Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
K414

Роковые проценты 45-47%, выход нде??

В этой теме 99 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:05:26 пользователь Rivud сказал:

Это иллюзия. Перешагнуть порог в 60% на конкретной технике на статистически достоверном отрезке - сложно но возможно. 70 - нет. Просто потому, что вы преувеличиваете влияние одного игрока на бой, от серий попадания в сливные команды никто не застрахован. И именно эти серии в итоге и не дадут вылезти за 70%.

 

Опыт танков показывает, что даже самые хорошие игроки обычно "зависают" на отметке примерно 64-66% если соло. 70%+ делается уже только отрядом.

Опыт танков показывает, что корабли немного не танки. К несчастью, выборку в 500 боёв не смогу дать, есть только 100, конкретно на DM. Ну и ещё есть несколько игроков, которые показывают, что, вообще-то, всё достижимо, было бы желание.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 22:36:34 пользователь Chanderlin сказал:

Опыт танков показывает, что корабли немного не танки. К несчастью, выборку в 500 боёв не смогу дать, есть только 100, конкретно на DM. Ну и ещё есть несколько игроков, которые показывают, что, вообще-то, всё достижимо, было бы желание.

Выборки меньше смотреть в принципе нет смысла - серии в 3-4 удачных боя меняют слишком много (с этой точки зрения я умиляюсь апелляции к статке, когда речь идет о технике с меньше 100 боев - там вообще речь идет скорее о везении в плане винрейта).

 

500 боев - это минимум, а так вообще ориентироваться стоит на 1к боев - там уже короткие серии не оказывают сильного влияния. Увы, но закон больших чисел намекает, что для минимизации случайных экстремумов итераций нужно много. Реально много.

 

И не настолько корабли не танки. В случае игры 12 на 12 слишком много вариантов развития событий. Слишком много событий не зависит от конкретного игрока. Слишком много рандома. В итоге в большинстве случаев даже очень скилованный игрок не в состоянии действительно создавать возможности. Он способен лишь использовать то, что выдал ему рисунок игры лучше, чем другие. Даже в эндшпиле, когда влияние на результат отдельного игрока растет он лишь сталкивается с результатом предыдущих решений и действий всех игроков (в том числе и противника), а не только с результатом собственных действий.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв
В 07.04.2019 в 21:38:12 пользователь Chanderlin сказал:

На самом деле, часть кораблей в игре в принципе не может без избыточной удачи держать 70% побед без отряда (почти все ЛК и не только). Остальные же, если играть на них на просто очень высоком уровне, вполне позволяют так делать. Что забавно, научиться так играть на паре-тройке кораблей не составляет, в целом, никакого труда.

Я заходил не на работу, а за хорошими боями. Добротными такими, двадцатиминутными, с постоянно напряжённой ситуацией по очкам, точкам, преимуществу. И из-за того, что получал удовольствие от игрового процесса, научился кое-как играть. Хотя за более чем три года не сказать, что очень много времени провёл, да и никогда не заучивал всякие характеристики (само отложилось в итоге). 

Так процент побед всё равно только без отряда интересует. Особенно тот, который на недавно пройденных/полученных кораблях.

Эм, нет. Это не его уровень даже в трезвом состоянии. И ничего другого (адекватности, например) там тоже нет.

недавно пройденные у меня ямато и курфюрст, а также чапай. там все почти соло или отряд 2. и все выше 50% ПП

ну есть чуток скилла на зеленую, таки отрядами учился же))) и тащил когда то - есть штука 1 в поле воЕн. причем на эсме, в который я вообще не смог в дамаг)))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
701 публикация

ТС, могу только посоветовать заново учится играть в корабли. То есть, пересмотреть свою тактику в бою полностью, вероятно, сборки модулей и перков. Смотреть видео, читать гайды по кораблям. Еще момент, забыть про "сбивать звезды с каждого корабля", стараться играть сериями (лучше несколько дней даже) на одном корабле, чтобы привыкнуть к его баллистике, маневренности и т.д.

