Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_7428839

Про баланс

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

23 747
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 927 публикаций
18 248 боёв
Сегодня в 15:53:13 пользователь MirniyTraktor сказал:

Все просто. Разработчики таким балансом вынуждают игрока прокачиваться до топов. 10 уровень всегда будет в топе и не попадает в описанные выше ситуации. Только экономика на десятках такая, что средний игрок будет гарантированно сидеть в минусах, что вынуждает его донатить. Ну и еще можно задонатить чтоб ускорить саму прокачку и быстрее проскочить средние уровни.. Короче, такой баланс - попытка подтолкнуть тебя к тратам в игре.

 

 

Крайне субъективная точка зрения, где-то очень рядом с набросом.

 

Тут и вполне комфортные 6-7 (особенно седьмые) уровни; и раздача игрокам премов 8 и (особенно!) 9 уровня, которые спокойно решают проблему экономики; постоянные раздачи камуфляжей и флажков (в т.ч. экономических); и раздача пермофляжей на некоторые десятки.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:26:48 пользователь MirniyTraktor сказал:

 

А можно пример такого боя? А то я за 5 тысяч боев в такой ни разу не попадал.

Берем белку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 17:08:11 пользователь Jadd сказал:

Крайне субъективная точка зрения, где-то очень рядом с набросом.

 

Тут и вполне комфортные 6-7 (особенно седьмые) уровни; и раздача игрокам премов 8 и (особенно!) 9 уровня, которые спокойно решают проблему экономики; постоянные раздачи камуфляжей и флажков (в т.ч. экономических); и раздача пермофляжей на некоторые десятки.

Если я не прав, тогда я не вижу ни одной причины, почему еще не введен баланс +/- 1 и почему еще не введены 11 и 12 уровни боев, которые облегчат жизнь 8 уровню. Ведь если нет причин кидать игроков в НЕ комфортные бои, почему бы их не убрать из игры?

 

И да, премы и флажки - это хорошо, но я думаю глупо отрицать, что средний по уровню игры игрок без премиум аккаунта и премиум камуфляжа будет уходить в сильный минус на прокачиваемых кораблях 9-10 уровня.

Сегодня в 17:14:56 пользователь IJN_Nachi сказал:

Берем белку.

Белку - это Белфаст? И на нем якобы хорошо попадать на дно списка? Ок, посмотрим.

 

1. Бой на дне списка. Против нас Мусаси, Кронштадты, Миссури. Многие с РЛС, многие не пробиваются даже с ИВ, потому как имеют толстую обшивку.

2. Бой в топе. Против нас нет никаких РЛС, а из врагов всякие Нью-Йорки и Омахи, которые довольно эффективно разбираются из ГК.

 

Я не знаю кто в здравом уме выберет первый бой, мне кажется во втором куда больше возможностей проявить себя. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
640 боёв
Сегодня в 17:04:20 пользователь Palochka_Nagibalochka_M сказал:

7 не всегда играет с 9. Они вообще редко играют внизу списка. Больше половины в топе, либо с небольшим количеством восьмёрок, в которыми КГ5 очень даже может воевать. И если вы страдаете и с пятёрками, то это уже вопрос к игроку, а не к игре.

А ещё открою тайну: если не упарываться внизу списка на высокоуровневый линкор, не лезть впереди планеты всей на торпеды и не ходить по одному, то и на дне списка очень даже можно накидывать и фармить за счёт разницы в уровнях.

Суть темы в целом не про КГ5 и то как он страдает с 9-ками, а про то, как воевать против кораблей, которые на 2 уровня выше тебя, которые превосходят тебя по всем характеристикам, которым ты в некоторых ситуация даже ответить никак не можешь, например не дотягиваешься или не догоняешь.

Изменено пользователем Kurororo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Просто нужно играть аккуратней,и на стоковом корабле с командиром у которого мало перков,не уходить в отрыв,а держаться ордера,и на карту поглядывать чаще.И все у Вас получится.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 747
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 927 публикаций
18 248 боёв
Сегодня в 18:18:10 пользователь MirniyTraktor сказал:

Если я не прав, тогда я не вижу ни одной причины, почему еще не введен баланс +/- 1

 

Не надо, пожалуйста, подменять предмет дискуссии. Вы просто выбрали не ту аргументацию.

