Перейти к содержимому

IgrumanPC

Участник
  • Публикации

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    8448
  • Клан

    [GROOT]

Оценка

246 Отличная

О IgrumanPC

  • Звание
    Старшина 2 статьи
  • День рождения 28.01.1986
  • Знак

Дополнительно

  • Город
    Киров
  • Увлечения
    Фотография

Посетители профиля

985 просмотров профиля
  1. IgrumanPC

    [0.10.10-0.10.11-0.11.0] Ранговые бои

    Давайте посмотрим ещё шире. В кораблях ранги никогда не были рангами, это рандом со звёздочками. По идее должен быть рейтинг игрока, выраженный в среднем опыте за бой, например. И соответственно чем выше средний опыт, тем выше ранг, тем более опытные игроки попадаются вам в сражении, тем ценнее награды. Но у нас любой простите "алёша" с 45% побед и 800 среднего опыта тупо за счет удачно протащившей его команды и некоторого упорства может взять золото. Такого быть не должно, я считаю. Если игрок в сражении ничего не делает, совершает ошибки и мешает команде, то играть он должен с такими же "профессионалами", которые любят брать эсминец, АФК-шить 5 минут боя и сливаться сразу под первой РЛС. Простите, но у меня горит от таких рангов. И тестить новые корабли надо в отдельном режиме, а не в ранговых боях, согласен со многими выше.
  2. Забавно читать про ЛК, которым тяжко живется, когда патч от патча нерфят именно АВ))) Человек, поднявший тему, к сожалению, не пожелал показывать свою статистику. Поэтому сложно говорить о каком-либо умении или его отсутствии. Хотя склоняюсь ко второму ;-)
  3. Наверное надо написать в службу поддержки по поводу компенсации прем аккаунта. Фактически я не могу зайти в игру по вине очень умного разрабочика. Но что-то мне подсказывает, что ответ будет : сам ***, у нас все хорошо.
  4. Не переиначивайте. Никто не говорит об унижении. Сейчас пассивная аура пво в ордерах суммируется и наносит дичайший дамаг по группе и увернуться от неё нельзя. Иногда даже 1 сброс не удаётся сделать. Учтите, что раньше надо было сделать только 1 заход и сразу скидывался весь боезапас звена. Теперь же для получения приемлемых цифр дамага, нужно выполнить 2-3 захода с попаданиями. Попробуйте поиграть на топовом авике и влетите в ордер. На второй заход у вас просто не будет самолётов. Прежняя механика мне нравилась больше. Она была понятна всем. ПВО работало понятно и сбивало то, что должно. Были корабли с ПВО, были без ПВО. Сейчас все корабли с ПВО (ну COSSAK наверное единственное исключение, а про уровни ниже 5ых я не говорю). Эсмы сбивают самолёты получше, чем крейсера... Согласен на ограничение самолётов, если всем кораблям введут ограниченный боезапас. Почему у всех кораблей он бесконечный, а у авика самолёты должны быть ограничены?
  5. Представьте, как с палубы крейсера/линкора с одной катапульты поднимается сразу 4 истребителя... Но опустим этот факт, так как наша игра не про реализм ;-) Собственно в чём суть проблемы: суть проблемы в том, что истребители, в независимости от их уровня и уровня их целей, сбивают со 100% вероятностью количество самолётов равное количеству истребителей. То есть 1 истребитель = 1 гарантированно сбитый фуловый самолёт. Во многих ситуациях расходник "истребитель" становится гораздо эффективнее "заградительного огня". Почему нельзя сделать 1 истребитель, который начинает наносить постоянный определенный урон группе, которая влетает в его зону действия? Зачем вы поменяли всю механику расходника, сделав абсурдный взлёт кучи самолётов с 1 корабля? Мало того, что ПВО сейчас мягко говоря не в балансе и заходить на ордер это вообще неблагодарное дело, так ещё и аннигилирующие истребители придумали. Популяризация класса для мазохистов.. да, вы опять смогли, товарищи разработчики! Может быть хоть бортстрелков вернёте?)) Суть расходника: нажал кнопку и, ничего не делая, сбил 3-4 самолёта гарантированно. ЦА ликует!)
  6. Новость отличная! Играл в танки и на ПК 3 года и на консоли немного. Так вот: консольные танки ощущаются совсем по-другому, они понравились больше ПКшных. Надеюсь и корабли на консоли будут интереснее. Не понимаю негатива игроков относительно выхода игры на консолях. Хотя допускаю, что здесь есть упоротые ПК бояре и просто завидующие тем, у кого заветные "плойки" и "хуаны" есть)) Сам играю и на ПК и на консоли. свои преимущества и недостатки есть и у той и у другой платформы. Ну что ж, ждём, надеемся, верим)
  7. Я тут мимо проходил. Извините пожалуйста, а кто вы такой, чтобы сочинять гайды и учить игроков играть?) У вас даже статистика скрыта ;-)
  8. 4 уровень с летающими этажерками создан специально, чтобы отпугивать от класса авианосцев каждого новичка :-) Разработчики боялись, что снова повторится ситуация с так называемыми "***ами" - игроками, которые специально играли на АВ низкого уровня с максимально вкаченными капитанами, чтобы повысить свой средний процент побед и издеваться над новичками. Прежние АВ (до патча 0.8.0) 4 и 5 уровня игрались несложно и могли за пару заходов уничтожить практически любой корабль. Вообщем поэтому 4 уровень авианосцев лучше пройти за свободку, он крайне убог и уныл. Попробуйте открыть "Рейнджера", а ещё лучше "Лексингтона". Немного практики и научитесь попадать бомбами по маневрирующим мелким целям. Японцы и британцы для этого малопригодны, только американцы.
  9. Бомбы амеров могут попасть хоть в циркулирующего эсминца) Причём даже одна попавшая 1000 фунтовка может сделать бо бо. Японцы да...их бомбами попасть тоже сложно, притом они ещё и ББ. Занерфили штурмовиков, теперь приходится извращаться бобрами, спасаясь от догоняющего твой авик эсминца. Думаю, что скоро занерфят и амерских бобров, ибо "авианосец должен наносить урон где-то между крейсером и линкором". Кто-то из разработчиков сказал нечто подобное в дискорде одному контрибьютору авиководу (слухи/сплетни).
  10. я ещё ведусь на лутбоксы... В своё время ЕА знатно получила за это и вывела из своих игр. В некоторых странах это уже признано азартными играми и незаконно, но только не у нас.) Просто хочу предостеречь. Не стоят кривые авики того.
  11. Без всяких прелюдий: британские бомберы - худшие на 4 - 6 уровне. До 8 пока не добрался, но учитывая как они (разрабы) занерфили эту фишку, вангую , что и там американские 1000 фунтовки, просто посмеются над смешным дамагом британцев. Основная фишка "ковровая бомбардировка" не работает от слова совсем. Зайти правильно, чтобы навести этот огромный овал на корабль чрезвычайно сложно. Но даже ультра точное сведение , когда весь корабль аккуратно вписывается в этот овал не гарантирует, что бомбы в него попадут... внезапно! Казалось бы: сбрасывается куча бомб и ты точно видишь, что летят они чётко в корабль, но нет! Брызги по контуру корабля и 1-2 попадания со смешным уроном. Серьёзно!? Думаете я преувеличиваю? Посмосмотрите пятничный стрим с разработчиками за 01.03. В первом же бою на 5:15 видно как бомбы аккуратно облетают корабль лишь бы в него не попасть... В руках разработчиков их же собственные творения не могут ничего сделать... Но вы тестите тестите, уважаемые игроки. Зачем скажите делать ЛБЗ на получение этих самых британских авиков, если они капец какие не настроенные и кривые? Почему просто не раздать их на время бесплатно? На 7 дней допустим. Пусть все поиграют, составят своё мнение и вы соберёте необходимые данные. У меня знатно горит от всего этого. Сейчас играбельные только американские АВ из-за их универсальности и более менее живучих самолётов. ПС.. я фигею... выполнять ЛБЗ чтобы потестить убогое ненастроенное нечто... нет ну вы серьёзно? Из 15 контейнеров не выпало ни одного задания на корабль, даже на прокачиваемый Эдинбург, не говоря о премах. UPD** ситуацию поправили в последнем хотфиксе. Теперь кучность британских бомб немного выше. Хоть что-то попадает.
  12. Имбуют у нас Минотавры и Демойны, но нерфить мы будем авианосцы!))
  13. IgrumanPC