PS: вы, конечно, красавчики, но, соло 60% по аккаунту - это проще убиться головой об стенку :Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
38 188 боёв
В 07.04.2019 в 13:42:23 пользователь K414 сказал:

или все же он есть - великий и магический путь вверх ??

"Учиться, учиться и ещё раз учиться" (с)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
433
[NPF]
Участник
391 публикация

Не будет нас, на ком баклажаны будут в ультрафиолет уходить? Любите нас))) нельзя же 100% поделить на два по 60% )))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 747 боёв

ТС, предыдущие ораторы Вам говорят правильно! Со своей статкой даже стесняюсь что-то советовать ТС... Поэтому просто расскажу.

Я начал играть в эту игру года 4 назад. Целый год играл исключительно в коопе на немцах, япах, амерах и советах (других не было) на 1-3 уровне. За год максимум раз десять пытался в рандом, но каждый раз мгновенно получив по щам, быстренько улепётывал в свой уютный кооп. Потом решил, что или надо пробовать играть в рандом, или бросать игру. На заработанные звёзды и серебро стал качать корабли. В рандоме играл плохо, очень плохо, статка была процентов 30-35, регулярно получал сто хренов себе в спину от союзников в чате после очередного слива. Причём даже не понимал что я делаю не так - вроде играю как в коопе, а тут... Да и играл раз-два в неделю, поэтому и отношение к игре было так себе... с середины - на половину. Однако затем пришло понимание игры, плюс занялся самообразованием, зарегистрировался на форуме (признаться раньше и не знал, что есть форум, а на нём гайды, общение с опытными игроками и т.п.), начал смотреть ролики на Ютубе, стал учиться играть, появились любимые корабли, режимы и т.п. Статка понемногу полезла в верх, сейчас около 49, то немного поднимается до 49,1, то опускается до 48,8. Имея больше 4 000 боёв, невозможно её поднять быстро и кардинально, играя соло. Я особо не циклюсь на ней, поднимается - хорошо, опускается - ну что же, значит играл не внимательно и плохо, стараюсь исправиться. Искренне считаю, что теперь если я захочу, чтобы у меня была статка больше 50%, мне надо:

1. Забросить без сожаления свой основной аккаунт (у меня там прокачанные ветки кораблей до 10 уровня и куча премов, столько пота и нервов - меня жаба задушит всё это бросить).

2.Создать твинк и уже на нём начинать всё с ноля на тех кораблях, на которых у меня более-менее что-то получается играть. Причём стараться аккуратно и хорошо играть...

3.Все корабли обвешивать максимально возможным обвесом, включая премокамуфляжем и желательно иметь премоаккаунт, то есть донатить (куда же без этого).

4.Лучше всего гонять отрядом, забросив своё любимое соло, ибо статка важнее.

Альтернатива - не париться по статке.

Я выбрал последний вариант.

Изменено пользователем Olaneg
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
411
[COD]
Участник
957 публикаций
28 716 боёв
Сегодня в 12:58:10 пользователь Olaneg сказал:

ТС, предыдущие ораторы Вам говорят правильно! Со своей статкой даже стесняюсь что-то советовать ТС... Поэтому просто расскажу.