 

 

Уж что-что, а экономика в кораблях более чем лояльная сейчас.

Еще раз напомню Вам о постоянной раздаче экономических флажков и расходуемых камо с бонусами на форм и снижение стоимости обслуживания; раздаваемые по акциям пермофляжи на корабли разного (в т.ч. и десятого) уровней, и возможность без доната (и даже без особого скилла)  получить более чем приличные фарм-машины. 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[SW]
Участник, Коллекционер
244 публикации
13 575 боёв
Сегодня в 15:29:13 пользователь Olga_Odessa сказал:

Зайди в папку и найди там этот бой

Почему то у меня такой папки нет в клиенте..хмм.Где её искать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 14:45:03 пользователь Kurororo сказал:

Наверное потому, что огневой эсминец, а Мусаси стреляет через всю карту да и к тому же авик торпедами выбил винт

Это получается ,как мушкетер , один среди моря и рядом никого нет,

хотя при любых раскладах где то рядом хоть пару союзников должны были крутится,

но а если все рванули в одну сторону то пойти на фланг одному

приравнивается к самоубийце

Изменено пользователем anonym_upAOjFXXlIYW
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций
Сегодня в 15:26:48 пользователь MirniyTraktor сказал:

 

А можно пример такого боя? А то я за 5 тысяч боев в такой ни разу не попадал.

Какого боя?

давайте я перефразирую мысль, если она сразу до тебя не дошла:

в танках комфорт боя больше определяется уровнем боя, чем его сетапом. В кораблях наоборот, на комфорт больше влияет сетап. Например, для торпедных эсмов важнее количество крейсеров с рлс в бою, чем то, играет он с равным уровнем или со старшими. И т.д.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 18:03:45 пользователь Boggartt сказал:

Почему то у меня такой папки нет в клиенте..хмм.Где её искать?

Можно так попробовать https://replayswows.ru/faq

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:18:10 пользователь MirniyTraktor сказал:

Белку - это Белфаст? И на нем якобы хорошо попадать на дно списка? Ок, посмотрим.

 

1. Бой на дне списка. Против нас Мусаси, Кронштадты, Миссури. Многие с РЛС, многие не пробиваются даже с ИВ, потому как имеют толстую обшивку.

2. Бой в топе. Против нас нет никаких РЛС, а из врагов всякие Нью-Йорки и Омахи, которые довольно эффективно разбираются из ГК.

 

Я не знаю кто в здравом уме выберет первый бой, мне кажется во втором куда больше возможностей проявить себя. 

Белке может спокойно играть на дне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 18:23:33 пользователь Denarg сказал:

Какого боя?

давайте я перефразирую мысль, если она сразу до тебя не дошла:

в танках комфорт боя больше определяется уровнем боя, чем его сетапом. В кораблях наоборот, на комфорт больше влияет сетап. Например, для торпедных эсмов важнее количество крейсеров с рлс в бою, чем то, играет он с равным уровнем или со старшими. И т.д.

Когда я играю Акатсуки (торпедный эсминец), для меня имеет принципиальное значение, против меня будут Ютланды и Китаказе или Акасты и Мутсуки. Опять же линкоры. Если я в топе, то против меня линкоры 5-7 уровня, а значит мой Акатсуки их пробивает их ГК. Если я на дне, то против меня линкоры 8-9 уровня и я могу надеяться только на поджоги, прямого урона практически не будет. Так что в плане влияния на бой всем кораблям выгоднее быть в топе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

Замечаю тот же дисбаланс в игре. Десятки на восмерок, семерок. Но не дай бог, восмерку на шестерку. Дисбаланс! Ну ну ну. Незззя. А то, что семерки и восмерки выступают статистами для десяток (клановиков) можно. Ладно бы пару десяток на игру - так нет. Пару восмерок на растерзание, о это нормально. Может так ненавязчиво подталкивают двигаться к следующему уровню. Спасибо, я сам решаю, что мне делать.

