Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_WMZipUCQ5ImX

В чем смысл сбора стада на один фланг?

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 715 публикаций

Бомбануло

Я понимаю что есть категория игроков которым достаточно просто в бой и пиу-пиу

Но неужели не понятно, что нужно хотя бы пытаться минимально делиться поровну по флангам? Ну или хотябы 3-4 корабля оставлять. Вы же когда претесь на одну сторону, вам с пустого фланга начинают накидывать в бочину и отрывать лица, а вы ничего не можете сделать врагам, потому что они все стоят к вам носом. А когда по врагу ведется обстрел с двух сторон, он попадает под перекрестный огонь и не может танковать. Неужели так сложно это понять?

 

 

Изменено пользователем anonym_WMZipUCQ5ImX
  • Плюс 11
  • Круто 1
  • Ха-Ха 5
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 784 боя
Сегодня в 20:19:32 пользователь Firelius сказал:

неужели не понятно, что нужно хотя бы пытаться минимально делиться поровну по флангам? Ну или хотябы 3-4 корабля оставлять.

Ну если ваше тактическое видение конкретной картины начала боя таково, то почему бы вам вот именно эту фразу не закопипастить и не закидывать в чат в начале каждого боя? Тему-то зачем создавать? Ведь эта информация актуальна только для вас и ваших союзников.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 344
[IGNI]
Бета-тестер
1 300 публикаций
17 827 боёв

Неужели не понятно,вся сила в стаде! Чем больше стадо тем оно сильнее!:cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
513
[VVV]
Участник
466 публикаций

Что тут не понятного? Толпой легче запинать, толпа рашит, давит. Поживи попробуй под фокусом четырех кораблей, даже уходя на скорости, свой фланг не удержишь. И возникновение толпы стихийное действо, обычно

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв

авиков боятся, толпой пво сильней

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 328
[CATGO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 225 публикаций
24 631 бой

в некоторых шутерах тоже самое происходит, соберутся стадом и алга. бегут, всех выносят. вот народ по привычке тоже самое и тут видимо делает, а тут какие то базы, кому они нужны, зерг наше все :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 19:28:36 пользователь RRMOO сказал:

Чем больше стадо тем оно сильнее!:cap_haloween:

А как восхитительно в самое стадо 4 веера кинуть, они так забавно начинают цеплять друг друга рогами и суетиться:Smile_trollface:

Изменено пользователем RealBrahman
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 457
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 960 публикаций
7 381 бой

Это называется ордер, а как известно в ордере сила, а ТС нуп и нисмог в тактику:Smile_trollface:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
95 публикаций
149 боёв
Сегодня в 22:19:32 пользователь Firelius сказал:

Бомбануло

Я понимаю что есть категория игроков которым достаточно просто в бой и пиу-пиу

Но неужели не понятно, что нужно хотя бы пытаться минимально делиться поровну по флангам? Ну или хотябы 3-4 корабля оставлять. Вы же когда претесь на одну сторону, вам с пустого фланга начинают накидывать в бочину и отрывать лица, а вы ничего не можете сделать врагам, потому что они все стоят к вам носом. А когда по врагу ведется обстрел с двух сторон, он попадает под перекрестный огонь и не может танковать. Неужели так сложно это понять?

Ладно, если ордер стадо рашит, а если они зависли на одном фланге вдесятером против трёх, второй фланг продавливают, ты пишешь в чат КАПСОМ, делаешь там эти команды, спамишь торпами, в надежде призвать своих оленей и отогнать ИХ стадо) но нет, сэр) всё равно продавят и будет слив.

А так: просто что в тунках, что в шипах есть карты(я кэп, да), на картах есть определённые места, куда определённые типы кораблей/тунков любят идти. Так же есть определённые фланги, куда конкретные игроки так же любят идти..и вот когда паззл складывается, получается ордер стадо. От этого никуда не деться, либо геройски сливаться, либо идти со стадом, т.к. он-лайн игра :Smile_great:

З.Ы. надо сыграть ещё 90 боёв и уже уметь ставить плюсы и минусы, а то чувствую себя неполноценным)

Изменено пользователем Dale_Cooper
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации
1 924 боя

Меня эта неистребимая тяга к стадности ещё с танков поражала. В кораблях её было меньше, но со временем всё больше и больше....