Я начал играть в эту игру года 4 назад. Целый год играл исключительно в коопе на немцах, япах, амерах и советах (других не было) на 1-3 уровне. За год максимум раз десять пытался в рандом, но каждый раз мгновенно получив по щам, быстренько улепётывал в свой уютный кооп. Потом решил, что или надо пробовать играть в рандом, или бросать игру. На заработанные звёзды и серебро стал качать корабли. В рандоме играл плохо, очень плохо, статка была процентов 30-35, регулярно получал сто хренов себе в спину от союзников в чате после очередного слива. Причём даже не понимал что я делаю не так - вроде играю как в коопе, а тут... Да и играл раз-два в неделю, поэтому и отношение к игре было так себе... с середины - на половину. Однако затем пришло понимание игры, плюс занялся самообразованием, зарегистрировался на форуме (признаться раньше и не знал, что есть форум, а на нём гайды, общение с опытными игроками и т.п.), начал смотреть ролики на Ютубе, стал учиться играть, появились любимые корабли, режимы и т.п. Статка понемногу полезла в верх, сейчас около 49, то немного поднимается до 49,1, то опускается до 48,8. Имея больше 4 000 боёв, невозможно её поднять быстро и кардинально, играя соло. Я особо не циклюсь на ней, поднимается - хорошо, опускается - ну что же, значит играл не внимательно и плохо, стараюсь исправиться. Искренне считаю, что теперь если я захочу, чтобы у меня была статка больше 50%, мне надо:

1. Забросить без сожаления свой основной аккаунт (у меня там прокачанные ветки кораблей до 10 уровня и куча премов, столько пота и нервов - меня жаба задушит всё это бросить).

2.Создать твинк и уже на нём начинать всё с ноля на тех кораблях, на которых у меня более-менее что-то получается играть. Причём стараться аккуратно и хорошо играть...

3.Все корабли обвешивать максимально возможным обвесом, включая премокамуфляжем и желательно иметь премоаккаунт, то есть донатить (куда же без этого).

4.Лучше всего гонять отрядом, забросив своё любимое соло, ибо статка важнее.

Альтернатива - не париться по статке.

Я выбрал последний вариант.

Поверь поднять стату или улучшить показатели все же можно, но нужно желание улучшать свои показатели в игре! Когда я впервые узнал о существовании форума и статистики у меня на аке уже было за 3000 боев! На тот момент как играть не понимал вообще, уйти в порт в начале боя с 15000 дамага для меня было обычным делом ну и стата была соответствующей( 45-46% и около 18000 среднего по аку)! Поэтому если есть желание то просто начни учиться играть, почитай форум, посмотри гайды и все получится! Даже при большом кол-ве боев подправить ситуацию можно! Удачи!:cap_like:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 825 боёв
В 08.04.2019 в 10:43:54 пользователь Dashunka_K_2009 сказал:

Еще момент, забыть про "сбивать звезды с каждого корабля", стараться играть сериями (лучше несколько дней даже) на одном корабле, чтобы привыкнуть к его баллистике, маневренности и т.д.

Соглашусь на 100%, рука должна быть набита, иначе потенциал корабля не раскроешь.

Иногда бывают такие обидные моменты, когда выждал момент, видишь чистый и красивый борт, а из-за того, что выкатываешь корабль после долгого перерыва "бац-бац и мимо" ))))

В 08.04.2019 в 10:43:54 пользователь Dashunka_K_2009 сказал:

вы, конечно, красавчики, но, соло 60% по аккаунту - это проще убиться головой об стенку 

На конкретных кораблях, уровня до 8, начав с начала, работая только на статку наверное можно, но зачем?

По мне так ПП слишком много внимания уделяют (при том, что как и любой другой побеждать люблю, а проигрывать нет).

Сегодня в 12:58:10 пользователь Olaneg сказал:

.Все корабли обвешивать максимально возможным обвесом, включая премокамуфляжем и желательно иметь премоаккаунт, то есть донатить (куда же без этого).

Какое отношение пермокамуфляж и премиумаккаунт имеют к победам? Или Вы сторонник теории заговора и наличия преимущества у тех, кто донатит?

А вот выходить в бой без нужного комплекта флажных сигналов и дорогих расходников не стоит в любом случае.

Сегодня в 12:58:10 пользователь Olaneg сказал:

Лучше всего гонять отрядом, забросив своё любимое соло, ибо статка важнее.

