Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

НОВЫЙ гайд по HAKURYU [0.8.1.X] - японскому авианосцу Х уровня

В этой теме 666 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
536 публикаций
Сегодня в 01:20:58 пользователь _Akagi_ сказал:

Вот только пво стало больнее кусать...

По моему просто на чуть меньшей скорости стали отчетливее видны косяки механики. Я сейчас чуть ли не каждый второй бой ловлю то необъяснимые потери звеньев буд-то залетевшие в невидимые разрывы, то невидимые истребители которые проявляются только если долго смотреть в их направлении.

Изменено пользователем anonym_fAYyt7ajP34p

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 116
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 345 публикаций
13 691 бой
Сегодня в 16:06:16 пользователь ata67 сказал:

По моему просто на чуть меньшей скорости стали отчетливее видны косяки механики. Я сейчас чуть ли не каждый второй бой ловлю то необъяснимые потери звеньев буд-то залетевшие в невидимые разрывы, то невидимые истребители которые проявляются только если долго смотреть в их направлении.

Все эти баги ровесники новых авиков...


Вообще, всё чаще мучает вопрос. А нужна ли была вообще эта популяризация и переформат класса?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
Сегодня в 16:53:16 пользователь _Akagi_ сказал:

Вообще, всё чаще мучает вопрос. А нужна ли была вообще эта популяризация и переформат класса?

Однозначно да! Я готов простить многое за то, что теперь Грузовой можно почти называть Грозовым, ну, пока он к авикам попадает :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 116
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 345 публикаций
13 691 бой
Сегодня в 17:25:32 пользователь ata67 сказал:

Однозначно да! Я готов простить многое за то, что теперь Грузовой можно почти называть Грозовым, ну, пока он к авикам попадает :)

Но многие не довольны из-за того, что авианосцы стали менее скиллозависимыми, что они теперь в каждом бою и что их теперь по 2-3 штуки на некоторых уровнях...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
5 296 боёв

Подскажет кто. Выполнил "персональное задание" на Hakuryu, получил усиленный полетный контроль, но поставить почему то не могу. В "имуществе" он есть, а в модернизациях не появился.

 

Скрытый текст

shot-19_06.13_19_08.04-0055.thumb.jpg.75c6b6a8e4c2b42d49da0a0c878733c0.jpgshot-19_06.13_19_11.04-0980.thumb.jpg.183d49bb9f86e29efa56bfedc5268c47.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 116
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 345 публикаций
13 691 бой
Сегодня в 19:12:33 пользователь anton_g_i сказал:

Подскажет кто. Выполнил "персональное задание" на Hakuryu, получил усиленный полетный контроль, но поставить почему то не могу. В "имуществе" он есть, а в модернизациях не появился.

Супермодернизации для новых авианосцев заморожены. Их использовать невозможно. В будущем их ждёт переделка.
Не продавайте, пусть они пока полежат на складе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
8 публикаций

Назвали в бою "Хакурай". Помогите это теперь развидеть. Ну или мучаетесь так же как я.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 834
Участник, Коллекционер
2 095 публикаций

Самый сильный авианосец в игре после нерфа Мидвея. Собственно, нынешние ранги это показали, другие АВ просто не нужны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой

Как известно, патч назад жестко прошлись болгаркой по бомбардировщикам США и теперь они уступают ракетам в уничтожении эсминцев. По совокупности факторов лучшим авиком для нынешних рангов оказался Накурю, у которого по эсминцам работают только штурмовики, обладающие при этом самой большой дистанцией захода и самой низкой маневренностью в режиме атаки.

Казалось бы, эсминцам предоставлены все условия...

Я не знаю в чем дело, то ли эсмоводы потеряли сноровку, то ли у меня внезапно руки стали еще прямее, но за сегодняшнюю ранговую сессию была загнана не одна торпеда в треугольных.

