Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_SWk16o1c9GvH

ГАП или заградка?

ГАП или заградка?  

78 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

До переделки авиков все было ясно и понятно.Сейчас же и с заградкой то густо сбиваешь,то пусто...посмотрим что дальше будет.Тогда и все расставлю.Тем более,что обещали снова бесплатный сброс перков и модернизаций.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
Сегодня в 17:12:37 пользователь Bifrest сказал:

Самое прикольное  ,что если бы  авики поменялись  бы  местами  бой  для  тебя скорее  всего не  состоялся бы  ..

В бою было по два АВ в каждой команде Накурю и Медведь. Зао заградка+истребитель+БОП. Да, я люто ненавижу авики:cap_rambo:. Сбил 31самолет, из них 6 истребитель. Проиграли по времени, по очкам. В живых остались ВСЕ авики и я. Под Зао два раза не взвелитсь торпы, осталось 2 тыщи хп, едва до своих авиков доползти успел. Наши сбили 179 самолетов, соперники примерно 150. 

Кому интересно sub_octavian в теме объясняет почему с количеством авиков все нормально 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[RESET]
Участник
639 публикаций
8 770 боёв

до 0.8.0 если использовал заградку на демоне с вустером именно для сбития самолетов (ну, вустер тут сомнительный пример - отдельный слот). На Мск и Анри если использовал, то только для разброса авиации. Сейчас гораздо больше толку от своевременной перекладки ПВО с борта на борт, чем от заградки, а ГАП полезен всегда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
Сегодня в 17:33:43 пользователь 13tucha сказал:

Тем более,что обещали снова бесплатный сброс перков и модернизаций.

Ну хоть какая то косточка грокам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 652
[ODINS]
Участник
13 906 публикаций
32 576 боёв
Сегодня в 18:46:11 пользователь demagog68 сказал:

В бою было по два АВ в каждой команде Накурю и Медведь. Зао заградка+истребитель+БОП. Да, я люто ненавижу авики:cap_rambo:. Сбил 31самолет, из них 6 истребитель. Проиграли по времени, по очкам. В живых остались ВСЕ авики и я. Под Зао два раза не взвелитсь торпы, осталось 2 тыщи хп, едва до своих авиков доползти успел. Наши сбили 179 самолетов, соперники примерно 150. 

Кому интересно sub_octavian в теме объясняет почему с количеством авиков все нормально 

 

Я  знаю  этого авиковода  ,если  не  ошибаюсь  , он  любит ББ  и я  вздыхаю  на мелком спокойно  , а вот  всякие  там  бронекалоши  страдают .))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 108 боёв
Сегодня в 15:39:54 пользователь MirniyTraktor сказал:

До 0.8.0 на все без исключения крейсера я ставил заградку

теперь (наверное) все без исключения выкинули её за борт. :cap_win:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 425 боёв
Сегодня в 22:19:27 пользователь Zdec сказал:

 

А так приятно теперь заходить на крейсер без заградки)

:Smile_teethhappy: ну у нас должно быть разные понятия о приятном, у меня оно как то с компьютером не вяжется. Но каждому своё канечно, кому что) 

Изменено пользователем Novosib79

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 19:45:30 пользователь Novosib79 сказал:

:Smile_teethhappy: ну у нас должно быть разные понятия о приятном, у меня оно как то с компьютером не вяжется. Но каждому своё канечно, кому что) 

Зачем вообще тогда играешь в игры, если тебе неприятно, может мазохист, любишь боль и унижение? :Smile_popcorn:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций

Хз, у меня заградка стоит на всех КР, кроме немцев (там шикарный гап). Нормально оно усиляет пво. Тот же Зао под заградкой нормально так косит. А без нее практически ничего не сбивает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
192 публикации
Сегодня в 15:39:54 пользователь MirniyTraktor сказал:

До 0.8.0 на все без исключения крейсера я ставил заградку. Хоть авианосцев было и не очень много, этот расходник был весьма эффективен в борьбе с ними. Даже крейсер со слабой ПВО вполне мог отбиться от налета благодаря тому, что сбивал прицел самолетам. Короче, заградка нужна была не в каждом бою, но в боях с АВ отрабатывала себя на все сто. С приходом 0.8.0 авианосцев стало больше. Казалось бы, заградка теперь стала еще более важным расходником и выбор вроде как очевиден, вот только ее эффективность для меня теперь совсем не очевидна. Я не заметил чтоб сила ПВО под заградкой значительно росла, да и прицел она теперь не сбивает. Избежать урона не получается. У меня все больше сомнений, стоит ли ее ставить или все же взять ГАП. А вы что ставите на свои крейсера?

 

P.S. Все перки на ПВО я уже убрал. Не вижу от них особого эффекта, а очков жрут много.

Если ты ПВО монстер, то заградка помогает. Если ты не ПВО монстер, то лучше ГАП. Ибо лучший ПВО расходник сейчас это катапультный истребитель. Он работает почти на 100%. Хотя иногда косячит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 425 боёв
В 27.03.2019 в 23:58:47 пользователь Zdec сказал:

Зачем вообще тогда играешь в игры, если тебе неприятно, может мазохист, любишь боль и унижение? :Smile_popcorn:

Интерес, азарт но не "приятно" уж точно. :Smile_teethhappy: 

Но не исключаю варианта, что есть на свете люди которым приятно в прохожих яйцами с балкона покидать. Может они извращенцы,  поменявшие балкон на компьютерные игры? Может ты извращенец? :Smile_popcorn:

Изменено пользователем Novosib79
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 586
Участник
1 689 публикаций
11 432 боя
Сегодня в 05:18:49 пользователь Novosib79 сказал:

Интерес, азарт но не "приятно" уж точно. :Smile_teethhappy: 

Но не исключаю варианта, что есть на свете люди которым приятно в прохожих яйцами с балкона покидать. Может они извращенцы,  поменявшие балкон на компьютерные игры? Может ты извращенец? :Smile_popcorn:

:cap_like:Поддерживаю. У профильных авиководов явно где то большая трещина. То ли в жизни, то ли на теле :) . Ключевое слово ,, у профильных,,. Психологически нормальный человек не может наслаждаться от избиение беззащитных и немощных. Это как то ниже своего достоинства. Но они тебе расскажут совсем про другое :)))

 Ладно кто то там полетает изредко развлечся, но день за днём, год за годом молотить тех кто явно слабее тебя , это уже реально что то не то с людьми.

Изменено пользователем emelcha
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Уже очень давно отказался от заградки на всех крейсерах, кроме ранее Флинта в фул ПВО, но он 7 лвл для нагиба авиков в дни авиа-БЗ.

На 10ках заградки была ну крайне редко и единственный крейсер которому авик доставлял много неудобств - Москва. Ей и ГАП реже нужен чем другим.

На остальных крейсерах очень страдаешь когда нет ГАПа, а под боком пан-азиат или Шима. Когда перед носом поставил дымы Минотавр, а ты на Анри готов его порвать, но не видишь.

Так что в 90% случаев я за ГАП на топовых крейсерах. 

 

Изменено пользователем Renamed_user_71
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×