Хорошим отрядом Вы процент побед поднимите, но остальные показатели скорее всего понизите (будите делиться с товарищами).

Сегодня в 12:58:10 пользователь Olaneg сказал:

Альтернатива - не париться по статке.

И это правильно )))

Сегодня в 13:28:53 пользователь weva83 сказал:

Даже при большом кол-ве боев подправить ситуацию можно!

Вопрос в том "стоит ли полученный результат затраченного времени и усилий"?

Вам понадобилось 7000 боёв чтобы поднять 5 %, пусть средняя продолжительность боя будет даже 10 минут, 7000*10=70000 мин.= 1167 часов=49суток!!!

У меня 4500 боёв за 3,5 года, т.е. с момента выхода игры )))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
411
[COD]
Участник
957 публикаций
28 716 боёв
Сегодня в 13:36:49 пользователь Nikilodium сказал:

Вопрос в том "стоит ли полученный результат затраченного времени и усилий"?

Вам понадобилось 7000 боёв чтобы поднять 5 %, пусть средняя продолжительность боя будет даже 10 минут, 7000*10=70000 мин.= 1167 часов=49суток!!!

У меня 4500 боёв за 3,5 года, т.е. с момента выхода игры )))

Ну если все равно играешь в эту игру почему не постараться играть в нее лучше? Можно было ведь и дальше просто играть и при том же кол-ве боев как у меня сейчас иметь те же 46% и 18000 среднего не правда ли! А кол-во боев зависит от желания играть в эту игру или в какую то другую, я пока играю только в эту, правда с каждым патчем желание как-то пропадает!

А потраченное время и усилия это выкачать акк с нуля упарываясь в статистику!

Изменено пользователем weva83

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 747 боёв
Сегодня в 13:36:49 пользователь Nikilodium сказал:

Какое отношение пермокамуфляж и премиумаккаунт имеют к победам? Или Вы сторонник теории заговора и наличия преимущества у тех, кто донатит?

Либо я неправильно выразился, либо вы не до конца поняли мысль поста. Конечно у кого премокамик и премоаккаунт есть в наличии - те имеют преимущества перед их не имеющими, это же прописные истины: с помощью премакка и премокамика быстрее набираешь опыт и серу, быстрее прокачиваешь корабли и кэпа. Что не так?

P.S.Что за теория заговора?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
653 публикации
В 7.4.2019 в 13:42:23 пользователь K414 сказал:

или все же он есть - великий и магический путь вверх ??

Приведу пример боевой статистики

Скрытый текст

1820710212_11.thumb.JPG.02c2ff37fad4510b02f62bff1f413ee3.JPG

 

Видно что средний процент как раз около 45-48%

Кто хочет может проанализировать. От себя скажу, что и винрейт 45% часто достигается только с помощью отдела баланса лесты.

Путь вверх - забить пока на статистику и учиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
Участник
205 публикаций
11 772 боя

хмм ну короче говоря можно привести высказывание  чертей из мульта   " Люби себя и плюй на всех  и в жизни  ждет тебя успех "

рубить баллы в кооперативе и применить полученные навыки в игре... ну тут  позвольте не согласиться , полностью , боты в коопе и игрок в реале эт "хотели как обычно, а получилось как всегда"

ну в общем путь либо в отряд , либо люби себя 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
В 07.04.2019 в 23:11:25 пользователь Rivud сказал:

Выборки меньше смотреть в принципе нет смысла - серии в 3-4 удачных боя меняют слишком много (с этой точки зрения я умиляюсь апелляции к статке, когда речь идет о технике с меньше 100 боев - там вообще речь идет скорее о везении в плане винрейта).

 

500 боев - это минимум, а так вообще ориентироваться стоит на 1к боев - там уже короткие серии не оказывают сильного влияния. Увы, но закон больших чисел намекает, что для минимизации случайных экстремумов итераций нужно много. Реально много.

