Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
CEPBEP

Осторожно, фишинг!

В этой теме 11 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 490
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 740 боёв

Товарищи, мое категорическое приветствие!

Не далее как третьего дня наткнулся на один интересный сайт.

Вот ссылка (по понятным причинам она не активна, точнее целевой адрес я изменил):

ссылка удалена

Данный сайт не имеет никакого отношения к варгаминг!!!!

Будьте внимательны при посещении такого рода ресурсов.

Что я могу сказать:

Они используют протокол https, что уже круто, и требует вложения средств, помимо домена и хостинга. В подвале интересные надписи:

Цитата

© WARGAMING.RU.NET - Премиум магазин World of Tanks. Не является частью или партнером Wargaming Group Limited
Торговые марки, иллюстрации, любые имена брендов и названия являются собственностью их законных правообладателей. 
*Развлекательный ресурс работает в строгом соответствии с пользовательским соглашением и не является публичной офертой.

При всем при этом данная подделка запрашивает адреса электронной почты, а так же имеет функционал онлайн оплаты. Куда идут деньги, и получите ли вы игровое имущество - я не проверял. Но будет разумным, если и вы проверять не будете.

К слову, владельцем является целое ООО "Рога и Копыта":

Цитата

Компания ООО "ПРО ГЕЙМ"
ОГРН 5177746066460
ИНН 7722413440

Как особое преимущество они указывают авторизацию через ВаргамингИД:

Цитата

Да, возможно это многим кажется не важно, но авторизация на нашем сайте происходит через официальный сайт Wargaming. Получить одобрение Wargaming не так просто, а при любой жалобе на нас - её попросту отзовут. Мы работаем честно и помогаем любому покупателю с возникшими вопросами или проблемами. 

Спешу сообщить, что это наглая ложь. Например, я на своем сайте так же реализовал авторизацию через ВаргамингИД. При этом сам Варгаминг может даже не подозревать о моем существовании, это общий протокол авторизации.

Далее, электронная почта:

Цитата

Не обязательно вводить почту к которой привязан аккаунт World of tanks на который Вы хотите активировать боунс код. Почта используется исключительно для получения текстовой информации (бонус кода), поэтому указывать надо любую почту, на которую Вы сможете получить письмо от магазина. 

Указывая свою личную почту на непонятных сайтах легко стать жертвой непрекращающихся спам рассылок.

Разумеется, и тут не обошлось без онлайн-азино три топора. Оказалось, что данный сайт проводит некие "лотереи". не буду напоминать еще раз о бдительности:

Цитата

У нас вы можете испытать удачу и сыграть в лотерею от нашего сайта. В лотерее гарантированно выпадет эквивалент золота соответствющий той или иной выигранной позиции. 
В лотерее высокий шанс выпадения дорогостоящих товаров! Выигрыш зачисляется моментально на ваш аккаунт после игры.

Всем спасибо за внимание. Модераторам: если тема нарушает правила раздела, просьба перенести ее. Спасибо и вам!

  • Плюс 38
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 485
[MSR]
Участник, Коллекционер
3 192 публикации
28 330 боёв

Молодец!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 494
[NPF]
Участник, Коллекционер
2 823 публикации
Скрытый текст

image.thumb.png.ed60c5f724e5c84406b3e063f1f87fce.png

image.png.a823479db1acc1a07bd062bdeac69bdb.png

https://addons.opera.com/ru/extensions/category/privacy-security/?order=popular

Будь на чеку!)

147324230688.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 427 боёв

Молоток, статья будет полезна многим пользователям 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
[D0C]
Участник
1 010 публикаций
388 боёв
В ‎26‎.‎03‎.‎2019 в 23:49:23 пользователь CEPBEP сказал:

Они используют протокол https, что уже круто

Не так уж это и круто, стандартная услуга большинства хостингов и по цене ни какой вычурности ...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Полезная тема!Может и заставит некоторых.... задуматься.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
[D0C]
Участник
1 010 публикаций
388 боёв
Сегодня в 08:54:00 пользователь 13tucha сказал:

 задуматься.