    Слепые самолёты

    Я тут подумал, что надо нерфить авики ещё сильне... да да... (если что это сарказм) Сегодня на занерфленном Мидвее таки умудрился набить 250к+ дамага, получить "стихийное бедствие", "основной калибр", "ликвидатор", "поддержка"... Бой мы конечно же слили, ибо команда выигрывать не хотела. Рецепт хорошего боя для авиковода: а) отсутствие ПВО крейсеров и ЛК с сильным ПВО б) ЛК больше, чем КР (в коем то веке на 10 уровнях) в) линкороводы сразу же ремонтируют пожар/затопление, при том, что эскадрилия авианосца делает на них повторный заход г) во второй половине боя вся команда противника рассредоточена по карте, отсутствуют ордера д) эсминцы не прорываются в тыл, а когда прорываются справедливо топятся бомберами (штурмовики то занерфили ;-) ) Если же вы на Хакурю, то уже находитесь в порту. е) вы относитесь к той небольшой группе людей, которые всё же смогли в новые авики со всеми их закорючками Что мы имеем в итоге: чтобы хорошо сыграть на авике в текущих условиях должны совпасть уйма различных факторов. У меня такой бой выпал 1 из 16 на данный момент. Могу предположить, что именно после таких боёв народ бежит на форум и жалуется, что авики их гнобят. Но применять свою голову этот самый народ категорически не желает. Видимо надо выпустить видео "Как не боятся играть против авианосца или советы для крабов". Ждём 0.8.1 и британцев...
  14. IgrumanPC

    Слепые самолёты

    Уважаемый разработчик, пожалуйста играйте в рандоме на кораблях, которые правите. Именно в рандоме, а не в тренировочных комнатах. Ещё раз повторю: даже, если ПВО не выключать, крейсер отрисовывается через пару секунд после того, как дамаг по эскадрилии уже наносится. Вы каждый раз нерфите авианосцы, нанерфили уже настолько, что Мидвей по дамагу начинает проигрывать Лексингтону и прочим ав 8 уровня, кроме Сёкаку (тот сейчас вообще уныл). Почему вы не нерфите Демойнов и Минотавров?, игроки на которых набирают за 3000+ чистого опыта в списке игроков после боя? Больше 3к чистого опыта! Неее, эти корабли в балансе, просто игроки очень скиловые! А на авике даже скила не надо, чтобы в топ попасть... кошмар, капец, ужас Мидвей хуже 8ок... Мидвей.. топ дамагер на протяжении 3х лет... спасибо!...
  15. IgrumanPC

    Обновление 0.8.0.3

    Теперь невозможно уклониться от встречи с аурой ПВО крейсера. Учитывая лаг отрисовки, ты сначала влетаешь в ауру пво и только потом видишь довольную рожу крейсера... Годный хотфикс, пересяду пожалуй с авика на ПВО крейсера, поделаю ЛБЗ на сбитые самолёты... а хотя... погодите ка. Делать то не на ком, авики в рандом перестанут заходить!
×