепт №1: Хакурю сразу поднимает 3 звена торпедоносцев, и на 2 минуте боя у противника -1 эсминец. К середине боя -- у противника вообще нет эсминцев, если вражеский Мидвей не начинает их персонально охранять. И даже если ангар к этому моменту опустел -- это с высокой вероятностью победа в бою.

Старый концепт №2: Мидвей сразу поднимает бомбовозы, и на 2 минуте боя у противника -1 немецкий линкор. К середине боя -- у противника вообще нет линкоров, а у Мидвея по-прежнему полный ангар и "чистое небо".

 

И новый концепт -- отдельные звенья в 2-3 самолёта летят сплошным потоком туда-сюда по всей карте, вроде что-то делают, но по факту на бой никак не влияют, разве что добивают шотных, ибо нанести за заход больше пары тыс. урона не могут. Бред. Никто так самолёты отдельными звеньями не посылал именно по причине неэффективности такой тактики, они эффективно действовали эскадрильями в десятки машин! Да я лучше откажусь от восстановления самолётов, но пусть вернут возможность сбросить весь боезапас эскадрильи сразу, за 1 заход! Я не против потерять весь ангар, но пусть это будет платой за утопление нескольких полных кораблей, как раньше, а не как сейчас, когда атакуют только 2-3 самолёта эскадрильи, а остальные тупо летают кругами над целью и падают, не успев даже сбросить боезапас!

 

В старом концепте могли вознагнуть лишь 9-10! Не испытывал проблем на эсминцах против топовых авианосцев... Вообще не испытывал... И попадая против Тенкена не испытывал... Линкор прокаченный в ПВО мог очень дорого продать свою шкуру, но беда в том, что почти все прокачивались в живучесть и, попадая к авианосцам, страдали и рыдали... Внимательно смотрел стриммы Тенкена, да и сам летал, и видел, что многие даже не пытались маневрировать... А если противник был не в одиночестве, то забрать или нанести критический урон было ой как сложно! А если топовые авианосцы так сильно гнули, то что мешало подрезать им крылья? Средние уровни вообще были в абсолютном балансе!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
24 360 боёв

С истребителями вообще перемудрили. Я хочу сказать об истребителях авианосца. На авиках ястребы поднимаются автоматически при засвете. Получается, что я не могу сам управлять этой важной функцией и зачастую они вылетают зря тратя ограниченное число вылетов когда не нужно. Например при засвете кораблем или засвете самолетами но без угрозы атаки. А когда будет атака самолетов то зарядов истребителей уже нет. Это совсем неправильно. Что можно сделать: 1. не ограничивать число вылетов. 2. Перевести на ручное управление вылетом. 3. ограничить дистанцию атакующих самолетов до 4 км для вылета и не выпускать никогда при засвете от корабля.

Истребители авианосца сделаны не по уму. Засвет от корабля происходит нередко  или неатакующих авик самолетов и они вылетели..Зачем?  А потом когда пойдет атака то вылетать уже некому.. Не лучше ли перевести на ручное управление вылетом, когда игрок сочтет необходимым как на кораблях? Или вылет при атаке самолетов скажем за 4 км от авика....Или вообще не ограничивать число вылетов истребителей. А то получается что 90% всех вылетов истребителей авика  холостые...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
313
[NKG]
Участник
226 публикаций
12 590 боёв
В 08.03.2019 в 21:25:04 пользователь sinriel сказал:

Согласен на ограничение самолётов, если всем кораблям введут ограниченный боезапас. Почему у всех кораблей он бесконечный, а у авика самолёты должны быть ограничены?

Взвоют только торпедовозки, так как у них останется 2 максимум 3 залпа на ТА. На гк кареты не повлияет от слова совсем, ибо боезапас был конским.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 685
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 601 бой

ну линкоры имели 80-100 залпов ГК, за бой не потратить, а вот всякие фугасоплюи могут неприятно удивиться, у того же демойна 150 залпов вполне можно потратить

Изменено пользователем Alexahiks

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×