 

И не настолько корабли не танки. В случае игры 12 на 12 слишком много вариантов развития событий. Слишком много событий не зависит от конкретного игрока. Слишком много рандома. В итоге в большинстве случаев даже очень скилованный игрок не в состоянии действительно создавать возможности. Он способен лишь использовать то, что выдал ему рисунок игры лучше, чем другие. Даже в эндшпиле, когда влияние на результат отдельного игрока растет он лишь сталкивается с результатом предыдущих решений и действий всех игроков (в том числе и противника), а не только с результатом собственных действий.

Старые АВ позволяли на голом скиле держать 80+ побед в соло. На Сайпане так вообще 85 было. На новых у меня не так много боев, но цифра 70 вполне достижима. Для крейсеров 70 тоже вполне реальный результат при прямых руках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 21:16:07 пользователь Ybi94Van сказал:

Старые АВ позволяли на голом скиле держать 80+ побед в соло. На Сайпане так вообще 85 было. На новых у меня не так много боев, но цифра 70 вполне достижима. Для крейсеров 70 тоже вполне реальный результат при прямых руках.

Это подтверждается только экспериментально. Аппроксимация даже 200 боев - эт не слишком достоверный вариант. К тому же и тоже называл цифру в 70% таки достижимой. Выше - это ИМХО недостижимо на статистически достоверном отрезке боев.

 

Впрочем, если кто-то действительно сможет показать такие результаты - снимаю шляпу да.

Изменено пользователем Rivud

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 22:07:29 пользователь Rivud сказал:

Это подтверждается только экспериментально. Аппроксимация даже 200 боев - эт не слишком достоверный вариант. К тому же и тоже называл цифру в 70% таки достижимой. Выше - это ИМХО недостижимо на статистически достоверном отрезке боев.

 

Впрочем, если кто-то действительно сможет показать такие результаты - снимаю шляпу да.

В формате 12 на 12 для арт кораблей 70 это действительно предел. А вот старые авики в прямых руках позволяли в одиночку исход боя решать, потому их и переделали. В альтернативных же форматах, например в рангах с меньшим количеством игроков можно показывать совсем другие цифры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
В 11.04.2019 в 23:49:25 пользователь Ybi94Van сказал:

В формате 12 на 12 для арт кораблей 70 это действительно предел. А вот старые авики в прямых руках позволяли в одиночку исход боя решать, потому их и переделали.

Скажем так - допускаю такую возможность, но проверить, увы, уже невозможно.

В 11.04.2019 в 23:49:25 пользователь Ybi94Van сказал:

В альтернативных же форматах, например в рангах с меньшим количеством игроков можно показывать совсем другие цифры.

Тут согласен. В формате 7 на 7 влияние одного игрока заметно выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 00:06:03 пользователь Rivud сказал:

Скажем так - допускаю такую возможность, но проверить, увы, уже невозможно.

Тут согласен. В формате 7 на 7 влияние одного игрока заметно выше.

Уже все проверено. У меня соловинрейт на старых ав 80 при полутора тысячах боев суммарно. Ранги пройденные с единственным поражением. Такие результаты были у пары дюжин игроков, но горело у всех.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 05:50:26 пользователь Ybi94Van сказал:

Уже все проверено. У меня соловинрейт на старых ав 80 при полутора тысячах боев суммарно.

Таки сумма боев на разной технике - эт немного не то, что результативность на конкретной машине. Впрочем мне лезть в бутылку тоже особо смысла нет, с вашей результативностью и  главное - стабильностью на отметке в 500 боев вы бы с очень высокой вероятностью финишировали в границах 78-82% винрейта соло на конкретном АВ. Все же ситуация, когда у сильного игрока, демонстрирующего стабильные результаты статистика резко проседает - тоже не слишком вероятна.

 

Таки да, снимаю шляпу - я действительно считал такой результат в соло недостижимым, пусть даже и неверно оценивал потенциал стары АВ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×