Скрытый текст

shot-19_06.21_04_26.58-0876.thumb.jpg.9724cde21cc79efe06ec551c16e4b6be.jpg

shot-19_06.21_04_44.59-0605.thumb.jpg.46ce73b08a29b99959647330dc18c8f8.jpg

shot-19_06.21_04.46_06-0272.thumb.jpg.c04269902299a62b6d5e2e81f68f8df2.jpg

shot-19_06.21_02_13.23-0274.thumb.jpg.8da9680bd0b40dabe91e92af63c2d78f.jpg

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв

Да, с последним патчем Мидвей сильно убавил в своей эффективности. Если раньше главным аргументом в споре между двумя этими авиками был вопрос об успешности борьбы с эсминцами и влиянии этой борьбы на победу, то теперь все практически безальтернативно. По опыту могу сказать, что американские штурмовики при везении могут влить по эсминцу больший разовый урон, но при этом по грамотному эсминцеводу и труднее целиться, а также выше вероятность промахнуться и нанести минимальный урон. Японцы в этом плане приятнее, максимальный урон ниже, но и нанести его проще, поэтому средний урон по эсминцам не сильно различается (для борьбы с другими классами кораблей амеры с тин-тинами вне конкуренции). 

Учитывая, что нынешние ранги были не эсминцевые и, зачастую, мальцы встречались в команде в количестве от единицы до нуля, перед авиками, кроме света и прикрытия, стояла задача быстрого уничтожения крейсеров, которые играли в данных условиях важнейшую роль. И здесь бб бомбы в руках рукастого (подчёркиваю рукастого) Хакурювода показывали себя во всей красе. Сколько раз я, играя на Мидвее, с завистью наблюдал как от нашего Демона или Вустера отрываются целые куски и летят вверх трубы вперемешку с обломками цитадели. Следует учитывать, что Мидвей тоже может набить неплохой урон, но в отличии от фугасно-пожарного урона американца, цитадельно-торпедный урон японца отхиливается горааааздо хуже и это ещё один плюс Хакурю

Я начал играть практически с самого начала рангов, но играл по несколько боев в день,  поэтому шёл неспеша, хотя самих боев потребовавшихся для взятия первого ранга было не так и много. Я моментально дошёл до 5 ранга, после которых начались частые проигрыш и большинство авиков, которые встречались в противников составляли именно япы, на которых шарящие товарищи и взяли быстренько первый ранг. Команда в которой был грамотный Хакурю могла слить, только если состояла из заспиртованных овощей либо если у противника на авике сидел такой же профи. Через пару недель, когда профи сделали свое белое дело и к высшей лиге подобралась основная масса игроков, резко возросло количество Мидвеев с Аудейшесами и побеждать стало проще. 

В общем сейчас Хакурю в правильных руках - вне конкуренции. Сам только-только его вкачал и пока нравится больше Мидвея, хотя с бомбометанием у меня ещё проблемы. 

Изменено пользователем Dorngas
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 834
Участник, Коллекционер
2 095 публикаций
Сегодня в 07:58:58 пользователь Dorngas сказал:

Да, с последним патчем Мидвей сильно убавил в своей эффективности. Если раньше главным аргументом в споре между двумя этими авиками был вопрос об успешности борьбы с эсминцами и влиянии этой борьбы на победу, то теперь все практически безальтернативно. По опыту могу сказать, что американские штурмовики при везении могут влить по эсминцу больший разовый урон, но при этом по грамотному эсминцеводу и труднее целиться, а также выше вероятность промахнуться и нанести минимальный урон.

Да это-то как раз вообще не проблема. На Мидвее можно просто поставить вторые ракеты и жрать эсминцев пачками, как это делает Лекс с ними же. Нерф бомб ударил по Мидвею не столько из-за эсмов, сколько из-за маневренных крейсеров, которых стало в разы сложнее убивать.

Мидвей в целом стал слишком рандомным и некомфортным для игры на нем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв
Сегодня в 13:01:59 пользователь Chelicera сказал:

Да это-то как раз вообще не проблема. На Мидвее можно просто поставить вторые ракеты и жрать эсминцев пачками, как это делает Лекс с ними же. Нерф бомб ударил по Мидвею не столько из-за эсмов, сколько из-за маневренных крейсеров, которых стало в разы сложнее убивать.

Мидвей в целом стал слишком рандомным и некомфортным для игры на нем.

Ставил я ХВАРы на Мидвей, не сильно возрастает дамаг по эсминцам, зато сильно падает дамаг по крейсерам и ЛК. Не стОит оно того, на мой взгляд. И с кораблями, которые ставят бок я более-менее научился бороться, о чём даже отписывался в теме про Мидвей.  По крейсерам и линкорам дамаг упал как раз не сильно, больше не порадовало то, что теперь даже при правильном заходе на эсминец, эффект во-многом рандомный. Да может и три бомбы вкатить, а может и ни одной. Ситуация когда с захода одного звена сразу пол хп у эсма сжираем стали скорее исключением.

