Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
iDrow

ПВО vs. Авики!

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 324
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 939 публикаций
18 209 боёв

Бафало с прокачкой в ПВО: БОП + УОП + модернизация на разрывы. Под заградкой у чёртова Лекса до сброса сбиваю 1-2 самолёта. Торпедоносцы вообще не падают до сброса. Т.е. я гарантированно огребаю даже под заградкой и прокачкой в ПВО. И это всего лишь АВ8 против КР9 в ПВО. Ну не маразм ли?

 

Да и вообще страная история. АВ4-6 часто даже долететь до цели не могут - самолёты просто рассыпаются. А а у АВ8-10 самолёты железобетонные какие-то.

  • Плюс 16
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 240 публикаций

Они пристально следят, собирают фидбек, при необходимости изменяют ттх и что-то там еще... Я дословно уже не помню что у них в методичках.

Изменено пользователем anonym_lBr94AdPQ3F0
  • Плюс 7
  • Ха-Ха 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций

УОП тебе не сильно поможет, лучше взять ручку и менять приоритет. До сброса они может и долетят, но после сброса посыпятся, а значит у авика скоро начнутся проблемы с ангаром (он не бесконечный, как любят тут рассказывать)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв
В 13.03.2019 в 23:05:21 пользователь iDrow сказал:

Т.е. я гарантированно огребаю даже под заградкой и прокачкой в ПВО.

Леста тщательно следит за ситуацией и собирает статистику:Smile_great:

А пока она её собирает:

Заградка - выброшенный слот.

Прокачка в ПВО - мусорные перки.

А про чудо-механику усиления секторов ПВО даже говорить не буду - а то забанят.

Изменено пользователем zuuukooo
  • Плюс 13
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 010
Старший бета-тестер
857 публикаций
15 805 боёв
В 13.03.2019 в 23:05:21 пользователь iDrow сказал:

Бафало с прокачкой в ПВО: БОП + УОП + модернизация на разрывы. Под заградкой у чёртова Лекса до сброса сбиваю 1-2 самолёта. Торпедоносцы вообще не падают до сброса. Т.е. я гарантированно огребаю даже под заградкой и прокачкой в ПВО. И это всего лишь АВ8 против КР9 в ПВО. Ну не маразм ли?

 

Да и вообще страная история. АВ4-6 часто даже долететь до цели не могут - самолёты просто рассыпаются. А а у АВ8-10 самолёты железобетонные какие-то.

ТС, для того чтобы знать своего врага, надо его познать. Когда вы познаете авики (играя на них) вы познаете искуство борьбы с ними и да вы не возьмёте "БОП + УОП" так как они в современном виде не нужны, цена им не больше 1 очка перка. Только своевременный манёвр гарантированно спасает от авика.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 902
[FU-FU]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, ПТ ''Большой командный'', ПТ ''Апр-кое топилово'', Столкновение Серв-ов
1 268 публикаций
10 942 боя
В 13.03.2019 в 23:05:21 пользователь iDrow сказал:

Бафало с прокачкой в ПВО: БОП + УОП + модернизация на разрывы. Под заградкой у чёртова Лекса до сброса сбиваю 1-2 самолёта. Торпедоносцы вообще не падают до сброса. Т.е. я гарантированно огребаю даже под заградкой и прокачкой в ПВО. И это всего лишь АВ8 против КР9 в ПВО. Ну не маразм ли?

 

Да и вообще страная история. АВ4-6 часто даже долететь до цели не могут - самолёты просто рассыпаются. А а у АВ8-10 самолёты железобетонные какие-то.

именно по этому на демоне я снял заградку и поставил гап. И то больше толку. Когда на демойне на тебя под заградкой скидывается хакурю и отрывает тебе лицо (тестили в трене) и ровно так же происходит без заградки, ценность ее сводится к 0. А конь, например, сегодня у меня отлично все косил. Я не знаю как это работает

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 745
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 468 боёв

Привыкай - это теперь нормально

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 422
[KOMM]
Участник
2 192 публикации
5 777 боёв
Сегодня в 00:12:46 пользователь nikkings сказал:

ТС, для того чтобы знать своего врага, надо его познать. Когда вы познаете авики (играя на них) вы познаете искуство борьбы с ними  Только своевременный манёвр гарантированно спасает от авика.