Самое "весёлое", что даже в ранговой вышке лишь половина ЛКводов понимала, как важно обеспечить перекрестный обстрел центра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
666 публикаций
Сегодня в 19:19:32 пользователь Firelius сказал:

Бомбануло

Я понимаю что есть категория игроков которым достаточно просто в бой и пиу-пиу

Но неужели не понятно, что нужно хотя бы пытаться минимально делиться поровну по флангам? Ну или хотябы 3-4 корабля оставлять. Вы же когда претесь на одну сторону, вам с пустого фланга начинают накидывать в бочину и отрывать лица, а вы ничего не можете сделать врагам, потому что они все стоят к вам носом. А когда по врагу ведется обстрел с двух сторон, он попадает под перекрестный огонь и не может танковать. Неужели так сложно это понять?

 

 

Вот  https://www.youtube.com/watch?v=k8cOCtPqjPc :dance_turtle::Smile_teethhappy:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Бывает такое...к сожалению каждый играет сам за себя,решает свои задачи,некоторые заходят в бой просто развлечься и им до фонаря все призывы в чате...совет,играйте отрядом.

  • Плюс 6
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
Участник
774 публикации
13 408 боёв

То что происходит в этой игре в Выходные это - Нормально.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
133 публикации
4 174 боя

Толку от этих тем. В этой игре каждый сам себе флотоводец. Бесполезно что-то пытаться доказать и объяснить. Крик о помощи в чате? Проще у пустыни воду выпросить. Что далеко ходить. Сегодня на Фридрихе в гробу, решил поддержать своих крейсероводов, которые с шашкой наголо решили обгоняя ветер ворваться на точку. И что, эти два флотоводца увидев идущую на них парочку эсмов и Кливленд с Тирпитцем, дали дёру за остров и смотрели как моему гробу устраивают торжественную кремацию. Хотя бы попытались помочь. Нет, зачем. Спасибо нашим эсминцам помогли, прикрыли дымами. Отошёл отхилился, а тут и команда закончилась. В эту игру изначально не заложена военно морская тактика и стратегия. Поэтому тут и будут стада идущие шумной толпой на убой. Хотите тактики, играйте отрядом. Может что и получиться. Я в это уже не верю. Поэтому играю как получиться.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 056 боёв
Сегодня в 20:19:32 пользователь Firelius сказал:

Но неужели не понятно, что нужно хотя бы пытаться минимально делиться поровну по флангам? Ну или хотябы 3-4 корабля оставлять.

если "команда" оставила для прикрытия фланга 3 корабля,и я один из этих трех, то я брошу этот фланг нафиг. Ибо я в игру зашел не для того чтобы из себя грушу изображать пока кто то дамажку набивает. Да когда уже команда делится 5 на 7 , я уже начинаю подозревать неладное, но если 4 на 8, то уже сбавляю ход, смотрю что покажет разведка, если она есть. Если ее нет, или навстречу прут, допустим в полтора два раза больше кораблей,чем есть у нас - валю оттуда нафиг. Ибо нефиг. 

 

p.s. вспомнилась фраза. Типа "слова нафиг, нефиг и пофиг - лучшие друзья мужчины"

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой

©

Скрытый текст

CTADOwows.thumb.png.3c99ba45019f29b7926dc58669153e3a.png

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
Старший бета-тестер
121 публикация

Частенько последнее время такое случается. Наши все ЛК ушли на правый фланг, 5 штук и несколько КР. Один АВ остался по центру,  я на АВ с эсм 3штуки и несколько КР, остались слева. Противник спокойно продавил наш фланг , эсмы его пробрались по центру. В итоге у нас остались одни ЛК. Пишу им ,почему все пошли на один фланг. И знаете, что мне ответил один , а ты знаешь сколько я уже надамажил и типа это твои проблемы , что тебя утопили. Что тут можно сказать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×