Для новичков скорее всего подойдёт ветка британцев, я бы не рекомендовал качать в первую очередь именно япов. Хакурю имеет, пожалуй, самый высокий потенциал,  но его нелегко раскрыть, по крайней мере не для новичка.

 

P..S. Я вот хочу со звеном из 4-х торпедоносцев сейчас поиграть, уж больно сладкие видео на ютубе с ними показывают. :cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 834
Участник, Коллекционер
2 095 публикаций
Сегодня в 13:36:49 пользователь Dorngas сказал:

Ставил я ХВАРы на Мидвей, не сильно возрастает дамаг по эсминцам, зато сильно падает дамаг по крейсерам и ЛК. Не стОит оно того, на мой взгляд.

Я не говорю, что ХВАР в целом лучше ТТ на Мидвее. Но именно по эсминцам они в разы круче. На Лексе ТТ - дрянь.

На ТТ мне всего несколько раз удавалось забирать фуллового (15-20к хп) эсма с налёта. На ХВАР - достаточно часто. Плюс можно спамить ими в дым. Хотя для рандома в целом ТТ лучше.

До нерфа фугасных бомб Мидвея я бы проходил ранги на нем. После нерфа он сохранил свою универсальность - любой тип самолётов дамажит любую цель - но делает это плохо.

Хакурю использует разные инструменты для разных целей (бесполезно лупить НУРСами ЛК, а бомбами ЭМ, и т.д.), но делает это шикарно.

Эти ранги на Хаку были очень лёгкими. Мало эсминцев, много крейсеров и ЛК. Если в команде напротив - какой-то неХакурю, то шанс победить очень высокий. Потерял звезду дважды, оба раза сам натупил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв
Сегодня в 14:33:42 пользователь Chelicera сказал:

Я не говорю, что ХВАР в целом лучше ТТ на Мидвее. Но именно по эсминцам они в разы круче. На Лексе ТТ - дрянь.

На ТТ мне всего несколько раз удавалось забирать фуллового (15-20к хп) эсма с налёта. На ХВАР - достаточно часто. Плюс можно спамить ими в дым. Хотя для рандома в целом ТТ лучше.

До нерфа фугасных бомб Мидвея я бы проходил ранги на нем. После нерфа он сохранил свою универсальность - любой тип самолётов дамажит любую цель - но делает это плохо.

Хакурю использует разные инструменты для разных целей (бесполезно лупить НУРСами ЛК, а бомбами ЭМ, и т.д.), но делает это шикарно.

Эти ранги на Хаку были очень лёгкими. Мало эсминцев, много крейсеров и ЛК. Если в команде напротив - какой-то неХакурю, то шанс победить очень высокий. Потерял звезду дважды, оба раза сам натупил.

Мне даже с ХВАРами не удавалось ни разу забирать фуловый эсминец, но наверное похуже играю просто. А про ранги - да, Хакурю в прямых руках заходил шикарно, правда мне встречались и недоХакурю, которые приносили мало пользы команде противника, так что всё от игрока зависит. В любом случае, в этих рангах любой более-менее грамотный авик имел, наверное, 90% шанс на сохранение звезды.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 834
Участник, Коллекционер
2 095 публикаций
Сегодня в 16:15:03 пользователь Dorngas сказал:

Мне даже с ХВАРами не удавалось ни разу забирать фуловый эсминец, но наверное похуже играю просто. А про ранги - да, Хакурю в прямых руках заходил шикарно, правда мне встречались и недоХакурю, которые приносили мало пользы команде противника, так что всё от игрока зависит. В любом случае, в этих рангах любой более-менее грамотный авик имел, наверное, 90% шанс на сохранение звезды.