:Smile_veryhappy:

  В 12.03.2019 в 23:01:36 пользователь nikkings сказал:

     Это уже становится смешно, ну сколько вас таких ещё будет, как ТС ?!  У человека, ни одного боя на авике новом, а он уже готов диссертацию защитить по теме "зачем нужны авики". Когда закончится этот бредовый писчий поход слепых ?! Я например вообще теряю интерес к бою если выхожу на простом корабле а авиков нет, авики дарят мне огромный буст по опыту и серебру каждый бой на любом из классов кораблей, я знаю как с ними бороться, а откуда я это знаю (аплодисменты догадавшимся), просто неплохо играю на авиках сам и знаю все их слабые места, а мест этих просто немерено. Это вот такие пустомели с пеной у рта орут какие авики имбищи, вот честно, ТС если бы вы вышли на авике против меня, а я на любом корабле одного уровня, вы бы рыдали в голос от невозможности что либо противопоставить простому кораблю и только это правда, а не ваши пустые домыслы.

Интересно, а что еще не рандомного кроме маневра уклонения и вовремя перенесенного сектора ПВО ты можешь предложить , как способы борьбы с самолетиками? Ах да - вовремя включенная заградка и поднятые истребки, тоже сам фактк быстрого нажатия этих кнопок , как показатель антисамолетикового скилла))))

Авики не имбищи , а гадящий класс, подсасывающий фраги у своих и портящий геймплей всем кораблям.

Изменено пользователем vamkryshka
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 165
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 065 публикаций
17 090 боёв

Да, с ПВО на многих кораблях сейчас непонятки... Во первых, многие корабли, по идее с сильным ПВО, на деле ничего не сбивают (тот же Флинт, когда-то ПВО-имба, сейчас косит самолеты очень плохо), во вторых, с перками не ясно что теперь делать - по мне так, очень эффективная (на некоторых кораблях) когда-то ручка, теперь максимум 1-2 очков перков стоят, но никак ни 4. Ну и ещё, думаю, с освоением новых механик, появятся и игроки, которые на новых авиках начнут гнуть всё и вся... а в нынешних реалиях нет вариантов раскачки ПВО так, чтобы им что-то возможно было противопоставить. Если раньше были корабли, которые авики обходили стороной, теперь им вообще по большому счету пофиг на ПВО.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 00:17:40 пользователь _nord_ost_ сказал:

именно по этому на демоне я снял заградку и поставил гап. И то больше толку. Когда на демойне на тебя под заградкой скидывается хакурю и отрывает тебе лицо (тестили в трене) и ровно так же происходит без заградки, ценность ее сводится к 0. А конь, например, сегодня у меня отлично все косил. Я не знаю как это работает

Это теперь работаете очень просто и смешно. Если на тебя залетает скиловый ав - то будь там хоть Вустер один раз откидается точно, второй - вполне возможно.

(Сейчас ордера понерфят и будет совсем интересно).

А если раковый - то и корабли без ПВО будут косить группы, он просто сольет их в разрыве или слишком долго просидит в зоне.

 

Такое вот уменьшение скилозависисости.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв

Привыкайте уже к новой мете. 
Теперь ни один кораблик не может на 100% защитится (а не жирно ли по старому?) 
ПВО баржи теперь это: Минотавр и Мойка/Салем. Всё остальное сбивает посредственно +-

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Цена этим ПВО перкам сейчас околонулевая. Слабый авик, залетающий на вас, потеряет и так все самолеты и без них на первых же разрывах ПВО. Сильный авик пройдет ваше ПВО и не заметив его и перки эти практически (ну может посбиваете ему что-то на отходе). 

Много стало зависеть от действий авиковода и защититься от авиации почти гарантированно можно только на единицах кораблей с совсем уж убер-пво (да и то если оно не переломано в течение боя стало).

Изменено пользователем Dantist63
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
697 публикаций

разрабы не видят проблем  :

1 недостаточный урон пво при атаке , торперы лекса скидывают торпы по ордеру из 10 потом только сбиваются , так что если у авика есть голова то он торпами может тролить поджавшегося демона или салема хоть весь бой отправляя по 1 звену

2 избыточный урон по ведомым самолетам звена , из за этого народ стал спамить по ф и мы получили костыль в виде 5 секундного дамага после атаки .

3 разделение аур на непересекающиеся кольца , получаем невнятное пво на пво кораблях и имбопво где его небыло.

остальное наверное потом отбалансят , хотя кто его знает.

Скрытый текст

shot-19_03.09_10_03.17-0239.thumb.jpg.0919fa073a53269e0452ea490979b29d.jpg

 

Изменено пользователем anonym_EbOKDQTWL4pE
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 422
[KOMM]
Участник
2 192 публикации
5 777 боёв
Сегодня в 08:19:20 пользователь Dantist63 сказал:

Цена этим ПВО перкам сейчас околонулевая. Слабый авик, залетающий на вас, потеряет и так все самолеты и без них на первых же разрывах ПВО. Сильный авик пройдет ваше ПВО и не заметив его и перки эти практически (ну может посбиваете ему что-то на отходе). 

