Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kostyn80

О них конечно же...

В этой теме 64 комментария

Рекомендуемые комментарии

859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 139 боёв

Прицел понравился, теперь стал логичнее. Не знаю почему но стало больше попаданий по КР и ЛК, но меньше по эсмам. Пока что устраивает, дискомфорта не вызывает

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
Викигвардия, Старший альфа-тестер
619 публикаций
3 122 боя
Сегодня в 17:20:51 пользователь Umbaretz сказал:

Сброс в один и тот же момент? На той же скорости? 1е видео из версии 8.1? Можно ссылку
Потому что я перед тем как отвечать вам посмотрел настройки этих самымх бомб и видел что они не менялись, поэтому если она падает по-другому - надо разбираться.

За скорость не скажу, не совсем понимаю, на что она влияет, так как пикирования нет. Но если влияет, буду рад, если поясните.

Видео вот . Судя по дате публикации это 8.1.0

 

PS Скорость при сбросе проверил - что на 100, что на 180, бомбы летят одинаковое время, 3,6.

Изменено пользователем Tepka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
424 публикации
21 543 боя
В 01.04.2019 в 20:07:32 пользователь kostyn80 сказал:

Всем салют еще раз! 

 В общем пока еще несколько человек заметили изменения в ТТХ авиков. А именно ( в том числе и я) - сократилось время атаки бомбардировщиков Мидвея . Есть согласные с этим в профильной теме. 

 Пока не проверенно лично - сократилось время атаки торпов на Хакурю.

 Как же так ? Обычно предупреждают . Мол нерфим , так надо . А тут ни слова . 

 Авиководы прошу высказать свое мнение. Показалось или нет на счет нерфа ? 

Ну и разработчикам может есть что сказать.

 

Да, я это тоже заметил, что как раньше верное упреждение взятое для захода на эсм с кормы не "догоняет" его после обновления, плюсую, за актуальность, будем менять шаблоны для захода при бомбометании)))

Но это треугольных не спасет:cap_haloween:

shot-19_04_02_13_02.19-0250.jpg.e0d37e9a2d9068f7d68b3567c01c24ae.jpg

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 255 боёв
Сегодня в 17:28:13 пользователь Tepka сказал:

За скорость не скажу, не совсем понимаю, на что она влияет, так как пикирования нет. Но если влияет, буду рад, если поясните.

Видео вот . Судя по дате публикации это 8.1.0

 

PS Скорость при сбросе проверил - что на 100, что на 180, бомбы летят одинаковое время, 3,6.

Спасибо, посмотрю.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
424 публикации
21 543 боя
В 01.04.2019 в 20:48:20 пользователь kostyn80 сказал:

 

Есть вариант что понерфили в аврале имбовый сброс ( кто в теме поймет) с вытекающими .

Думаю ты на 100 проц. Прав, дело именно в этом имбовом сбросе, и его авральном нерфе.

Посмотрели видос похоже про него:cap_viking:

(Видео где чел пробрасывает треугольнику в борт на поллица, за счёт инерции при форсаже на выходе из пике)

Изменено пользователем rosacorse
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 255 боёв
Сегодня в 17:28:13 пользователь Tepka сказал:

За скорость не скажу, не совсем понимаю, на что она влияет, так как пикирования нет. Но если влияет, буду рад, если поясните.

Видео вот . Судя по дате публикации это 8.1.0

 

PS Скорость при сбросе проверил - что на 100, что на 180, бомбы летят одинаковое время, 3,6.

Я вот посидел с секундомером и в каждом отдельном случае у меня было разное время. На схожей высоты цель - вроде и время одно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
Викигвардия, Старший альфа-тестер
619 публикаций
3 122 боя
Сегодня в 18:19:01 пользователь Umbaretz сказал:

Я вот посидел с секундомером и в каждом отдельном случае у меня было разное время. На схожей высоты цель - вроде и время одно.

Если у Вас есть доступ к 0.8.1, просто проверьте время со сброса до первого касания воды, так эксперимент, как мне кажется, чище. В 0.8.2 это время 3,6 += сотые.

 

Вот еще видео (смотреть с 12 минуты) с 0.8.1 - много промахов бомбами, везде первая бомба оказывается в воде через 2,6 +- сотые.

Изменено пользователем Tepka
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 414
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 241 публикация
27 969 боёв
Сегодня в 19:38:38 пользователь rosacorse сказал:

Да, я это тоже заметил, что как раньше верное упреждение взятое для захода на эсм с кормы не "догоняет" его после обновления, плюсую, за актуальность, будем менять шаблоны для захода при бомбометании)))

Но это треугольных не спасет:cap_haloween:

shot-19_04_02_13_02.19-0250.jpg.e0d37e9a2d9068f7d68b3567c01c24ae.jpg

Уже есть какая-то тенденция по поводу взятия упреждения? Я вот до сих пор не нащупал куда заводить прицел что бы уверенно положить бимбы на палубу эсминца. Каждый заход как первый раз. Бывает что все в молоко улетает, а порой попадешь так что торываешь 2/3 ХП. Хочется как то стабильнее отрывать по 2/3 ХП :cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
504
[BLAZE]
Участник
633 публикации
2 669 боёв
Сегодня в 21:34:21 пользователь ACETON87 сказал:

Уже есть какая-то тенденция по поводу взятия упреждения? Я вот до сих пор не нащупал куда заводить прицел что бы уверенно положить бимбы на палубу эсминца. Каждый заход как первый раз. Бывает что все в молоко улетает, а порой попадешь так что торываешь 2/3 ХП. Хочется как то стабильнее отрывать по 2/3 ХП :cap_haloween:

Вот после таких 2/3 и ноют некоторые на форуме, неерфиить бомбы! ))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 774 боя
Сегодня в 15:23:18 пользователь Umbaretz сказал:



 

 

 

Это как раз может быть эффектом от этого изменения - прицел стал точнее показывать - куда попадут бомбы при сбросе. Возможно, потребуется немного подстроиться под это.

Я правильно понимаю - показывает без учета торможения и форсажа ? Иначе это не верно. Окончание атаки происходит за точкой прицела в момент команды на атаку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
720 публикаций

Так, так. Ничего не поменялось после патча. Просто прицел теперь стал динамичным у самолетов. Т.е. если жать W белая метка прицела отодвигается дальше, если S становится ближе. Мидвэй так же карает эсминцев.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[ARP]
Участник
1 241 публикация

А форсаж всё так же криво работает, причём на всех авиках, если прожать расходник при пустой шкале форсажа, то ускорить самолёты не получится пока расходник не окончит работу, если шкала не пустая, то всё по прежнему работает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 986
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 941 бой
Сегодня в 13:23:18 пользователь Umbaretz сказал:

Стрим Тенкена с бобрами из 8.1, видно 5,9 секунд:

Хм. Видно, что внутренний и внешний эллипс сходятся примерно за 1,2-2 сек до окончания атаки в 0.8.1 и в самом конце наведения в 0.8.2. То есть в 0.8.1 можно было точно бросать бомбы несколько дольше, чем в 0.8.2, при той же общей длительности атаки. Наверное, поэтому сейчас и кажется, что эсминцы бомбить стало сложнее: в 0.8.1 это был довольно важный тактический приём, позволяющий "докручивать" бомбардировщики в последний момент.

 

Собственно, на уровне ощущений я заметил этот эффект почти сразу (прицел стал немного "ватным", особенно при заходах по манёвренным целям) и вот, кажется, подтверждение.

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
424 публикации
21 543 боя

Уфф, поиграл и прывык к новому прицелу, по моему даже лучше......Хороший бой получился Ерманцу привет))))

shot-19.04.03_02.31.53-0228.jpg

shot-19.04.03_02.30.40-0544.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 052
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 724 публикации
32 235 боёв
В 01.04.2019 в 21:48:20 пользователь kostyn80 сказал:

 До обновы после пикирования я мог еще эсм догнать немного эллипсом. Сегодня захожу в бой , ставлю прицел под борт лк  и удивляюсь тому что не успел сбросить :cap_fainting:

  Вчера только играл и такое ...

 Т.е. основное время теперь приходится на момент пикирования. После пикирования до 3 сек . Теперь нет возможности догнать цель . 

 Так я вижу . 

 Откатал на Хакурю . У Торпед не заметил изменения.

Есть вариант что понерфили в аврале имбовый сброс ( кто в теме поймет) с вытекающими .

 С этим соглашусь,всегда доводил в пикирование прицел на эсма,да и вобще,момент сброса,как можно ниже. А щас как привязанный прицел в пикирование,никуда его не сдвинешь:Smile_hiding:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 774 боя
Сегодня в 10:04:10 пользователь __TAURUS_ сказал:

 С этим соглашусь,всегда доводил в пикирование прицел на эсма,да и вобще,момент сброса,как можно ниже. А щас как привязанный прицел в пикирование,никуда его не сдвинешь:Smile_hiding:

Опять мелких апнули. Хоть и косвенно. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 414
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 241 публикация
27 969 боёв
Сегодня в 10:31:18 пользователь kostyn80 сказал:

Опять мелких апнули. Хоть и косвенно. 

Ещё были озвучены планы на фугасные бомбы. Так что дубовый прицел это ещё цветочки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 774 боя
Сегодня в 12:07:03 пользователь ACETON87 сказал:

Ещё были озвучены планы на фугасные бомбы. Так что дубовый прицел это ещё цветочки.

Торпы по любому тогда апать нужно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 414
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 241 публикация
27 969 боёв
Сегодня в 12:34:06 пользователь kostyn80 сказал:

Торпы по любому тогда апать нужно

А мне кажется что больше ничего трогать на надо. Ракеты на грани играбельности, торпеды нормальные, бомбы нормальные. Я бы кстати на месте разработчиков немного апнул ракеты японским АВ, т.к. там совсем печалька против эсминцев. Пусть эсминцеводы учаться играть головой и проблем не будет. АВ раньше вообще грохали их с одного захода + вешали люстру и светили торпеды, а сейчас половины из этого нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 052
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 724 публикации
32 235 боёв
Сегодня в 09:31:18 пользователь kostyn80 сказал:

Опять мелких апнули. Хоть и косвенно. 

Ничего,будем карать!:etc_red_button: :cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×