:Smile_teethhappy:

Вы в этом уверены ?  типа впервые на просторах интернета ? этой так сказать проблеме лет сто, не задумывались, не задумываются, и не будут задумываться пока не попадут на крючок ...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 740 боёв
Сегодня в 08:50:42 пользователь Esq_bonita сказал:

Не так уж это и круто, стандартная услуга большинства хостингов и по цене ни какой вычурности ...

Ну ладно, переборщил чуток ))) Но таки эта услуга оплачивается отдельно, ну пару тысяч в год.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций
Сегодня в 08:57:22 пользователь Esq_bonita сказал:

:Smile_teethhappy:

Вы в этом уверены ?  типа впервые на просторах интернета ? этой так сказать проблеме лет сто, не задумывались, не задумываются, и не будут задумываться пока не попадут на крючок ...

Я про тех кто не знал. Ну если прочитав попадут на крючок...значит заслужили

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 041
[QUIK]
Участник
1 190 публикаций
Сегодня в 01:49:23 пользователь CEPBEP сказал:

Не далее как третьего дня наткнулся на один интересный сайт.

Нет ничего нового под луной...

Перешедший в разработчики Zloo совсем недавно усердно рекламировал на своем ресурсе подобный лототрон , многие сегодняшние контрибьютеры делали такую же рекламу подобных "лоторей" на своих страницах

Сам я пару лет назад случайно попав на такой сайт повелся на официальную символику кораблей и танков и играл там , спустив сотни три понял что эта система "ниппель" )   , хотя надо отдать им должное для удержания клиента почти гарантированно дают "выиграть" мизерную сумму в 50-70 дублонов , чтобы клиент не сразу почуствовал себя облапошенным , тогда же ещё два года назад на форуме писали похожие посты и в ответ от разработчиков было только молчание

Изменено пользователем yes_sir
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 902
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 856 боёв
В 26.03.2019 в 23:49:23 пользователь CEPBEP сказал:

Товарищи, мое категорическое приветствие!

Не далее как третьего дня наткнулся на один интересный сайт.

Вот ссылка (по понятным причинам она не активна, точнее целевой адрес я изменил):

Скрытый текст

Данный сайт не имеет никакого отношения к варгаминг!!!!

Будьте внимательны при посещении такого рода ресурсов.

Что я могу сказать:

Они используют протокол https, что уже круто, и требует вложения средств, помимо домена и хостинга. В подвале интересные надписи:

При всем при этом данная подделка запрашивает адреса электронной почты, а так же имеет функционал онлайн оплаты. Куда идут деньги, и получите ли вы игровое имущество - я не проверял. Но будет разумным, если и вы проверять не будете.

К слову, владельцем является целое ООО "Рога и Копыта":

Как особое преимущество они указывают авторизацию через ВаргамингИД:

Спешу сообщить, что это наглая ложь. Например, я на своем сайте так же реализовал авторизацию через ВаргамингИД. При этом сам Варгаминг может даже не подозревать о моем существовании, это общий протокол авторизации.

Далее, электронная почта:

Указывая свою личную почту на непонятных сайтах легко стать жертвой непрекращающихся спам рассылок.

Разумеется, и тут не обошлось без онлайн-азино три топора. Оказалось, что данный сайт проводит некие "лотереи". не буду напоминать еще раз о бдительности:

Всем спасибо за внимание. Модераторам: если тема нарушает правила раздела, просьба перенести ее. Спасибо и вам!

 

 

Приветствую! Спасибо за репорт, ссылку удалил на всякий случай. Передал данную компанию коллегам из юридического отдела. От нас небольшая благодарность вам на аккаунт в виде контейнеров Air Supply и купонов со скидкой на покупку в Премиум магазине. Тему закрываю.

  • Плюс 25
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×