Ну, на первом месте по объему заносимых люлей по эсмам идёт Одейшес, без вариантов. Этот может просто на атомы распылить (доводилось убивать фулловых Шимок/Гирингов с налета). Но не дамажит другие классы 10ок кроме как по надстройкам. На втором идёт Мидвей с ХВАР - может распылить эсм при заходе с бортов плюс он нехило лупит большинство КР (кроме Москвы и Сталинграда), Коня, Репу, Бургонь. Хаку похуже, но в целом тоже ок. Тыщ на 15 с налета вполне может просадить, что эсминца, что крейсер (кроме, опять же, Москвы и Сталинграда). Штурмы Мидвея с ТТ - хуже всех в охоте на эсминцев (ракет мало, сложнее мощно занести леща треугольнику), но зато полностью универсальны. В целом, все штурмы 10 вполне сбалансированы относительно друг друга.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 713
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 099 публикаций


Привет крылатой братии! 
Сегодня мы собрались в нелегкие времена. С выходом патча 0.8.5 наш привычный мир рухнул, дикая волна смыла все, что нам было дорого, оставив только хаос и озверевшее ПВО, которое теперь сбивает самолеты точно, последовательно и неотвратимо. В среде наших братьев прокатились пораженческие настроения, а некоторые и вовсе решили оставить нашу миссию по наполнению рандома светом и справедливостью. Поэтому я решил сделать серию видео в поддержку тех, кто еще не окончательно сломлен, и показать, как в нынешних условиях играется на всех 10-х авианосцах, если пилоты понимают, что они делают. Время однокнопочного геймплея прошло, теперь для игры на авианосцах необходимо глубокое понимание всех процессов и умение применять на практике всевозможные финты и хитрости вроде разделения групп, слепого удара и т.д. 
Также под видео традиционный розыгрыш призов. 

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
8 490 боёв

Видео бодрое слов нет. 

Вот только на видео красинькие ходят разреженно, а не плотным ордером. 

Вчера 3 боя подряд попадал на супер плотные ордера - как тевтонские рыцари строятся "свиньей" вокруг Минотавра,  даже эсминцы не далеко отходят.     

Причем зеленинькие играют строго так же, встанут плотной группой напротив красиньких и вяло отмахиваясь от мух, бодро ломают лица друг другу.   При этом авик печально смотрит на это со стороны, понимая что этот праздник не для него ;) 

 

ЗЫ: В принципе можно пересесть обратно на КР-ЛК,  но со всеми этими нерфами у авиков стал действительно интересный гемплей. (а там и винилка подойдет).

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв
Сегодня в 13:55:05 пользователь SuperJedi2009 сказал:


Привет крылатой братии! 
Сегодня мы собрались в нелегкие времена. С выходом патча 0.8.5 наш привычный мир рухнул, дикая волна смыла все, что нам было дорого, оставив только хаос и озверевшее ПВО, которое теперь сбивает самолеты точно, последовательно и неотвратимо. В среде наших братьев прокатились пораженческие настроения, а некоторые и вовсе решили оставить нашу миссию по наполнению рандома светом и справедливостью. Поэтому я решил сделать серию видео в поддержку тех, кто еще не окончательно сломлен, и показать, как в нынешних условиях играется на всех 10-х авианосцах, если пилоты понимают, что они делают. Время однокнопочного геймплея прошло, теперь для игры на авианосцах необходимо глубокое понимание всех процессов и умение применять на практике всевозможные финты и хитрости вроде разделения групп, слепого удара и т.д. 
Также под видео традиционный розыгрыш призов. 

Посмотрел, плюс конечно поставил ибо скилл есть и он помогает, только ряд махоньких нюансов портят всё дело. Во-первых, много кораблей 8-9 уровней. Это не мир смерти, где несколько девяток, а остальные - полноправные десятки. Во-вторых, среди десяток много кораблей не с ультимативным ПВО. Что делать в ситуации, когда у противника Монтана, Кремль, Республика, пара Демойнов с Вустером и Минотавром? Можно сказать, что я преувеличиваю, но похожие ситуации встречались достаточно часто. Ну, еще и Грозового сюда до кучи, чтобы бодрее игра у авика шла. Наконец в-третьих, в обоих видео команда противника растеклась практически равномерным слоем по всей карте. Естественно, при атаке одиночного Бисмарка или Мусаси нерф чувствуется не очень. К сожалению чаще встречается другая картина - команда противника разделяется на две группки, которые плотнячком расходятся в разные стороны. Атаковать в таких условиях, даже с использованием слингшота, себе дороже, так что я пока принципиально на авиках играть не буду. Настал час праздника для эсминцев, поэтому запасаемся попкорном и смотрим. :Smile_popcorn:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×