Наболело. Играю с 2015. Становится все более неуютно. Исчезает ощущение игры. Появляется ощущение бизнес-проекта. Нет золотой середины.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
239 публикаций

Собственно, что в этой истории ненормального? Так и должно быть, чтоб с ростом уровня ТТХ кораблей улучшалось. Зачем же тогда бои с кораблями сразу нескольких уровней? Для разнообразия. Уверяю, что при наличии рук можно даже в таких ситуациях быть полезным для команды, а порой и тащить бои. Но есть одно НО, которое всё ломает - авианосцы. Но об этом уже столько всего было сказано...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 279
[28AMR]
Участник, Коллекционер
858 публикаций
32 175 боёв
В 14.04.2019 в 21:07:30 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Огневой в начале боя обижает фугасный линкор? 

но он же 8 лвл

2ea783f5a4f8466f21addd9be589116f.jpg.eb47a21e3fe6b24ff0443fab1d3bbb3c.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв
В 14.04.2019 в 15:24:47 пользователь Denarg сказал:

Корабли не танки. Тут в конце списка чувствуешь себя иногда комфортнее, чем в топе. Если в начале боя на автора одновременно упоролись Огневой, Мусаши и авик, и рядом не было союзников, то автор явно сильно накосячил в этом бою. Можно реплей глянуть?

Ещё как накосячил: предпочёл пойти читать ВК, вместо того чтобы попытаться пострелять в эсминец! Ну игрок вот так игрок! :D

В 15.04.2019 в 11:16:44 пользователь ustiaserg сказал:

....Зачем же тогда бои с кораблями сразу нескольких уровней? Для разнообразия. ...

Не только: это ещё и немного для реализма сделано... По идее (в моём по крайней мере понимании) в каждом из флотов (а в идеале они ещё и должны быть сгруппированы по нациям: например, японцы против американцев) должны представлены несколько кораблей "разных исторических периодов",  с разницей ~10-15 лет (абсолютно нормально). А вот когда по карте крутят одновременно сразу пять, например, "Колорадо", да ещё и в разных командах - вот это как раз и не хорошо! Реализма в этом 0, так как правило, все корабли были индивидуальными (представлены в единичном экземпляре)... По крайней мере самые большие из них (каких-нибудь эсминцев, понятно, могла быть выпущена целая пачка).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
194 публикации
В 14.04.2019 в 18:00:03 пользователь Jadd сказал:

 

Не надо, пожалуйста, подменять предмет дискуссии. Вы просто выбрали не ту аргументацию.

 

 

Уж что-что, а экономика в кораблях более чем лояльная сейчас.

Еще раз напомню Вам о постоянной раздаче экономических флажков и расходуемых камо с бонусами на форм и снижение стоимости обслуживания; раздаваемые по акциям пермофляжи на корабли разного (в т.ч. и десятого) уровней, и возможность без доната (и даже без особого скилла)  получить более чем приличные фарм-машины. 

 

 

Как это все отменяет факт выдавливания игроков на топ уровни ?

Причем ребята из ВГ сами когда то признавали данный факт (в танках).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
91
[_S-H_]
Участник
55 публикаций

да мне надоело уже на 8 попадать к 10,на 7 к 9 на 5 к 7 задолбал уже этот баланс,кому приятен такой мазохизм я не понимаю какой интерес играть если заранее знаешь что на 8 против 10 не чего не сделаешь или прятаться всю игру а в конце тебя всё равно грохнутда еще и в минус уйдешь экономика высшая

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем 19opex68
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
7 173 боя
Сегодня в 13:10:10 пользователь 19opex68 сказал:

да мне надоело уже на 8 попадать к 10,на 7 к 9 на 5 к 7 задолбал уже этот баланс,кому приятен такой мазохизм я не понимаю какой интерес играть если заранее знаешь что на 8 против 10 не чего не сделаешь или прятаться всю игру а в конце тебя всё равно грохнутда еще и в минус уйдешь экономика высшая

 

 

 

 

 

 

Если вы попадаете на 5 к 7, это означает, что 7 попадает к 5, продолжайте играть. 

Мерял авиками восьмыми, распределение топ/дно/свой в целом равное, к примеру. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв

Наоборот нужно побольше разных кораблей в бой от "Авроры" и "Варяга" до самых современных кораблей ~50-ых годов. Считаю, что это разнообразит игру, сделает её интереснее. И добавить в игру РПГ: чтобы флоты разных стран сражажильсь против друг друга (типа Япония против США), вот это была бы игра!
P.S. Например, V и VII в одном бою - самое оно для реализма (хотя понятно, что игроки управляют разной по силе кораблями, этого никто этого и не отрицает).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×