Много стало зависеть от действий авиковода и защититься от авиации почти гарантированно можно только на единицах кораблей с совсем уж убер-пво (да и то если оно не переломано в течение боя стало).

Да и многие самолетоводы попросекали фишку и начинают более активно атаковать во второй половине боя и те корабли , у которых осталась половина и меньше ХП , когда даже у ПВО имбы  большая часть этого ПВО смыто за борт фугасными дождями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
697 публикаций
Сегодня в 08:36:08 пользователь vamkryshka сказал:

Да и многие самолетоводы попросекали фишку и начинают более активно атаковать во второй половине боя и те корабли , у которых осталась половина и меньше ХП , когда даже у ПВО имбы  большая часть этого ПВО смыто за борт фугасными дождями.

авику по барабану с нынешней механикой кого атаковать , некоторое затруднение только минотавр или вустер , проблема только в малом уроне при одной атаке и трудность использования бобров по ордеру или минотавру с вустером .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
В 13.03.2019 в 23:05:21 пользователь iDrow сказал:

Бафало с прокачкой в ПВО: БОП + УОП + модернизация на разрывы. Под заградкой у чёртова Лекса до сброса сбиваю 1-2 самолёта. Торпедоносцы вообще не падают до сброса. Т.е. я гарантированно огребаю даже под заградкой и прокачкой в ПВО. И это всего лишь АВ8 против КР9 в ПВО. Ну не маразм ли?

 

Да и вообще страная история. АВ4-6 часто даже долететь до цели не могут - самолёты просто рассыпаются. А а у АВ8-10 самолёты железобетонные какие-то.

Ну так надо читать,что разрабы пишут про ПВО.У каждой эски есть свое хп,чтобы сбить самолеты,надо снять все хп .Берем лекса,его бобры имеют 18к хп,ауры Баффало постоянки с бустами ~300,600,500 в секунду,заградка дает х2 ко всему.Разрывы 1500 и 1000 х2(заградка),если попадает в разрывы.Атака лекса под форсажем секунд 6-8.Можешь прикинуть,сможешь ли сбить за это время всех бобров,падать они начинают,когда у них остается 5к хп.Надо снести примерно 10-12к хп за 6-8с.Ауры не суммируются,а каждая снимает хп только в своей зоне.И самый безболезненный заход для самолетов только навстречу разрывам,тогда можно от них уклониться,когда начинаешь разворот и уход от разрывов,они все влетают прямо в эску,там уже просто осыпается почти сразу вся.До первого сброса если уже сбил 1-2 самолета,то у эски уже нету хп и на второй заход уже не зайдет,осыпется вся.У топоров есть хилка на 4с,отхиливает весь урон мгновенно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 422
[KOMM]
Участник
2 192 публикации
5 777 боёв
Сегодня в 13:50:24 пользователь Zdec сказал:

Ну так надо читать,что разрабы пишут про ПВО.У каждой эски есть свое хп,чтобы сбить самолеты,надо снять все хп .Берем лекса,его бобры имеют 18к хп,ауры Баффало постоянки с бустами ~300,600,500 в секунду,заградка дает х2 ко всему.Разрывы 1500 и 1000 х2(заградка),если попадает в разрывы.Атака лекса под форсажем секунд 6-8.Можешь прикинуть,сможешь ли сбить за это время всех бобров,падать они начинают,когда у них остается 5к хп.Надо снести примерно 10-12к хп за 6-8с.Ауры не суммируются,а каждая снимает хп только в своей зоне.И самый безболезненный заход для самолетов только навстречу разрывам,тогда можно от них уклониться,когда начинаешь разворот и уход от разрывов,они все влетают прямо в эску,там уже просто осыпается почти сразу вся.До первого сброса если уже сбил 1-2 самолета,то у эски уже нету хп и на второй заход уже не зайдет,осыпется вся.У топоров есть хилка на 4с,отхиливает весь урон мгновенно.

Очередной пример того, как пытаются отбалансировать чистейший рандом против скилла-нескилла самолетоводов))))

Изменено пользователем Lommofff
Удален текст нарушающий Правила Форума.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв

Автор в основном не прав: под зонтиком ПВО крейсеров эскадрильи живут буквально 5-6 секунд, то есть у авиковода есть время ровно на 1 атаку. А это 3-4 торпеды или бомбы, то есть7-8 тысяч урона. А потом авиковод улетает на перезарядку и появится минимум через минуту.

Игра против авика в разы проще танкования броневанны, которая способна с 1 залпа отправить того же Buffalo в порт и делает по залпу каждые 30 секунд.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×